Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 2005

, Когалым
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Название: 71
Цвет кузова: синяя слюда (Blue Mica)
Цвет салона: серый
Спасибо за внимание. Это маленькая история о приобретении и эксплуатации Impreza WRX. Все начиналось в далеком 2005 году, когда я приобрел первую машину с турбонаддувом (Wv Passat). Со временем стало ясно, что мощности не хватает,а зимой очень не хватало еще пару ведущих колес.Так появилась мечта - SUBARU! Но когда жена впервые её увидела, то даже и слушать не хотела о таком приобретении. Пришлось опять покупать Passat :((( Как то раз у меня перед Новым 2008 Годом была сессия. И тут в Тюмени я встретил её - в фирменном салоне ,но с пробегом и за очень невысокую цену.В общем она стала моей. Теперь о ней более подробно...Меня очень впечатлила мощность,первое время зимой я даже боялся полностью нажимать на педаль газа. Потом страх прошел, пришла весна, асфальт...В общем если двигатель не крутить выше 3500 об/мин., то это обычный автомобиль. Но если перейти этот порог тебя как волной накрывает мощное ускорение, главное успевать переключать передачи. Обгоны и зимой и летом совершаются так быстро,что о них даже не думаешь. В машине отсутствуют какие-либо электронные помощники, кроме ABS и в критической ситуации приходится расчитывать только на себя самого. Тормоза такие мощные, что хочешь-не хочешь приходится пристегиваться,иначе контакт головы с рулевым колесом или лобовым стеклом неизбежен. Управляемость выше всяческих похвал. Механика(КПП)очень сильно помогает в любых погодных условиях. Спортивные сиденья уверенно держат тело. Низкопрофильная резина и жесткая подвеска позволяют проходить повороты не прибегая к тормозам. Зимой можно наслаждаться управляемыми скольжениями и контролируемыми заносами. Движению не мешают ни снег ни лед... Главное иметь трезвую голову на плечах. Теперь о грустном:расход бензина на скоростях под 200 и выше доходит до 20 литров на 100 км. 75000 ТО обошлось в 5000 р.На 90000-обещают будет стоить около 20000 р. Бензин машина переваривает 95, но особенно любит 98...Тормозные колодки (передние) стоят 7000 р, заднее стекло (разбили хулиганы) 43000 р. В багажник помещаются не более 2 больших чемоданов. В салоне удобно будет лишь четверым.
Но зато звук оппозита будет всегда опьянять.
И не слушайте тех, кто говорит, что эта машина не на каждый день - все это ерунда. Также не советую покупать машину начинающим - она очень опасная!!!
Так что кто еще сомневается - покупайте не пожалеете! А еще если найдете взаимопонимание с ней, то на дороге Вам не будет равных.
P.S. Теперь очень хочу WRX STI.

Белгород
имхо в этом кузове самая красивая импреза
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Сообщений: 2052
Дикая тубуретка, а что так фоток моло?

Ещё фоток!!!

Москва(Краска)
"что хочешь-не хочешь приходится пристегиваться"
В такой-то машине,и не пристегиваться???!!! Да там по-хорошему 4х точечниками привязываться надо)
А пристегиваться надо везде(не из-за штрафов)! Проверенно лично,сотрясением(((
Береги себя и врыксу!
Honda Civic EK 4 B16A2 Hot Hatch
Молодец. Фоток бы побольше. А что в Тюмени все студенты на Субарах рассекают????

Алматы
А фоты иде?
После Пассата на WRX. О-о-о. Представляю,как меняется картинка за окном.
А в Тюмени и студенты и бабушки на 600-х ездят.Тюменьнефтегаз ептить.:-)
Фотка ожна,НО КАКАЯ.Субару WRX а рядом знак 30км и убитая дорога.
Отзыв написан четко и все по делу.Это по взрослому.Желаю всем на таких машинках поездить маленько.
Чекист
наверное, первый раз вижу, как отзыв начинается со слов "спасибо за внимание"...
Отличный отзыв,машинка красавица,единственная Суба которая нравиться...в общем эта пять :)

Magadan
Бодрый авто
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Смоленск
Красота. Turbo круть!!!
Mitsubishi Airtrek 2.0 Turbo

Если тебе этот табурет нравится - значит пассат уж шибко старый был =)
ВАЗ-21099 1.5л 2002г (был)
BMW-318 2.0л 2002г

Одесса
Фоток маловато. Да и отзыв никакой!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Да ниче, нормальный отзыв. А вот фоты нужны исчо!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Уважаю! А что интересно у них моторы такие задушенные?! 230 коней всего...
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Курить я буду, но пить не брошу!

Лови 5 земляк! Только немного фоток добавил бы.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Тормозные колодки (передние) стоят 7000 р, заднее стекло (разбили хулиганы) 43000 р-это че там у вас за ценник то такой?

Нижневартовск
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Я понимаю,что север,но ценники все равно какие-то дикие,-колодки 7000руб.У вас,северян,эта машина может и "на каждый день",у вас зар.плата не хилая,а у нас в провинции за 230 лошадей налог платить немалый,плюс бенз,а зар.плата у нас- не ахти какая.

Якутск
заднее стекло (разбили хулиганы) 43000 р. вот это попадос...
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

2 Igor154 - Если ты такое пишешь, значит ты ни разу не управлял субарой. Субу свою на мерин новый не променяю, а что говорить про такую каку как пассат...
Суба супер! Люблю я что-то импрезы и форики и легисики. Хоть и сранные это машины, а самые хорошие...
А ты какими то судьбами знаком с ней или знаешь еще что-нибудь?

отзыв 2.

1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Тверь
зачет) фоток бы поболе..)

сам летаю на FORESTER STI машина сказка 3 года катаюсь а продовать жалко всегда и во всем меня выручала раз на нем 120 км проехал за 40 минут было весело

скажу просто

свистун ты парень

Respect 74
Самый красивый кузов, машинка ОЧЕНЬ красивая!! Неговоря уже о легендарной управляемости Субару. За такую роскошь не жалко переплатить бобла. Зачётный аппарат!

Respect 74
Вот несколько общих фоток этого кузова, для общего представления.

Respect 74
немного из грани фэнтази, но красиво...
Отзыв 5! Молодец и машина супер!! Сам катаюсь на такой импрезе, только Spec-c с твинскролом! Жрёт правда побольше!А так всё супер!

Отзыв прикольный!!!!! Знаешь я тоже мечтаю о Субарике WRX-совском, уже отзывов прочитал много об этом авто!!!! Катался на такой- сказка!!!! Только финансов пока не хватает. Если не секрет, за сколько ты взял эту субу???? Да и ещё вопрос, что такое- "только Spec-c с твинскролом!"

Спека это космас машина, особая серия стишек. Твинскрол имеется в виду двойная турба.

Норм апарат.
RX Type-S
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

DJTurboMaX
2.5 куба :( Бери СТИху 2.0 с Японии с твинскролом. Поймешь до конца что такое СуБА ;)

Слушайте подскажите пожалуйста я хочу себе subaru impreza и вот думаю какую брать sti или wrx, с каким доходом можно брать субарик и какая из них сти или врикс дешевле в обслуживании???

Субару Бери
tamerlan777:
если..сравновать по динамике то стиха...во многом лучше...а обслуживание, большой минус...сравнивай колодки wrx-7рублей...а у меня на форе sti оригенал 23 и только перд, можно взять на подобие HKS но это все равно не брембо...и масла..и бензина будет больше жрать....по финасам сам знаю большая разница...хотя если зарплата нормальная то и не заметишь...только не бери европейцев, и при покупке обезательно отвези её на полное то, где у тебя по субарам разбираются...суба клуюы почти по всеё раше есть...помугут;)) а так, купишь wrx год покатаешся...моши перестанет хватать...а даробатовать её сильного смысла не вижу....то то же СТИха....милион поводов до дороботки.......и про не надёжность не верь...сам 13лет на субах...во время менять масла..заливай 98, да и турбо таймер поставь...для облегчения жизне турбине...а один раз только сцепление полетело....да и то просто тупо сожгли;)))

Продажа Subaru Impreza WRX 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!