Отзыв автовладельца Subaru Impreza 1997

, Черняховск
20138
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Всем доброго времени суток, почитал тут отзывы о Субарях и решил что напишу свой, начну повествование с первой машины, которую я купил в 2011 году это была SUBARU impreza 97 года, 1.6/90л.с МТ седан 4WD после 4х лет эксплуатации моя красавица была продана и куплена уже вторая мечта impreza III Hatcback 2.0 МТ. Для начала расскажу почему именно эта машина, в далеком 2000 году (когда я был ещё школьником) у меня появился первый компьютер и как-то раз я установил на него игру Колин Макрэй ралли и я заболел субарями, это была мечта, детская мечта, которую уж очень хотелось воплотить в реальность.
Искал машину в Москве так как в Калининградской области таких машин очень мало было и они почти не продавались, рассматривал варианты с турбинкой, но не было денег. Процесс выбора машины описывать не буду, да и не к чему это. Настал день когда машина приехала ко мне, скажу сразу я буду немножко кидаться в бывших хозяев авто камушками, первым впечатлением была посадка, удобные сиденья, всё под рукой, до всего дотягиваюсь, ни чего лишнего, но и недостатка эргономики салона нет, торпедо из мягкого пластика, красота! Я был счастлив что наконец то моя детская мечта исполнилась. Проездил на машине 4 года и вот что я вам расскажу про машину, её управляемость и послушность руля- это просто произведение искусства! Динамика езды (сейчас начнут в комментах говорить что это овощ и так далее, пусть будет овощ, но она ЕДЕТ!) меня тоже порадовала, при не большом объеме машина достаточно не плохо ускоряется, правда когда 1-2 человека в салоне, если посадил 4х человек вот тут реально овощ... ну да ладно, я не гонщик и ездил зачастую 110-130 км/ч по-этому мне хватало. Первая неисправность настигла меня на 2ой недели владения авто, сажусь я в машину, завожу, слышу странный звук, покрутил рулём, он еле ходит, тронулся с места руль "ожил" съездил на заправку и в гараж, придя домой на месте где стояла машина огромное красное пятно от гидражки (уточню что машина это первая и решил ремонтами заниматься сам), на утро пошел смотреть  что да как, раскрутилась трубка в системе гидражки, закрутил обратно, залил жижи и вуаля, поехали без проблем! В дальнейшем поломок с авто не было и она за 4 года меня ни разу не подвела. Теперь обещанные кидая камнями, в Москве за машиной не следили, задний бампер был прикреплен к крылу с помощью саморезов, причем которые были тупо вкручены в железо, не обработанные даже элементарной краской, отсюда железо начало гнить, с проводкой была какая то *опа, уж не знаю зачем там было столько проводов, но от части я избавился, днище кузова было слегка подгнившим, но обнаружил я это к концу первого года эксплуатации и немедленно принял меры к решению проблемы.  Мыши была ударена в зад отсюда были проблемы с закрытием багажника, его повело... Передний бампер весь в трещинах, кустарные противотуманки которые были вставлены в бампер и крепились не на родные пластиковые крепления, а были прикручены к пластиковой вагонке, ну да Бог с ним, сделаю в будущем, думал я.
Ремонт автомобиля.
Ремонтом занимался сам первым делом я перебрал переднюю подвеску, следующим была замена ремня ГРМ с роликами и помпой, делал всё сам, ни чего там сложного нет и многие говорят что субари не ремонтопригодны, ну не знаю, готов спорить, вообще за 4 года владения авто я менял всё по мере выхода из строя ну и просто когда появлялись деньги что-то обновлял, на запчастях не экономил. Как я уже сказал в первый год владения заменил переднюю подвеску втулки, стойки, шаровые, наконечники, тяги (последние два больше не менял) вот тут распишу подробнее, шаровые я менял вместе с маслом, то ли я такой водитель, то ли запчасти реально г...., НО однажды купил шаровые ТРВ и с ними же продал машину, на момент продажы они уже полтора года стояли на машине, перевел переднюю подвеску на полиуретан, за полгода до продажи, вообще о подвеске этой машины можно ОДЫ писать, одни только стойки стабилизатора выполненные цельными сайлентблоками- это шедевр, чего не скажешь о третьей импрезе... Как я и обещал себе и машинке передний бампер я довел до ума купил от турбо версии да и багажник пришлось заменить, прогнил, машину покрасил и пришлось продать(((( Безумно жалко, сейчас езжу на импрезе 3 и тоже доволен авто, но душа до сих просит ту старенькую и надеюсь я вернусь ещё к тем колесам. Думаю я ещё дополню свой отзыв, но если у кого то есть вопросы я с радостью на них отвечу. Спасибо за внимание

Nissan Patrol, 1983

Саныч
Казань
Александр Садчиков:
Если что, я не сторонник Путина и не ЕДРОсовец.
Если не сторонник, то зачем чушь пишите ?

Курган.
Александр Садчиков:
Если что, я не сторонник Путина и не ЕДРОсовец.
вот и езди сам на Тазиках.мне например Субару нравится.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Курган.
душевный отзыв.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Уссурийск
ВАЗ тоже запретить

ну и хватит для отзыва )))

фото салона есть? выкладывай?
Viktor
Тула
Отличная машина отличный отзыв. Классика жанра со временем уходит. Езжу 3 года на последнем Форестере с автоматом и пока ничего лучше не нашел.
Leha11-11
Красивая GC-уха.

Она классная, я бы лучше на такой ездил чем на жигулях 14, или 10, но, только передний привод, т.к. полный привод и 1.6 90 лс это пипец, расход полюбому больше 10, динамика, не быстрее чем на 8ке и тд, а вот с передним приводом на механике неплохой была бы.

никто не равнодушен к субару!

Бампер от 2 литровой и турбоверсии очень идет этому кузову и преображает машину.

Хорошая машинка.)

Artoba:
Хорошая машинка.)
Хорошая, но старенькая..)
Алексей
Куйбышев
лучше шлам 20летний чем наше новое

Дальнее Замкадье
Нормалек, фотки салона в дополнениях кидай.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Алексей:
лучше шлам 20летний чем наше новое
Согласен, в принципе, но хотя бы 10-12..)

никакую нонешнюю шушлайку не сравнить с "автохламом" 90х,что не говорите,всё это уже не то и не там..ни надёжности ни отделки ни качества.одна экономия на спичках и пробег без проблем только до конца гарантии.не стало щас автомобилей,машЫны одни..
Legacy Lancaster 2.5,1999.
Была Impreza 1.6,2002.
Единственный источник знаний-это опыт

Нижневартовск
За красненькую только пятак!!!
Grand Cherokee SE 4.7 2004
Impeza WRX GC8 1995

Отзыв душевный) Я и как автор тоже играл эту серию игр) и мечтаю о ней) Я влюблён в этот кузов) а когда покупаешь на что надо смотреть? Авто то старое)

Приветствую , решил тоже взять импрезу 1999 года на палке подскажите какие болячки у авто чего бояться и на что обращать внимание при покупке ? Заранее спасибо!!!

ОТзыв, конечно, неполный, но за любовь к машине только пять. Три года ездил на GF8, продал...и опять купил GF8. Если первая была чистокровная стишка, то вторую уже сознательно свапал. Уже пятый год как на субару... и другой машины не хочу. Кстати, при пенсионерской езде на турбовом еже расход составляет чуть меньше 12 литров: турбина, полный привод, механика.
Мой отзыв: Лада 2105

Целинное
[quote=Александр Садчиков]Отзыв нормальный, новый из салона субарик- конечно круче любого ТАЗа, но ввоз подержанного автохлама в РФ, нужно тотально запрещать. Да и ввоз новых иномарок и комплектующих к ним, если это только не спецтехника, тоже желательно запретить, особенно если это продукция из стран антироссийской оси зла. В РФ - производится достаточное количество легковых авто. В автопроме так же нужно импортозамещение. Если что, я не сторонник Путина и не ЕДРОсовец.[/qu[quote=Александр Садчиков]Отзыв нормальный, новый из салона субарик- конечно круче любого ТАЗа, но ввоз подержанного автохлама в РФ, нужно тотально запрещать. Да и ввоз новых иномарок и комплектующих к ним, если это только не спецтехника, тоже желательно запретить, особенно если это продукция из стран антироссийской оси зла. В РФ - производится достаточное количество легковых авто. В автопроме так же нужно импортозамещение. Если что, я не сторонник Путина и не ЕДРОсовец.[/quote].Ну да будем патриотами до конца.Пойду выброшу импортный телевизор,компьютер,все телевизионные и компьютерные прибамбасы ,смартфон,смарт-часы,всю кухню.Почти всю одежду.Буду сидеть в носках и трусах.Бутылку бордо эээх была не была тоже выброшу!))
как написать автору?

Сочи
"...и как-то раз я установил на него игру Колин Макрэй ралли и я заболел субарями..."-я чуть слезу не пустил, такая же ****я была.

Усть-Каменогорск
marchello45
Александр Садчиков:Отзыв нормальный, новый из салона субарик- конечно круче любого ТАЗа, но ввоз подержанного автохлама в РФ, нужно тотально запрещать. Да и ввоз новых иномарок и комплектующих к ним, если...
я сам на такой катаюсь (GF 6 1.8 ат) радуюсь. хочется конечно сти но по деньгам эта крутая тачка. в любую погоду не подводит! особенно зимой!) субароводы поймут!

Отличный комментарий!!!! Сам стал 5 дней назад такого субарика!!!!

stepaffedorov
Какой расход?