Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 1997

Субару Импреза WRX 1997 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: смешанный: 15-20 л. (от стиля вождения) лето 98, зима 95. л/100км
Название: SUBARU IMPREZA WRX STI-3 V-Limited
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: черный
Салон: Седла "RECARO" как и у всех WRX STI, камера заднего вида, монитор, музыка: 2 усилителя, 2 сабвуфера, голова "Pioneer", турботаймер "BLITZ", японский антирадар на солнечных батареях (спасибо ему :), выручал не раз!)
Кузов: Почти "стандартный" WRX STI. Раллийный лючок, прямоточный выхлоп "Apexi", сцепление "EXEDY", ну весь обычный заводской тюнинг от STI, солнцезащитная полоса "SUBARU" нва лобовом стикле, незначительная тонировка задних фонарей и повторителей поворотов, в ближайших планах стоит установка XENON и дополнительного тахометра с сигнальной лампой.
Ходовая часть: Карбоновая распорка передних стоек "STI", стойки "KYB", пружины и рычаги "STI".
Двигатель: Мотор аппазитного типа EJ20, 4 цилиндра, рабочий объем 1994 куб.см., 280 л/с (на японском бензине коечно же)... в реальности 250-260 не более. Произведена замена поршневой части на пробеге 90 000 км.
Занимаясь продажей японских аукционных автомобилей в Екатеринбурге, я получил как-то на контейнерной станции клиентский WRX и его необходимо было оттранспортировать на стоянку.... вот с этого момента для меня все автомобили делятся на 2 класса: SUBARU IMPEZA WRX STI и все остальные.
Кто управляет или пробовал управлять этой ракетой, тот меня поймет. С этого дня я точно понял, чего же я хочу и я пообещал себе, что при любых раскладах буду одним из счастливых обладателей impreza wrx sti.  Прошло 1,5 года с того момента когда я первый раз попробовал WRX в действии... И вот мечта осуществилась! Но через 3 дня счастья случилось нечто..... провернуло вкладыши в двигателе.... мотор затарахтел как у мопеда..... в этот момент чуть сердце не остановилось от ужаса. Привезли на веревке красавицу к знающему человеку и мой диагноз подтвердился.... потребовалось 14 дней для восстановления поршневой. Ввиду чрезмерной дороговизны вместо поршней от STI  были установлены поршня от стандартного WRX, заодно поменяли ремень ГРМ и  ролики. Обкатка мотора продолжалась 2 000 км, 2 000 км  спокойствия :)... За эти 2 недели жена была просто счастлива..... тишина и покой , никаких космических перегрузок.....  Было рекомендовано применение моторного масла "MOTUL", т.к. именно это масло льет раллийная команда SUBARU да и как показывает время не зря льет. Дополнительрным аргументом за это масло стало то, что его еще не успели научиться делать под Невьянском.....  Смена масла каждые 5-6 000 км. Можно ездить и больше, но чрезмерная любовь к своей машине не позволяет мне такой роскоши, тем более я уже знаком со звуком работающего двигателя, у которого провернуло вкладыши. Кстати основной причиеной для этого могло послужить некачественное масло или несоблюдение периодичности его замены. Динамика отменная, особенно в зоне 5-8 000 обортов. Особо хочу отметить как эта машина проходит на своем полном приводе повороты - это просто сказка, управляемость просто ошарашивает, поначалу даже не верится, что автомобиль может так держать дорогу.

Если в двух словах об IMPREZA WRX STI то, достаточно дорогой в обслуживании автомобиль (расходники как и на других авто приемлемы по цене), но при этом я ежедневно получаю МЕГА удовольствие от обладания им.

Кстати, руль у автомобиля конечно же правый. По моему мнению, настоящий спортивный авто должен быть именно с правым рулем :) !

А вот во сколько интересно вышла замена поршней, ну весь этот ремонт?

Замена обошлась около 2000$ (новая поршневая, ремень ГРМ т .д.)

Кстати машина продана, она была лучшей моей машиной!

Я даже знаю того кто ее купил. Парень полон впечатлений.

эх красавица была... щас вижу ее в городе, серце сжимаетцо!

Привет земляк!!!
Кроилово ведет к попадалову!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2001

3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

вай красавчик субарь!моя мечта!5+ тебе
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990

Продажа Subaru Impreza WRX 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX
Запчасти на двигатель EJ20 в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!