Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 1994

Субару Импреза WRX 1994 — отзыв владельца

, Усолье-Сибирское
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 201 л.с.
Расход топлива по трассе: 16л100км. л/100км
Название: wrx
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: Ручка КПП и Руль NARDI
Кузов: Обвес WRX.
Ходовая часть: Сток
Двигатель: EJ20GD1NE TD04 Закрытый блок.
Купил машину почти случайно, искал что нибудь взамен прелюду. По вместительнее и по мощнее. Смотрел вообще то на Легнумы VR-4. Но так получилось, что купил импрезу.
Итак, общие впечатления на момент месячной эксплуатации:
Салон-жалкое ведро в стиле деревянной короллы, радуют только сиденья Рекаро, стоковые.
Люк узкий, не прозрачный, сдвигается медленно, потолочная кнопка открывания крайне неудобна. В хондах люк в разы круче.
Сцепление туговатое, но привык. Педальный узел отличный. Ноги за педали не цепляются, ничего не мешает. Посадка приятная, не устаешь.
Подвеска суперская. Жестковата конечно, но мне в самый раз. глотает и держит все. Ездить по плохим дорогам кайф полный. Хонде до субару в этой дисциплине как до африки пешком. Но на асфальте. На асфальте у субару управляемость ведра. Руль пустой как при игре в авто симулятор с рулем без Force Feed Back. Он конечно наливается тяжестью в повороте, но обратной связи никакой нет. Что там происходит с передними колесами, непонятно абсолютно. В хонде я мог чувствовать и соскальзывание и проскальзывание и разницу в покрытии между передними колесами. В Субару вообще никакой обратной связи.
Управляемость на троечку. Машина напоминает неповоротливое ведро аля-Тойота-Супра. Ездить по узким, извилистым асфальтовым дорожкам абсолютно не интересно. (здесь правда я отмечусь, что до этого я 8 лет ездил на прелюде с 4WS, поэтому не избалованным водителям может мои слова покажутся странноватыми).
Единственное что можно отметить у субару, отличная стабилизация при выходе из заноса. Задницу у субару вперед морды не кидает, как на переднеприводниках. Все происходит мягче, надежней спокойней.
Хотя ловить машину очень тяжело.

Двигатель. Самая интересная штука в машине. Работает шумно, аццки булькающий звук не дает мне даже прогревать машину ночью под окнами, соседей жалко. Так как машина 1994 года и с завода шла на автомате(механику кто то до меня поставил) то сил там всего 220. Хотя железо мотора абсолютно идентично с более наддутыми версиями. Но я пока не спешу выдувать из мотора всего, на что он способен. Прикольно проверять уровень масла, на одной стороне щупа один уровень, на другой-другой. Какому верить-фиг знает :) Турбина срабатывает рано и клева. Приход шикарный. И дует TD04 до редлайна вполне успешно. Наркотик покруче Втека.  Но на холодную чего то там стучит-брянчит, пока забил :) Хотя хонда тоже, работала не как, Ролс-Ройс :)

Сейчас осваиваю управление этим огонь-конем. Получается с трудом, особенно на ледовом кольце. Кое как освоил управляемый занос, но стабилизация на выходе из поворота оставляет желать лучшего. Зато езда по снегу, это нечто. Ничем не хуже джипов.

В целом машиной доволен. Особенно подвеской и мотором. Хотя я не думаю, что заболею Субару-болезнью. Хотя черт его знает, может и через годик владения, я на другие марки автомобилей буду смотреть как на "№:*?":    :)

Ну вот, субароводы и им сочувствующие (их ненавидящие и просто интересующиеся). Прошло еще полгода эксплуатации.

Что можно сказать о машине?

Начнем с плохих новостей:

1) Машина оказалась битая и в попу и в перед. Сделано хорошо, но геометрия чуток пострадала, на развалсхождении так и не смогли поставить кастер. Но увод небольшой, ездить можно.

2) Лопнул верхний бачок радиатора. Изготовили алюминиевый.

3) Помер датчик детонации. При нагреве в градусов 80 датчик уходил в обрыв. Купил от волги (у него сопротивление 4 МЕГАОМА!!!....

Наверно 1й отзыв о субаре,без слов: "пуля",фраз: "на скорости 160...", "рвёт со светофора" и т.д. вот водитель,а не водятел,который только гоняет. Пять ставлю.

нах тогда нужна турба и расход 16 литров на универсале/хэтче, если не "рвать", "...на скорости 160" и "пуля"???
по-моему такие машины берут не для того, чтобы плестись в правом ряду на скорости 40......

2 mayname: разве только 40 или 160? Я написал,имея ввиду что отзыв написан без ЭТИХ соплей.
стучит - бренчит, эх водитель...не губи машину. Стучит 4 цилиндр.______________________ ______________________
лучше субары может быть только субару, да и то не всякая

Усолье-Сибирское
Разгон до сотни, что то в районе 6.5 секунд на асфальте. Мне нравиться. Сейчас у нас гололед и конкурентов мне как бы и нету почти :)

Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1994

просто у каждого мальчика свой способ самоутвердиться: кто-то водку пьёт, кто-то тёлочек тр@хает и счёт им ведёт, кто-то гоняет как сумасшедший, кто-то свой статус показывает дорогими игрушками типа бентли......
много может быть вариантов
по мне так лучше я буду быстро ехать и хвастаться тем, как я кого-то обогнал, чем ,например, количеством спиртного, которое я могу выпить без закуски.
так-что лучше прекратить обсмеивать чужие увлечения. у каждого придурка свои приколы ))

Д.В
Врх пуля,думаю прелюд не сравним. У них разница в пропасть. Отзыв 5!
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

фоток салона нет отзыв 4
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Усолье-Сибирское
А что в салоне фотать то? Загляни в деревянную кароллу или партнер. Тут то же самое :)

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.
Нет ничего приятней того самаго булькающего (субаровского) звука на прогревочных оборотах или на 3800-4200 об/мин ))))))))))))))))%5+
Almatinec
кстати у меня на тойоте тоже такая же фигня с щупом,кто нибудь в курсе?Просветите...

Ванино
Отзыв ни какой. 3.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

chen, земляк, с таким подходом можно и экстерьер не фотать))) Салон Импрезы все-таки чуть-чуть привлекательнее Королловского, а вот внешность действительно заурядная.

По-моему, на щупе указаны диапазоны для измерения уровня на горячем и холодном двигателе.

Очень интересно, где ж ты на ней в Усолье ездишь? Там у вас разве что на джипе ездить в пору, особенно после зимы)))

На щупе ага, всегда разница на двух сторонах есть. Поступай логически - смотри самый меньший))
Верю в честность и объективность выборов:)

А солон до 98-99 годов вообще страшный. в королле и то лучше))
Верю в честность и объективность выборов:)

Насчет того, что управляется хуже чем прелюд с 4ws мне знакомо, но на примере других машин, когда с wsной ЕД пересел, то понял что парковаться сложнее, на скорости не так проявляется:) Еще и с моим принципом не крутить руль до упора, а следовательно не растягивать на холоде пыльники ШРУСов и продлить ресурс рейке:) Субарик твой хорош, чем-то красивее новых
caldina st191 3sgte

Усолье-Сибирское
Ага. Кузов классический мне нравиться. Особенно седан. Но у мну семья и двое детей. Хотел вообще универсал, даже на Ниссаны-Эксперты всерьез засматривался. А в салоне, достойны внимания лишь сидушки.

Нижневартовск
нормальный отзыв..тока вот "неповоротливое ведро аля-Тойота-Супра"...ето ты перегнул имхо...Супра рулится довольно не плохо..
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

To mayname:Я и не хвастаюсь и ни чего не считаю (водку,девак и т.д.) ещё раз повторюсь,я говорю о отзыве.А если ты любишь гонять - гоняй,только помни ты не один на дороге, и не всё от тебя зависит,только что кайфогого в том,что ты обогнал машину в городе? Это повышеный износ тормозных мех-мов,ресурс двигла,расход топлива.А на светофоре стоишь рядом с тем,кого ты сделал только что.Ни гвоздя,ни жезла тебе.

Енисейск Красноярский край
На твердую 4ку.
Имей на все свое мнение...

Большая деревня

Бердск, Новосибирская область.
красава. за отзыв 4.
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

Тюлень
danman
------------------------------ ------------------------------ ---
При условии, что двиг в порядке. У меня месяц назад ночью под окном что то завелось,лежу гадаю, завелась вроде как убитая ваз 21099 , а работает как ваз 2107 соседа таксиста с прогоревшим глушителем. Ради интереса я даже поднялся, оказалась импреза соседки 1.5ка 2004 года!!!!!!!))))))) Я ужаснулся.
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Столица
ИМХО бред полный и укатанный аппарат!Хозяин,вообщето у Субы высочайший уровень управляемости как на асфальте ,так и вне его!Поэтому слова типа никакая управляемость вызывают лишь жалкую ухмылку!
Купи живой авто

Усть-Кут
Сообщений: 19802
В данном коротком отзыве слово "ведро" повстречал три раза. Интересная логика. Сравнивать все с сим предметом бытового обихода. За отзыв четыре. Только потому, что земляк.

Усолье-Сибирское
Никакой у субары не высочайший уровень управляемости, а еще, нету лампочки перегоревших стоп-сигналов, лампочка открытия двери показывает что не закрыта "какая то дверь" а не конкретно левая, передняя, например как в хонде. Круиз-контроля тоже нету :(

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.

профиль колёс высокий - какая может быть управляемость???

Western Siberia BRN
Сбитнинько смотрится, мне нравится больше чем след. модель!!! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

У subaru многое никак у всех, в том числе и проверка масла. Профессионалы советуют вытащить щуп и подожать не менее 5 минут (чем больше ждешь-тем точнее), только потом снимать показания. Отзыв понравился. ПЯТЬ!
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

Иркутск -> Мос.обл.
Саня, в моих хондах тоже нету многого, что было в твоём прелюде, будь снисходительнее :)
понаехал тут

у каждого придурка свои приколы +1
у меня вот бмв 540))) и каждый раз спрашиваю а на кои х.. мне расход от 25 + литр масла на 1000 и налог в энное количество?
э
непонятно....
BMW начинается с V8

Согласен с автором на 99% Имею и Хонду и Субару.Рулежка у Хонды лучше,ТЕМ БОЛЕЕ с 4WS!!! Хонда легче,послушнее. У Субару хорошая подвеска и привод,хорошая бодрость турбомотора.По поводу Круизов и лампочек-так на моем Легасе все это есть и даже больше.Просто Импреза=Цивик.Легаси=Аккорд/Пр елюд.На сегодня я не могу сделать окончательный выбор,поэтому владею и Хондой и Субарой,и дальше так будет.
Про Тойоту все верно написано,машинки не плохие,но не то,чутка.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.

Р-н-Д
видно что автор не фанат субару, поэтому тут нет соплей типа "моя субара круче всех машин на свете" и все такое... вполне правдиво написал, пять!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

челябинск
Хороший отзыв. Твёрдая 4. Чётко, ясно, лаконично, и по большому счёту правда. Хотя управляемость, по-мойму всё же на четвёрочку, а не на троечку, уж совсем-то не надо опускать субариков, просто привыкнуть нужно, потом начинаешь понимать, куда она дёрнуться собирается. Единственное что хотел бы заметить - железо не одинаковое у обычной врыксы и стихи, хоть и взаимозаменяемое, и в моторе и в коробке. Да и сцепа от врыксы на СТИ-хе сгорает на счёт раз.
WRX STI '98

челябинск
Ну и плюс ко всему, у тебя всё-таки сарай. По определению управляемость похуже, чем у купе должна быть. Прелюд в кузове универсал, я думаю, тоже бы не так чётко рулился, если б существовал :)
WRX STI '98

Соглашусь с критикой Тошика79

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.

"Задницу у субару вперед морды не кидает, как на переднеприводниках. Все происходит мягче, надежней спокойней.
Хотя ловить машину очень тяжело."

вот это я не понял ваааще. нет ничего более предсказуемого, чем мордопривод. я не говорю про скорость, а именно про предсказуемость.

DVSnik
"неповоротливое ведро аля-Тойота-Супра" - уважаемый автор ты на Супре ездил!? Ее не просто так "японской ламборджини" именуют... Прокатись, советую!!!

Усолье-Сибирское
Сам лично месяц откатал на супре. ga70h 1gte. Ведро :) Машина красивая, но едет как жигули 6-той модели :)

Интерсно написал,но мало,5

Сами мы не местные
"Хорошего помаленьку" :)

Рановато еще отзыв писать, месяц ездил-то всего. За такой период о надежности ничо не познаешь, о расходах на владение не попишешь. Кроме того, некоторые вещи за такой срок автор еще не понял, еще не вкусил истины, не допер.
Описал первые впечатления, только.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Россия
Нормальный отзыв! Пиши есЧо :)
Удачи.
Пс. 4ws- да вешь привыкаешь :)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Соник
стучит брымчит на холодную..)))) езжай смотри движку, либо 4 цилиндр, либо коленвал, который соотвественно от вкладок шатунов потерся

Гы 04 весч от 2800 до редлайна ОК попробуй дальше, а лучше найди график пиков в нете (по оборотам:)

Сообщений: 20774
Очень странно, что машина значится как 1994 год, а визуально видно, что машина рейсталинг с 1997 г.в. аффтор колись фото твои??? или машину так "обновили"???

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

пойдет! но фоток мало, а так 5
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

Заряженная Хонда лучше рулиться чем заряженная Субару, но это только на асфальте. Ездил и на тех и на тех. А руль у Субары пустой-факт.

УФА
толко 5
Toyota bB

МО
Очень много эмоций......
Миру-мир...

5 за подход!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Была бы посвежее,вообще проблем не знал бы ,тем более праворулька.

Автору. Чего ты хотел за эти деньги?? И шлиф морды будет дури много + диф там так себе 1-но колесо гребет по большей части, да и еще и у тебя наверняка ходовочка подубита теже стойки да и пружины могли уже просесть, да еще и геометрия сыграла! Смени пружины поставь норм стойки (моно тюнинговые), диф с блокировкой моно поменять!!! Я на такой же прокатился несколько раз нету там сильных дерганий, буксовок, уводов в сторону! Руль да пустой но управлять оч легко!!! Еще бесит салон ну просто убожество и гремучий!! А так для выходного дня популять самое то!! И она ***** прет по любой поверхности как ралийный болид, еще нету в них АБС вроде как!!! 4-ка чесная

Tokyo
норм

Яр Чаллы
Фотки не очень ,а так зачет.
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Пять

Отличный отзыв!5
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

по существу. но явно симпатии за хондой.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

Давно эта машина продавалась, еще в 2007...фото еще с дромовского объявления от 2007 года. На рынке в Ирке стояла, смотрел ее. Бита в морду была - это сразу понятно было, салон тоже какой-то неопрятный был. И еще, кресла там не Рекаро, обычные стоковые от WRX
emotions.petrov.cx

железногорск
типичный хондавод.. что собственно вы хотите от человека который не может измерить уровень масла в движке????????

позор...
железногорск БИГ 4JG2 93г. лотус АКПП, СтепВагон 97 RF2

14 - регион,61 регион
отзыв прочел на 4
................................................
Остановите Землю - я сойду

Даа, проверке подвеска каждый день подвергается на Усольских-то дорогах!
B4 2.0R В-sport

Kaspersiy
Ярославль
Эээ, автор, хороший, зрелый отзыв!
Чувствуется, что не пальцем делан )))

О вопросе обратной связи на руле субы ещё журнал "За рулём писал в свои тестах", что-то типо: "Обратная связь на руле субару отсутствует напрочь, руль пустой и слишком легкий! Но тут есть одно оправдание, у профессиональных гонщиков очень развит вистибулярный аппарат, они все чувствуют пятой точкой. Поэтому нужно развивать свой вистибулярный аппарат". Примерно такое мнение выразил журнал, при чем не в шутку.

Вообще, вопрос спорный. Кстати, Эволюции - не факт что авто лучше!!! Оно легче управляется, благодаря электронике, но в руках мастера, суба рулит! И потом, едва ли прелюд тебя мог порадовать такой уверенностью в управлении зимой, да?!

Авто шикарное, отзыв тоже на 5, спасибо!

Усолье-Сибирское
Сиденья в машине от ВРХ, и Руль с ручкой КПП Нарди, тут все как надо, спасибо за критику отзыва, коплю деньги и готовлю машину к зиме. Самый интересный период начинается.

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.

Отзыв в тему. Как раз определяюсь, что же взять к весне. Между субой и прелюдом. Сейчас гоняю на 2,5 скалике.
Мой отзыв: Лада 2105 2007

Усолье-Сибирское
ООООО епрст Саня отзыв нарисовал!!!! Привет тебе!!! Нормальная суба! И не надо сравнивать хонду и субу в плане управляемости у всех свои плюсы и минусы, и все таки субарь рулится лучше, как-то увереннее, мне кажется, и на асфальте тоже, я на форике кайфовал на серпантине култукском, может стоит просто сменить резину.
кстаи, STI я не взял, дорого блин содержать, две ночи не спал из-за него.
за отзыв 5
Volkswagen Touareg
Ваз 2103 1974 г.в. - ацкий желтый монстр
Honda Fit 2008 г. скоро в продаже

NVKZ
ну я тоже добавлю комент. 1 управляемость... ну скажу честно ездил на прелюде только без подрулив. задницы... в сравнение с моим врксом ну не лучше рулица... да понятней да прозрачней... но суба тоже едит отлично когда на ней научишься ездить. я вот только через 2 года научился на ней ездить... может конечно в стойках дело, они не стандартные.
кенты фуфла не формазолят!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998

имхо самый офигенный кузов импрез
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Володька150
Народ говорят что движки у субару это расходник это так или нет?
А то задумался о приобретение такого же аппарата

Усолье-Сибирское
Расходник. у меня стоит 3-тий двигатель. Шейки узкие, юбки короткие. Плата такая за компоновку.

Нижневартовск
Это 20G - расходник? что ж ты про 205 скажешь?
Grand Cherokee SE 4.7 2004
Impeza WRX GC8 1995

еще раз прочитал) снова захотел зубару))

по поводу убогости салона...ну как бы ек9 еще хуже))) даже часов нет))

кстати на КК пока все же зубары быстрее.....

Теперь сей болид из отзыва попал мне в руки :) когда-нибудь через некоторое время владения опишу свои ощущения
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

ох ты))) почем взял?

Александр любезно уступил мне ее за 200 денег и еще ворох запчастей в нагрузку, которые он не успел заменить :)
Impreza GE3 EJ255X BW6758)

ну поздравляю :) не знаю порадоваться за тебя или посочувствовать, это же всетаки субару))) вместо замены масла - замена мотора :)

Ой да ладно, если на хонде так наяривать, как субару может - хонда кончится еще раньше замены масла :)

Дед Маздай:
вот тут уж ты точно не прав. у хонды очень надежные моторы. вот все остальное согласен - ***** :) а моторы там всем моторам моторы))

Да, особенно F и H серия, очень надежные :))) один ущербное чмо настолько, что его свапают на другое чуть менее ущербное "никасиловое" амно. И что один, что другой масло жрут невменяемыми количествами)) а тут даже уровень пока стоит на месте, как бы я его иногда не насиловал
Impreza GE3 EJ255X BW6758)

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX
Запчасти на двигатель EJ20GD1NE в Усолье-Сибирском

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!