Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 2006

Субару Импреза WRX 2006 — отзыв владельца

, Красноярск
14676
54
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
365
голосов
4.7
5 — 301 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 230 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 14.0 л/100км
Год приобретения: 2020
Пробег: 150 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 2
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Ответ на вопрос зачем тебе это в 2020 году – потому что могу.
Абсолютно согласен с большинством,  А4 кватра стейдж 1 проедет не только эту помойку, но и стиху и ЭВО. При чем по уровню доступности тюнинга А4 будет дешевле на порядок и лучше по комфорту. Дальше можно не читать.

Нечаянно сев в большой диван вольво ХС70 с 3.2 литра с ужасом убедился,  что оказывается правы некоторые девочки, утверждающие, что размер не всегда решает. 3.2 литра едет от слова никак. Даже с горки. Даже с вырезанными катами и прошивкой. Утерев скупую слезу скатившуюся по небритой щеке решено было вернуться в родные пенаты японских турбопомоек.  Даже не смотря на двойное остекление и шикарную музыку в вольво.
Как эвовод со стажем (7,8, турбоаут) искал живой эво. Внезапно выяснилось, что найти живой ЭВО во вменяемом бюджете также сложно как отравить Навального.  Поклонники секты 4Ж63 уверовали в его эксклюзивность и непогрешимость и ломят такие цены, что девочки продающие свою девственность алигархам (или олигофренам) мрут от зависти пачками.
Решено было вступить на скользкий путь стучащих моторов. Поскольку кризис среднего возраста уже позади,  решено было ни в чем себе не отказывать и искать левый руль, а любовь к кроильным схемам подсказали единственный вариант доналоговый WRX с левым рулем.  Задача тоже не из простых, но тех кто ездил на вольво не испугаешь ни сложными задачами, ни сиськой мясистой.
Впечатление о машине как о ВРХ,  не о  конкретной этой (кстати кто, что о ней знает кроме аварии напишите в личку).
Удивительные ощущения от пасадки и высадки. Только для людей с хорошей растяжкой Ван Дамма и сильной мускулатурой Мистер Олимпия.  Выходишь сразу жопой на асфальт с далеко отставленной ногой. После высоких машин (кросовера аутлендера и универсала вольво) очень необычно.
То, что в салоне как в подъезде хрущевки говорить не надо. Удивительное единение с окружающим миром. Проезжаю мимо  слышишь как бомжи на остановке открывают флакон боярышника с характерным чпоньк.
Большой вопрос к конструкторам зачем они сломали руль, что он всегда повернуть куда то вбок. Мои три  извилины, включая одну техническую не нашли ответа на этот вопрос. Наверно покемоны в розовый цвет машину красить постеснялись, но хотелось шоб было не как у всех.
Зато нет претензий к креслам. Отличная эргономика. Кроме дивана сзади. Туда помещаются только безногие глухие от рождения дети, т.к. от звука выхлопа появится слух и зрение даже у Ванги.  Зато входят два сноуборда 155 и 164 см. В чехлах. Симу факту, в предверии капиталки мотора (этоже субара куда без нее), радовался как подросток в пубертатный период испытавший первую радость от своей потной ладошки. Не надо покупать дуги и кофр на крышу за конь цену.
Очень радует управляемость. Она не такая как на Эво. Она избыточная. Зимой это практическая постоянная борьба за выживание. Может на стихе это не так, на обычном врх чуть перегазовал и вот уже видишь свой зад, даже без радужного флага. Эво за счет аяка едет туда куда ему укажешь. Буквально как жене куда пальцем ткнул то и приготовила, так и на Эво. Зато тут всегда в тонусе, жизнь бьет ключом, успевай ловить момент, вдруг ска он последний.
Главное. Главное нравиться. Нравиться как едет, нравиться опять найти потерянно чувство единения с машиной и дорогой, нравиться понимать, что это едешь ты,  а не всраtая электроника.
По стуку цилиндров. Очень давно была 525xi,  сумма расходов на нее приучила смотреть на возможные проблемы с пресловутым мотором от субару с улыбкой.
С момента покупки заменены все жидкости, сцепа, чета еще по мелочи типа комплекта ГРМ. Надо сделать практически еще столько же.  Хочется как можно ближе к стоку. Прошел практически месяц с покупки. Эйфория от звука при запуске мотора прошла. Купил бы еще раз? Однозначно да. Что будет следующим ведром. На ближайшие три года наверно ничего.

Ну и самое главное, с ж.. заду все ее путают с деу нексией.
Удачи всем на дорогах и счастья в Новом Году или Годе. На Ваш выбор в обчем ).
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

17381134
Бгг. Уважуха чувак!

Эвик да, хорошая машина, но значительно менее распространена, думаю на наличии запчастей и стоимости работ это тоже сказывается(
31
2
Ответить
brgvc
Красноярск
Тоже хотел её взять, видел постоянно на улице Я., теперь вижу в своём же дворе на Б.20-М.50.
3
5
Ответить
volvovod
Чита
Синька победила 😄
23
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Все по делу!
10
3
Ответить
17126793
Раньше была очень горячая машина, сейчас же не такая уж и горячая глядя на TSI + DSG и я не про 1.4 связку :) кто в курсе тот поймет ;)
24
10
Ответить
Серега
Новосибирск
Кузов шикарный, чего не сказать о салоне) вообще сам порой смотрю их на дроме. Но новосибирские пробки отталкивают от механики
10
2
Ответить
Zoool
Ростов-на-Дону
Слушайте, тут был комментарий про Субару, где автор коммента не жаловал особо эту марку, неужели его удалили?
16
1
Ответить
Приятно было почитать
13
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Прекрасный отзыв! Самый крутой кузов у WRX - именно этот.
17
2
Ответить
Нарьян-Мар
Сообщений: 3
Классный отзыв, приятного пользования и наименьших проблем по обслуживанию!
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Абсолютно согласен с большинством, А4 кватра стейдж 1 проедет не только эту помойку, но и стиху и ЭВО. При чем по уровню доступности тюнинга А4 будет дешевле на порядок и лучше по комфорту. Дальше можно не читать.


Охохохоххо!

А за стиху строго 5.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
33
3
Ответить
Константин
Сургут
Zoool
Слушайте, тут был комментарий про Субару, где автор коммента не жаловал особо эту марку, неужели его удалили?
То другой отзыв, и другая суба, хотя тож синяя)))
8
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
brgvc
Тоже хотел её взять, видел постоянно на улице Я., теперь вижу в своём же дворе на Б.20-М.50.
Б20 М50 - это что ? БМВ 320 Е36 ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
6
1
Ответить
15708084
хотел купить эту гончую, но посмотрев обзор жорика нет не Вартанова с Пятигорска, а Ревазова в шляпе, передумал.
1
23
Ответить
     
Брн —> СПб
Сообщений: 118
Жорик, если что, спустя время открестился от того обзора на свою праворульную STI и сказал, что сам виноват, т.к. взял ее в ушатанном состоянии.

За отзыв 5! Автор, пиши еще) Без разницы про какую машину — читать угарно.

Насчет ВАГов и Аудей: то, что пошло, начиная с А3 8V 2013+ и A4 B9 2015+ — действительно совсем другая песня. Но, извините, и бюджет в 3-4 раза больше старой доброй лисы WRX. И мотор с японо-разборки не пойдешь и не купишь за полтос. А предыдущие A4 B8 и вот эти все поколения до актуальных версий, положа руку на сердце, мало в чем выигрывают в интерьере и экстерьере даже Легаси BL/BP.

Сравнивать новые технологии и старые, конечно, легко. Но куда сложнее искать баланс и оптимальный вариант в имеющемся бюджете.

За свои 500 тысяч WRX супер тачка. А Ауди А4 B9 за свои 2 млн+ )
Honda Civic EK3 ->
Honda Integra DC1 ->
Subaru Impreza SWAP
27
1
Ответить
Bourne Jasone
Краснодар
блин, читаю и улыбаюсь :) вроде и унизил субароводов и все верно сказал :) я с этих ведер уже лет 8 слезть не могу, вторая импреза в кузове вагона GGA и обе в серебре :) привык походу к ним......
15
 
Ответить
А я третий год езжу на Outback 2007 года, BP левый руль, 3 литра. Машина огонь, одни супер эмоции, расход конечно приличный 20 где-то, но и удовольствия полные штаны.
12
 
Ответить
Роман
Красноярск
Чем плох wrx так это своим хрустальным пятиступом
9
 
Ответить
Роман
Красноярск
Ну опять же на леворучке мотор 2,5 более капризный и стоит вагон денег в отличии от 2,0
8
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1941
shabba
Б20 М50 - это что ? БМВ 320 Е36 ?
Красноярск, ул. Батурина 20.
2
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1941
15708084
хотел купить эту гончую, но посмотрев обзор жорика нет не Вартанова с Пятигорска, а Ревазова в шляпе, передумал.
Правильно сделал. К этому надо быть морально готовым. Если сомневаешься лучше не делать.
пакет молока
5
 
Ответить
Роман
Красноярск
15708084
хотел купить эту гончую, но посмотрев обзор жорика нет не Вартанова с Пятигорска, а Ревазова в шляпе, передумал.
А я думаю он шоу делает, и вместо реального, просто разносил машины это зрелище это любит публика это будут смотреть.
7
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Теперь эта машина уже ближе к классике, пусть и совсем своими минусами. Она ещё та настоящая, правда с наличием электроники машина была бы интереснее, муфта DCCD позволяет регулировать количества момента на заднюю ось, главное ручником реже пользоваться, чтобы ее не угробить, цена новой больше 100 тыс. рублей
Всякие тисяи с их дсгаями да ещё со стейжами может и едут, вот только ремонтировать их сложнее и дороже, примерно как с муфтой у Субару когда она есть и сломается.
3.2 мотор фордовский для Вольво и Лэнд Ровера хороший старый атмосферный мотор, ждать прыти от XC70 с этим мотором не стоит, однако Land Rover с этим мотором довольно прыткий свои 8.4 до 100 едет по ущещениям, за счёт литража его можно и не крутить чтобы ехать комфортно. На Фокус СТ как ты писал он не ставился, у СТ 2.5 турбо без неё ничего не едет без трубы этой
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
4
 
Ответить
18202306
15708084
хотел купить эту гончую, но посмотрев обзор жорика нет не Вартанова с Пятигорска, а Ревазова в шляпе, передумал.
После того как Жорику впарили БМВ , сваренную из двух половин на коленке , он как эксперт перестал котироваться . После этого он утверждал , что БМВ сварили по "заводским швам" , чем рассмешил канал максима шелкова , поскольку на заводе не приваривают к автомобилю задницу .
11
 
Ответить
Васильченко Андрей
В недавнем отзыве про импрезу в каментах нам уже объяснили, что в сравнении с БМВ и xDrive, субары не едут и не рулятся, так, что автор зря купил ее, нужно было брать бэху или ауди с 1 стажем.
2
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 351
всё это фигня по сравнению с дрифтом на хонде.
5
2
Ответить
sub351
Тверь
Главное- нравится. Согласен с автором. Восьмой год на Субару. Не идеал,но мне нравится
9
 
Ответить
Игорь Громов
Божественный отзыв со здоровой долей самоиронии! Браво! ))
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Ивановка
Абсолютно согласен с большинством, А4 кватра стейдж 1 проедет не только эту помойку, но и стиху и ЭВО. При чем по уровню доступности тюнинга А4 будет дешевле на порядок и лучше по комфорту. Дальше можно не читать.


Охохохоххо!

А за стиху строго 5.
Вот уж действительно смешно! Особенно по поводу цен на запчасти, контрактный двигатель на ауди B7 будет стоить 100к+, привезенный с европейской помойки с пробегом свыше 200 т.км. и задирами в цилиндрах, в то время как на ВРХ можно взять хороший двигатель с Японии c пробегом около сотки до 100к! Про динамику тоже смешно, у ауди паспортный разгон при 255 л.с. на палке (которую хрен найдешь) 6.4, а на автомате так вообще 6.9 против 5.9 у ВРХ с 230 л.с! Кроме комфорта, ВРХ этой ауди ничем не уступит, но ты же явно брал ВРХ не для комфорта?!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Отзыв в духе Задорнова:)
4
 
Ответить
Николай
Владивосток
На ДВ Импрезу никогда не спутают с деу...!!!
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Виталий Крск
Вот уж действительно смешно! Особенно по поводу цен на запчасти, контрактный двигатель на ауди B7 будет стоить 100к+, привезенный с европейской помойки с пробегом свыше 200 т.км. и задирами в цилиндрах,...
Контрактный мотор на ауди... да таких расстреливать надо) контракт на немца)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
4
Ответить
Роман
Красноярск
Ивановка
Контрактный мотор на ауди... да таких расстреливать надо) контракт на немца)
Ой ладно вам, сейчас все немцы ваши на контракте, при чем японском, там у машин пробеги маленькие и состоянии как у новых
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роман
Ой ладно вам, сейчас все немцы ваши на контракте, при чем японском, там у машин пробеги маленькие и состоянии как у новых
Мои немцы не на контракте. Так что гонево про всех. Уйдите из хорошего отзыва. Фу.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
6
Ответить
Роман
Красноярск
Ивановка
Мои немцы не на контракте. Так что гонево про всех. Уйдите из хорошего отзыва. Фу.
Да интересно куда они все на автовозах едут со стороны востока в сторону запада =)
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роман
Да интересно куда они все на автовозах едут со стороны востока в сторону запада =)
Это капля в море. 1000 автовозов это всего 8 тысяч машин. У нас в неделю новых больше продается.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
5
Ответить
    
автор
Сообщений: 1941
Виталий Крск
Вот уж действительно смешно! Особенно по поводу цен на запчасти, контрактный двигатель на ауди B7 будет стоить 100к+, привезенный с европейской помойки с пробегом свыше 200 т.км. и задирами в цилиндрах,...
Не согласен. Стейдж 1 рево у ауди 27 рублей, при этом тупо заливаешь прошивку с компа не надо никаких стенджов и раскидывать буст по передачам. По прямой ауди, а стейдж 1 это 270 сил поедет довольно шустро, при этом у тебя есть шумка и не надо ловить машину. Моторы после 2012 года масло не жрут и ходят долго. Но там замена цепи после 120 км, по стоимости равно пробегу. Моэет щас научились менять дешевле.
Другое дело, что ауди это для дизайнеров. Наредкость скучное, безэмоциональное ведро. Кроме тонировки даже никакой тюнячки не прикрутить на синюю изоленту.
пакет молока
2
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1941
Николай
На ДВ Импрезу никогда не спутают с деу...!!!
Вы просто завидуйте, что у вас нет ДЭУ ))).
Зачем вам импрезы если у вас есть божетсвенные тойоты мажесты.
пакет молока
6
 
Ответить
Snep_ultra
Екатеринбург
Прикольно написано) 5
2
 
Ответить
Highflyer
Красноярск
Отзыв огонь! Тачка для души, тут главное, что автору нравится, остальное вторично!) и я так понимаю, она у вас не единственная?)
1
 
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
Хороший отзыв, про вольво ещё пиши!
1
 
Ответить
1284971
Ивановка
Это капля в море. 1000 автовозов это всего 8 тысяч машин. У нас в неделю новых больше продается.
Кирилл, не шнуруй в уши, в евро-авто моторы контейнерами идут на 60-70% на немцев с Японии и покупают как горячие пирожки.
1
 
Ответить
1284971
scr grey
Не согласен. Стейдж 1 рево у ауди 27 рублей, при этом тупо заливаешь прошивку с компа не надо никаких стенджов и раскидывать буст по передачам. По прямой ауди, а стейдж 1 это 270 сил поедет довольно шустро,...
Где бы еще найти А4 quattro 2012г.в. хотя бы на stage1 не замученную и не завязанную в дугу, после 1-2 хозяев за вменяемые деньги. Вот это вопрос. Тем более сейчас.
2
 
Ответить
1284971
scr grey
Вы просто завидуйте, что у вас нет ДЭУ ))).
Зачем вам импрезы если у вас есть божетсвенные тойоты мажесты.
Есть на востоке "ДЭУ" смотри на фото ниже и стоит как твоя врыкса;)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
1284971
Кирилл, не шнуруй в уши, в евро-авто моторы контейнерами идут на 60-70% на немцев с Японии и покупают как горячие пирожки.
А в евро-авто прям все обслуживаются? Это хоть и крупная сеть но делать выводы только по ней глупо.

Мотор на немца из японии при том что литва под боком?

Серьёзно?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
1284971
Ивановка
А в евро-авто прям все обслуживаются? Это хоть и крупная сеть но делать выводы только по ней глупо.

Мотор на немца из японии при том что литва под боком?

Серьёзно?
Нет не все обслуживаются. Как и глупо делать выводы по твоим Х3, Х5 и корчу(Octavia).
Абсолютно серьезно, ты где-то в 90-00гг. остался с привозом с помоек буэшных моторов. Можно еще с Эмиратов предложить как вариант по цене носков дырявых(металлолома), что бы после установки клиент через месяц приехал на эвакуаторе с вопросами какого ...
 
 
Ответить
  
Караганда
Сообщений: 344
Автору зачет, особенно в мотиве выбора. Никому не пытался донести, что его выбор верен, не пытался доказать, что субару лучше в этом ценовом диапазоне, а просто потому что ХОЧЕТ.
Это как с женой. Можно было бы замутить с той стройненькой симпотненькой, у нее и родители побогаче. Но выбрал именно эту с виду невзрачную, невысокую и с большой ***ой, потому что душа лежит ))))))
Мой последний форь STI 2M останется долго еще в моей душе, и я его любил, хотя он и был не так уж и быстр, и рулить-то я им особо не умел. Но он мне нравился.
Любишь кататься - люби и катайся!
1
 
Ответить
12299892
Магнитогорск
Дружище,пока это самый лучший отзыв на дроме что я читал за 5 лет.
👏
 
 
Ответить
Серега
Горно-Алтайск
Врх сти ево все это лабуда, Калдина или целка всегда были и будут топ. 3s gte не победим не придумали ещё не чего лучше и надёжнее.
 
2
Ответить
    
автор
Сообщений: 1941
Серега
Врх сти ево все это лабуда, Калдина или целка всегда были и будут топ. 3s gte не победим не придумали ещё не чего лучше и надёжнее.
Слабый вброс, тренируйся еще. Напомни это ваших на мухляже поймали в 95 году? С тех пор так тавота ничего существенного не добилась да ).
пакет молока
3
 
Ответить
11634876
Феодосия
Автору респект 👍
 
 
Ответить
Антон
Красноярск
Вот бле, всё по делу и коротко. Особенно порадовало про посадку и высадку - я некоторых даже обучал как правильно выходить из моей машины. Ипро салон тоже чистая правда, в нем удобно только водителю 😂 про руль это надо проверить тяги, есл впоряде просто открутить его и поставить ровно - видать кто из прошлых хозяев баловался
 
 
Ответить
13691280
Санкт-Петербург
scr grey
Не согласен. Стейдж 1 рево у ауди 27 рублей, при этом тупо заливаешь прошивку с компа не надо никаких стенджов и раскидывать буст по передачам. По прямой ауди, а стейдж 1 это 270 сил поедет довольно шустро,...
С 13 года пошли моторы на толковые на А4. В 12 году только морду с задницей поменяли.
Цепь поменять стоит 40-45 рубасов.
С остальным согласен)
ЗЫ. И Кватра и вырик были во владении)
 
 
Ответить
17294053
Четко! Молодцом! Удачи на дорогах и во владении железным конём!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Impreza WRX 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром