Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 2008

Субару Импреза WRX 2008 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 205250 л.с.
Название: S-GT
Цвет кузова: мокрый асфальт
Цвет салона: черный
И снова привет всем Вам!!! Не меняя традиции, мой отзыв будет позитивно-оптимистическим, не претендующим на единственное правильное мнение....ВОООоооот!!!! Сделаем небольшой отступ от главного и вернемся чуть-чуть в прошлое. В августе 2012 мной был уже написан один отзыв о Субару Легаси Б4 2005 г.в. Он был удачно продан, за год накатал около 40 тыс.км. без всяких проблем. Много это или мало??? Для меня много. Причем, большая часть по направлению Чита-Благовещенск. Двигатель масло не ел, компрессия не изменилась, стойки не менялись (аж удивительно), типтроник не тупил. Короче-достойная машина с комфортом, управляемостью и обращающим на себя внешним видом. С одним минусом-НЕ ТУРБОВЫЙ!!! Всего 180 л.с. Именно тогда я дал слово, что следующей будет как минимум 250 л.с. Сказано-сделано.......Ну вот теперь можно и начинать.....СТОЙТЕ!!!!....заварю чай, найду пепельницу, сяду поудобней и буду готов....(прошло 10 минут)......еще подождите:).......(прошло 15 минут)......где спички?.....АГА,попались!!!!!....ВСЁ!!!!
Как и в пролый раз залез на дром. Искал турбового Легасика 2005-2008 г.в. во Владике. Выбор был скудным. Было пару вариантов, один-2005 г., но уж совсем за сладкую цену и в ПТС 140 л.с. Если честно, то отпугнул неправдоподобностью. 2007 г.в.-космической ценой в 790 т.р. Много!!! Стал заглядываться на вагоны, вот тут меня ждал сюрприз. Я-меня всё устраивает, но перед покупкой заглянем в Субару-клуб и проверим тех. состояние авто!!! ПРОДАВЕЦ-ой,да там плохая дорога, она не проедит, глядите не месте!!! Положил трубку. Хммммм....странно!!!! И так еще два раза. Настроение упало и не думало подниматься (пишу именно про настроение!). Открыл вкладку с импрезами WRX. Вот тут то глаза и начали разбигаться. Выделил три машины: мокрый асфальт, белую и синюю. Денег на них мне не хватало, но попытка-не пытка, звоню! Синяя-скинул 80 т.р.,но отказался от проверки в Клубе. Белая-скинул 30 т.,но предупредил-битая в крыло переднее,сделано уже в России-отложил пока этот вариант. Мокрый асфальт (Уссурийск)-скинули 40 т.р.,согласились на проверку, рассказали что,где,как-меня всё устраивало. Решено,надо брать билет и выдвигаться. Как всегда взял младшую сестру! Это мой талисман. Прошлые три авто брал именно с ней. Как и многие сидел часами и разглядывал фото машины....она просто притягивала к себе. Если сравнивать с животными, то это Рысь. Не большая, но с коготками, которые покажет любому, кто посмеет бросить вызов. Уссурийск. Вечер. Снимаем номер и долгое ожидание утра. Сигареты летят одна за другой. Слишком медленно.........
Утро!!!! Подходим к месту встречи ииииииии.......ух!!!!МАТ,МАТ,МАТ!!!! Просто красавица!!!! Но совладав с эмоциями придаю лицу каменное выражение и начинаю проверять. Завожу и почти сразу глушу. Поворачиваю ключ не заводя и смотрю, через сколько загорится лампочка давления масла. Всё ОК!! Завожу. Двигатель тихо бурчит. Разбудил, мерзавец:) Недовольна!!! С фонариком сделал осмотр на предмет течи, снял крышку радиатора, пузырей нет и т.д. и т.п. Всё что смог то и проверил. Ну а теперь прокатимся. Когда тронулись, вот тогда улыбка на лице появилась и не думала исчезать. Ускорение, ускорение и снова ускорение. Палка уже врубает 4-ю передачу. ЕЩЕ!!!! Но в городе так нельзя:) Берёте??? Ёпть, КОНЕЧНО!!!! Переписка. Сдаем номер. Теперь ключи в руках и дорога впереди....Руки трясутся, а ведь механика у меня была 5 лет назад. Ничего, вспомним! Но не тут-то было....Глохну на всех перекрестках....Почему?....Не могу найти момент, когда машина не срывается с места, а тихо начинает набирать скорость...Взмок, как будто находился в пустыне....Но я упертый, еще пару раз глох, но с меньшей частотой))))) Скоро уже мы спокойно добрались до СТО, заменили масло на MOTUL синтетику, фильтра и взяли на рынке зиму Пирелли....Достал из сумки GPS- навигатор, набил Благовещенск и в путь. Сестра прикусив язык от удовольствия тыкала треки. Я же воевал с механикой:) Дорога до Хабаровска не идеал, но ни разу не зацепились, сильно не топили, примерно 110-120 км.ч. 60 литров 98-го хватило почти на 550 км. Не плохо. Хабаровск. Еду за грузовичком с транзитами. Решили тянуться за ним, не обращая внимание на уговоры навигатора свернуть там-то или тут-то....грузовичек в итоге скрылся во дворах и мы остались одни в ночном городе. Блин!!!!!! Приносим извинения навигатору, тот подулся и решил помочь. Итог-10 минут и мы уже летим в Биробиджан...Спать или не спать? вот в чем вопрос!!! Но спина и плечи живы, левая нога не устала, сестра что-то бормочет и по-этому едим дальше. А это уже 900 км. Биробиджан остался за спиной. Еще чуть-чуть и Блага. Но нас ждал сюрприз-ремонт дороги!!!! То что творится за Уссурийском-это мелочь!!!!! Впереди волны, кучи песка, грузовики, экскаваторы. Именно так выглядит ад автолюбителя. Может кто и скажет- я там проскочил, ничего страшного, но у меня дополнительная губа STI, литьё на 17, заниженные пружины!!!! 25 км. я ехал 1,5 часа.... Когда появился асфальт я вылез из машины и стал разглядывать пороги. Царапин не было. Закурил и снова в путь. Утром были в Благовещенске. За 20 часов мы преодолели примерно 1350 км. Мой рассказ не заканчивается. Я обязательно опишу и салон, и внешность, и поведение двигателя с ходовой. Плюсы и минусы. Отвечу на вопросы.......добавлю фото. А пока это всё. Работа ждет:)

Краснодарский край
Класс машинка!!! 5+.

Саянск
Пять. Фоток мало. И машины и девушки))
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

сделаем)
Алексей_Сар:
Пят ь. Фоток мало. И машины и девушки))

владивосток
Не стоит бак палить до талого!
А расход велик, тем более 110-120км.ч в один конец!)

Нижневартовск
Ох, какая низенькая. Автор ровных дорог тебе. Отзыв дополняй. 5+
Mazda 3 2.0 АКПП Sport
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008

в запасе были 20 литров.не велик.для турбы расход нормальный.
Р.БАРС.:
Не стоит бак палить до талого!
А расход велик, тем более 110-120км.ч в один конец!)

Спасибо!!!!буду заказывать стоковые пружины
Alex_nv:
Ох, какая низенькая. Автор ровных дорог тебе. Отзыв дополняй. 5+

видях побольше скидывай, машина зачотная, стильная, ниче лишнего. 5

KIRILL941:
в запасе были 20 литров.не велик.для турбы расход нормальный.
Вы себя успокаиваете этим!?
120 это вообще не очем!
Калдина турбо при средней скорости 130 км.ч ест 9-10 л!
За этот год до 15л расход, а езжу и за 220км.ч.
На лампочке нельзя на турбе!)

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Киров
Почему красавицу-машину оценил на 7,3 балла?

Краснокаменск
Pavel_b83:
Почему красавицу-машину оценил на 7,3 балла?
Чё в ней красивого???
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

ништяк!

Я б ей вдул!)

Девушка красивая
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

на палке!!! уважуха!!!))) все супер! молодец!) хоть я субару не владею, но машины их уважаю!)) рычат неповторимо)

ну кто сказал что я до лампочки?со мной всегда канистра 20 литров.и что что калдина?она вэдовая постоянно?нет.так в чем вопрос!!!!дальше.я же писал-только вспоминаю механику!!!!и реально в 9 литров влезть.но мой стиль пока желает лучшего-вот 11 литров минимум вылезают.
Р.БАРС.:
Вы себя успокаиваете этим!?
120 это вообще не очем!
Калдина турбо при средней скорости 130 км.ч ест 9-10 л!
За этот год до 15л расход, а езжу и за 220км.ч.
На лампочке нельзя на турбе!)

сравниваю с легасиком.она более "деревянная".проще.и жестче!!!!
Pavel_b83:
Поч ему красавицу-машину оценил на 7,3 балла?

сестра моя!!!
evgeny111:
Девушка красивая

мало осталось машин,которые цепляют.Супра,GTR,Эво,WRX STI-вот четыре японца,которые могут удивить.остальное-серость!!!!
Baimet:

Сообщений: 2002
На еже 207(320 л.с. сти) по трассе 8.5, и это с уралом и хорошими обгонами.
А что было в субе до мотуля? Может и не стоило менять? Знаю что для всех субаристов мотуль это как кофе с утра, но мне он вообще не нравится, и никогда не лью его. По моим наблюдениям у людей проблем после него больше вылазит.

Пурпе
Машинка класс! удачи в эксплуатации! но про нее написано мало, больше про перегон. но пока что твердая 5 за машинку и красавицу сестру!

есть к чему стремиться:)о мотюле. масло хорошее.но главное-взять НАСТОЯЩЕЕ!!!многие хают,но факты говорят сами за себя.команда Субару лила его в свои двигатели,порше-тоже.Это первый в мире производитель,который довел синтетику до идеала...и вряд ли плохое масло будет стоить 5т.р. за 5 литров. Хотя,многие льют Кастрол,Мобил за 1800 р. и довольны.каждый решает сам....
На еже 207(320 л.с. сти) по трассе 8.5, и это с уралом и хорошими обгонами.

Именно что только про историю купли.Про все остальное-позже.факты надо накопить.и я усердно коплю!!!!
Tyrik:

НОВОСИБИРСК
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

может наоборот?все таки этот кузов старше чем у калины?
Artecs54:

УФА
Матерые ребята Субаристы! Сестра ах......... Красавица девченка!!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

не матерые-а сплаченные!!!
lis 132:
Матерые ребята Субаристы! Сестра ах......... Красавица девченка!!!

Красавица и одна и вторая. Зачет только 5

сестра красивая, машина - огонь.. удачи в эксплуатации, ждем дополнений.
P.s. бросай курить! ;)

увидел фото гн и бл) проделывал тоже самое, но в промежутке был ещё сг5 форик в рестайле))
гн8 на данный момент пожалуй оптимальное приобретение и самая приятная из последних зубар

KIRILL941:
Да друг!, Калдина постоянные 4везде!, а с канистрой ты пошутил на славу), я кстати с собой тоже брал канистру 20-ку, когда в Крым с семьей отдыхать ездил!, бенз с Роснефти, после всякого г....а под Одессой залил!, авто спасибо говорило!)
А чтоб меньше говорить, видео сделай своей динамики!,..... а мою можешь и сейчас глянуть хоть в отзывах, хоть на драйве!?.....

G8

Capital of RF
Девочка хорошая, 5)

"бенз с Роснефти, после всякого г....а под Одессой залил!" а у нас Роснефть это самый говённый бенз, монополисты, мля, приходится ездить за 30 км на заправку Лукойла, до ближайшего Газпрома 60 км...

На еже 207(320 л.с. сти) по трассе 8.5, и это с уралом и хорошими обгонами.
Дружище!, ты не прав!?..... Калдина турбо, езжу на этом масле более 120 000км, при общем пробеге авто 260 000 км, чтоб не быть многословным здесь!), заходи в гости и посмотри что такое матюль!......

Artecs54:
вообще ничего общего

Машинка и сестрица-СУПЕР!!!

Oмск
Пять!
Внушительный список...

5-бомба

Супер отзыв и тачка !!

Прекрасное сочетание красивой девушки и отличных машин! Молодец!))
Это наша зима! ;)

рядом с Челябой
На еже 207(320 л.с. сти) по трассе 8.5, и это с уралом и хорошими обгонами.
Упс, у меня на форе овощном(135 л.с.) такой расход по трассе.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Горно-Алтайск
Привет субобратьям ) У меня такой же GH-8 в пользовании уже 2 года, у этой машины единственный минус-дорогие тюнячки И кстати модель у двигателя EJ20Y а не с двойным AVCS и твинскроллом, турбинка V-47-самая маленькая из твинскролльных

Лови пятак!

хммм....а мне все 500 км. до 98-го.
masterpo:

Приветствую!!!!!да,дорого.тем более,когда женат. Машине-прямоток,супруге-сапоги . и не дай бог обидишь одну из них:))))))кстати,оставь номерок,есть пару вопросов.
SUPERSKILL:
При вет субобратьям ) У меня такой же GH-8 в пользовании уже 2 года, у этой машины единственный минус-дорогие тюнячки И кстати модель у двигателя EJ20Y а не с двойным AVCS и твинскроллом, турбинка V-47-самая маленькая из твинскролльных

только присоединюсь к вышесказанному!
PaNSK:
ув идел фото гн и бл) проделывал тоже самое, но в промежутке был ещё сг5 форик в рестайле))

Secret
зачетные фото!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

PaNSK:
Особенно пластик салона!?.... малейшие прикосновение и дополнительный ресунок)

есть такое
Р.БАРС.:
Особенно пластик салона!?.... малейшие прикосновение и дополнительный ресунок)

KIRILL941:
Приветствую!! !!!да,дорого.тем более,когда женат. Машине-прямоток,супруге-сапоги . и не дай бог обидишь одну из них:))))))кстати,оставь номерок,есть пару вопросов.
Да не вопрос, 8923шесть шесть12799

Дизайн на любителя
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

45 регион
Ждем позитивно-оптимистического продолжегия с фото))))
Вы только что начали читать статус, который сейчас вы заканчиваете читать.

респект и уважуха владельцу прекрасного аппарата

Сообщений: 2002
Р.БАРС.:
ну у каждого своя правда. я тоже уже наверно около 200 т.к.м. на мобиле отъездил и тоже не вижу проблем изза масла. может оно все хорошее на самом деле, а убиваются моторы изза того что подделка попадается с подсолнечным маслом.
вот кстати буквально недавно думал взять мотуль, но рука так и не поднялась, взял как всегда мобил, поменял - полет нормальный)

AKden:
О каком авто речь идет!?, Я вообще в шоке!, здесь народ минусов за масло наставил.
Хотя это единственное масло( на растительной основе!) которое не контачит с присадками, а это и не нужно,так как там все есть!.

ОТзыв постный и не соответствует горячему авто. :)

будет обязательно
Lirik45:
Ждем позитивно-оптимистического продолжегия с фото))))

МОТЮЛЬ-хорошее масло. Но смысл доказывать это другим - пустое занятие. Каждый решает сам. И если кто-то льет ZIC и доволен, то я его обойду за киллометр.

KIRILL941:
МОТЮЛЬ-хороше е масло. Но смысл доказывать это другим - пустое занятие. Каждый решает сам. И если кто-то льет ZIC и доволен, то я его обойду за киллометр.
Ну когда говорят что по три мотора на нем летит!?
Просто некоторые любят наступать на те же грабли!

Горно-Алтайск
Кирилл, приветствую, я тебе в личке отписался. Мне вот интересно, погоняться уже с кем-нибудь успел, какие машины объезжаешь а какие нет? И что-нибудь в дальнейшем планируешь с Субой делать по поводу тюнячек? Что с прошивкой думаешь?

ответил
SUPERSKILL:
Кирил л, приветствую, я тебе в личке отписался. Мне вот интересно, погоняться уже с кем-нибудь успел, какие машины объезжаешь а какие нет? И что-нибудь в дальнейшем планируешь с Субой делать по поводу тюнячек? Что с прошивкой думаешь?

удачи в эксплуатации!

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX
Запчасти на двигатель EJ-205250 в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!