Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2009

Субару Импреза 2009 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2017
Всем привет! Выбирали первую машину жене (ну и первую машину в семью) молоды ещё и хотелось что-то красивое и то что привлекает внимание. Не выбирали и даже не рассматривали субу, смотрели одноклассников по цене (аккорд в 3 кузове, короллу, ну и рав 4) жена до сих пор хочет внедорожник и если и будем менять то только на форик в 3 кузове.

Машиной в целом доволен, за 5 мес поменяли: ступицу (6500 оригинал), втулки стабилизаторов (около 1000), сальники нижний рычага передней подвески (около 2000). Из ценников ожидал купить просто подшипник но увы только в сборе (на более свежие машины меняется вся запчасть в сборе) ладно не беда)).

Экономичности ждать не стоит, полный привод и агрессивная езда даёт расход около 12л на 100 км в городе, но мы и не хотели эконом тачку. Для этого есть фит и тд и тп.
На трассе: не радует динамика после 110, скорости не ощущаешь и охота ещё и ещё поддать газу Но увы 1,5 даёт о себе знать, не проблема машина на каждый день на работу и с работы по этому трасса оч редко.

Начну с минусов, это конечное передний бампер, уже цепанули пару раз (держится оч крепко), задний бампер (желание оч большое заменить от Sti), ну и конечное лкп, жаль уже не то качество как у Марков и других машин 90ых годов. Ну и конечно это подъедание масла. На данный момент пока все. Отзыв буду дополнять.

С самого главного это двс : el 15 со 107 лошадей работает хорошо( для своих лошади) экономичности нет.11 литров при езде как пенсия и от 12,5 при агрессивной( 95 g-drive) . Не тупит и не троит но с нашим пробегом 108000 ест масло 800-1100г масла на 1000 км (5w30) рекомендую менять каждые 5-6т. Км, на замену купил оригинал (по поеданию отпишу ) а след масло обязательно куплю 5w40. Не стучит не тупит,пару раз простил масло на конце щупа.Резинки стоит все менять если прошлый владелец не делал это ну и дальше все болячки как у всех от лет эксплуатации и намотанных тысяч км ....

ША, Нижний Новгород

Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Красива японочка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Жаль,клиренс маловат,а в целом машина хорошая
Mr-painter
чего ждать то от 110 кобылок
Это понятно, на след мес буду менять бензонасос, чистить форсунки , дроссельную заслонку и поменяю свечи . Думаю расход и динамика станет лучше

Красотка импреза ваша, поздравляю с покупкой. Вообще одна из лучших моделей по соотношению динамических характеристик, рулежки и подвески. По трассе если не хватает вам драйва на полторашке, то меняйте прошивку, стоит недорого, а изменения в разгоне очень сильные)

Федор Брагин
А аппетит не конский будет? Спасибо) тоже очень довольны! )

Канада
Отзыв противоречивый. Хотели красивую и агресивную тачку и взяли импрезу на 1.5 :(
сочувствующий

egorlike
Не совсем так, я лично хотел эконом) но машина с полным приводом ещё и утежеленная антикорозийкой по этому что бы ехать нормально надо крутить обороты. Высказал своё мнение. Если так хотел бы гонять брали бы с турбиной.) просто при виде объявления данной машины у меня загоресась лампочка типо хорошо выглядит и 1,5 ( типо не много эконом) в процессе понимаешь для каких то ситуаций ее 107 лошадей не хватает и при резкой динамике просыпается резкий аппетит) и что 2,0 был бы самый раз) отзыв больше написан для тех кто рассматривает данный авто для покупки) что 1,5 не даёт экономии !)

не плохое авто

Продажа Subaru Impreza 2009 в России