Отзыв автовладельца Subaru Impreza 2006

Субару Импреза 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Приветствую всех автомобилистов и SUBARU-водов в частности. Так как перед покупкой данного авто мной было прочитано много отзывов, поэтому и я решил оставить свой отзыв об IMPREZe, возможно кому ни будь он станет полезен. Так как машину я брал без пробежной по РФ, то хочу сказать сразу, что здесь Вы не увидите инструкции по ремонту авто и больших сумм за ее ремонт.
И так, перед покупкой IMPREZы было два грузовика: 1.ISUZU ELF 1989 г.в. и 2.NISSAN ATLAS 2003 г.в. (Хорошая машина, для грузовика очень мягкая и комфортная), но обстоятельства сложились так что необходимость в грузовом авто отпала и решено было менять на легковой автомобиль, 22 года мне как ни как При покупке выбор был не велик, так как я хотел себе SUBARU (Любовь к этой марке у меня сложилась еще с детства), в итоге выбор пал на Legacy Wagon 99-01 года.
Муки поиска авто рассказывать не буду, хочу сказать сразу что за полтора месяца поисков  я увидел только одну живую Legacy, но я немного опоздал, меня опередили другие, и так прикинув что можно очень долго искать себе машину, поехал на Уссурийский авторынок и купил себе Imprezу за вполне адекватную цену.
1. Вложения
Со времени покупки (июнь 2011 года или 10000 км), мною было заменено 2 раза масло в двигателе, масло в АКП, топливный фильтр, 2 воздушных фильтра и салонный фильтр. Масло в ДВС лью синтетику VISCO BP 4 литра (уровень показывает выше середины, по каталогу необходимо заливать вроде как 4.3 л, но это в сухой двигатель, мне в первый раз так масло выше уровня налили)+ фильтр + работа обходится примерно в 1400 рублей за раз. За воздушный фильтр первый раз заплатил 200 рублей, во второй раз купил фильтр с пропиткой за 340 рублей (Порекомендовали именно такой, мотивируя тем, что SUBARовские моторы любят чистый воздух). Единственно, что меня удивило, когда я на второй день после покупки поехал менять декстрон в автомате, так это цена на декстрон, за замену у меня попросили 7200 рублей, в итоге нашел другую станцию замены масла, там взяли около 6000 рублей (Декстрон SUBARU где-то на 35-40% дороже, чем NISSAN или TOYOTA). Еще купил комплект летней резины на субаровском литье за 9000 рублей, поставил все читаемую магнитолу и установил сабфувер. На этом пока и все.
2. Сложившееся представление об автомобиле.
Так как особо голова у меня не кружилась от восторга при покупки Imprezы, ну если только первую неделю или две, то постараюсь более или менее адекватно рассказать Вам о своих впечатлениях об управляемости, удобствах и т.п. Сразу же после покупки, когда я сел, водительское сиденье показалось каким-то не удобными и жестким, но со временем привык, сейчас вообще нравится то, что сидишь как влитой, особенно это понимаешь когда едешь по трассе. Места на передних сидениях вполне достаточно, что бы разместиться с ростом 185 см, тогда 2 задних пассажира средней комплекции себя будут комфортно чувствовать, где то при росте 170 см или 3 три ребенка до 14 лет, но я езжу в основном со своей девушкой, поэтому меня это не смущает, а так лично мое мнение что машина для четверых пассажиров + багаж (в виде сумок с вещами). Мощность двигателя меня не впечатлила, тяга мотора чувствуется только после 3000 об/мин,  при передвижении в городе стараюсь держать обороты в пределах 2200-2500  об/мин (Разгон плавный, но уверенный), этого хватает, чтобы машину разогнать до 60-80 км/ч, (расход составляет 10-11 литров, с редким превышением оборотов), заправляюсь я 95 иногда лью 98. Из-за особенностей рельефа г. Владивостока активно пользуюсь 3 передачей, на ней тяга у двигателя не много получше. При движении по трассе крейсерская скорость 115 км/ч тахометр показывает 3000 об/мин., т.е. средние обороты двигателя, расход при этом 8 л./100 км., если передвигаться со скорость 90-100 км/ч, то расход будет составлять 7 литров на 100 км., показания на тахометре при этом  2500 об/мин. Дорогу держит хорошо, в повороты средней тяжести легко входит на скорости в 100-110 км/ч, самое главное траекторию правильную выбрать. При обгонах на трассе дистанция должна быть просчитана за ранее в ином случае придется газу хорошего поддавать, что бы успеть. Лично мне в кайф по трассе на ней ездить, в городе так себе, жестковата чуток, шумоизоляция на среднем уровне. Еще заметил интересную особенность работы АКПП, при движении в городе со скоростью 70 - 80 км/ч и резком торможении, автомат перебрасывает на 1, а то и на 2 передачи вниз, получается если едешь где то 80 км/ч (2300 об/мин) и резко начинаешь тормозить  то обороты повышаются до 2600, а то и до 3000 (интересная особенность, появляется дополнительное торможение двигателем). На этом пока все, вывод о машине у меня такой, Impreza - 1,5 i - машина для повседневных городских поездок, на ней не получится собраться дружной компанией, загрузить в нее палатки, столик, стульчики, пиво, мясо и рвануть с ветерком куда-нибудь на море, для этого подойдет Forester или Legasy. Impreza не моё, мечта о Legasy осталась, а именно о turbo Legasy Wagon на механической коробки передач, так что вот как то так. Но в любом случае, свою машину люблю и берегу, со временем буду дополнять свой отзыв, кстати, он у меня первый.
P.S. Фото постараюсь выложить на выходных.

Выкладываю обещанные фото, но это не все, еще будут (Фотик сломался, я его в ремонт отдал).

С момента опубликования отзыва прошло около полутора месяцев, машина продолжает радовать, переобул машину с 185/70R14 на 195/60R15 резину, внешний вид стал заметно лучше, про изменения в управляемости пока сказать трудно, т.к. сейчас на зимней резине езжу. Еще хотелось бы спросить у знатоков Японского языка, что за надписи на последней фотки? Понимаю что это связано с тех. обслуживанием возможно с ТО100, т.к. снимал крышку кожуха ГРМ выглядит как новый, но в любом случае кто знает напишите в комментах.

Приветствую всех читателей этого сайта, все руки не доходили до закрытия этого отзыва. Imprezу продал в мае 2012 года, уже на протяжении 3-х месяцев катаюсь на LEGACY GT. Перезимовала IMPREZA весьма удачно, даже после 3-5 дневных простоях на открытом воздухе заводилась без проблем, за зиму лишь одна была не приятная ситуация под Новый год, когда при движении по трассе от сильного мороза зашумел подшипник на валу генератора, позже само все вылечилось. Про LEGACY сейчас писать не буду, потом напишу новый отзыв.

вот и фото выложил, молодец 2
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Новосибирск <-> Сургут
Нормальный отзыв, почему оценки низкие? 5.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Rastabarabasta:
Нормальн ый отзыв, почему оценки низкие? 5.
Сам в догадках, может из-за того что фото изначально не выложил.

Эххх! Для особенностей рельефа Владивостока лучше бы конечно полный привод на Импрезу... Ну ничего, будет Легась, будет и 4 вд..)

Грузовички может зря продал, они же деньги приносить могут, а это только свой зад возить? А так отзыв нормальный. Правда, про вхождение в поворот на 100 и более пишут все: владельцы и "гонок" и "овощей"

KL 80:
Грузовики были в порядке последовательности, сначала 1989 года выпуска, потом 2003 года. По части того что зря продал: пока учился и был студентом занимался в летний период года вело/мото б/у техникой из японии, а сейчас я стал Инженером, полученные знания пригодились в другой сфере деятельности. Грузовик конечно вещь хорошая и практичная, не спорю. Кстати вот мой бывший Atlas.

хорший отзыв,кратко и понятно!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Сам думал брать такую, но взял Ниссана.
Toyota Premio XL Package

Разгон до 100км/ч за сколько ?

Была полторашка полноприводная,мотор конечно тупой и жрет не мало,потому что на газ давить постоянно нужно чтобы разогнать,но у меня она мне очень нравилась.

55rus:
Разгон до 100км/ч за сколько ?
Лично сам не экспериментировал, в этом отзыве в комментах обсуждали разгон турбовой и не турбовой Отзыв о Subaru Impreza.

Новосибирск <-> Сургут
KL 80:
Да потому что реально так. У нас в семье есть и такой кузов, и следующий. Так вот могу сказать, что поразительная устойчивость и управляемость позволяют это делать. Это тебе не валкая Тойота.
Subaru Forester '15

а вот и не правда " Impreza - 1,5 i - машина для повседневных городских поездок, на ней не получится собраться дружной компанией, загрузить в нее палатки..........."
Грузились в нее 4 человека + полный багажник+ у каждого на руках сумки или вещи какие то были, т.к. места уже не оставалось. машина заметно просела, даже можно было где нибудь глушителем зацепить) но 165-170 ехала) И до Ливадии довезла

МО
Хоороший и удачный кузов.
Автору 5.
Миру-мир...

Заринск
Алексей636:
Хоороший и удачный кузов.
Автору 5.
Оооочень на любителя.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Оооочень на любителя.
Мне вот например,то же "лисичка" больше всех нравится.Была мысль о её покупке,но купил другую машинку.

Carozeria:
Оооочень на любителя.
Но как говорится:"о вкусах не спорят" !)

Арсеньев
Здравстуйте вот у меня выбор падает между filderom и impreza что взять ?как у нее багажник? вместительный? пассажирам сзади удобно? ну вот так услышать от умного человека хочу)) машинка класс отзыв хороший +5

Alexey-vorontso v:
Багажник на мой взгляд на IMPREZe больше чем на FIELDERe NZE121, места для задних пассажиров меньше, на FIELDERe сиденья удобнее+задние спинки утапливаются назад, зато на IMPREZE есть обдув ног для задних пассажиров, да и вообще на мой взгляд на IMPREZE удобно сидеть только за рулем, и то если сзади тебе ни кто в спину не дышит, так что как то так.

Северобайкальск
не подскажешь заменитель задних стоек, оригинал дороговат)))
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

курган
а я хочу такой 2х литровый, уж полторашка не вытягивает на обгонах.

Седьмая столица...
Хороший отзыв, вполне информативный.
С приобретением автора Легаськи - вот и сбылась мечта!
Ну как гэтэшка на ходу? Полагаю, что радут тебя... Шустрилка она!!!
Ждем отзыва о ней, хорошей эксплуатации и обязательных ни жезла, ни гвоздя!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

sb1955:
Хороший отзыв, вполне информативный.
С приобретением автора Легаськи - вот и сбылась мечта!
Ну как гэтэшка на ходу? Полагаю, что радут тебя... Шустрилка она!!!
Ждем отзыва о ней, хорошей эксплуатации и обязательных ни жезла, ни гвоздя!
Машина хорошая, по трассе ездить одно удовольствие! В ближайшее время обязательно напишу.

Седьмая столица...
Ser-J:
Да и тебе есть, с чем сравнивать, хоть классы и разнятся, но поведение близко по характеру.
У меня тоже был вариант сравнения в свое время, только немного наборот - с Легаси 2,0 атмо пересел на Импрезу 1,5 простую...
Могу однозначно сказать - двушка летала, и не кренилась при этом (правда это было до той поры, пока стояли стойки Аir Suspension. Когда они померли- поставил традиционные пружинные стойки со штоками на 22, немного похуже себя вели). Но ела овес при резвых стартах хорошо, и не сверх меры.
А на полуторке - спокойная езда, тапкой до 180 не допинаешься... Но и не плетешься, просто бодро едешь.
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

импреза -красота. этот кузов в её годы считаю более удачным нежели седан( тех годов)

Красива:) вагонам спойлеров не хватает, зад не особо, а так норм :)
Мой отзыв: Subaru Impreza 2004

Белогорск
всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, задние бампера с седана и универсала взаимозаменяемы? хочу взять импрезу 2006 года, и поставить на нее обвес, а задний бампер нашел только на седан! у меня городок не большой и субару практически нет, ни кто подсказать не может...

овощ) ну ни че зато потом купишь wrx sti и почувствуешь разницу....))))))

Продажа Subaru Impreza 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза.
Посмотреть всё о Субару Импреза
Запчасти на двигатель EJ15 во Владивостоке