Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 2000

Субару Импреза WRX 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: 12.5 город, 8 трасса, 16 если в тапку. л/100км
Цвет кузова: Белий
Цвет салона: Темный
Салон: Все в салоне отлично.
Когда мне было 18 лет, я скопил денюшков и купил свою первую машину – Субару Леоне 85г.в, седан, 1.8л, передний привод, мкпп.  Знали бы Вы как а намучался тогда с ней, подшипники в ступицах сыпались, задние стойки долбили так что музыка не помогала,  но в остальном было все более менее нормально.  Не знаю почему так долго я с ней не расставался (2 года), но в дороге никогда не подводила, поломки были именно перед началом движения или уже после прибытия в место назначения, например:  стою на светофоре, рядом мерс 190 газует и на меня смотрит, ну давай думаю погоняем)), стартанули, через метров 300 я уже уделал его на 2 корпуса и БАХ! Какойто щелчок, машина на газ не реагирует, накатом доехал до офиса еще 500метров. Позже, выяснилось, что вырвало привод.  Так гонял я на своем субарике эти 2 года, погоняю, что нибудь ремонтирую, с запчастями были проблемы, еле как находили деталюшки на разборах.
В тоже время внутри меня началась зарождаться мечта о WRX STI, частенько смотрел ралли и всегда болел за команду Субару, завидовал белой завистью дядькам управляющими этой чудной синенькой машинкой.
В последние пол года владения Леоном, работал недалеко от дома и машину пришлось продать, дороже чем купил ее на 3000р, а купил за 27 000р=), правда вложено в нее еще было наверное столь ко же.
Почти 5 лет я был пешеходом, удавалось иногда поводить машинки своих друзей чтоб не забыть что такое вообще водить ее.
В 2007 появилось немножко денюшков и купил Toyota Scepter,1992г, 2.2л, седан, акпп, передний привод. Машинка очень понравилась, большой корабль.  Машина для отдыха за рулем, хоть и старая но есть все.  Совсем недавно появилась еще немного денюшкав, родился сын, и решили мы с женой купить минивен. Долго выбирал, выбрал Хонду Стрим, прикольная тачка, 2л, типтроник и все такое)).   Хотел уже ехать давать задаток, как случайно попал на объявление о продаже WRX. Тут же поехал смотреть ее, еще за 100 метров до подхода к ней я уже понял – в топку Стрим, вот моя мечта! Сел в нее…  завел, газанул, слюни-слюни –слюни. Сердце стучало в такт к оппозитному мотору,  быстренько оглядев состояние сказал продавцу что забираю!
На следующий день заключили договор купли-продажи и я поехал. Потихонечку, еще не приходилось ездить на 17 дисках обмотанных в «изоленту» дороги в Новосибирске просто никакие. Через день привык и уже летал как на ралли, объезжая на большой скорости ямы и прочую хрень. Очень удивило то как машина проходит повороты, даже не думал что такое возможно…
Теперь о ней!
Видите, какая высокая, я думаю, что стоят стойки от форика, договорился заехать в спец сервис чтоб подтвердить диагноз, но времени нету. Частенько приходится ездить по частному сектору, там такой клиренс очень даже кстати.
Читал что у импрез чашки задних стоек начинают стучать, пока никаких посторонних звуков не слышно)
Шумоизоляция  на троечку, мимо проезжающие авто не слышу, а вот дорожное покрытие слышно еще как, может это из-за такой низкой резины?
Проходимость, зимой еще не ездил, а по грязюке глубокой уже погонял, очень понравилось, как на ралли, рулиЦа прекрасно. По песку на пляже, едет отлично пока не остановишься, песочек был очень глубокий и колесики утонули чутку, газуешь а колесе не крутятся, чуть подтолкнули поехала, в чем проблема?
Поездил я почти месяц и автомат уже не устраивает, хочется механику, но! Половину пути до роботы еду в пробке(, сейчас езжу на ручном переключении, но все равно не то что то.
До 3000 оборотов машинка практически не едет, только больше трех уже появляется нормальное ускорение.
Субаристы!  Есть ли у меня в машинке салонный фильтр? Если да то где и как достать?
Прокатил жену, всю дорогу визжала от страха, позже состоялся серьезный разговор, давай говорит все таки минивен  возмем, боюсь я, мол за тебя. Уже решил продавать, развесил объявления, но ! на следующий день состоялся еще один серьезный разговор по моей инициативе, решено Субарика оставить!  Так что не звоните мне. Я уже приготовился лепить винил как на раллийных машинках, думать о покупке обвеса, колеса буду ставить золотистые на 16” с резиной 205/50,  сейчас 215/415.
Задумывался о переделке на МКПП, но пока и денег нет, и не могу даже на недельку без машинки остаться. Прямоток хотел поставить, но запугали что талон ГТО забирают нынче, может подскажите какая банка гудит ласково?
Пока все, осенью напишу новый отзыв, надеюсь уже «прокачаю» немножко своего WRX-ика .
Машинкой очень доволен, слов нет, одни эмоции.
Подскажите ответы на мои вопросы, буду благодарен!

Всем привет! я повзрослел)) уже сменил несколько автомобилей, теперь могу рассказать о машине без прикрас.

Вообще машина хорошая) Но! Мозги она так поела…

1. Умерла лямбда.

2. Ступичный подшипник менял 2 раза, один хрен что-то так и гудело, возможно какая-то внутренняя граната, так и продал.

3. Сдохли колонки в дверях

4. Умерли все стойки, контрактные сдохли так же через пару месяцев.

5. Продавал долго, неликвид.

6. Жрала бенз, 12л/100 как минимум 95го… жирновато для вялого мотора.

7. Возможно что то забыл… 7 лет прошло)

Вспоминаю о машинке частенько, тесная для пассажиров, медленная для водителя, но есть в ней что-то такое, что заставляет о ней скучать....

Ставь Sti Genome. Звук - супер!

bvbob
Это у тебя не WRX, а обыкновенная impreza, вот настоящая subaru impreza WRX: https://catalog.drom.ru/subaru/...
to bvbob

Ага, посмотрел, наверное в японии прилепили шильдики WRX просто да?
Ну нету турбины, и что уже подделка под wrx? ))

Подходящий аппарат для семьи с грудным ребенком , гы-гы-гы...
А если серьезно , то поздравляю и желаю удачи . Чувствую что начнешь ее тюнить , и --денюшков-- понадобится не мало .Еще раз удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Сзади на Дэу нексия похожа
Lexus RX450H

обычная импрезу у тя. нихрена не врыкса.
салонный фильтр есть, он под бардаком. выкручиваешь штук пять саморезов, один с торца панели, потом один пистон, снимаешь бардак. фильтр моешь в тазике(не путать с авто) с любым шампунем.
машина все равно хороша, оптимальна и поездить спокойно(экономично) и погонять(в меру) и на налоги и бенз не попадать.
Нация, состоящая из овец, незамедлительно получает правительство, состоящее из волков.
ABelov
надо было брать минивэн, в него коляску пихать удобнее

Это WRX NA так что не парься, всё правильно. машинка хорошая

L.V.V.
У меня у самого Импрезик, машина классная! Вот дороги Нс-ка не дают в полной мере ощутить на что она способна!!!!! Поздравляю с покупкой!! Но все таки аппарат не семейный…….)))

Snake®
to 111222

Я ее не продал, просто нажал кнупку "машина продана"
Так что не нужно таких высказываний!

Коляска влезает в багажник, только приходится у нее 2 колеса снимать=)

В кармане имеется 400000 деревянных незнаю что выбрать скайлайн 2.5 турбо механика или супра 3 литра мех турбо.Что посоветуете!И Так же рассматривается покупка того же через аукцион!Живу в сибири!

inf

Нск
стойки от форика, да. я смотрел эту машину, когда она еще в трансервисе стояла.
они даже туманки вставили, а когда я смотрел их не было)
загони на сто, проверь, не гоняй. мутная у нее история, в россии могла быть давно
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

называется WRX NA, WRX-сы разные бывают. У меня точно такая же, только фары без линз и механика. Хорошая машина удобная, как разношенные кроссовки :) Хотя в у нас точно закрепился образ что WRX - обязательно турбо! Стоишь на светофоре, сзади подкатывается кто-нибудь, видит WRX написано, равняется и первым делом взгляд кидает на капот, а ноздри-то нетууу :р
Impreza Wagon 1,5 МКПП, полный привод - моя первая
Impreza Wrx, EJ204, GD9

прикольная субара))
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R

г. Тюмень
Лифтанута зачетно

У тебя wrx na, а с турбой wrx nb , так что у тебя все правильно. Машинка хорошая

Dima бери скай не пожелеешь. Супра надежна, но редкая в сибири и за 400 сложно найти нармальную супру. У меня была таже сумма, но я взял b4 rs30 2002г. машина прелесть, тоже склонялся сначала к скаю. WRX"у бы 3литра. Непонимаю критики про ниссан, просто эти люди ездили на разбитых AD, САННИ И т.д. У меня был цедрик 97г. Зл. Турбо 2года и ниразу он меня не подвел, хотя бывало что я на него забивал (всмысле т.о), а двигатель все прощал. Суба такого точно мне не простит))).

Peligrim
Ты б жену еще на чем нить типа GC8 прокатил)) Она б тогда просто не смогла ничего сказать)

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Тоже подумываю скинуть виндома и купить такой же вариант только леворукий. Единственная проблема это невероятно высокая цена и отжатые уже по полной
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Продажа Subaru Impreza WRX 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX
Запчасти на двигатель EJ20 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!