Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 2007

, Курган
19446
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: 555
Всем шаломного времени! Как дела у Вас? Надеюсь, что Вы в отличном настроении!
Хочу поведать о недолгом, но очень эмоциональном сроке владения WRX!
Продавая свой Форик Отзыв о Subaru Forester) и разгрузившись семейно-дачно-выездными вопросами путем покупки жене Sportage Отзыв о Kia Sportage) я внезапно осознал, что вполне можно купить что-нибудь лично для себя. Ограничение было лишь одно – много денег после продажи Форика мне было не добавить (((
Нашел хороший вариант с покупкой Lecacy Spec B 3.0 6 MT, но, пока продавался Форик, в один прекрасный день мне предложили на обмен с относительно небольшой доплатой на Impreza WRX. Уже по фото было понятно, что машину нужно чуть-чуть привести в порядок.
Пока был трезвым, посомневался пару дней, а после пары литров пивчанского твердо решил – плевать! Хочу врыксу и пофиг на состояние! Я так то всегда хотел WRX  и ваааще я себя единственного люблю ровно настолько, чтобы ее попробовать! Наконец-то попробовать!
Как словом так и делом, к концу декабря 2012 года я еду из Тюмени на Врыксе, без всяких диагностик, только после внешнего осмотра, небольших покатушек, осмотра и прослушивания двигателя я фигачу по трасе Тюмень-Курган и реально боюсь! Даже не то что бы боюсь, а реально очкую, ибо эта дурная машина при обгонах за сотню на четвертой передаче спокойно пробуксовывает всеми четырьмя колесами, слегка уходя с  траектории и также спокойно на нее возращаясь! Даже после турбового Форика ощущения от разгона впечатляли, плюс постоянно пшикающий блоу-офф – ребята – это кайф! Это настоящий кайф от вождения автомобиля!
Пару недель после приезда элементарно боялся отключать систему стабилизации, ибо тупо страшно, но пообвыкнув и съездив пару раз на замерзшее озеро я прозрел! Реально прозрел!
И как я раньше ездил по другому? Как вообще можно ездить по другому?!? К чертям систему стабилизации! Даешь повороты боком! Мы не любим ездить фарами вперед! )))
Я дико извиняюсь перед всеми водителями встречных машин, которых я пугал своими боковыми заносами! ))) Соблюдая, естественно, общепринятые нормы безопасного вождения )))
К машине как-то сразу прилипла кличка Зорька, даж наверное Zzzzor’ka правильнее! )))
И это не машина, это действительно живое существо, она бурчит, пшикает, ревет, спокойно и довольно урчит, это то, за что любят Субару – это машина с душой! Это то, что позволяет себя чувствовать очень уверенно на любой трассе, на любом покрытии, при любых условиях! Послушный и управляемый зверь, дарящий море адреналина и положительных эмоций! А как эта сучка прописывает на кольце, умммм, ребят, это надо только попробовать! Ковши приятно обхватывают и плотно держат! Уж если я, полный, дрифтоовощь, позволял себе такие пируэты выписывать, (блин, да у меня даже сестра на ней дрифтовала!) то уж каждый из Вас тем более сможет!
Но, отойдем немного от эмоций, что хочу отметить:
WRX данного поколения – вполне гражданская машина, на ней можно спокойно (если, конечно, получится) передвигаться по городу. По сравнению с предыдущим кузовом, который я тоже имел честь немного эксплуатировать, у нее намного мягче подвеска, хорошая шумка и более-менее нормальная оснащение – 6 CD-MP3, бортовой компьютер, полноценный климат, неплохая отделка салона и шумоизоляция, наличие ESP в конце концов – четко прослеживается тенденция Fuji Heavy Industries в становлении бескомпромиссных авто в более гражданских…Жаль, правда жаль…((( То, за что ценили Субару долгие годы - драйв, искренние эмоции, эксклюзивность, честность - с каждым поколением каждой модели Субару утрачивается…Ладно хоть ESP отключается, в отличие от почти всех современных моделей данного автоконцерна…Едрить эту тойоту и успешный маркетинг налево…
Еще что отмечу - машина низкая, но при езде она не раскачивается и ничего не цепляет, поэтому единственная проблема – бордюры и откровенные ямы. Зимой на ней вполне комфортно –за счет постоянного полного привода проедет практически везде, ну, может, поскребет немного обвесами, но проедет! )
И это типично городской болид, на трассе при 120 – 3 тыс/оборотов на пятой передаче, она, конечно, здорово утюжит трассу, но немного напрягают уж слишком, на мой взгляд, высокие обороты >120.
Передачи короткие, первая, практически, только тронуться, основной разгон на второй и третьей, в городе удобней всего именно на них, благо, момента хватает.
По расходу – трасса -10-11 литров, город от 15 АИ-98, естественно, с моим стилем вождения и пробегами -20-24 литра на сотню. Но это как раз тот случай, когда ты абсолютно не жалеешь денег, потраченных на бензин!
Мне повезло с цветом – фирменный 555, плюс золотые диски – машина смотрится эффектно! Прикольно, ощущать на себе взгляды окружающих! )))
Но что в итоге – эта машина рассчитана все-таки на более молодых людей, стареть я уже стал, да и излишнее внимание мне не так уж и нравится, в общем, перерос  ее, типа того…
Тут как раз товарищ предложил ее забрать, тем более, что ее техническое состояние оказалось более чем хорошим, в общем, покупавшись в положительных эмоциях три месяца, получив массу положительных эмоций и удовольствия, без зазрения совести,  продал ему за те же деньги, а себе взял (как Вы думаете что?) – ту самую Legacy Spec B, которая меня дождалась - волка в овечьей шкуре, внешне спокойный, но дэээрзкий внутри автомобиль, старый добрый субарик!
Как-то эти Субары все-таки цепляют…)
П.С. Купите Субару и съездите на ней на зимнее озеро – и Вы поймете, за что ценят эти машины – за чувство уверенности и полного контроля!
Всем respect и peace, любите механику, с уважением, Алексей aka Пятый.

Белово
"Я дико извиняюсь перед всеми водителями встречных машин, которых я пугал своими боковыми заносами! " Казееееееел!!!

Bat yam
однозначно
Мой отзыв: Fiat Panda 2012

Bat yam

К вам с душой, а вы...(

субарь норм.

diagnoz42:
автор без обид но человек все правильно сказал. я сам тоже люблю поотжигать (вот мой отзыв про субару Отзыв о Subaru Impreza WRX) но я другим людям помеху не создаю. по поводу отзыва: отзыв не о чем, одни сопли и слюни - поставил 3

Курган
Да никому я помех не создавал! Я ж говорю-в рамках разумного!

Суба тема!

я вот хонды люблю, из субар эта мне тоже по душе 5 ка!

5 однозначно! Я автора понимаю)))что на такой тачке так и гоняют))она реально создана для этого))И ной раз на такой кто нибудь так обгоняет как автор пишет,но я его понимаю!!!

она в поворот и с включеной системой стабилизации боком входит. если выключить то может развернуть очень легко
сочувствующий

с этим согласен. особенно если громкий выхлоп, на трассе раздражает

SeGline:
ЗУБАРА НИЕДИТ!
обоснуйте пожалуйста? вы хоть раз ездили на субару? только не на 1.5; а на мощной? только чесно?

nikeairboy:
Так то и 1.5 тоже пойдет хоть овощь,ходовка за то ммммм просто Ралийное прошлое заложено)))

egorlike:
С ESP она только чуть-чуть в занос уходит, это конечно более развязная система стабилизации по сравнению со многими аналогичными, но все же...А чтобы ее развернуть, надо реально с газом переборщить и руль совсем не крутить, очень послушный авто!

Ашингтон
Отлично-однозначно за субару.

nikeairboy:

[quote=SeGline]Если честно, ездил только раз на простой ВРХ 230 сил. Впечатления-Вальяжная ванна с двигуном мощным. В поворотах улетит и не заметишь. Салон/подвеска/прочее-фуфло.[/ quote]
ЗЫ, машина старенькая -2002го года вроде бы, седан. лупоглазая.

и 6,5 секунд для 230 сил по вашему медленно?

nikeairboy:
и 6,5 секунд для 230 сил по вашему медленно?
Быстро, а толку то. Когда в повороты не входит)

SeGline:
Быстро, а толку то. Когда в повороты не входит)
лупатый самый херовый кузов из импрез по рулежке
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX STI 2002

Впечатляет )) класс !

Субарь красава!!! 5

*Пятый:
С отключеным ЕСП она в секунды разворачивается. Я так один раз експерементировал в снегопад, меня на первой же попытке подрифтить развернуло мордой в сугроб :)
сочувствующий

230 сил. Ни туда ни сюда.

хабаровск
класс обожаю субару
-TOYOTA CORONA 1989 год АТ 170 (Была)
-беленькая марковка есть)

Горно-Алтайск
На японской WRX хотя бы 250 сил и твинскролл, правда турбинка самая маленькая какая бывает из твинскрольных...

SUPERSKILL:
Брат взял STI турбинка давит 1.1. Прокатил меня. Теперь штаны сушу.

субарь зачетный

Норильск
Автор,не парься за оленьи коменты.Задолбали эти типа правопослушные граждане.Блин!230 коней им мало!Прокатился и уже понял автомобиль!Я на первой своей Субарке за год накатал ьольше сотни тыс.км и знаю за что любят субарей.Зубара не едит?Менять прокладку...

Самый красивый в мире цвет для автомобиля!!!

лупатый самый херовый кузов из импрез по рулежке
Это шутка такая?

Shatun89:
Это шутка такая?
никаких шуток

никаких шуток
и какой же кузов лучший тогда?Если,конечно,не секрет)

из того на чем лупил-лиса, на грб катался но ****** не понял

из того на чем лупил-лиса, на грб катался но ****** не понял
Странно,я всегда думал что лупатый,коньюктевит и лиса - по сути одинаковые машины, разница лишь в оптике

Shatun89:
ну неееее. даже моторы разные. у эво тоже самое

по поводу отзыва: отзыв не о чем, одни сопли и слюни - поставил 3
А что ты ожидаешь за три месяца эксплуатации? Отчета о сборе/разборе ежика? )
Только масло поменял, и все...
Forester SG5 XТ '04 AT

дружище, прокатись на Импрезе в которой хотя бы 300 лошадок и года этак 2003 по грунту на пределе её возможностей, на асфальте, в крутых поворотах, на льду хотя бы и ты поймешь, что такое Субару... хотя если ты пишешь, что подвеска по твоему фуфло, меня терзают дикие сомнения, что ты вообще ездил на Субару, ибо у неё подвеска одна из лучших на рынке авто, это отмечают как сами японцы, так и многие другие... где на 80 в поворот войдет Тойота, там на 150 спокойно пролетит Субару
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2007

SUPERSKILL:
это где вы видели твинскролл на WRX ? Да, там 250 коней с завода, у меня такая, но там моноскролл стоит на всех с 205-ым мотором

Автор молодец, Импа классная, нормально расписал свои эмоции, за 3 месяца эксплуатации по сути больше смысла писать и нет чего то грандиозного, всё правильно, всё по теме!

Курган
Спасибо за эмоции! Собственно, машина на это и рассчитана...

*Пятый:
Спасибо за эмоции! Собственно, машина на это и рассчитана...
именно так)

каменск-уральский
только 5!!! молодец!!! я тож случайно себе ВРХ выменял, мечты должны сбываться!!! покатался месяц и продал - семья все дела... и никаких соплей в одзыве нет, просто люди не допанимают, что это за авто... у меня был предыдущий кузов (лиса) если честно, то подвеска не понравилась. да повороты как по рельсам, но комфорта нет, спина и внутренние органы болят, да и на кочках она прыгает. впринципе только поэтому и продал, ребенок в ней не мог уснуть...

T_O_N_Y:
Брат взял STI турбинка давит 1.1. Прокатил меня. Теперь штаны сушу.
Я после ГТРа 11 года штаны сушил и челюсть рукой прикрывал. А так субарь тема, в отличае от ГТРа на нем и в снег и в грязь залезть можно))

отличные фотки

Продажа Subaru Impreza WRX 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!