Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 2001

Субару Импреза WRX 2001 — отзыв владельца

20808
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 155 л.с.
Расход топлива по трассе: Город - от 10,5 до 17 Трасса от 8,5 (100-120 км/ч) л/100км
Название: WRX NA
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: темно-синий
Двигатель: Изменяемая геометрия впускного коллектора, изменяемые фазы газораспределения.
Доброго всем здоровья!
Машина была взята взамен Импрезы 1,5 МКПП Унивесал.
Белая, чистенькая, салон как новый, стояла на рынке в Новосибирске. Продавец согласился поменяться колесами с моей прошлой машины – вместо скучного серебристого фирменного литья встали белоснежные с новой резиной, причем цвет дисков в точности такой как у кузова.
Хотя авто размером не больше, а может даже и меньше Импрезы-универсал, почему то казалось что едешь на большой машине - длинный капот, урчание двигателя… Сильно напрягал неродной спойлер (то ли от старой СТИ, то ли вообще от Прелюда), который, кстати, еще при первом взгляде я мысленно решил удалить, ибо ну никак он не вписывался в облик автомобиля. Так вот спойлер мешал обзору, и мне постоянно казалось что какая-то белая машина находится в мертвой зоне зеркал. К тому же он был кустарно прикручен, уверен что русскими руками – до сих пор загадка: зачем? Видимо, чтобы привлечь внимание и быстрее продать. Спойлер удалил. Но остались отверстия. Короче, летом хочу поставить родной низкий спойлер и заодно подправить левый задний угол – замял немножко, сдавая назад (как Блондинка, ей-Богу).
Салон порадовал почти спортивными креслами из довольно грубой, но на вид очень износостойкой ткани – прямо как мешковина! Руль тот же, однако, ручка КПП и ручник обшиты кожей – приятно. Все тот же скрип ремня безопасности на кочках, когда шевелишь плечом. В комплекте достался магнитофон Пионер и задние колонки Бёзе (позже оказалось неприкрученными и подключенные последовательно задним в дверях). Играл этот оркестр неважнецки, да и МП-3 не читал, короче, пребывая в состоянии эфории от покупки я даже пообещал продавцу, что когда буду ставить нормальный магнитофон с МП-3 (ну там Мистери, Проложи и иже с ними :-) то этот устаревший агрегат ему подарю! В последствии от сего опрометчивого шага меня уберег Петя – электрик, когда я приехал ставить сигнализацию. Подключили микрофон - настроили автоэквалайзер, закрепили задние колонки, одна из них хрипела – промазали мебельным лаком. Большое спасибо, Петя, музыка заиграла! Правда лучше слушать на стоящем авто, ибо полное отсутствие шумоизоляции и довольно громкие поцессы жизнедеятельности организма авто заглушают нюансы музыкальных произведений.
Стоявшие с Японии свечи поменял совсем недавно, проехав по России 22 тысячи – на литр снизился расход топлива. Менял комплект ГРМ и помпу (16000 с работой), в общем полноценное ТО-100, конечно же стойки и втулки стабилизаторов, задние колодки. Огорчил своей стоимостью регулятор холостого хода – умер внезапно, машина не держала холостые обороты, глохла. Стоит 7000 рублей новый, но тем не менее он не совсем правильно работал – машина дергалась, не могла держать постоянными самые ходовые обороты – от 2500 до 3000, у них даже маркировка разная была. В общем, постучал я по старому регулятору, поставил на место и все заработало, правда иногда клинило всеж. А за новый вернули деньги. После купил за 2500 контрактный – точь-в точь как у меня, и проблема ушла.
Машина очень нравиться, хороший мотор – и с низов везет (можно без газа на второй ехать, и на верхах не киснет. Хоть и стесняюсь я гоняться с кем-то (наблюдая как надрываюстя две машины со стороны, много раз ловил себя на мысли – вот делать им нечего), однако пару раз проверял способности своей лошадки – интересно же: зимой стартовал с турбо-Форестером-автоматом, тронулся я быстрее и вижу что у него перед буксует, потом клевок носом и видать включился зад, потом он меня догнал и обогнал. По сухому асфальту подначил меня как-то Аккорд (не заню какой, наверное обычный, не СИР) шли почти вровень, он отставал, но особенно понравилось когда я решился нажать педаль в пол на 6000 оборотах (2-я передача), так вот за промежуток от 6000 до 7000 машина оторвалась от Аккорда. Больше не гонял, да и машина не гоночная, хотя может.. может...
Честный автомобиль, ничего лишнего, все по-делу, удобный, приятный в управлении, компактный, красивый и гармоничный.

Странно, полный привод, мешалка, меньший вес и не мог оторваться от Аккорда. Знаешь почему? Да потому что это Хонда.
Мой отзыв: Honda Accord 2000
Костя Кемерово
якудза131 дочитай до конца! От аккорда он ушёл, а знаешь почему, да потому что это субару

Vladivostok
А знаете почему он ушел от аккорда
Потому что аккорд не таета:)
Зачетная машына, но маленькая:(
За фотки 5
MMC Pajero, модификация Т-800

фото супер, отзыв тоже!
lowering are lifestyle

jonnnick
Обе марки хороши,не надо спорить,Хонда красивее и дешевле в ремонте,и продать ее проще.Субару полнопривод-зимой супервесчь,ходовка у Субаря крепче,развесовка лучше.
Так что ОБА ХОРОШИ.
Про отзыв.Фотки неплохие,диски в тему подошли,отзыв слабый,ремонтов пока еще не было серьезных.Дай то бог.
nikitoss
Еще и Тойоту тронули,что щас начнется???????

Рааскажи подробнее про РХХ, что значит не держала обороты 2500-3000?
У меня тоже что-то не то с холостыми. при переключениях обороты падают до 1200- 1000.
Forester 20 STB99, зовут "Тысячелетний сокол".
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

>>>Рааскажи подробнее про РХХ, что значит не держала обороты 2500-3000?

Сначала просто не держала холостые обороты - стоишь на светофоре и газом держишь.
Купил новый РХХ, обороты держит, но в движении такая картина:
1-я передача, плавный разгон, начиная с 2500 об, невозможно ехать с постоянной скоростью и держать эти обороты. Бац, провал, пытаешься газом скомпенсировать (давишь слегка) - дырк, резкий подхват. Уверен что это РХХ, ведь когда поставил родной, а потом и точно такой же контрактный все нормализовалось.
А новых таких нигде нет.
Impreza Wrx, EJ204, GD9

Класс тачила у меня такая же тока овощ.
ПМИ

Хороший отзыв!!! тачка красивая ни чего лишнего,а что за музыка как называется?

Нижневартовск
странно...всегда думал что WRX = турбо...
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Это WRX NA, модификация овощная в общем-то, для тех кто хочет выглядеть волком, а на самом деле овца. Надеюсь этим ни кого не обидел.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Магнитогорск
Зубаро не едет!Хонда рулит!

Костя Кемерово, дочитал. Против 150 сильного Аккорда что то слабовато. Со старта пол корпуса как минимум должно быть за Субой, за счет 4wd. А так, ХОНДА.

где ты тут wrx увидел , ТЫ СЕБЕ ЛЬСТИШЬ
DAIHATSU YRV TURBO 2002 !!!
Вроде едет

а можно по подробнее про "не держала обороты 2500-3000"?
Forester 20 STB99, зовут "Тысячелетний сокол".

ААс
тамагавк,умный такой до куя?посмотри в каталог,долботык

для тех кто в танке - это WRX NA !!!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT

клевый презик
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

бля буду
короч смени набалдажник на коробке переключения передач! некрасиво и неэффективно! на таких машинах должно все проработано до самой мелочи! а машинка просто суппер! лови 5!

Shurpez1
Машинка понравилась и фотки тоже на 5.
У меня Сивик Ферио тоже седан и тоже белый и тоже на белом литье - очень гармоничное сочетание для любой машины!!!

Про фразу Kucherman, "......для тех кто хочет выглядеть волком, а на самом деле овца. Надеюсь этим ни кого не обидел. " - меня 110 л.с. в обвесе RS. Да, я - "овца" , но "волком" мне приятно выглядить )))))
Красота понимаешь ))))

а чо нолик )))
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

Борис, машина зачет! 5! тонировки не хватает!

одесса
правильно сделал,что оставил родный пионер
у меня в в4 такой же стоит,просто купи к нему i-pod и@!#$ не нужен тебе никакой другой
ВЕ5 В4 тт мкпп 99 my
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999

Волгоград
Мне наоборот всегда нравились машинки, которые выглядят, как овца, а на самом деле - волк. Например Vitz RS в версии от TRD.
Не давайте взяток!

Магу барыжнуть спойлерком. Есть как раз такой как ты хошь!

DJon (WRX NB):
Спасибо, спойлер вот-вот придет. Как только заказал с аукциона - на следующий день на улице мне предложил парень такой спойлер (вишневая импреза).
Соблазн, конечно, был, но нечестно получится кидать людей, которые мне его везут, так что жду :)
Impreza Wrx, EJ204, GD9

И у меня тоже вишнёвый :), если не секрет за скоко с яху обошлось?

Там он стоил 49 у.е., тут буду отдавать 6300 руб.
Ты не Денис случаем? Не ты ли мне предлагал свой спойлер на Немировича у шиномонтажки возле храма? :)

Неа, я со Влада!!!:)

У меня вопрос: собираюсь приобрести похожий агрегат, 2000 года, хозяин говорит, что заливает 95 а иногда и 92 бенз., все пишут что заливают 98, скажи какие последствия?

Думаю 92-й не стоит лить. У меня на Полуторалитровой мастера в сервисе выявляли детонацию на 92-м. Про 95 спрашивал - сказали что мотор не сломается, но лить нужно 98-й, да и по паспорту он положен.
Я для себя решил что в городе лью 98-й на проверенных заправках, а если еду далеко по трассе, то заливаю 95-й.

АНАТОЛИЙ(ХАБАРОВСК)
5 за отзыв! фотографии профессиональные! красота! белое литьё просто идеально подходит! ей бы ещё спойлерок и ноздрю как у турбо! а вообще такой кузов в тюнинге не нуждается - всё гармонично и подтянуто! Удачи в эксплуатации!

хомяки-дураки
а чо.. хороший коммент.. видно што у водилы не тосол в башке..

Фото отличные, за отзыв 5. Но раздел для него немного другой. Прокатись хотя бы на "нормальном" WRX (про STI молчу) - сам все поймешь - где небо, где земля.

Народ, конечно вызову волну возмущения, но (судя по ветке) тут для многих WRX NB = WRX RA .... а еще есть STI, Spec C, S-серия, и самое страшное - существуют WRC-версии (тираж, необходимый для омологации).

Не сочтите за стёб, но у Имрпез нет "переходок" - есть массовая "овощная" Импреза и есть WRX (STI и спец.серии). Это конструктивно РАЗНЫЕ машины - начиная от кузова, заканчивая механикой. Любую простую Импрезу в тюнинге "аля WRX" за 1-2 сек. (зависит от скорости полета изучающего) можно выявить - самый верный признак задний диф. и ноздря, ну иногда диски с резиной (но первый признак самый верный).

ТУРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ

asz555.narod.ru
видеорегистраторы

kinoclub.pro

Белгород
5+ ... майфуна класный =)
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает

2razumkovv@mail.ru - импреза была еще простая двухлитровая атмосферник EJ20 в кузове GG9 155 л.с.Учи матчасть.

Че сдесь базар развели про ВРХ и неВРХ? У мну тож Преза ВРХ не турбанутая, быдло всякое достало "... у тебя закос под ВРХ, шильдик приклеяли!", кто недоосведомлен - милости прошу в каталог, там четко написано ВРХ НА (2.0 атмо, четырехвальник с изменяемым газораспределением)!

Вот мля..... Посмотрел тут все,прочитал и пришел к выводу что машина стоит того!!! Спасибо владельцу за отзыв,кстати этот мотор единственный который хорошо тянет и Легаси и Импрезу да и к тому жек бензину не прихотлив в отличие от своих турбовых собратьев,что понятно из слов владельцев! Респект тебе дружище!

Аппарат на 5+, только литье надо подобрать другое, радиус побольше и вылет поменьше (т.е. Торчала чтоб сильнее). Интересно кто-то написал типа: "у тебя 4вд, ты должен на старте рвать хонду"))), 4вд всегда медленнее разгонялась чем передний и темболее задний (недаром все драгстеры задн. Привод) а суба ралийная тачка и Зимой в сибири 4вд спасает здорово. Интересно почему нету wrx"а с 1 турбиной, как у форя. 2 турбины на 1 тонну

КРАСНОДАР
что спорить , и субару и хонда две кончелыги а на этой так вообще и от 10-ки хрен уйдешь
GALANT 93 2.0 Я БЫЛ КОРОЛЕМ
LANCER 03 1.5 GDI (SINGAPUR)
AIRTREK 03 2.0
10-ка, это всмысле жигули? Сомневаюсь, что чирик порвет импрезу 2л. наверное тебя рвет 10-ка, поетому для тебя это самый лютый зверь)). А про "галант 2л- я был королем", я не понял? Всмысле ты всех пялил? Или че? Airtrek 2л. (мое мнение) машина для дедушки лет так 70...80. резкий старт или быстрый обгон не про airtrek.

Мск-Омск-Нск
Да уж ВРХ))))) Турбо и кочерга-это ВРХ, а это.....
с автоматными сирами забеги устраивать)))
Тачка не ахти! А отзыв приличный))) Держи 5.
к.ф.-м.н., мех-мат НГУ, ФМШ
Турбо Форестер SG5-04гв CS на кочерге
>>>>Интересно кто-то написал типа: "у тебя 4вд, ты должен на старте рвать хонду"))), 4вд всегда медленнее разгонялась чем передний и темболее задний (недаром все драгстеры задн. Привод) а суба ралийная тачка и Зимой в сибири 4вд спасает здорово<<<<

5! Машина красава. Себе заказал именно такую, только серебро, через 2 недели придет. Кузов такой по-моему самый прикольный. Отзыв отличный, еще раз убедился, что сделал правильный выбор.

помойму wrx-ы все с интеркулерами

темка
wrx-это тема ,мне вообще нравятся субари и я ими торгую

MaGaDan
класс!! а что за такой чудо-мафон?
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC

1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

credo
афтар, какой ВРЫКС на 155 кобылах???

Умников огромное количество. есть wrx без турбы! Есть!
Что касается полного привода в драге, до безусловно, старт 4wd лучше. Сцепление с дорогой здесь играет очень важную роль. 4WD - одна из основных причин многочисленных побед субариков на 402 в своем классе.

Ирк
ХОНДА!!! РУуЛИТ а может РУЛИиТ)))
Пляшем....

Если не секрет, где спойлер заказывал? У меня 97 года, на багажник не могу найти

malishka-subaristka
rdn86:
странно...всегда думал что WRX = турбо...
Не вегда, если импреза просто 2л объемом, это уже WRX.
H.C.F.:
Зубаро не едет!Хонда рулит!
Смешно Этот бред читать. Стой в сторонке, и нервно покуривай, глядя в след стремительно удаляющемуся субарику :))

malishka-subaristka
Арчи12:
>>>> Интересно кто-то написал типа: "у тебя 4вд, ты должен на старте рвать хонду"))), 4вд всегда медленнее разгонялась чем передний и темболее задний (недаром все драгстеры задн. Привод) а суба ралийная тачка и Зимой в сибири 4вд спасает здорово<<<< Что ты говоришь, ты хочешь сказать что полный привод на драге фуфло, он получше будет чем задний! Так что там однозначно субарик бы был первым, а хонда отдыхает! P.S. Может я и не прав, сдесь и поумнее есть люди которые в этом шарят! У них и спросим!
Разница лишь в том, что тачкой с задним приводом дрифтить легче, а не полноприводном надо, что называется "придроч..ся"а если сумел можно такие фентили выдавать!!

_Wolf_
malishka-subari stka: