Тюнинг бензофильтра))

Тюнинг бензофильтра))

Пока менял задние стойки, пришлось поездить без заднего дивана, что очень положительно повлияло на определение причин этого колбаса. Если конкретно, то включая зажигание, в один прекрасный день, услышал я что вместо привычного еле слышного гудения бензонасоса присутствуют звуки явно не нормальные - как будто открыл кран, а там воду выключали... неприятно, скажу я вам это услышать из бензобака. Почитал форумы, выяснилось что фильтр у меня в баке, что по идее он вечный, и что стоит он 3 тыс!!!! Ну его за такие деньги... Купил обычный топливный шланг в капроновой оплетке от тазика 2101, 2 хомута и самый дешманный топливный фильтр BIG-203(за все 130р). Бензонасос находится справа в багажнике рядом с задней спинкой сиденья. Откручиваем 4 шурупа, снимаем крышку и вот он.

ПС Советую промыть там все чем-нить прежде чем приступать к дальнейшему снятию.

Отсоединяем шланги, ВНИМАНИЕ тот что крепится не хомутом - это выход топлива, НАХОДИТСЯ ПОД НЕХИЛЫМ ДАВЛЕНИЕМ. Как стравливать давление в магистрали мне было влом искать, потому я просто потихоньку его отсоединил и все что слилось слилось прямо туда же, потом залил там все водой. Откручиваем 6 гаечек на 8, кажется, и аккуратно вынимаем насос, НЕ СОГНИТЕ ПОПЛАВОК ПРИ ЭТОМ!! Фото1 - то что сняли.

Как разобрать, думаю, все сами догадаются. Отсоединяем фильтр и заменяем его на купленный шланг. Фото2.

Так как бензонасос ничем не крепится к металлической пластине и держится только за счет удаленного нами фильтра, надо придумать какой-то заменитель для держателя. Лично я был не готов к этой проблеме и закрепил его чем попало - прокладкой(резиновое кольцо) из снятого фильтра(разбирается отворачиванием). Собираем. Под капотом режем топливомагистраль(фото3) и вставляем туда купленный фильтр - ВСЕ!!! На все про все 1 час и съэкономленные 3 тыс! НО ЧТО САМОЕ ПРИЯТНОЕ, меняйте его после этого хоть каждую замену масла.

Фото4 - фильтр изнутри - 95 бенз на ЛУКОЙЛ или ДАН. То что блестит на вутренней стороне железки - пальцем провел, чтобы была видна разница.