Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 2007

, Иркутск
19083
Год выпуска: 2007
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 250 л.с.
Если быть до конца честным, то автомобиль называется Subaru impreza s-gt. Конечно это wrx, просто на тот период времени  на внутреннем рынке японцы решили дать этому автомобилю именно такое имя отойдя от традиционного деления на wrx и wrx sti, оставив только wrx sti. Много высказано мнений о wrx в новом кузове хэтчбэк, я имея опыт вождения wrx прежнего поколения и этого, хочу сказать следующее:
Внешность. Ну…. тут вообще все просто: кому то нравится, кому то нет. Мне нравится очень!
Салон. Ну никогда он не отличался шиком в марках субару, да и должен ли?! Многие его критикуют.. меня все устраивает. Ни путаешься ни ищешь нужных клавиш, все просто и понятно. А красная подсветка приборов и заимствованное из легаси пробегание стрелок спидометра и одометра перед запуском двигателя, вообще возбуждает..бррр  Вполне комфортные передние сидения, которые скорее стилизованны под спортивные ковши а не являются таковыми. Также сзади с комфортом разместятся два пассажира. Багажник вместительный, а если сложить задние сидения- то вообще можно спать двум взрослым людям или даже трем пьяным взрослым людям!
Подвеска. Авто стало помягче, и при этом немного потеряло в управляемости, не особо тонкие ценители думаю этого «немного» даже не почувствуют. Подвеска крепкая и вообщем то никогда не отличалась какой то проблемностью или ломкостью.. Удовольствие от вождения традиционно на высоте, особенно когда снег, гравий, дождь и прочие обычные дорожные условия для нашего региона  но при этом ваша спина не болит не чувствует каждую выбоину, трещинку, или окурок на дороге, хотя это вообще свойственно subaru- мягко и быстро.
Двигатель. Стал работать несколько иначе: раньше он медленно набирал обороты на низах  пока не достигнет 3000 после чего получался мощный турбопинок и машина устремлялась вперед, при этом где то на 5500 оборотах двигатель уже задыхался. Теперь же турбина подхватывает раньше, примерно на 2000 оборотах при этом делает это как то очень мягко, мотор не задыхается где то до 6000 оборотов. Сам разгон очень уверенный быстрый, но теперь плавный, что надо сказать совсем не плохо на скользком покрытии, так как нет резкого подхвата который провоцирует к  пробуксовке колес и как следствие заносу или сносу осей автомобиля. Если же вы как и я предпочитаете зимой поездить боком- не проблема, автомобиль Вам в этом поможет. Расход бензина вообщем ни чем не удивил: 10 литров по трассе, в городе 15-17 в зависимости от стиля езды, да и вообще это не так важно, когда управляешь таким автомобилем, получая действительно удовольствие от вождения. Не надежный стучащий мотор- это не про 2х литровый турбо мотор субару. Есть STI где настройки таковы что двигатель работает на пределе  и проживает яркую но очень короткую жизнь и то при должном присмотре (не перегрев и вовремя помененное масло) он послужит Вам довольно долго. Так же стучащая проблема преследует мотор 2,5 литра, который по сути является расточенным 2.0 литровым мотором (бытует такое мнение). Но все это не касается  мотора 2.0! Опять же уровень и качество масло! Не перегревайте мотор! Турбо таймер обязательно! И будет Вам счачтье!
Надо сказать данный автомобиль это компромисс!
1. Если у Вас жена, ребенок, собака, теща, рассада этот автомобиль для Вас, он вместительный, комфортный, надежный и даже относительно проходимый. При этом если все перечисленные по какой то причине остались дома и Вы один на один со своим автомобилем- он не даст Вам скучать! Педаль в пол, звук опозита и очень многие автомобили остаются стоять на светофоре (очень многие! )
2. Если Ты молод и горяч и не несешь тяжелое бремя семьянина этот автомобиль для тебя. Бесконечное количество разнообразного тюнинга тебе в помощь. Но даже если ты не поставишь другой выхлоп, турбину большей производительности, не соберешь мотор на ковке, не обклеишь авто в традиционный раллийный винил …..ты все равно не останешься не замеченным! А как тебя могут не заметить, если зимой ты все время ездишь боком, если во время дождя все тормозят и прижимаются к обочине а ты летишь в левом ряду, со светофора всегда уходишь первый! Внимание барышень тебе обеспеченно, но будь осторожен а то СМОТРИ п.1 ! 
Что тут еще скажешь… довелось поездить на многих японских машинах, но по настоящему влюблен только в WRX, это сбалансированный автомобиль, выбор рационального человека, который хочет в жизни получать удовольствие за свои деньги!

Irkutsk
за субару 5!!!

Киров
ОГОНЬ! 5
Сaldina GTT 99

Заринск
А на крыше- это для чего???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

выбор человека, который хочет в жизни получать удовольствие! 5

четкая суба ) ) )

Красава зачётная!

ляпотень!!5 поставил.

довольно эмоционально!=))
хотелось бы поподробней бы отзыв с точки зрения эксплуатационной части

за "веселого роджера" поставил 5;)
лично мне понравилось=))

Златоуст
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

vladivostok
Fatum:
Фотки так себе, видно дилетант.
иди на форум фотографов обсуждать эту тему.... нормальная машинка! мне нравится=)

Субару- это Сила!!!

Fatum:
Фотки так себе, видно дилетант.
Дилетант в фотографии? Тут вроде не Фотофорум.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.

"... 1. Если у Вас жена, ребенок, собака, теща, рассада этот автомобиль для Вас, он вместительный, комфортный, надежный и даже относительно проходимый. ..."

Какая к черту рассада.... если только дача прямо на трассе. А по "дачным" грунтовкам куда с таким клиренсом уедешь?.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
Ну я и на Торнео с клиренсом 7 см за грибами и на природу ездил. если свесы позволяют, она по грязи или снегу будет ехать , пока на брюхо конкретно не сядет, в отличие от Тазека твоего, с моноприводом без ЛСД.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.

Ну что, поздравляю! Вы один из самых счастливых людей на свете )))
Subaru Forester SF5 (Old School only)

Alexx74:
Машину на обочине оставил, дальше пешком, да? :) Сравнил.... Там, где ты "на брюхо конкретно сядешь", я буду думать, что по ровной дороге еду. А про грязь и снег я ничего и не говорил, хотя тут много от резины зависит уже. Собственно, и на летней резине нынче зимой только раз застрял, по глупости, откапывать пришлось.
Pax vobis.

кузов-"обрубок" , у этой Импрезы. Отзыв - нормальный. Только вот "расточенный из 2.0" 2.5атмо - это EJ25G в кузове BG9, и всё.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Amenni:
Ну так твой тазик просто вездеход!Куда мне не Форе, вот дураки , 4 ВД зачем-то придумывают, ЛСД, антибукс. Надо просто купить Таз и ты проедешь везде, как у нас под Владом известный клоун Задорнов проехал на волге там, где Крузер застрял...

Alexx74:
Не понял, у форестера что, клиренс тоже 7см как у торнео??? Я тебе про одно, ты мне про другое...
Pax vobis.

Я отметил, что WRX явно не подходит для перевозки рассады на дачу, если только туда нет асфальта или относительно ровной грунтовки. А у нас на дачах таких дорог нет; если в Хабаровске или Иркутске есть, я рад за вас.

Amenni:
Торнео у меня была до этого. На коробе с ЛСД, так она ехала по снегу на порядок лучше простого монопривода, как у тебя на Тазике, конечно на хорошем Бридже Близак 3, а не на летней, у нас на летней зимой и убиться недолго...
Л.с. лишними бывают только в ПТС.

Предпродажный отзыв - не зачет !!!
Honda Civic Ferio 1998
Honda Civic Ferio VI-RS MT 1998

Красава
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Урал
AXLE:
Предпродажный отзыв - не зачет !!!
+1 внизу обьява

Тамбов
поинтересуюсь, тут какой ej стоит, 207?
legacy wagon ej 204 ts type-r был
legacy b4 ej 208 rsk есть
НЕ МОГУ ПОСТАВИТЬ АВАТАР!

Субарочка красавица!!! Автору 5 +++!!!!
*Место для подписи*
Мои отзывы: Suzuki Swift 2009, Honda Capa 2001

Рекламо....! 755 тыщ. Тачка,КЛАСС!

зачет 5

Вай вай)))5
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

Новопавловск
Отзыв перед продажей?! :)
Мой отзыв: Honda CR-V 2001

ДВ
Субару- это Сила!!!
это ЖИЗНЬ ! ))
...не изменяй мечте...®

Irkutsk
Зачем вообще писал отзыв, если продаешь??

Таки это не отзыв .... Это реклама !!!
Если можно украсть идею из чьей-то головы, значит ее можно поместить туда.

Ктонибудь знает как связаться с хозяином этой машины??? есть пара вопросов по бамперу!! У меня такой же вырик, планирую себе такой бампер заказать! Нужно больше фото именно в этом цвете!

Он здесь https://irkutsk.drom.ru/subaru/... 357481586
Все что сложно - не нужно, а что нужно то просто. / Калашников М.Т. /

Москва.
"Если у Вас жена, ребенок, собака, теща, рассада этот автомобиль для Вас"
Ты наверное тещ с рассадами не видел...
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

"пробегание стрелок спидометра и одометра перед запуском двигателя" ни разу не видел одометра со стрелкой)))

Европейский WRX и японский S-GT таки различаются как панелями кузова, так и начинкой. У WRX крылья от STI и более слабый двигатель.

54 Rus
А че продать то решил???)))

фотографии весьма неплохие

Mixas999
Да кому такая роскошь не нравится? Я хз, кем это быть надо😁 субару - это высшее творение искусства

Продажа Subaru Impreza WRX 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX
Запчасти на двигатель S-GT в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!