Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Насчет масла.

Subaru Impreza WRX 2008

, Иркутск
Пробег: 187 000 км
Темы: Фотографии

Пока ехал до Хабаровска у ДВС проснулся аппетит и началось поедание масла одновременно с поеданием моего мозга раздумиями о предстоящей замене двигателя либо дорогой капиталки, волнениями по поводу того зачем купил машину и что делать если мотор стуканет не проехав нужных 400 км...

То что ДВС в порядке говорило отсутствие дыма из выхлопа, как и отсутствие посторонних шумов, нормальная температура и т.п. Но ехал я не больше 100 без резких обгонов в щедящем режиме дабы не запороть мотор.

Часто вспоминал парня который продавал мне авто, приятный человек, правда приехал со сломанной правой ногой, веселый жизнерадостный, в шортах)))

Спасибо тебе за добрую машину!

Немного от темы отступил.

Пока ехал успел позвонить в Иркутский СТО Фильтр на Синюшке, там ребята толковые подскажут какое масло нужно, реально люди владеют информацией, на вопрос какое масло лить меня спросили а какой пробег у двигателя, сказав > 180 000 ответили что 5w40 Castrol идеально подойдет для мотора по вязкости, 5-30 вязкость сказали маловата.

Хорошо, доехал до Хабаровска заехал в СТО, спросил какое масло залить, уходит мол на глазах по трассе, в ответ менеджер сделал лицо как будто смотрит на что то не приятное глянул на выхлоп и ответил что с такой трубой жрать она должна масло и порекомендовал залить 5W30 так как его все льют и не парятся, на что я задал вопрос "Пробег роли не играет?", с кислой миной ответили что играет... Я не знаю может быть у парня какие то на тот момент были неприятности, но такая необдуманная рекомендация могла мне стоить закоксовки компрессионных колец... В общем я решил довериться землякам и сменил на 5W40 без промывки, слили старое масло, сменили фильтр, залили новое и залили новое, вошло около 4700 мл. Доехав до Иркутска уровень масла не изменился, радует, очень.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Impreza WRX 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром