Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2004

Субару Импреза 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100 л/100км
Добрый день уважаемые Дромовцы!!! Много разных отзывов читал и решил написать свой. Это мой первый отзыв так что сильно не ругайте.))) До своего Субарика я владел 3-мя автомобилями. Как водится первой машиной была русская ВАЗ 2112 на которой я собственно учился ездить и разбираться что куда)))) Первая машина как первая любовь незабываема. Плохого ничего про нее не могу сказать, но и особо хорошего естественно тоже, все таки не умеют наши делать авто. Собственно перейдем к Субарику. Выбирал автомобиль я довольно долго (около двух месяцев) и ни как не мог найти подходящего. Грешным делом я хотел уже взять Хонду Аккорд годом старше или Тойоту Ранкс, но как то они были мне не по душе. Здесь в дроме Импрез стояло великое множество, но найти подходящий вариант не так уж и просто, у большинства импрез все что не убитое то мертвое. Искал конечно же 2.0 литра но увы их почти не было) А 1,5 и полный привод ну уж очень слабенькие. Итак в один солнечный день я решил посмотреть последнюю Импрезу и решил для себя если ни она то беру Аккорда. Приехали, встретились, машина была грязная т.к. весна и я чуть было не повернул назад. Но хозяин Женя меня разубедил и тут же загнал на мойку. И вот с моечки выезжает моя будущая машина в идеальном состоянии!!! Я сразу же полез в салон, но и в салоне оказалась идеальная чистота и салон был очень ухоженный, короче как новый. Но и тут я не остановился, решил загнать машину на ТО т.к цена у него была завышена тыс. на 20 в среднем. Загнали на СТО сделали полную диагностику, ни одной ошибки не выявилось. Пока делали диагностику я все более внимательно осматривал авто и что удивительно ничего криминального не нашел. Даже подкрылки родные на родных клипсах стояли, что порадовало т.к у многих авто они стоят как попало. Ну все проверки мы завершили хлопнули по рукам и я поехал домой на своем Субарике, конечно не гоночный балид (Женя меня предупреждал), но на переднем приводе 1,5 едет достойно и для города этого хватает более чем. Подвеска у Субарика на мой взгляд идеальная, она в меру жесткая и взбитая, машина не кренится на поворотах. В повороты входит четко, трассу на мой взгляд держит хорошо из-за своего веса наверное, но по трассе был бы идеален 2-х литровый двигатель, ну да ладно. В Субарике уже не стояла стандартная магнитола а стоял борт. компьютер Мультитроникс (офигенная вещь!!!) и автомагнитола Алпайн не из дешевых. Но Алпайн естественно не играл как хотелось т.к стояли стандартные слабенькие колонки и полное отсутствие шумоизоляции.
Предыдущий хозяин Женя вел тетрадь расходов на авто, которую я собственно и продолжил. Кстати машина была пригнана автовозом из Японии с оценкой 4-А и Женя был первым хозяином, а я собственно вторым (и выбирал я машину только из под одного хозяина).
Итак немного минусов этой машины:
- Маленький салон. Я со своим ростом 170 см за рулем сижу комфортно с почти до конца выдвинутым сиденьем, соответственно место сзади до безобразия мало!!!! На дальние расстояния задним пассажирам ужасно не удобно!
- Светлый тряпочный салон это АД!!! Маркий до ужаса и чистить его крайне трудно!
- Расход топлива на мой взгляд для 1,5 многоват (10-12 литров в городе), но это компенсируется надежностью авто.
- Полное отсутствие шумоизоляции, но при желании все решаемо.
- В машине очень хорошая печка, в машине просто жара, а вот сзади у пассажиров ноги мягко сказать подмерзают
Собственно из минусов (за 3 года владения)  это пожалуй все больше ничего не выявлено. (все таки авто не премиум класса и это надо учитывать)
Безрамные двери не буду приписывать не к минусам не к плюсам ( с одной стороны внешний вид дверей супер с другой все та же шумоизоляция из-за этого страдает)
Перейдем к плюсам:
- внешний вид это конечно огроменный плюс (все таки что то от раллийного авто в этом овоще есть и это кузов)
- Мягкий салон, что сейчас большая редкость.
- Торпеда очень удобная все есть и все на своих местах
- Климат контроль очень удобная вещь!!!!
- Машина достаточно высокая так что зимой каких либо проблем не вызывает
- Доступные цены на запчасти, сравнивая с тойотой разница на расходники 100-200 рублей, естественно оригинал

Немного по эксплуатации авто. Хотите верьте хотите нет, но проблем с машиной за три года вообще не было. Я за машиной слежу и не жду пока что нибудь сломается или отвалится, каждые полгода загоняю на СТО "Самурай"
Но был один не приятный момент, зимой в минус 35 я машину не поставил на ночь на прогрев. Завелась то она почти сразу вот только масло с коробки через масленный фильтр выдавило, все подумал капец коробасу, но и тут она меня не подвела, я купил точно такое же масло и новый фильтр, все поменял и о чудо ни пинков ни рывков все четко!
Многие пишут что даже полторашки жрут масло, не знаю по чему но у меня от замены до замены. Лью только SUBARU 5W30 и никаких проблем))) Когда субарик начал жрать бензин я решил немного взбодрить топливную систему, поменял сетку на бензонасосе (который находится в баке), поменял фильтр под капотом, снял дросельную заслону и прочистил (причем снимается все просто), но вод прокладку на дросель в наличии в магазинах я не нашел, поэтому пришлось вырезать самому. И за одно решил поменять свечи, проблемы это не составило, нужно всего лишь специальный ключ.
Кстати после этого сразу поехал помыл форсунки. После проделанных мной операций машина заработала как новая)))
По ходовки ничего сказать не могу, передние стойки еще родные и даже не текут дарогу держат как ни странно остальные агрегаты тоже в хорошем состоянии, менялись только задние на КАЯБА. Но про подвеску я знал что на субарях она достаточно выносливая, да и я езжу более менее аккуратно.
После 1,5 года владения Субариком была сделана шумка в 3 слоя и поставлены нормальные колонки что значительно добавило комфорта автомобилю. Естественно ставил и проклеивал сам. Особое внимание в шумоизоляции нужно уделить колесным аркам, что и было сделано)))
Ну пора подвести итоги. Машина очень крепкая и надежная. По запчастям не особо дороже остальных японцев. Не судите строго за восторженный отзыв, я просто написал как есть для меня. Может просто он мне достался до безумия ухоженным, за что отдельное спасибо Жене предыдущему хозяину.  Субариком я очень доволен, т.к он меня ни разу не подводил да и общее состояние у него по сей день великолепное для своих лет!
Но хочется идти дальше и я уже подумываю о его продаже, но смотря объявления желание на некоторое время пропадает полностью (выставляют одно Г). Сейча подумываю взять Субару Аутбэк или Легаси. Но ведь нужно для начала найти хорошие руки для верного друга))) Решил годик еще подождать а там посмотрим. Надеюсь хоть кто нибудь счел мой отзыв полезным.
Всем зеленый свет и удачи на дороге!