Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2004

, Красноярск
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 9 л/100км
Год приобретения: 2017
Всем привет! Мой прошлый отзыв о ниссане Отзыв о Nissan AD , в общем все получилось спонтанно, выставил адэшку на продажу в который раз и его купили, что для меня было большой неожиданностью, так как 4 года его никто покупать не хотел, да и не о нем сейчас речь.
  Встал вопрос о покупке новых колес. Что хотел:
1) седан
2) японец
3) не позже 2005 года
  Бюджет был в пределах 270-300 т.р. Начал поиски. Тоета отсеивались сразу, не по душе мне эта машина. Из ниссанов были только гнилые блюберды (никому не в обиду) и альмеры, совсем не то что я хотел, ведь я 4 года отъездил на этом моторе. В голову закралась мысль о покупке Хонды Акорд, Торнео, нашел объявление, приехал, посмотрел, и как то мне вообще не понравилось, ну машина не лежит к душе, может именно этот Акорд был такой, я не знаю, ну вот нет и все. Смотрел еще Мазды, Митсубы и все не то. Думал уже покупать Вингроуда от 2004 года так как машина надежная и не прихотливая. И вот открываю я дром совершенно случайно замечаю ее, Субару импреза, 2004 год, седан. Сразу понимаю, это мое.
   Следующее утро едем смотреть, подходим, смотрим зазоры, краску, внешний вид в общем, через 10 минут выходит хозяин говорит что да как, прокатил, мне очень понравилось, без задней мысли говорю что покупаю. Продавал он ее за 335т.р. сторговались до 310 т.р. с условием что он снимет свою музыку. Вечером она была уже моя. Регистрация в ГАИ прошла без проблем.
  В целом о машине: 25птс, я третий хозяин, пробег 127 000 (да, да, его «скрутили» ирония)  двигатель EJ15, коробка автомат, передний привод ( да, да, субарь без полного привода не субарь) состояние на 5+ мелкие коцки и потертости ерунда для машины которой 14 лет, мотор работает как надо, коробка не пинается, подвеску не слышно вообще, никаких скрипов в салоне, то есть вообще ни одного скрипа, жучка и т.д. давайте кстати расскажу о салоне
  Интерьер машины мне очень нравится, все на своем месте, ничего лишнего и в свое время всего хватает. Сиденья с очень хорошей боковой поддержкой, (этакие полуковши:), руль самый лучший из всех машин на которых я ездил (не считая Кия Стингер на котором довелось в свое время покататься) отзывчивый, приятный на ощупь, информативный  и просто офигенный :) пластик в салоне приятный на ощупь, не царапается. После Ниссана не хватает бардачков, тут их грубо говоря всего 3, бывают моменты когда просто некуда спрятать определенную вещь. Сзади места хватает, сажусь сам за собой и сижу вполне удобно(мой рост 183) , детское кресло встает без проблем.  Шумка так себе, но это можно спокойно исправить при желании.
  Экстерьер импрезы. Тут нечего говорить, на вкус и цвет фломастеры разные, я от нее кайфуюю и все тут.
  Подвеска. Жесткая, но при этом очень комфортная, лично я ее смог пробить на огромной яме в -30 нажимая тормоз (так уж получилось) машина хорошо держит повороты и в целом ведет себя как спортивный автомобиль (раллийные корни все дела)
  Мотор, после адэхи это само собой небо и земля, машина реально быстрая, стрелку на трассе ложу спокойно (при необходимости) крейсерская скорость на трассе, кстати, около 130 км/ч, расход топлива радует, заправляю 92 бензом, также заливал 95 но разницы не заметил.
  Я живу в Сибири, есть проблемы зимой, когда стрелка термометра падает ниже 35 градусов, завести машину становится проблематично, особенно когда нету сигналки с прогревом ( как у меня) но машина спокойно заводится и в такую погоду после ночи простоя. Не буду врать, она встала колом после ночи в -40, но я ее отогрел обычной горелкой за 45 минут, предварительно погрев аккумулятор возле батареи.
  Почти за год эксплуатации было поменяно: высоковольтные провода, передние колодки, масло на каждые 6 тыщ км, лью enios 5 30, раз 6 менял лампочки головного света, то передний то дальний (перегорают за 2 месяца, не могу понять почему)
  Эксплуатация! Машиной очень доволен, ездили на озера, палатка, еда, пивасик:) все влезло без всяких проблем, доехали очень быстро. На обратной дороге был сильный ливень, дорога от озера до трассы была размыта (мокрая глина) хоть у меня и не полный привод, но мы не застряли, даже выдернули застрявшую елантру друзей из грязи ( Хакасия привет!)
  Летом меня шоркнула Газель, переднюю левую фару нашел без всяких проблем, отремонтировали крыло с бампером, полернули фары, стало еще лучше чем было.
  В целом, машина очень хорошая, я очень доволен. Довольно низкий клиренс никак не мешает, расход топлива приемлемый, динамичная импреза , доставляет удовольствие от вождения. Моя жена которая всю жизнь ездит только на левом руле ездит с удовольствие на импрезе.
  Что в планах:
1) Свап на 2 литровый мотор
2) Свап на полный привод (субарик должен быть 4 вд!)
3) Ездить на ней еще лет 5:)
  P.S. отзыв будет пополнятся по мере осуществления планов! Всем полных баков! Задавайте вопросы, на все отвечу:)
Опубликован 2 месяца назад

ТС, поздравляю! По ходу ты подхватил субарувирус, так держать.
Сам владею Турбофорестером и Аутбеком 3,6.
Давай дополняй отзыв.
Пятёрка тебе!!!
Там где вы учились, мы преподавали.

Если свапать то на турбе))
Яков Филиппович
Нормальный отзыв,но если свап-то однозначно турбо,204 не едет

Нравится в этом кузове

Поздравляю с приобретением, достойный вариант, теперь как и почти у всех, кто владел когда либо субарями у вас автор начнется лихорадка, никакие другие марки теперь вам вкатывать не будут, только субару)) добро пожаловать в семью)

Продажа Subaru Impreza 2004