Это мой первый отзыв, так что прошу строго не судить. Сбылась моя мечта, я купил именно ту машину о которой всегда мечтал. Я владелец Субару Импреза WRX. До этого имел счастье управлять Тойота Ланд Круизер 80, правда, колхозной комплектации, была Субару Легаси (атмосферник, 155 л.с.), после которой я и решил, что я не пересяду с Субаря на другую марку. Критерии заказа были таковы: турбо, седан, автомат (тут многие могут сказать, что настоящая Импреза WRX должна быть на механике, но ребята во первых мне не нравится механика в нынешних условиях постоянных пробок, во вторых, я не самоубийца выжимать из этой машины все на что она способна, это не ралли, это город), год выпуска, ну и надежда на честный пробег. Ждал я свою красавицу 4 месяца, куплена она была в Пиндостане (США), должен сказать что представитель этой «великой» страны, относился к машине с должным вниманием. Хотя я не великий специалист в автомеханике, живу по принципу «не знаешь, не лезь» и «каждый должен делать то, что делает хорошо»,поэтому диагностику и ТО проходил в одном из уважаемых автосервисах нашего города. Ребята поменяли все жидкости, тормозные колодки, свечи, в остальном, машина была близка к идеальному состоянию (Сам удивился той скромной сумме что они мне выставили). Должен сказать, что слухи о дорогом содержании Субару, беспочвенны. Конечно она обходится немного дороже Тойоты, но поверьте это того стоит. Так как я уже имел счастье управлять Субариком, особого чувства драйфа я не испытал. Дорогу держит отлично. Что потрясло это динамика разгона. Это что то! Топнул в пол и такое чувство что ты в самолете во время его взлёта. Прилично вжимает в кресло. Представляю, что творит STI. Думаю те кто ездил на турбовой машине (суть даже не в марке) на простой атмосферник по доброй воле не пересядет. На светофоре ты вне конкуренции. Не хочу никого обидеть, но, друзья которые ездят на Марковниках, Аккордах, Лансерах, Вы не конкуренты Импрезе на светофоре, она ж турбовая!. Импрезу может уделать только Импреза, ну или какой ни будь гоночный болид. Проходимость машины, несмотря на маленький клиренс хорошая. Думал хлебну с ней горя зимой, а нет, гребет только в путь. С джипами, конечно не сравнить, но если в чисто поле не лезть, то и беды знать не будешь. Единственный недостаток на мой взгляд, это салон. Дорогой производитель, ну за такие деньги можно было бы и более дорогое убранство салона. А то садишься и видишь, две кнопки и три тумблера, это же не Жигули.
Я понимаю, что у спортивной машины все должно быть просто, понятно и под рукой, но не до такой же степени. На заднем сиденье взрослому человеку делать не чего, там и ребенку тесно. Места с переди вполне хватает для рослого человека, я со своими 183, вполне чувствую себя уютно. На трассе машина чувствует себя очень уверенно, комфортно и как следствие и водитель то же. Разгонял до 200 км/ч, дальше страшно. Но не за машину, а за непредсказуемость Российских дорог, все же семья, дети. Аппетит у машины хороший, но умеренный. При моей манере вождения (люблю топнуть) укладываюсь в 15-17 л. 98-го. А что поделать, хочешь красиво ездить, надо платить. Установил хорошую музыку, ксенон, одел в аэрографию (подъё..ы по поводу темы аэрографии, воспринимаю в штыки. Не нравится, или рисуй что тебе к душе лежит или молчи). В целом машиной очень доволен.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Товарищ Замполит, разрешите обратиться, сержант запаса Х555ЕХ ???
А если по-чесноку, то прикольная машина, аэрография тож в тему, а то надоели уже эти пауки-молнии-цветочки.
Я сейчас езжу на Б4, атмо, 155 л/с, скажи Замполит, в чем между ними разница(про скорость я не говорю, тут всё понятно), салон шумка, комфорт, двига и т.д., расскажи, вобщем, про их сравнение, плюсы и минусы. Сам от ВРХ тащусь, вот и интересуюсь, спасибо.
Удачи на дорогах!!! И 5, кстати.
5 за аэрографию. Не понравилась фраза про другие машины на светофоре. Ну не надо акцентировать на конкретных марках, уважать надо уметь и этику соблюдать.
Ребята не волнуйтесь, эту машину я не продам в ближайшие 2-3 года, а в продажу выставил (причем по завышенной цене) что бы понять что мне это будет стоить в будущем.Думаю трудно будет найти покупателя, из-за аэрографии. Превидущий Субарь продавал очень долго, пришлось отдать перекупам, почти плакал.
1. Про СТИ, ты еще не ездил на Spec C, вот там реально вжымает!
2. У WRX по-моему далеко не 265 л.с., а 218!
3. Про Турбомарки слыхал? Вот он СТИ Европейку выносит!
Что касается светофоров, поверте я уже не зеленый пацан, но когда рядом стоит (опять вынужден назвать марку, т.к. не я их выбираю, сами лезут) Марковник ну и т.д., дергает капотом, газует, вобщем делает вызов, само сабой возникает желание показать кто есть кто. Сержант, В4 и WRX, это небо и земля, комфорт, шумоизоляция, тут В4 рулит, но поверь стоит сесть за WRX и ты с радостью разменяешь все это ради неё. В4 (атмосферник) хорошая семейная машина, но туповата, поэтому и поменял её на Импрезу.
А как на счёт на счёт таких представителей ММС как:
1) Галант: 2,5 л., полный привод, 4ВД, распределение 50/50, 2 дифиринциала,280 л/с.
2) Лансер Эвалюшен 9,4WD, 6МКПП, 330 л/с.
?????????????????????????????? ???????
Ну как, по самые помидоры,а? :-)))
Аэрография-зачёт!
Surgut, я понимаю что модельный ряд мощных машин, можно и дальше перечислять, но надо смотреть то что у тебя в городе ездиет, а не то что в журналах печатают.(не хочу оскарбить Барнаул).Дальше. Машина 265 л.с., было доказано.Глупо писать в ПТСке завышенное число лошадей. Башня танка, согласен, несовершенна. Машина ближайшие 2 года, не продается. Рад, что аэрография, Вам понравилась. Приятно читать отзывы. Благодарю.
Да машинка красивая, видел не раз живьем, т.к. живем и ездим в одном городе. Тоже подумывал о WRX, когда пересаживался с Легаси B4 RSK, но не решился именно по причине того, что не тот класс (маленькая и тесная) и убогий салон. Пришлось взять Форика CS SG5 турбо, т.к. готов был сменить модель, но не марку авто (SUBARU forever). Та еще банка консервная конечно, но пока нравится, думаю годика 2-3 поезжу. Обидно, когда брал себе мечту, поездил 5 месяцев и на продажу. Неужели разочаровался? Удачи.
чот странно как то.. купить, сделать рисунок типа под себя и тут же бежать узнавать скока дадут за неё. Продаванством пахнет. И рекламой подобного вот рисунка.
покупателя наверно ещё дольше искать придётся, чем в прошлый раз. И плакать поди тоже больше... продажных минусов слишком много:
"неудобное" кол-во лошадей в ПТС: 265 уже по макс. ставке.
автомат
ну и рисунок этот.. многим он и за бесплатно не нужен (уж больно индивидуально), а ты ещё и ценник из-за него поднимешь. Так что надо ешо поднять ценник и надуть щёки, типа мега-супер-экслюзив тока за бешбабки продаётся :)
а ближе нельзя было взять, чем со штатов тащить?А места сзади конечно маловато ,сам говоришь на крузаке ездил,на легаси,а потом на импрезу пересел.Вот если бы наоборот,то места там нормально.
Аэрография суппер!!! Тоже в своё время хотел на машину свою аэрографию сделать, но подумав и решил что деньги можно потратить в более нужное место, да и облик машины сильно портить не хотел!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
А я и перечисляю те, которые в нашем городе ездят! Их не много но они ЕСТЬ и как ты понял, "Импрезу может уделать" НЕ только Импреза, а также и обычные (пусть и не совсем) городские автомобили (не говоря о гоночных болидах)!
Не зазнавайся, дружище!
Хорошая машина, отзыв чуть слабоват. Про любимую можно и детальнее и с душой. Аэрография конечно -класс!С такой аэрографией в Европу - в отпуск надо скататься.
Я ездил на Subaru Impreza Spec C. Ощущение офигительные. У меня потом шея от боковых перегрузок пару дней ныла. Что касается разгона, то мне однажды посчастливилось прокатиться на редком коллекционном экземпляре Subaru Impreza 22B. Дело было в Москве в 2002 году. Так вот, все что сегодня есть у Subaru не идет в никакое сравнение с 22-ой. Там разгон с места до 100 всего 3,9 сек. Так что никакой Evo (стандартный) не конкурент ей.
Subaru Impreza 22В: хорошая машина, но в сравнение не идет, по причине того, что их очень мало выпущенно и цены у нее просто нет! Ты еще MACLAREN F1 написал бы! А машина хорошая, мне нравится и про то, что после турбы на атмосферку пересесть не реально верно подмечено. Сам гонял на SUBARU FORESTER STB двиг. EJ205 на автомате, у него 240 л.с., если не ошибаюсь в этой импрезе такой же двигун. Автомат тоже жгет, давно всем понятно, что коробочка уже свое отжила (смотреть новые спорткары Японии)! Ну со светофором автор погаречился, CHASER TAURER V, владельцем которого в данный момент являюсь (в стоке 280 л.с.) такую импрезу, даже на палке и со старта и в процессе тем более (проверенно)!
не надо сказок насчет 22б, она едет так же как и обычные сти 3-4-5-6 версии. турбина вф-23 там. 300 сил максимум на нашем бензине. и ни о каких 3.9с до ста речь не может идти
чё ты пишишь что конкурент на светофоре только импреза, я на Легаси В4 280л/с, порву любую 260ти сильную импрезу, из 2х турбовых импрез 2 и порвал...про STI ничего не говорю.
Госпада, я не притендовал на первенство на светофоре, прошу понять меня правильно. Уж мой то автомат не соперник, механникам одноклассников. Предполагал получить машину 240 л.с., думал европейцы, америкосы, поскромнее своих японских братьев (260 л.с.), но там на таможне что то, кого то не устроило, в общем после экспертизы мне приписали 265 л.с., (сам я их не измерял). Аэтографию делал в Барнауле, кого интересует сохранился телефон мастера. По цене, раньше было от 3000 до 5000 за деталь + покрытие лаком
для Maximus_NSK:
у тебя и тебе подобных от зависти рожу перекашивает?
человек написал от души свои мысли и впечатления, неважно может где и ошибся. а вы и рады ошибкам, налетели как коршуны и давай клевать. машина и аэрография очень красива и патриотична. кому не нравится-валите из страны! Россия для Русских и для Патриотов, а не для проамерикански и профашистско настроеных завистливых озлобленых...сказал бы я кого...
с неуважением, Александр
автор молодец, не продавай машину пусть она тебе служит верой и правдой! за отзыв 5+++++
себетож субарика хочу, но пока финансы поют романсы, все в будущем :)))
Привет дружище, не слушай завистников и злопыхателей. Я сам старый субарист, и скажу тебе точно. Аппарат у тебя на 5 баллов и художества приличные. Так держать!!!
я чета не понял про "штыки" из-за аэрографии!
Какие тут могут быть претензии у людей. Аэрография отличная. Я как-то на своем бэчере стоял во дворе на Власихинской, увидел твою аэрографию, сразу почувствовал, что мой флажок в салоне - это не патриотизм... а вот твоя картина - это патриотизм.
Русский интерфейс монитора subaru! И это не предел!
Для Zed_B4_SpecB! Дело не в флажках в салоне, а то что в душе! А люди разные бывают, кто то смеётся, кто то руку жмет, аэрографию та делал, прежде всего, для себя и результатом доволен!
"друзья которые ездят на Марковниках, Аккордах, Лансерах, Вы не конкуренты Импрезе на светофоре, она ж турбовая!. Импрезу может уделать только Импреза, ну или какой ни будь гоночный болид."
Красивый и стильный автомобиль, очень удачная аэрография смотрится обалденно, а все выпады в сторону "..порву или не порву" - тупо зависть тех кто не может себе позволить такую машину, автор молодец .
Живу Во владе!У самого была IMPREZA WRX 2000 года на коробке,турбо!!!в ней было 250 л.с. в стоке!!!!а на автомате и то меньше!!!!Машина-мечта!!!А звук какой на полном прямотоке,от коллектора и до конца,чтоб аж свет видно было в конце трубы.плюс насос SARD 265 л.ч,буст контроллер APEXi AVC-R.вот щас никто не поверит,но скажу,на ночных гонках гонял с STI,и я её обонал на меньше даже чем пол капота,но обогнал....соперник не поверил...типа WRX не может обогнать STI,но видимо может...может и из-за того что передачи длиннее,или из-за прокладки между рулём и сидушкой... Сейчас езжу на ниссане.но очень хочу импрезу!!!!даже эвики не вдохновляют...а субару импреза!!!!обожаю эту машину!!!:)
врх тем более на автомате приделать может всё что угодно,поэтому зря говоришь, ты я смотрю мощнее своего субаря ниначём ниездил раз так говоришь, что это ракета, это хороший авто на любителя!!! мне тоже очень нравятся субари, а именно твой кузов!!! да и предпочтение к машине у меня автомат, так как свой корч надоел уже, охото что-то среднее, а врх считаю самый хороший вариант! для города самое то! хотел у тебя спросить кое что, личку скинешь?
Аэрография выше всех похвал!
Нигде и никогда не видел ни в Питере, ни в Москве ничего подобного!
Пофер на всех недовольных и критичных завистников! Только 5!
за аэрографию 5!