Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 2003

Субару Импреза WRX 2003 — отзыв владельца

5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 250 л.с.
Расход топлива по трассе: мин 10.0 при 90- 110 . ср 11.5 до 140. макс 22 при 160-180 л/100км
Цвет кузова: синий( 555 )
Цвет салона: черный
Добрый вечер. Купил авто в 2007 году с пробегом 16000 км.  с оценкой 4А. В общем состояние нового авто. Первым делом поменял масло в движке и поставил сигналку с турботаймером.И с февраля до января менял только масло в моторе через 6000 км. лил 300v проезжал около 80 км в день. По управляемости  авто очень достойна ,но подвеска при своей жесткости не очень энергоемка .Пришла зима поставил резину хакка 4 и поехал в Украину на новый год . авто снег и лед  держит цепко , но главное не стоит ЗАБЫВАТЬ что разгон очень быстрый  , а тормозит как все остальные.  Если в повороте со скоростью переборщить то долго плужит носом наружу . Но если заправлять в поворот размашисто с контрсмещением - удовольствия и адреналина хоть отбавляй))))). И вот покатался я по полю разок минут 20 с остановками и на следующий день 5 минут , в итоге загудел у меня задний редуктор  , и это на 38000 км. до Москвы ехал 90 -110 км/ч -итог расход 9.5 литров . В Плеяде заменили редуктор ( поставил бу ) итог 29000 руб. На сегодняшний день нареканий нет (92000) . спецы сказали , что масло необходимо менять не только через 40000 ,но и раз в 3 года .
За это время были колодки  родные, феродо 2500, эндлесс  . Больше всего понравились последние . Родные греются , феродо наоборот необходимо прогеть ,а последние работают во всем диапазоне .
На 20000 начали постукивать задние стойки - особенность , болезнь всех перевертышей. На 50000 поменял на теин русспек .Подвеска на порядок лучше . С одной стороны она не так трясет, с другой пробил ее я лишь три раза, потому что почуствовал безнаказанность. Пока не стучит, плюс ребилдовая.
   По мотору . Масло начала подъедать с самой покупки . Если отжигать ,то необходимо четко следить за уровнем масла - уходит до 2.5 -ой литров на 6000 км. с 50000 начал лить мотюль 8100  5w-40 и менять раз в 10000 - я на ней не сильно ношусь и это масло вполне справляется, плюс хар-ки стабильней по сравнению с 300V . Радиатор не прожил двух московских зим - поставил новый цельноалюминиевый китайский , нареканий нет.
  Коробка держится . По неопытности сначала раз пять хрустел при переходе с первой на вторую когда крутил до 7000 итог - подустали синхронизаторы - первая не сразу включается , правда , это редко происходит.
  Из тюняшек поставил полный выпуск на 3 дюйма . После этого тянуть стала лучше с моей парой 4.44 на 5-й передаче езжу как на автомате , а есть еще чиптюнинг))))))).
  После покупки Мечты стал ездить менее агрессивно , чуствуешь себя Благородным львом и на всяких шавок не размениваешься . А чувство братства Вам не подарит не одна марка авто.
Бензин только ВР 98 - свечи иридиевые спокойно ходят 50000 ,но я думаю могут и больше.
Масло, свечи, колодки все спокойно меняется в домашних условиях
При покупке хочу напомнить - Вы покупаете очень быстрый Автомобиль способности которого довольно часто превосходят возможности среднестатистического водителя . Так что может стоит потренироваться на пони ,а после садится на лошадь.
   P.S.  Не покупайте шины спортконтакт2 или 3 они просто никакие (шумные, начинают скользить рано, шишки и т.д. и т.п.)

ReADin
5ть
kazama
03 год с 16тыс км пробегом) не развод ли?
удачно продать)

Владимир
ладно, не буду покупать шины спортконтакт 2 или 3 :)

ездил за рулем на новом WRX-разгон конечно "пушка"

Отличный "Бешанный сарайчик" от Субару
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

коротко и всё описал и рассказал. 5!

Подольск
Что то я не совсем понял это высказывание... Автор объясни пожалуйста)
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...

Сообщений: 2055
4 за отзыв!
тим29
Сумбурно..без души. Хотя не все ж писатели...
Автор какой у тебя средний расход? Так ради любопытства.
kazama:
03 год с 16тыс км пробегом) не развод ли?судя по отзыву, автор не очень любит свою машину. масло менять на турбе через 10 тыс км, это жесть.удачно продать)
а где ты увидел через 10? Через 6.
А вообще на атмосубару масло меняют каждые 8
А на турбовых 5 или лучше 4

Санкт Петербург
Mr_ROST:
Что то я не совсем понял это высказывание... Автор объясни пожалуйста)
да и поменял на 50000 так и ездил 30000,а они все стучали
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

kazama:
03 год с 16тыс км пробегом) не развод ли? судя по отзыву, автор не очень любит свою машину. масло менять на турбе через 10 тыс км, это жесть. удачно продать)
С пробегом не развод ,покупалась в Японии. По поводу масла я в гонках и спринтах не участвую и если масло хорошее этого вполне достаточно за 80000 турба как дула так и дует.
Авто не продается , просто ночью не спалось

Mr_ROST:
"На 20000 начали постукивать задние стойки - особенность , болезнь всех перевертышей." Что то я не совсем понял это высказывание... Автор объясни пожалуйста)
Перевертыши это амортизаторы перевернутого вида у них Большая эноргоемкость по сравнению с амортизаторами обычной компоновки. Стучали они только на малых скоростях и плохой грунтовой дороге.

тим29:
Сумбурно..без души. Хотя не все ж писатели... Автор какой у тебя средний расход? Так ради любопытства. По теме - субару делает очень надёжные машины. они конечно иногда требуют некоторого особенного ухода но компенсируется это крепкостью. У меня брат купил 1.5 импрезу через аук два года назад. 2002 года 65 пробег. Полнейший сток. И ничего кроме масла вообще не менял. Машина работает как часы. Не скрепит не бьёт и рулится на 10.
Тим29 , в отзыве не хотел писать , что пересел на субу с таврии и когда первый раз стартанул нижняя челюсть сама откылась от ускорения , а когда первый раз уперся в ограничитель ,то подумал что кончился бенз)))). думаю что отзыв должен быть о эксплуатации авто , а слюни))) как-то не уместны))).
Расход топлива: мин 10.0 при 90- 110 . ср 11.5 до 140. макс 22 при 160-180

Данияр:
да и поменял на 50000 так и ездил 30000,а они все стучали
я же написал по****вали)))) и только когда я ехал со скоростью 15кмч по разбитой дороге . на момент замены не текли.

Подольск
Славик19981998:
Переверт ыши это амортизаторы перевернутого вида у них Большая эноргоемкость по сравнению с амортизаторами обычной компоновки. Стучали они только на малых скоростях и плохой грунтовой дороге.
Ааа... Вот оно че....
Спасибо что просвятил))
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...

Откуда на ней перевернутые стойки?
А масло жрет капец просто!

subaru legacy rs '97

Вован)
масло она жрет нормально, у субаров свыше 3х тасяч оборотов такой угар прописан заводом, и масло в японии меняеться на 20000 (двадцать) км, просто у нас масло хуже, поэтому меняется чаще.... ну и в японии масло меняют после гонок, а если он не гоняет, то тогда и масло столь часто менять не к чему...

и ещё бы не советовал шины dunloop,полнейшая *****а,шишки вскакивают как на ели)))

Продажа Subaru Impreza WRX 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX
Запчасти на кузов GGA в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!