Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2017

Субару Импреза 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 156 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Год приобретения: 2018
Что было.

Первая машина была Subaru Impreza 2.0 85kw МКП 1998 года был очень доволен. Потом была Dacia Duster МКП Prestige 4x4 1.5 dCi 2014 года(в основном потому что в Таллинн дороги не очень и зимой по сугробам проще с большим клиренсом), сейчас ей пользуются родители - никаких проблем - недорогой и хороший авто а главное что новый. Потом переехал жить в Германию и взял Honda Civic 2.2 МКП 2009 года - космолет, прекрасный авто(до сих пор скучаю по большому цифровому спидометру).

Требования к следующему авто

* автомат
* адаптивный круиз с 30 кмч и с полной остановкой
* современные помощники(удержание в полосе, слепые зоны, экстренное торможение)
* до 25к+- евро
* гарантия 5 лет
* хорошая безопасность

Выбор

Сейчас уже не помню почему, но ждал новый Subaru XV т.к. эта недорогая машина и все что надо есть в средней комплектации без всяких допов. Кучи просмотренных тест драйвов только увеличивали уверенность что этот автомобиль мне подходит, вскоре, я сам прокатился на ней. Самое большое разочарование было то что она сильно кренится(те кто говорят что XV едет как легковушка видимо не ездили на нормальных легковушках). В общем расстроился я и решил прокатиться на новом Honda Civic 1.0 - очень понравилась - рулится идеально, после этого решил смотреть только легковушки.

В феврале 2018 начал активно искать замену Honda. Итак, выбрал список машин которые подходят по параметрам - Subaru Impreza, Honda Civic, Hyundai i30, Hyundai IONIQ, VW Golf, Seat Leon.

Subaru Impreza
+ подходит по всем параметрам
+ рулится как Civic
+ ~1% по кредиту
+ в германии на все субару 5 лет гарантии + 3 можно продлить
+ самый безопасный авто в своем классе euroncap/iihs/jncap
+ полный привод
- расход

Honda Civic
+ внешность - самый красивый авто из списка
+ удержание в полосе лучше субару
+ нормальный большой цифровой спидометр
+ идеальный подлокотник
- гарантия 3 года
- страховка самая дорогая

Hyundai i30
+ марка которой не было
+ есть дизельбензин с турбиной
+ гарантия 7 лет
+ 5 звезд euroncap
- ~2% по кредиту
- адаптивный круиз и помощники только в топ комплектации которая стоила под 28к
- модель только появилась и вариантов почти не было

Hyundai IONIQ
+ марка которой не было
+ удержание в полосе лучше субару
+ одна из безопасных машина euroncap/iihs
+ гибрид
+ гарантия 7 лет
- только минимальная комплектация укладывалась в 25к( средняя комплектация уже 27к)
- ~2% по кредиту

VW Golf/Seat Leon
Тут основная проблема что у этих машин много опций и найти машину с удержанием в полосе почему-то очень трудно. Так же очень много машин на Польшу(специальные двигатели). Гарантия только 2 года. ~2% по кредиту. Попробовал собрать машину в схожей с Subaru комплектацией и вышла в 30к. Думаю если бы было время ждать то можно было найти предложение со скидкой за 25к. Но машина нужна была сейчас. Хотя Golf в куркума золотом очень нравится.

Почему не Civic?
- По деньгами(страховка дороже, 3% по кредиту), по гарантии и по двигателю(был бы 1.5 тогда можно было думать).
Почему не Hyundai i30?
- Не найти было нужную комплектацию
Почему не Hyundai IONIQ?
- Медленная для автобанов и бедная комплектация

В общем за месяц нашел Subaru Impreza 2.0 Exclusive(средняя комплектация) за 25к(29к начальная цена, 4к скидка т.к. машина была поставлена на учет в декабре 2017 и стояла в салоне) с хорошими условиями 1% по кредиту и через 2 недели уже забрал авто.

Коротко об автомобиле

Плюсы:
+ Очень хорошие материалы(материалы лучше чем в новом сиде).
+ Очень удивил расход - у Civic дизельного расход бы в районе 9, а тут полный привод и бензин и чуть меньше 9
+ Бесключевой доступ. До этого не понимал за чем платить за эту опцию, теперь считаю эту опцию самой полезной - опция которой пользуются постоянно.
+ Задняя камера.
+ Адаптивные фары. В целом свет суперский очень яркий, но так же он адаптивный изменяется в поворотах. Тоже до этого не понимал зачем за это переплачивать, но это реально полезно особенно есть ездите в темное время суток.
+ очень хорошая навигация даже с 3д зданиями(гораздо лучше чем kia/hyundai/honda/vw)

Минусы:
- чтение дорожных знаков
- запас хода(хотелось бы проезжать больше 400 км на одном баке с моей манерой ездой по автобанам)
- удержание в полосе от 60 кмч(в городе не попользуешься, хотелось бы как у kia ceed нового)
- кресла не очень - нет поясничной поддержки, коротковаты и слабая боковая поддержка(у Peugeot 3008 идеальные особенно с массажем)
Конкретно немецкой версии причуды:
- 1000 евро за датчики парковки с установкой нет даже в топе(хотя для меня это не проблема - задняя камера есть + ничего не пищит)
- 200 евро за авто закрывание дверей при трогании(даже в дастере эта функция есть и не доп.)

С марта по октябрь проехал 23к км без проблем, думаю и дальше проблем не будет.
Конечно это не идеальный авто да и скорее всего для меня идеального авто и не существует. Однако это хороший авто за свои деньги. Посмотрим как переживем зиму и горы, а в следующем году уже может поменяем на что-то поинтереснее(Kia Proceed Mild Hybrid, новый Golf или что то еще) а может и нет.

П.С. извиняюсь за фото позже добавлю нормальные фотографии
Опубликован месяц назад

То ради чего и затевалась покупка авто.

Когда тестировал Honda Civic радар у нее установлен в районе бампера был снегопад, и весь датчик был в снегу и круиз отключился. Это меня очень насторожило, но благо на субару используются стерео камеры, которые ставятся под лобовое стекло.

Но они тоже отключается при очень сильном дожде и когда солнце на горизонте и светит прям в него. Но такие случае редки и если ситуация стала нормальной включается быстро - пару минут.

Задать можно скорость от 30 кмч до 180 кмч, шаг изначально 5 кмч, но если дольше удерживать джойстик то шаг будет 1 кмч....

Subaru Impreza, 2007
Subaru Impreza, 2008
продовец, Екатеринбург
Subaru Impreza, 2009
11889402, Красноярск

с хорошими условиями 1% по кредиту и через 2 недели уже забрал авто. Это 1% в какой валюте?!
Айдар Ахмадеев
Туймазы
1-3% по кредиту... Автору удачи в эксплуатации!

Как это 9 л. расход и запас хода 400.Может 19л. Надо определиться.
У субар не когда не было экономичных моторов.Жрет как конь.
У субар не когда не было экономичных моторов.Жрет как конь.
280 сильный форик ест у меня 11,67 литров в среднем (живу в Сибири, зимой грею 15-20 минут, летом турботаймер 3 минуты, стиль вождения - агрессивны). Разве это не суперкономично? При такой же мощности, атмосферник, скажем 3,5 Ford Explorer ест 16-20. Так что не надо жрущие моторы у субар. Они жрущие у тех, кто за ними не следит должным образом. К слову, речь идет про 22-летний EJ20G.
Алексей
Очевидно, 9 литров расход на 100 км/ч, если же жарить 180 по автобану, он будет 15+-

Получается, что в Европе у японских машин такие же преимущества как и у корейских поделок: цена ниже, гарантия больше. То есть в Европе азиатские повозки покупают те, у кого денег на машину нет.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
А вообще, я по-доброму завидую тем, кто живет в стране, где можно купить леворуккю импрезу в нормальной клмплектации за адекватные деньги, да еще и с 1-3% кредитом.
Ну насмешил .Я тоже живу в сибири.У меня двушка атм. с новья.
У автора 10 по трассе.8.6 по городу.хотел наверное написать по деревне.

НОВОСИБИРСК
Alex1234567
Там и Тигуаны покупают далеко не самые богатые
Да я вру, но от чистого сердца

На субару до 8 лет гарантии?
Сочи
Судя по твоему сообщению форик у тебя сти, сомневаюсь очень в таком рсходе. 205 кросс спортс -15 литров по городу. И не забывай про бенз-98 не меньше, либо шить на пятый, но тогда потеря в динамике. А в америикосов хоть 80 тый лей- им пофиг( правда его нет наверное уж на АЗС)

В рейхсмарках естественно

Нижний Новгород
Сообщений: 1968
Alex1234567
Ты не прав. Сейчас другу помогаю машину выбирать (он в Европе). Подержанные Тойоты стоят дороже подержанных европейцев. Сам в шоке)

нищий
через 2 недели(подготовка + ТО) т. к. искал специально машину доступнуй сейчас а так конечно можно заказать и ждать 3-6 месяцев
валюта все в евро
Мой отзыв: Subaru Impreza 2017

Таллинн/Мюнхен
Как это 9 л. расход и запас хода 400.Может 19л. Надо определиться.
когда сравнивал с цивиком имел ввиду расход в городе
по трассе трассе:
honda civic(дизель): 190 км, средняя скорость 155 км/ч, средний расход 14 л
subaru impreza: 180 км, средняя скорость 153 км/ч, средний расход 17 л

Alex1234567
у кого больше скидка к тому и идут например тут даже есть с отрицательным интрессом( https://www.mercedes-benz.de/passengercars/buy/latest-offers/intro-2.module.html.html) но это все спец. версии + ограничения по пробегу
и не забывайте про страховки:
vw golf 1.0: 793(осаго) + 854(каско) = 1647 евро в год
subaru impreza 2.0: 793+1131 = 1924 евро в год
honda civic 1.0: 838+1316 = 2154 евро в год

ВованN
На субару до 8 лет гарантии?

* 5 Jahre Vollgarantie bis 160.000 km. Optionale 3 Jahre Anschlussgarantie bis 200.000 km bei teilnehmenden Subaru Partnern erhltlich. Die gesetzlichen Rechte des Kufers bleiben daneben uneingeschrnkt bestehen.

s7er
в европе покупают то что дешевле, пример: vw golf 1.0 на ручке в начальной комплектации с пару допами у кого больше скидка к тому и идут например тут даже есть с отрицательным интрессом( https://www.mercedes-benz.de/passengercars/buy/latest-offers/intro-2.module.html.html)...
про страховки никто не в курсе)
Тут как считают, купил тачку за 30 Кевро, а дальше все как у нас))
В европе машины стоят не дорого в целом, но обслуживать не дешево + платные дороги)

Вам удачи в дороге и 5 за машину

s7er
Есть же машины дешевле Гольфа. Поло или Ап, там наверное страховка вообще смешная?

Барабаново
- адаптивный круиз только до 180 км/ч(на цивике простой круиз работал до 200), удержание в полосе только до 200 км/ч - все, не нужна такая машина..
GERA7 на youtube
Денис
Сомневаться никто не запрещает. Но вот факты ) 11,67 среднегодовой расход.
Ну насмешил .Я тоже живу в сибири.У меня двушка атм. с новья.
В России импрезы не продаются у дилера. Ну или дай ссылку тогда.
Денис
Паспортный расход на турбофоре на палке - 8,8 литров. Просто 99% хлама, который бегает по дорогам России, жрет 15-20, отсюда столько людей, которые удивляются адекватным расходам . А по поводу того, что атмосферники большого объема как правило 92 переваривают: так и есть, но все равно по деньгам дороже выходит.

Амурская об.

Амурская об.
bRUtality
Прозревает европа!

VW Polo 1.0 TSI Comfortline 682осаго + 706 каско = 1388

все зависит от модели и мотора и конечно же стажа, стаж очень сильно влияет(пример для меня: 475+660=1135 но мне удалось мой стаж из Эстонии перенести иначе платил бы под 2к)
все данные по страховке взяты с https://www.adac.de/infotestrat/autodatenbank/autokatalog/default.aspx?ComponentId=199514&SourcePageId=287163

Alex1234567
Как же я кайфую, когда ребята на кaллo-полике рассуждают о политике ценообразования, и кто там что берёт.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008

некто с ДВ региона
А угадай-ка ,отчего у евросамокатов гарантия меньше?
Наверное потому что увеличенный срок гарантии - это лучшее, что есть в азиатских тарантасах (и то не во всех) )))

Msk
Дилер наверное после продажи всем салоном недели не просыхал, ибо продать АТМОБЕНЗИНОВУЮ импрезу на ВАРИАТОРЕ в для автобанной эксплуатации в Германии в стране классического турбодизель+ручка+левая полоса 200 кмч+, это тоже самое, что продатьс в пустыне песок кому-то примерно. Ну хотя бы идиотов посчитали от общей статистики, тоже полезно.

s7er
откуда такие цифры? или это для неместных прибалтов гастарбайторов?

Гольф 1.5Т (150 л.с.) для местных
Налог 68 E
Haftpflicht (осаго) 354 Е
Teilkasko (частичная каско) 116 Е
Vollkasko (полное осаго) 371 Е

Киа сид 1.4Т

Для сравнения по аналогии

FFM_man
откуда такие цифры? или это для неместных прибалтов гастарбайторов?

Гольф 1.5Т (150 л.с.) для местных

Для сравнения по аналогии

Haftpflichtbeitrag 100% 706 €
Vollkaskobeitrag 100% 500 € SB 854 €
Teilkaskobeitrag 150 € SB 178 €

Город плохих дорог и нытико
нищий
2 процента это уже плохие условия:)))

Haftpflichtbeitrag 100% 706 €
Vollkaskobeitrag 100% 500 € SB 854 €
Teilkaskobeitrag 150 € SB 178 €
тут стоит попробовать https://www.check24.de/

Сочи
Паспортный расход на турбофоре тех лет не 8,8! И расход указанный производителем примерный и в идеальных условия. При продаже чьи форя можно лапшу вешать на уши про расход в 10-11 литров, ну либо пенсионерить по жести на нем. Я своего притягивал с аука, пробег был 53000, и вот по истечении лет никак расход не изменился. Город 15 и выше на бусте. Трасса 10 ровно при скорости 100-110, дальше больше

Coon
про страховки никто не в курсе)
Тут как считают, купил тачку за 30 Кевро, а дальше все как у нас))

Вам удачи в дороге и 5 за машину
Самое интересное что в германии дороги бесплатные и не нужны никакие винетки чего не скажешь о соседях - австрии, польше, швейцарии, франции

s7er
О, про Германию был не в курсе, спасибо. В Мюнхене брал машину разок и ездил в Оберстдорф и обратно, за дорогу действительно не платил, но думал, что еду "огородами" и там free.

Voronezh
некто с ДВ региона
А угадай-ка ,отчего у евросамокатов гарантия меньше?
оттого, что их и так покупают, и лишняя замануха не нужна
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
У автора 10 по трассе.8.6 по городу.хотел наверное написать по деревне.
Автор по видиму перепутал. Очевидно, все наоборот, - человеческий фактор. Но что мне действительно понравилось в данном отзыве, - это высокая адекватность работы адаптивного круиза. Как итог, я хочу эту машину.
З.Ы. сам катаю Форестер СЖ 2,5 литра, 2015 года. Езжу редко, - по выходным в гипермаркет, расход по городу 10,7 литра, сейчас правда потихоньку начал подниматься, холодает однако. А на трассе летом Астана - Устинка - Зайсан - Астана борткомпьютер показал не более 8 литров за весь маршрут.

Alanzhan Bakytbekuly
З.Ы. признаться, правда, боюсь новых моторов, что у Субару, что у других - они ведь теперь с системой вспрыска топлива прям в цилиндры, а не во впускной коллектор, - требуется топливо АИ-98. А я заправляю в свою 92 и уже почти 40 тыс. откатал, - и надеюсь в дальнейшем у моей машины не будет последствии от АИ-92. Надеюсь и молюсь. А вот что произойдет при такой экономии с новыми (современными высокотехнологичными) моторами я только догадываюсь.

Импреза красотка, особенно в этом кузове!!! Дерзкая, драйвовая, на дороге по-настоящему получаешь наслаждение от управления) Ну в общем-то как и все субару по рулевым качествам просто огонь, маневренность на высоте. Достойный выбор, она вас еще удивит, машина мечта). И зимой особенно :). Кстати, фото отличное!!

Алексей
бак у нее 50 литров, при езде по автобану при скорости 150 расходует соответственно , поэтому и хватает на 400 км
автор все правильно написал. при скорости 100 расход будет 7 литров, по городу меньше 10

Красивая машина,5 за субарика