Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX STI 2018

Субару Импреза WRX STI 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Разумеется, странный выбор, целиком с вами согласен. Особенно учитывая тот факт, что никаким субаристом головного мозга (ТМ) я не являюсь, и, более того, до этого эксплуатировал европейские, преимущественно немецкие машины.

И поэтому выбор не рационален и не понятен. Потому что фанаты-субаристы возьмут ГРБ за 700. Те, кому нужен разгон по прямой - а4 2.0 тфси или Тигуан на 220 л.с. и сделают стейдж 1, и будут обгонять СТИ в стоке и со старта,и по прямой.  И вдобавок будут иметь нормальный интерьер, багажник и уважение всяких автоблоХеров, у которых дро... ну скажем так, излишнее самоудовлетворение на VAG является, похоже, критерием доступа в профессию. (При этом ВАГи - прекрасные машины, ничего не имею против, сам до покупки Субару ездил три года на пасате б8 1,4, прекрасная машина из разряда "просто ездить").

Но - вы упускаете из виду одно обстоятельство. Мы в нашей стране достаточно быстро пробежали (лет за 20) пробежали тот путь, за который автомобиль из предмета вожделения, пенисэрладжера, способа воплощения амбиций, средства получения удовольствия превратился просто в бытовой предмет, способ перемещения в пространстве. Не случайно, достигнув практически совершенства, традиционные автомобили  неумолимо уступают свое место как электрическим автомобилям, так и принципиально другим способам использования средств передвижения, как, например, богомерзкому каршерингу.

А что делать тем, кто еще сохранил отношение к автомобилю как к альтер эго, но при этом не заработал , например, на Pagani или McLaren? Круг потенциальных приобретений для такого человека сужается до минимума. Выкошен под корень (у нас) класс "горячих" хэтчбеков. Исчезли как таковые горячие седаны Д-класса (Insignia OPC, Ford ST220, Mazda MPS). В итоге кроме а4 2.0 quatro или BMW 330 и брать нечего. А если ты хочешь 300+, полный привод и механику? А если еще новую и на гарантии? Все, нигде тебя кроме салонов Субару не ждут.

В общем так. Эту часть отзыва я бросаю, ибо получается, что как покупатели китайских автомобилей начинаю сам себя уговаривать, что правильно сделал).

Итак, в продаже у нас можно найти всю гамму VA-кузова - WRX обычную (на механике с FB20), WRX на вариаторе с FB20 и более богатым оснащением и WRX STi (EJ257, великий и ужасный). я сначала думал брать обычный WRX. сделал тест-драйв (3 тысячи у дилера)))). И взял бы, если бы еще не протестировал WRX STi (1,5 тысячи в программе выездного тест-драйва carldrive) (да, бесплатно такие авто не потестируешь бгг). И вот это совершенно другая машина. Не по разгону, там лучше, но ненамного. По управляемости. Как она бросается за поворотом рулем, как стоит в повороте, а. И это в стоке, на стандартной подвеске. Никакой третьей серии с м-подвеской (я не про М-ку настоящую) такое и снилось. Ну, и оснащение побогаче будет (+ передняя камера, кресла Recaro, навигация, мониторинг мертвых зон, автодальний и самозатемняющееся зеркало заднего вида, ну а еще красные ремни безопасности и красная вставка на рукоятке КПП))). Польстившись на скидку, взял 2018 год, т.к. менеджеры твердили, что разницы между 2019 и 2018 годом нет. Обманули стервецы - в 2019 в мультимедиа есть поддержка CarPlay/Android Auto и 3-летнего онлайн обновления навигации. Кстати, у дилеров вообще эту машину знают плохо (при продажах 20 шт в год неудивительно). Например, мне не могли сказать, есть ли в машине система помощи в трогании на подъеме (на самом деле - есть). Или на нулевом ТО сервисмен 15 минут искал в программе номер масляного фильтра. Забавные короче, все бы им Форестеры в кредит выписывать).

Теперь, наверное, по самой машине. Предупрежу сразу, что покупалась она для использования в качестве единственной и повседневной - ездить на работу, и в Ашан. Никаких там трек-дней и пятаков на парковке, ну, по крайней мере сейчас. При наличии в машине супруги и детей сразу выставляется режим Intelligent и без шалостей (в машине 3 степени отклика на педаль газа). Когда один - в Sport (SPortSharp пока боязно) и надо просто подождать, пока стрелка тахометра доползет до 3 тысяч. После этого все окружающие на дороге начинают казаться спящими). На качество покрытия (снег, лед, снежно-ледовая каша) смело плюем, машине все равно.  В пробке после небольшого привыкания более-менее нормально. Понятно, что иногда начинает попахивать сцеплением, ну , закон жанра.

Подвеска жесткая. Ну это в чем выражается. Например у БМВ 320д в кузове Г20 м-подвеска тоже жесткая, т.е. на "лежачем полицейском" машина на скорости отличной от нулевой ощутимо подпрыгивает. Вот только БМВ при этом продолжает ощутимо кренится в поворотах). Спрашивается, и напуркуа та жесткость? а у Субару хоть понятно, зачем весь этот тюнинг в зоопарке. Комфорт? ну, на ровной дороге в принципе терпимо, благо основные раздражители они другие. Например, в дальней дороге больше всего мешает не подвеска, а то самое рекаровское кресло, которое, если вы больше 50го размера, откровенно мало, и ты все время сидишь ерзаешь, чтобы устроиться поудобнее (смешно, но базовые тряпочные в обычном WRX гораздо комфортнее)). Также напрягает шумоизоляция (ну, ожидаемо) - аудио книга еле слышна, а в дождь слышен не только стук капель, но и журчание (!) ручейков воды, сбегающих с бокового стекла. Ну, и скучаю по удобнейшему выдвижному подлокотнику в Пассате, где так удобно положить правый локоть(. Ну и крючок-другой для сумок можно было бы поставить в багажник, а? А вот за складывающие задние спинки спасибо, телик 50" в коробке лег как родной). Багажник вполне вмещает недельную норму пакетов из Ашана на семью из 4-х человек.

Расход. Крайне сильно определяется стилем езды. По городу с пробками - 16. На круизе по трассе на 110 (да, на ней есть круиз)) - 10. Ну даже 10,2. Так запас хода 300 км, по трассе добивал до показания в 650). ПО м11 на круизе можно дотянуть от Твери до Питера без дозаправки (на всякий случай брал с собой НЗ в 10-литровой канистре).

Интерьер - ну такой, не самая сильная ее сторона, скажем так. Зато нормальные приборы, с красивой белой подсветкой (посмотрите на новый стиль на БМВ и ощутите всю ценность олдскула). Плюс все удобно, все под рукой. Например перекидные клавиши обогрева сидений, которые похожи на таковые с GC/GD кузовов, очень удобно включать на ощупь, не глядя.

Надежность? ну да, можно ощутить про 4-й цилиндр, самое время. Но главный расчет - на 3-летнюю гарантию и возможность ее продления.

На этом, в принципе, все. Если еще что вспомню важное - отпишусь.

P.S. Админы Дрома, уточните каталог. WRX/WRX Sti сейчас отдельная модель, никакой больше Impreza!

Согласно пирамиде Маслоу, следующая степень потребности человека после физилогических (еда, защищенность) - это социализация, т.е. наличие семьи, друзей, ощущение принадлежности к определенной группе энд цетера. Так вот - если вы вдруг в этом нуждаетесь - Субару то, что вам нужно. Ибо вам постоянно будут бибикать, мигать, махать руками, а может однажды даже остановятся и помогут в случае проблем).

А еще вы будете во дворе кумиром всех лиц мужеского пола в возрасте лет до 18 (самое время запостить картинку Джорджем Харви, ага)....

05118512041983
Ачинск
Вот оно счастье и эмоции!

Смоленск
Поздравляю с приобретением!
Красотка, мечта!!!
Мой отзыв: Renault Logan 2009

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
5 за отзыв и авто
Дополняй и фото
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Тачка кайф на наверное стоит у вас диких денег. Да и возить семью и детей наверное не лучший вариант. Неужто для повседнева так хочется супер пупер жесткую подвеску? Не захочется ли пересесть на WRX со временем?
У самого была wrx 2008, с теплом вспоминаю эту машину. Там хоть и "всего" 220 лошадок из такого же 250-го ежа, но зимой на палке с полным приводом 50-50 просто чудесный автомобиль. Сейчас полноприводный финик там хоть мощи и больше но газа дашь ***ой виляет тока так - все таки задний привод с подключающимся передком это не субаровский постоянный. Там просто летела вперед.
На твоем поколении за рулем не ездил, но катал знакомый из Торонто. Должен сказать по сравнению со старыми интерьер просто супер - качество пластика и отделка.
сочувствующий

Недавно брал на тест драйв 2016 года с пробегом 30.. на каждый день машина мне не подходит. Слишком жёсткая. Шумная и по выхлопу и по шумоизоляции. И сцепление очень тугое. Машина огонь, но это машина для выходного дня)) каждый день это для любителей хардкора)

Хотя завидую вам, я так и не решился ее купить))

Кирилл К

Отзыв скорее о первых днях покупки. Дальше если в течении полугода начав привыкать к машине автор не размотает авто – жить будет.

Совет - делать шумку и наслаждаться драйвом. Турбо Субару это не про рационализм, Субару это эмоции. Машина настраивает на драйв, контроль и удовольствием от процесса.
Я вот завидую белой завистью ребятам, готовым взять такое авто...
Сам нахожусь в подобном выборе... и уже сломал голову, либо это комфорт и динамика немцев и можно сразу забыть о выезде на природу, даже на проселок зимой. А паркет внедорожник никакой и никогда не даст схожей рулёжки.

Хардкорчик. Олдскульный такой :-) Если честно, не очень понятен заход на МКП, если не для жоганья/трека/спринтов. Разве что «просто хочется, потому что дальше уже не будет совсем»?

Мои отзывы: Genesis G70 2019, Audi TT 2007

Это подписка и отслеживание новых событий! ))) За СТИХу однозначно пять!!! Это нереальное дикое решение но оно крутое )))

Автор, а не думал ли ты взять пруль из Японии ? На аукционах есть живые WRX STI и с маленьким пробегом, но понятно цена конь 2,5-3 млн, может оно действительно имеет смысл купить новую за 3.8 в России )

СПб
STi"ха на каждый день - это истинный путь самурая, непонятный большинству обитателей дрома, как "марканадобрать" так и "тигуан на чипе быстрее". Говорю как отъездивший 5 лет на коробчатом турбофоре. Это такой запредельный эгоизм, в котором уже начинает "проворачивать" (не вкладыш) - проявляется практичность такого странного выбора при ежедневной эксплуатации.
Удивительно как они этого ЕЖа родом из 80-х умудрились впихнуть в современные эко-нормы. Вот где истинный инженерный гений сидит на самом деле! Никто из японских концернов больше не имеет в активе столь старый мотор.
А, ну и коробас - отличная защита от угона в нынешние двупедальные времена))
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023

Сообщений: 1978
WRX обычную (на механике с FB20), WRX на вариаторе с FB20- на врыксах же FA20 идёт, фб атмосферник. За отзыв только 5- сам субаровод коробастик со стажем 10+ лет)). На JDM стихах идет старый добрый 207 ёжик

Максим U
Спасибо за отзыв, стиль и грамотность очень порадовали)

Немного не практичный выбор, на повседнев. Все-таки удобней было взять какую-нибудь октавию , сделать чип для нее. А для выходного дня и отжига, взять ГРБ. Денег хватило бы как раз на две не новые машины. Но автор захотел новую с салона, его выбор

Skyarch

екатеринбург
машина мечта..пока не будешь обладать таким каром не поймёшь не зря ли мечтал всю жизнь!!!
купить бы такую на 10лет и пусть в гараже радует глаз
nosns1
круто, что такие люди , еще и с семьей у нас все таки еще есть.
интересная машина, пусть дарит кайф!

про дилера интересно, раньше во времена кузова GD все, в том числе девушки шарили за врх/сти

Поставил 5.
Про «бмв-3 на м-подвеске» и вагоблогеров знатно написал)) все в точку.

2:5090/24

Leopard
На фото капот какой то тряпкой обтянут- ноздря на месте))

Вступление бесподобно! Сам испытывал муки выбора, но в силу ограниченности бюджета взял турбо ВАГ на МКПП.

За отзыв 5.
За выбор... ну если хотел и купил, и купил то что-хотел совпало, то тоже 5.
Себе взял бы что нибудь попрактичнее - Z4, ну или 140-ую))))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Караганда
Душевно написал, без квотеров, секунд до 100, кого объехал и т.д.
Я хоть и не обладатель новой STI, но все же откатал 3.5 года на SF5 STI 2M.
Та еще совокупность универсальности и харизмы. Да, он не ехал быстро на стоковом 205 с ТД05, но механика позволяла ехать так, как мне нужно, а не как умеет автомат.
Продал, годы идут, мне уже 35, 2 детей, на работу в туфлях, не кашерно на старом турбофоре двигаться. Взял GX470, теперь грустно. Отличная тачка, комфортная, само то по нашим направлениям без дорог. Но будто сразу перешел из молодежи в старики.
Буду работать, трудиться, стараться зарабатывать, чтобы взять что-то для души в качестве третьей машины в семью.
Автору удачи, дополняй, подпишусь.
Любишь кататься - люби и катайся!

Сочи
С обновкой вас ))) Довелось прокатиться за рулём на WRX 2019г ,восторг был как у подростка, которуму отец первый раз дал упровлять автомобилем, так там было лошадок поменьше чем на вашей ))) Единственное не представляю ,где его в Москве можно в полной мере раскрыть ,кругом одни камеры

Нарьян-Мар
"А если ты хочешь 300+, полный привод и механику? А если еще новую и на гарантии? Все, нигде тебя кроме салонов Субару не ждут." просто класс)
Impreza 20R 2007

Васильченко Андрей
Мне нравится. С удовольствием бы покатал второй машиной. Для первой на семью из 5-х человек, двое из которых ~190 см ростом мала.

Афтор ты вообще искушенный графоман!
sti - это мечта поэта)))
Про БМВ не согласен, G20 на адаптивной подвеске почти не кренится.

Субару никогда не хотел, в основном из-за неистового культа вокруг нее, на 90% безосновательного.

Но вот за вступление автору сразу - «лайк и подписка на канал». Точно сказано: исчезает автомобиль как источник кайфа, исчезает автомобиль для водителя. Остаются транспортные средства, бытовая техника. С мониторами в пол-стекла и выделенным интернетом. Куда бежать динозаврам?

(Субару не предлагать:))

плёнка нового авто)

Суба на вариаторе это святотатство
У автора-то наоборот, МКП определила выбор субы (больше реально нечего взять). И тут как бы либо ты ловишь кайф от самого переключения, либо это про довольно специфичные моменты при спортивном вождении :)

дополняй, интересно!
ну как знать, как знать)
мне 40, купил rs3 на каждый день для города, машина нужна была преимущественно на зиму, поэтому хотел полный привод, хотя можно было взять новую а4 или 320xd
Никто из окружающих не понял моего поступка, впрочем я и не рассчитывал.
Для большинства людей это обычных хэтчбек, каких сотни

автора поздравляю, автомобиль должен нравится
Мой отзыв: Honda Civic 2003

man f
Справедливости ради, надо заметить, что BMW G20 на адаптивной М-подвеске вообще не кренится, но колёсная база там больше - а это минус к управляемости, а мешалку не возят(.

Сообщений: 2054
Машина огонь. Только вот где ездить на такой крутой в плане мощи тачке!

man f
А я когда читал - плакал, раньше было два таких автомобиля, но один ушёл от нас((( Постоянный полный привод с блокировками, крепкий компактный кузов Ц класса, МКПП - а что ещё нужно для водительского счастья?

Круто. Но очень дорого. Немцы дешевле, да и на каждый день больше подходят
У немцев просто нет конкурентов похожих, это уникальный автомобиль. А немецкие спортивные машины дороже стоят.
mj.Pain
сочувствую((
своеобразная машина.. очень своеобразная. Можно сказать - на любителя.
Своеобразная машина - это Лэнд Крузер. А эта тачка -топ!
любительпива
боком боком....

Автор, 5 вам за отзыв. За сколько взяли то?

“ Никакой третьей серии с м-подвеской (я не про М-ку настоящую) такое и снилось. Ну, и оснащение побогаче будет (+ передняя камера, кресла Recaro, навигация, мониторинг мертвых зон, автодальний и самозатемняющееся зеркало заднего вида, ну а еще красные ремни безопасности и красная вставка на рукоятке КПП))).”
Не спора ради а уточнения для: М подвеску нужно адаптивную юзать чтобы машина бросалась в повороты.
Оснащение у БМВ3 все же побогаче будет - адаптивные лазерные фары , которые Субару и не снились , двойное остекление , адаптивное рулевое, харман, навигация с пробками, самозатемняющиеся зеркало салона и левое зеркало ну и много других плюшек в числе которых и Apple car play и управление со смартфона ...
александр
MAYBAX24
Да ладно
На фото капот какой то тряпкой обтянут- ноздря на месте))
Это не тряпка, а плёнка клеящаяся, кто брал новые авто, тот знает )))

Виталий Радонежский
Бензин в багажнике возить, такое себе
как вы уже достали с этим штампом "такое себе"

Круто. Но очень дорого. Немцы дешевле, да и на каждый день больше подходят

на каждый день еще больше подходит солярис на автомате) дешевле любого немца в 3 раза, ТО копейки, надежный, не жалко.

автор просто ушел выше и в сторону: от "немец на каждый день" к "для души, но на каждый день" :))
egorlike
Класс наконец-то отзыв про что то интересное, живительная капля в море кредитосолярисов и рапидов. Тачка кайф на наверное стоит у вас диких денег. Да и возить семью и детей наверное не лучший вариант....
"Тачка кайф на наверное стоит у вас диких денег."
- Увы. Хотя у нас сейчас все диких денег стоит, если честно)
"Неужто для повседнева так хочется супер пупер жесткую подвеску"
- Я писал выше, во-первых жесткая подвеска там по делу, во-вторых для комфорта она не самый раздражающий фактор
"Не захочется ли пересесть на WRX со временем?"
-Не-а)
" Должен сказать по сравнению со старыми интерьер просто супер - качество пластика и отделка."
- Что ж там было тогда в старом?))) Ну понятно, что субару мы любим не за это)

Семён Скрыпник
Я вот завидую белой завистью ребятам, готовым взять такое авто... И даже не из за финансовых возможностей, сколько готовых идти на паритет гонко/комфорт/минимальная утилитарность. Сам нахожусь в подобном...
Переступите через себя) ну или жалейте всю оставшуюся жизнь))

Skyarch

Сильно от прайса упали? Как они их вообще продают? )))
Мне просто нравится МКП. вот и все.

- 350 от оф прайса

DNS07
Увы, я не готов ездить с правым рулем. Прочее - да, японские машинки лапочки + EJ207 обожаемый)

Пардон, перепутал наверное. Не силен я в индексах (

zeleke
Автор, прошу, ответь этому комментатору
MAYBAX24
"Вывсеврете"!(с) бггг
Суба на вариаторе это святотатство
Есть ВРХ на вариаторе, плюс, если из японии, то он будет на 300 л.с.

Это машину у дилера, сверху пленка траснпортировочная

nosns1
круто, что такие люди , еще и с семьей у нас все таки еще есть.
интересная машина, пусть дарит кайф!

Ну вот судя по всему так редко, что не успевают наблатыкаться. Даже машины в салоне и на тест-драйве не у всех дилеров есть

Круто. Но очень дорого. Немцы дешевле, да и на каждый день больше подходят
Совершенно правы, даже спорить не буду. Вот только например у меня во дворе 3(три) г30 530I на м-паке в карбоншварце. Че-то не хочется быть как инкубаторский(

Leopard
Чет и ноздри то нет - не та уже гонка то..
Кудаж делась? все на месте))

Придётся брать...)
Да. Но не тестите STi ни в коем случае)

Виталий Радонежский
Бензин в багажнике возить, такое себе
Согласен. Вчера при резком повороте канистра опрокинулась и слегка пролилась. ТЕперь салоне все пропахло 100-м бензином, и можно ощутить себя петрольхэдом в полном смысле этого слова)))

mj.Pain
Сочувствую, бро!)
finn_kz
Душевно написал, без квотеров, секунд до 100, кого объехал и т.д. Я хоть и не обладатель новой STI, но все же откатал 3.5 года на SF5 STI 2M. Та еще совокупность универсальности и харизмы. Да, он не...
Да какие квотеры, я с семьей езжу) так по пути на работу пошалить слегка (без экстрима и помех для окружающих))

В точку!)

любительпива
Спасибо!
Увы, да, понатыкали скворечников( ТТК с участками до 80 (+20) наша отрада))

vtarasov
до обновления поколения можно было бмв 340 на палочке заказать, теперь все, тока автомат и 4,5, если не совсем голая

Васильченко Андрей
Соглашусь. Я сам 180, вся семья меньше еще, поэтому норм

Афтор ты вообще искушенный графоман!
sti - это мечта поэта)))
Давно не практиковался бгг) одно время ваял отзывы про все свои тачки))

Приятно, что остаются те, кому в машине важен не только мягкий пластик и удобная панель навигации))) за отзыв 5
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

Почему не подождал в синем субаровском цвете ? Это просто фантастичный цвет и вид со стороны )))
И вообще сколько под заказ ждать данную модель ? Или могут притащить от соседнего дилера ? Расскажи вот эти нюансы, а то я тоже загорелся )))
дмитрий
Fox_liar
За отзыв 5.
За выбор... ну если хотел и купил, и купил то что-хотел совпало, то тоже 5.
Себе взял бы что нибудь попрактичнее - Z4, ну или 140-ую))))
z4 практичнее???

Redaddy
респект, за то что отбросил все стереотипы и взял то, к чему легла душа. сти отличная машина, в любом кузове

Это машину у дилера, сверху пленка траснпортировочная
А, понял, не разглядел на экране.

Артем
Автору 5!

с удовольствием бы взял себе хоть 15-ти летнюю на раз в месяц выехать, а остальное время в гараже чинить, если бы не на ......ое правительство с дурацким налогом на лошади.

за что платить если я на машине планирую например 20 раз в год на дороги выезжать? но нет. не вякай - бери полосолярис и не выделяйся
синяя субару - это на 25 лет возраста
Если бы данная тачка стоила в пределах 1-1.5 млн, то было бы ещё объяснимо, но отдавать за безликий (белый) субару почти 4 миллиона, мне лично не понятен смысл такого хода )

Все, в принципе, так... только фанаты субару ГРБ не возьмут! ГРБ это кусок г...а. У фаната в гараже стоит ЛИСА или конь, на худой конец!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Я хотел!) уже когда было все договорено, дилер сказал, что синюю оказывается уже забрали, осталась белая. Сначала хотел отказаться, потом выторговал скидку 50 тыс и взял, а теперь белый уже вроде как и больше нравится)))

дмитрий
z4 практичнее???
С чувством юмора туговато, понял.
Для этих целей поставил значок ), это означает что автор комментария, типа, улыбается или шутит.
Ну как то так
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Я в Москве. Здесь они есть в наличии на складе импортера (ООО Субару РУС) в неб количестве, во всяком случае были в сентябр - и 2018, и 2019. Обычные ВРХ есть и у дилера (например, на Автозаводской вроде до сих пор стоит ВРХ синий 2018 года). Правда цвет либо белый, либо синий почему-то, если хочется черный или красный придется подождать.

синяя субару - это на 25 лет возраста
Спасибо! Хотя изначально хотел синюю)) (выше написал)

Артем
Автору 5! абсолютно не важно Субару это ВРХ, СТЙ или БМВ Мка. Важно что это АВТОМОБИЛЬ! (голосом якубовича))) с удовольствием бы взял себе хоть 15-ти летнюю на раз в месяц выехать, а остальное...
кстати сейчас планируют опять транзиты ввести...

VQ35HR
врх сти 2018 года выпуска, пусть даже январь))) за 2 млн было бы интересно))

Когда увидел заголовок отзыва, подумал: "ну, точно, очередной мажор-безумец с наклейкой I"M A SUBARIST". И, поскольку в 90-х и начале 2000-х был владельцем пяти Субару подряд, то приготовился метнуть немного фекалий на вентилятор )). Кстати, WRX у меня тоже был, но не эстиай. А отзыв, как и автор оказались абсолютно адекватными. Поздравляю с покупкой.
Лично меня продать WRX заставила в основном жутко тугая педаль сцепления, надоел мне этот фитнес в пробках. Ну, и не очень практичная все же машинка, хотя и с харизмой.

VQ35HR
3,7 - 350 скидка = это 3,35, это вообще не "почти 4 млн"
ну и мне интересна сти не за цвет
синяя субару это боян для молодежи
бери синию, кто не дает)
керамика была?

Кирилл К
Импреза всю жизнь была Овощем, WRX и WRX STI. Вывести ее отдельно это как пассат отделить от Фольксвагена. Отзыв скорее о первых днях покупки. Дальше если в течении полугода начав привыкать к машине...
На сти шумка? Зачем?

дополняй, интересно!
Мне под 40 и не устаю. Причем выхлоп инвидиа и подвеска асфальтовая. Что я делаю не так?

Это пленка защитная

Отличный отзыв и отличный авто! Тоже сначала хотел написать что дорого. Но вы не идёте на поводу у стереотипов и это классно!

за миллион - Солярис, за 1,5 в лучшем случае Октавия
говорим про новые тачки

zeleke
У БМВ3 ни в какой версии не будет механических блокировок на передней и задней осях и электронно управляемого центрального дифференциала в сочетании всего этого добра с МКПП.
VQ35HR
как вы уже достали с этим штампом "такое себе"
Это из Канта Если бы природа означалa существование вещей самих по себе, то мы никогда не могли бы её познать ни a priori, ни a posteriori. Для человека невозможно узнать, что присуще вещам самим по себе, то есть чем сами вещи определяются в своем существовании вне нашего понятия о них. Опыт хотя и учит нас тому, что и как существует, но никогда тому, что это необходимо должно быть так, а не иначе. Следовательно, опыт никогда не даст познания природы вещей самих по себе.
Да я больше боюсь кто нибудь в багажник прилетит и бензин вспыхнет

VQ35HR
3,7 - 350 скидка = это 3,35, это вообще не "почти 4 млн"
ну и мне интересна сти не за цвет
синяя субару это боян для молодежи
бери синию, кто не дает)
При чём здесь молодёжь или старпёры ? Цвет надо оценивать и он выделяет этот аппарат из серой массы + дизайн кузова придаёт больше увлечённых глаз в потоке и на стоянках, даже дело не в этих нюансах, эта палитра превозносит модель. Но белый брать только если из соображений практичности и ухода.

zeleke
Не всем это нужно, поймите. Некоторым просто нужен руль, педали и живой отклик на них.
Новая трешка это огромная беременная неедущая корова, что 320 что 330 (которая уже второе поколение с 4 цилиндрами)

Капот не в цвет, почему??
Может вы еще толшину капота в микронах скажите по фотке? Ох уж эти школьники пересмотревшие автоподборщиков на ютюбчике :)

mustic
купить бы такую на 10лет и пусть в гараже радует глаз
100%
Я мечтал о Субару и когда после университета нашел работу купил себе 4-х летку. До этого на механике ездил один раз в жизни :)
Поездил год и понял что лучше финасово встать на ноги и выплатить кредит за универ быстрее и избавился от нее.
Но не жалею о покупке, пацанская мечта сбылась

zeleke
это же толщина стабов и высота центра тяжести в основном определяет, а не жесткость аммортизаторов, так что, адаптивная подвеска на это мало влияет.

Перед вагоблогерами стесняетесь?
сочувствующий

"Тачка кайф на наверное стоит у вас диких денег." - Увы. Хотя у нас сейчас все диких денег стоит, если честно) "Неужто для повседнева так хочется супер пупер жесткую подвеску" -...
Ну на моей 2008 пластик был везде жесткий, в мороз хрустел, шумки не было, колонка уже у 4х летней машины хрипела. Вообщем по салону не очень
сочувствующий

Есть ВРХ на вариаторе, плюс, если из японии, то он будет на 300 л.с.
Я про sti писал, про wrx на вариаторе знаю но имхо это чушь полная

JokerSL
А мне нравилось, после нее на всех других машинах сцепление детское и неинтересное. Что бы ноги не уставали надо было записаться в зал поприседать со штангой, подкачать ножки ;)

goga_gd5
У меня тоже инвидиа стояла. Это японская фирма?

Tony Ice
Отзыв читал ? Автор указал ,что в Субару больше опций , я уточнил что меньше. А едет лучше тот же 330D не говоря о 340.

Tony Ice
Персонально : автор указал ,что в Субару опций больше я его поправил и привёл пример. А диф есть у БМВ и в 330 и в 330D... механику не везут из за низкого спроса .

egorlike
У меня тоже инвидиа стояла. Это японская фирма?
Usa

Конферансье
Достаточно сравнить обе подвески и понять на сколько они разные.

Серега
С большим интересом прочитал отзыв. Машина огонь

Отзыв читал, не для всех опции являются первоопределяющими в выборе автомобиля.
Кто-то согласен променять опции на эмоции, что человек и сделал купив субару вместо овощной бмв

man f
Своеобразная машина - это Лэнд Крузер. А эта тачка -топ!
Ну может быть.

egorlike
Не говорите мне что делать, а я не скажу куда вам идти.
Железный Дровосек
Не являюсь поклонником Субару. От слова совсем. Но выбор автора невозможно не одобрить. Когда у взрослого мужика глаза горят подростковым огнем , это не может не восхищать.
PS. Что особенно радует , что в комментах напрочь отсутствует столь привычный для Дрома срач. Все как-то тихо и доброжелательно. Как в парилке. )))
Sergey
Вот это автомобиль для души! Отзыв как глоток свежего воздуха среди всяческих аркан, крет, солярисов и китаймобилей.

p.s. спорить и доказывать лень, я себе уже все доказал
Не внимательно читал отзыв значит. Я за объективность и если автор пишет что « Ну, и оснащение побогаче будет (+ передняя камера, кресла Recaro, навигация, мониторинг мертвых зон, автодальний и самозатемняющееся зеркало заднего вида, ну а еще красные ремни безопасности и красная вставка на рукоятке КПП» то это ложь!!!! В БМВ есть множество опций недоступных в Субару и это факт , часть из них я выше привёл!!!! А то что это кому то нужно или ненужно то это совершенно другой вопрос. Я специально дописал не спора ради а объективности для.

p.s. спорить и доказывать лень, я себе уже все доказал
Автор сам постоянно приводит в сравнение с БМВ и пишет мягко говоря не правду . Как например это « Зато нормальные приборы, с красивой белой подсветкой (посмотрите на новый стиль на БМВ и ощутите всю ценность олдскула)» технично умалчивая ,что у БМВ так же есть на выбор обычные приборы. Одним словом не объективно.

zeleke
Достаточно сравнить обе подвески и понять на сколько они разные.
согласен, кому что.

Руслан
Держи 5, мазохист

20Y там

Denis Kalchugin
Интересно, что бы автор написал, если бы речь шла о сти 2.0 а не этой версии для европейского рынка.

nikitin
Просто оставлю это здесь. Максимальная комплектация 3.4 ляма.
nikitin
****. один рисунок лишний )))

nikitin
Просто оставлю это здесь. Максимальная комплектация 3.4 ляма.
238 сил и задний привод за 3,4 ляма. Что это за убожество выпускается под видом Камаро?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
Это круто иметь машину, на которой боязно ездить в спорт режиме. Каждый день её укрощаешь по новой....

Сейчас возможно. Но в 18 году тот же а45амг был дешевле

VQ35HR
(с) "Как она бросается за поворотом рулем, как стоит в повороте, а. И это в стоке, на стандартной подвеске. Никакой третьей серии с м-подвеской (я не про М-ку настоящую) такое и снилось." ...
Если бросаться в крайности, то ещё лучше Королла 90 года)
Просто за эти деньги можно было найти что-то на повседнев, но быстрее и не хуже управляемостью. Единственное что оправдывает этот выбор это то, что автор желал выделиться у себя в Москве, где очень мало подобных японцев

Константин Копьев
20Y там
Шутите? 20У всю жизнь на легасях был

Переступите через себя) ну или жалейте всю оставшуюся жизнь))
Да зачем жеж переступать) я владел Acura RSX-S и этим летом продал SLK350 2014 г.в. :)
Сейчас смотрю новый е-купэ 400. Но переживаю что будут нюансы с поездками к трассам сноубордическим, и прочему мату зимой, т.к. аппарат слишком уж низкий.

Сейчас возможно. Но в 18 году тот же а45амг был дешевле
Ну это совсем не конкурент СТИхе. Даже в качестве альтернативы нельзя рассматривать.

Если бросаться в крайности, то ещё лучше Королла 90 года)
Нельзя найти ничего подобного за эти деньги, машина уникальная.

user2010_
а на какой субару есть передний блок? не подскажете?))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Перед вагоблогерами стесняетесь?
Нее ))) Прост сам перед собой, думается.....

ни подвеску, ни опции, ни разгон до 100 и 200 смысла сравнивать в них нет
разные машины совсем

мне тогда было чуть за 30.
А москва причем? Или пробки только у вас?

goga_gd5
А москва причем? Или пробки только у вас?
не причем.
просто у вас их нет, пробок.
радуйтесь

не причем.
просто у вас их нет, пробок.
радуйтесь
С чего вы так в этом уверены?

Shadow59
а на какой субару есть передний блок? не подскажете?))
Дифференциал повышенного трения винтового типа впереди и Torsen сзади. На WRX STI с 2014 года точно.

керамика была?
ага, она ))

egorlike
Может, где-нибудь посреди провинции Манитоба, на землях оджибве, оно и неплохо, но в центре Петербурга в час пик ... - я уж лучше на автомате. Как верно замечено, ноги нужно качать в зале, машина - она для другого. Мне фитнеса на ГАЗ-66 хватило на остаток жизни )).

JokerSL
Я к тому что если ноги подкачать в зале то в субаре уставать не буду. Хотя я с вами соглашусь я на ней в пробках не стоял поэтому возможно вы правы

egorlike
А что плохо, чтобы качать ноги на машине, и нагрузка есть и в машине едешь.

Как по мне, так она лучше стихи. Да и тюнингу больше поддаётся

мне тогда было чуть за 30.
Если маховик не облегчённый, то в чём проблема сцепу повыжимать?

man f
А что плохо, чтобы качать ноги на машине, и нагрузка есть и в машине едешь.
Тогда одна нога получится мускулистая а другая как у петушка :)

Как по мне, так она лучше стихи. Да и тюнингу больше поддаётся
У СТИ постоянный полный привод с настройками межосевого диффа, она шикарно скользит и ныряет в повороты, Мерс по прямой быстрее. Кому что важнее.
Если бросаться в крайности, то ещё лучше Королла 90 года)
На повседнев - ДА, быстрее - ДА , не хуже управляемостью - НЕ, НЕТ (или ваш пример)

А нужна ли эта управляемость по прямой в потоке? В таких условиях разницы, даже если она есть, не почувствуешь. Как я и сказал ранее-только для того чтобы показать что ты не такой как все...

Машина хорошая, но должна быть дешевле-моё мнение
В потоке и динамика нафиг не сдалась, если что. Только мешает.

Согласен на все 100!( Я бы то же не отказался бы, чтобы она стоила дешевле)
опять же в валюте она стоила также и раньше примерно

user2010_
В потоке и динамика нафиг не сдалась, если что. Только мешает.
Ну кому как) мне вот на Марче 1.2 без динамики очень плохо было кататься целый месяц. Мне она нужна в потоке. На своей тачке я использую её на все 100 ;)

Согласен на все 100!( Я бы то же не отказался бы, чтобы она стоила дешевле)
Я посмотрел у нас в Канаде wrx на ручке в базе можно купить на ваши деньги где то 1 800 000 рублей
Сам честно говоря удивился что так дешево

Сам честно говоря удивился что так дешево
Ну да... Копейки сущие... Всего лям восемьсот ..!

Subar
Ну да... Копейки сущие... Всего лям восемьсот ..!
Это немногим дороже камри 2.5

Это немногим дороже камри 2.5
Только это авто из разных классов, если что...

Новороссийск!
EJ 257 конечно лучше, чем FB20, но все же EJ207 будет поинтерснее!
Хорошо написал автор!
Есть один вопрос - на европейках ноздрю убрали и сделали канал на кулек под капотом?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

TimKras24
Kavin
EJ 257 конечно лучше, чем FB20, но все же EJ207 будет поинтерснее!
Хорошо написал автор!
Там есть ноздря, при транспортировке натягивают пленку, на капот. Приглянись к фото. На моделях wrx sti идёт двигатель ej257 (305лс) в Японий другой мотор ej207 (308лс) с твинскролл турбиной.

Новороссийск!
TimKras24
Ага, увидел)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Алина Кравцова
а вы когда-нибудь красили её

Алина Кравцова
здравствуйте,хотела задать вопрос,а тонировка на субарике заводская,или сами заказывали и наклеивали? я вот думаю заказать,и также для корпуса что-то защитное, что-то вроде того: https://online.forda.ru/samokleyashchiesya-plenki
,но в этом мало разбираюсь

,но в этом мало разбираюсь
чё т ссылка не прошла
ну вот https://online.forda.ru/samokleyashchiesya-plenki

не очень понимаю как это работает,просто пыталась кинуть ссылку на нужную мне краску,но как обычно всё через одно место) в общем,затупила

Продажа Subaru Impreza WRX STI 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX STI.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX STI

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX STI с фотографиями, недостатки и все минусы!