Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 1999

Субару Импреза WRX 1999 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 16-18 л. л/100км
Название: limited edition
Цвет кузова: темно-серый металлик
Цвет салона: сине-черный хамелеон
Салон: recaro
Ходовая часть: tien
Всем салют!!
Всегда приятно читать отызвы владельцев этой, на мой взгляд "супер" машинки.
И что радует многие довольны ей...
Вот решил и я поделиться своими впечатлениями от эксплуатации моими машинами.
Для начала немного истории...
Начиналась моя GT "практика" с очень интересной машинки, может быть кто то и слышал о такой
Nissan Sunny GTI, по прозвищу "Бешанная табуретка" ( :-) присвоена знакомыми),
2 литровая атмосфера с заводскими 143-мя силами в кузове массой 1000 кг. В стоке бегала сильно, но после доводки с 143 до (по ощущениям) 180 л.с. просто полетела.
Будучи 19 летним пацаном, доводка осуществлялась старым дедовским способом: удаление катализатора, замена муфлера на прямоточный, установка нулевика. После всего этого "апгрейта" на оборотах с 4 до 8 двигатель стал орать двойным голоском, аля v-tec. После натягивания в городе всех атмосферных обмороков, начиная с БМВ 325 кончая 535, решил выехать на Драг. Два сезона подряд был первым во 2ом классе, пока не появились уже "Безбашенные табуретки" да да, эти легендарные малышки с неменее детскими двиглами Хоны Цивики, 1,6, кстати будет у меня и такая, но об этом позже. (фото Ниссан прилагается).
Далее решил, что следующей машинкой будет только WRX, правый руль, для начала на атомате, дабы набраться опыта по приручению турбоподхвата! Беру черный аппарат 94г, Wagon, начинаю эксплуатацию, бегает примерно как мой бывший Нисмо, история повторяется 325-535 как тряпки....за 7 месяцев поменял только колодки пару раз масло, что воодушевило меня на следующую покупку!
Беру WRX,95 год, красный Wagon,но уже пистлет ), ну на палке всмысле. После первого же старта я понял, что это ни счем не сравнимое ощущение, понимаешь что турбина и коробка автомат это не совместимые вещи, небо и земля. Заказал табличку в салон, рисунок: перечеркнутый бюстгалтер и надпись: Предупреждение! Снемите все обтягивающие аксессуары вашего туалета, Данная машина оснащена турбиной!!
примечание: РЕБЯТА БЕРИТЕ ТОЛЬКО МЕХАНИКУ!!!
Далее захотелось разнообразия, на заказ пригнали как раз таки эту присловутую Хонду Цивик!! с ее знаменитым 1,6 литровым малышом, с системой изменения фаз газораспределения V-tec, и мощностью 230 л.с. Уже стоял спортивный комп, от коллектора выхлоп HKS, фильтр 0, сняты все ограничения, с отсечкой тахометра на 9 оборотах, сцепление керамика, короткоходная кулиса и самая изюминка в этой машние ее внешний вид... (фото прилагается), люди не просто как говорят оборачивались .. они просто шеи ломали. Бегала просто супер! Даже на 17' катках доводишь стрелку тахометра до 9 адриналину хватает. Снялся в клипе, в тюнинг журнале, продал... с сожелением, но с мнением, что конечно Субару есть Субару.
Однозначно решил что следующей будет только субарь!!!
И вот я Нашел, наконец свою будущую любовь,  Субару WRX подарочная версия, цвет мокрый асфальт металлик, 99 год, салон Recaro черно-синий хамелеон, пробег 79 000.
Первым делом занялся внешним видом: тонировка, замена задних штатных спойлеров на увеличенные Trial, STI, ресницы, и прям как под заказ друг сообщает что есть диски 18' versus под цвет моей машины, меняю 17' на 18' versus.
Далее, залез под капот: естественно, замена всех масел, фильтров, установка выхлопа от коллектора Spiral, blowoff HKS SSQV, timer Razo, Bust Greedy spec II, на этом сам решил поставить точку.
Музыка pioneer: усилитель, 4 колонки, 2din магнитола, 2 фришки в коробе в багажнике.
Машина для души не для драга.
В данный момент наслаждаюсь городскими буднями на давлении 0,8 и вечерними покатушками на 1,1 сейчас этого мне достаточно.
Планы: нижние обвесы от Trial, front cooler, карбон капот. (фоты прилагаются для сравнения до и после рестайлинга).
Прошу прощения что не поделился с автовладельцами, субаристами о том, какие я выявил плюсы и минусы с технической точки зрения автомобиля, могу лишь только сказать что крупных поломок не было а так расходные материалы и мелочи.
В заключении могу сказать, что Субару WRX это совокупность полноценности (4 двери),престижа, турботяги, полного привода!
Субаристы Вам респект!

Север
"доводка осуществлялась старым дедовским способом: удаление катализатора, замена муфлера на прямоточный, установка нулевика." - это прибавило тебе 37 коней??? Что-то с трУдом верится... А цивик зачОтный!

автор статьи
for Ceвер: На Дино не загонял, но WRXа stock avtomat (220hp) я видел только в заднем зеркале, а целика (3s-ge, 175 hp) выглядела как пятнышко.Прошу прошения за сарказм.

Молодец чувак! Для души занимаешся. Жалко у Вас там праворульное дело прикрывают. Будешь ездить на каком-нибудь Ford Focus ST.
За отзыв 5!

сто пудоф скоро мы увидим это авто на митингах против запрета прав. руля!!! :)

отзыв на 3ку..прости... слишком много намудрил обо всем.. но конкретно... не описал ни " " ни "-"

Север
Аффтор: ладно, верю-)))))

ЗЫ Ну не верю я, что правительство запретит эксплуатацию ПР... Кому нужна гражданская война???

автор статьи
for Север: За доверие балгодарю ))), по поводу запрета на эксплуатацию праворульных авто: ты не веришь и не верят 250 тысяч автовладельцев пр р авто и я в том числе и Я). Видишь ли, "Север", нас хотят ограничить в наших конституционных правах на собственность.
Все мы конечно понимаем, что запрет праворуких авто это Очень спорный вопрос, т.к. мы купили эти автомобили, заплатили за них государству пошлины, налоги, и иные платежи, но право собственности по нашему законодательству есть право владения, пользования, и распоряжения (то есть право осуществлять юридическую судьбу этого имущества) и если огранчить нас в пользовании и распоряжении, то и не будет полноценного права собственности, что является нарушением конституции.( Тут юридические тонкости)...
Но пусть восторжествует справедливость, думаю со мной согласятся все владельцы пр рульных авто......
С уважением,,,,

for Олег: Не сомненно Олег, буду рад если именно моя импреза возглавит митинг (если таковой будет) наших правильных машин! Но вы ребята )) поддержите нас, как ни как эту тему вы вырулили!!!!
ЗЫ за трояк не в обиде. ;-)

Цивка обалденная. Субару по внешенму виду ИМХО безликая какая-то

DuMoH
Лучше не надо WRX показывать на митинге... Эти зажигалки могут спровоцировать правительство на запрет, т.к. они и так обвиняют правых в неаккуратной езде, а тут ещё и вот посмотрите на зажигалки праворукие... А ваще нельзя запрещать не тока эксплуатацию правых, но и ввоз, ато те правые которые ввезены со временем вымрут и придется нам пересесть на тазикообразные авто...

Запретят правый руль -уеду в Японию!

подкатывай по четвергам на коммуны-октябрьской на встречи субаристов.

PS нижний споллер это же не триал а сти

PPS красный санни помню, еще смешные такие реснички на нем стояли ;), жег в свое время

for shooter:
слушай коллега, во сколько по чт сходка?
ps я ж писал сполера Trial, STI, верхний триал, низ STI.

http://www.subaru-club.kz/forum/index.php?act=idx вот тут втыкай про четверги :) ps да чет я ступил насчет сполеров, невнимательно прочитал

когда это ты был первым во втором классе нука на помни ? :)) писатели блин сколько себя помню ни разу Санни невидал в списках !!! или батенька стритракер ?

Слушай это не твой Санек дернул Сигму 3 литра на Абая/Саина на первых официальных драгах? Ну когда зеленая шоха рвала всех тазиков, включая то ли 10, толи 113 с мотором Опель 150 лошадей.
Тачка зачотная, у меня был Санька в таком же кузове, только увы с двиглом 1,4.

for Илья
Ведешь себя как делетант, не видал значит РАСКРОЙ ГЛАЗА..за память твою не в ответе, на всякий случай освежу www.racing.kz, Полигон 33,34, dan-gti, №130.
2 сертификата прилагаются.
ps поясни за стритракера и давай стукнимся поговорим

for turbo777
он не мой, но именно он вдохновил меня приобрести такую..
тот был gti 1,8л... не спорю тачка супер - эргономика на высоте

traktor
Алё гараж!!!прикол! только на российских сайтах о нас КАЗАХСТАНЦАХ с правым рулём что-то -- везде тишина и только мёртвые вдоль дороги с косами стоят!!!

BMWfuckJapCar
правильно что отменили правый руль! из за них аварий много!!! я на Z4 3.0 СМГ 231 л.с. имел стоковые субару СТИАЙ! с Дауром тоже гонял с его последним WRXсом он был на давлении 1. и мы шли в ровень при том что моя машина обсалютный сток он не дас соврать! а вообщне мое личное мнение японские машины для тех у кого нет денег на БМВ и Мерсы!!! в японских машинах не вида,не комфорта,не безопаности! а давление задирать ума много не надо правдо потом на сто за вкладышами!!!! ))))) P.S. японцы молодцы у них короткие концы! отсюда все комплексы! )))

2BMWfuckJapCar

стиаев Вы имели, а они то знали о том, что Вы с ними гоняетесь? или они в прогулочном режиме машину прогревали?

и еще. именно поэтому нас стлько, что денег на всякую хрень типа бэмэвэ и мерсов нет. да и жалко их на это...

B4 RSK
насчет цивика ты наврал что на заказ он ведь в городе с пол года продавался, я его сам пользовал немного до тебя, но машина неплохая I"m open wide on the streets!!!!

слушай b4 rsk, что за "наврал" ))) обижаешь,
я писал что его пригнали на заказ, разве не так????
пригнали его порядком 8 мес назад.

Roma
da ne4e ta4ka no 4esno govorua ya stavil tebya v gorode!

Roma на чем двигаешься?

Миасс
Полнейшей респект тебе чувак.Сам я езжу на Levine но в планах купить Subu WRX в кузове B22. ЧЕ на счет бензы скажеш какой льеш да и по сервису, говорят что типа за быстрые кони надо платит?

автор статьи
Алексей, да ты в доску свой пацан, потому что на левине я привыкал к правому рулю, GT APEX Twin cam 20 four thortle АЕ 101, машина дерзкая...
По бензе, )) сам понимаешь, таить не стану до 18 доходит, а так 15-ка, лью 96-98 (можно и 93 plus)
По сервису проблем нет, поставлен на высоком уровне, зч как в оригинале так и в дубликате... доступно... немножко дороговато в сравнении с остальными японскими обмораками, но ресурс у них больше.
У субару лошади бесплатные... Не думай бери и гоняй, а то скоро свежачка у же не найдешь!!

Миасс
Спасибо за информацию, буду усиленно копить.В планах купить Субу осенью этого года а пока на Левине буду отжигать. B-22 WRX STI Forever!!!!!

gismo
Откуда свежачек то? все уже старше 7 лет.

FOR BMWFUCKJAPCAR МОЖНО ПОДУМАТЬ БМВ И МЕРСЕДЕСЫ НЕ БЬЮТСЯ!! А ТЕБЕ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО !! ИДИ К СВОИМ И ТАМ ПО УШАМ ЕЗДИЙ!!И ПРОДОЛЖАЙ ИМЕТЬ ТАЗИКОВ А НЕ СУБИКОВ!

DENis WRX STi
Чет ни разу не видел у нас в Алмате такую Хонду.Ниссан походу с дрега на Суюнбая. СУБАРУ Респект

Мда, насчет бмв - это круто. Приобрев себе субарика, через месяц понимаешь, как устают люди, тем более на более заряженных рыксах дергать на каждом светофоре в разные места весь этот бмв и тд металолом. Особенно прикольно поначалу было наблюдать по снегу пьяные бредни рысканий всех этих задних приводов. Разные ха5, кайены и другой отстой.....ну до поворота еще можно наблюдать пятнышки фар позади, а за поворотом они исчезают в принципе(покатался блин на ха5 до субаря и после - по управляемости, тормозам, динамике......нет ну эти @!#$цы еще пытаются чего то дергаться - достали уже, нафиг сцепление сцепление еще жечь ради них - пусть весь этот хлам считает, что где то и как то кого-то обгоняет - из-за него даже напрягаться неинтересно)
Импреза GT

Mishanya740
Skoro na svoem WRXse ezhu,ne razu ne bilo takogo 4tobi menya BMW havala!!!
BMW-saray!!!!!!

1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Продажа Subaru Impreza WRX 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!