Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX STI 2009

Субару Импреза WRX STI 2009 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 301 л.с.
Сразу извиняюсь за ошибки, ворда нету, с грамотностью туго! :)
Начну с того, что до этого у меня было три гонки, форестер СТИ 2002 года автомат - 280 л.с., форестер СТИ 2004 года 6 ступка 265 сил, мазда РХ8 5 ступка 210 л.с(строю под кольцо).
Все авто были японские, с минимальными пробегами, до 30 000 км.
И вот, решился на покупку автомобиля с салона. Все начиналось с экономичного авто, с маленьким обьемом - первая мысль - ИМПРЕЗА, пришел в салон глядел обычную импрезу, вроде симпотная, но невозможно было не заметить СИНЮЮ СТИ !!!! Думал днями и ночами, вроде есть уже гонка, зачем еще одна, это бензин, колодки..... ббррр... но эмоции побеждают здравый смысм, тем более в 21 год :):):):)И так  ВОТ ОНО!!!! Мне отдают ключи, сажусь поехали....:
Комплектация самаЯ простая, без кнопки пуск.
Первое впечатление - тугое сцепление, если быстро отпускать машина дергается (на форике и рыксе такого не было), но это фигня, принаравлюсь. Левый руль - ЗЛО - всю сознательную жизнь езжу на правом руле, последние две машины на механике, перенастроить свой мозг переключать передачи правой рукой а рулить левой сложно. Короче пока выезжал с салона, раза 4 заглох - это тоже фигня, привыкну.
Дальше салон - ОЧЕНЬ порадовали подогрев сидений и круиз контроль. Разгонятся и тормозить можно кнопочками на руле!!Шикарно!!В остальном все в стиле субару, строго, ничего лишнего.Потолок черного цвета - ОЧЕНЬ практично, черная ворсистая немарающаяся ткань - супер!!! АХ ДА!!!! боковые зеркала просто ОГРОМНЫЕ, больше чем на форестере, если их убрать машина разгонятся будет не за 5.2 а секунды за 4 до 100кмчас!!! Они просто ГИГАНТСКИЕ!!!!Обзор у машины великолепный, не понимаю смысла в этих ОГРОМНЫХ зеркалищах!! :):):)
Подвеска - по сравнению с фориком (подвеска была куплена на нем АБСОЛЮТНО новая, вплоть до гаечек...)совершенно иные ощущения. В начале хода подвеска мягкая, очень комфортная, даже забываешь, что едишь в гонке. Про прохождение поворотов ничего не скажу, нужно ехать тестить на кольцо, но руль очень чуствительный, ощущение что едишь на картинге с гидроусилителем!
Про мотор  говорить нечего, обычный СТИшный мдвигатель, у меня в рыксе стоял тюнинговый выхлоп такой рыкающе-босящий, дак вот  после него тишина выхлопа СТИ смущает, нету ощущения какой-то мощи.
Отдельная тема для разговора это дифиринциал, все эти кнопочки переключения, я ничего не понял, как это все работает, да и не разбирался особо, резина новая, мотор новый, газ давить нельзя, короче, обкатаю, там буду разбираться, ибо машину на снегу не почувствуешь, нужен асфальт, лето и свобода педали газа :):):):)
Внешне машинка конечно очень красивая, в отличие от обычной импрезы, кузов расширенный, дутые крылья, шикарно сморится. Единственное, задний бампер какойто куций....18 диски смотрятся обалденно (кстати сегодня у меня их благополучно украли, вот сижу жду млицию и решил отзыв набросать!! ::)):):):)) (КАСКО рулит!)кстати отчаялась застраховать машину в КАСКО за разумные деньги толь компания СОГЛАСИЕ, в районе 90 рублей, в остальных просили по 140-170 или вообще говорили иди ты лесом!!
Прошел первое ТО на 1600 км, заплатил 3500 рублей,думал отдам больше, но я так понял что мне только масло поменяли и все! :)
По обслуживанию больше ничего немогу сказать, ибо пробег 2500 км, кстати в -32 завелась с 3 раза легко!!!!
Вот еще, забыл погундеть, как все это любят - САЛОН ДИКО СКРЕПИТ, хоть машина собиралась в японии, но для европейского рынка, пластик деревянный, весь багажник скрепит, даже музыка не заглушает этот ужастный скрип по всему салону!!!
Такс.... Основное написал, щас по мелочам...
Музыка играет удовлетворительно, мп3 на 6 дисков.Бесит гудок который говорит ПРИСТЕГНИ РЕМЕНЬ громко, нудно, зато пристегиваешься независимо от того, хочешь или нет!а морозе двери закрываются как в трамвае, крышка багажника вообще с разбегу с 10 раза!!  :):):)
Ну вроде бы и все...

Прокопьевск
А де фоты?????
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть....
Toyota Vista Ardeo 200

Да добавить немогу, вот одну получилось, дром глючит что-то
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX STI 2009

По чем взял?оценка отлично.через годик интересно будет узнать мнение:-)
анестезиолог-реаниматолог областная больница

В субару она стоила 1370к.р. помоему
Я не думаю что через годик что-то изменится.... Ну если конечно двигатель как у всех не стуканет!! тьфу тьфу тьфу!!! :):): Сейчас зима, вваливать смысла нет, да и желания, так что обкатаю тысяч до 10, а там уже и лето! :)

Советская Гавань
Понятно что пока писать особо нечего, но можно и побольше. Импрезу надо на снегу почувствовать, асфальт это не ее стихия, хотя и с ним она справляется на 5.
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

90 тысяч за КАСКО? что то сильно. а вообще то видимо стажа меньше трех лет плюс возраст. Я свою гранд витару на 900 т.р. застраховал за 42600. С колесами не повезло.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008

есть оригинальное литье для субару с зимней резиной гиславед nf5 195/65 шипы r15 5*100 вылет 48 ширина 6j все бу 2 месяца
Жги асфальт а не резину....
Мой отзыв: Mazda Familia 1998

фоты
Жги асфальт а не резину....

В принципе да, на такой машине нах колеса не нужны..
sfgsu
Почем у нас нынче безграмотная молодежь зарабатывает!? :)))
А чё класный отзыв, у меня тоже ворда на компе нету...

Новороссийск
то SirJ :
Не, что-то без колес она не очень смотрится!
Хорошего полета хозяину! Машина весчь!

Жаль колесики.
Молодежь однако нынче тратит,а работает пусть железная пила.
Это в основной массе, хозяина отзыва это утверждение не касается так как не знаю про него ничего.
Если сам бабла нарубил,то респект.
Такома вещь.

Вполне экономичный автомобиль, как и хотел)))))))))))))))))))))))

Russia/Poland
Колеса сперли чтоль? :) Молодец, что можешь позволить себе такие подарки в 21! :)
Fortune favours the bold. (с)

Не важно кто как, где заработал, важно что за человек.Не понравился отзыв ставьте КОЛ.А диски сперли по ходу ночью, надо на стоянку ставить - а это уже халатность...Удачи, больше так не залетай....

на кулере нет надписи "сти" забыли...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999

Прокопьевск
Без колес стоит - это типа противоугонка?))))
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть....
Toyota Vista Ardeo 200

за что ж ты такую машинку при 32градусах заводишь....

Белгород
красивая)))я тоже заболел новой сти))
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает

Паттайя
Nissan 21, не стыдно фуфло толкать?
каталог то хоть глянь какие там колёсья

Земеля держи пятак;)жаль каточки... следующие колеса цепями пристегивай. А, что на зубарах секреток нет!??? у меня тож 18-ые катки, но уже в базе с секретками.

Паттайя
Владел wrx"04, салон не скрипел, но зато крышка багажника скрипела просто ****ец, пришлось делать дополнительные уплотнения резиновые и ставить распорку, чтоб кузов не гулял.

Сообщений: 2086
hyger не внимательно читаешь отзыв)))

Сообщений: 2086
машина конфета, себе такую не хочеца, а посмотреть приятно!

С 3 раза завелась....это что, норм?)

Колеса сам поди снял и на лето оставил, а на деньги полученные по каско возьмешь второй комплект!?

Салон вообще-порожняк какой-то.Как на "Калине".

У тебя хоть как в трамвае, седни морозец к -40, заколебался хлопать кое как закрылся...
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

...в кнопках не разбирался...
...с грамотностью туго...

Ужас.

и кому эти катки нужны.
хорошо что машину не укатили,а то в страховой бы не поверили ))

салон конечно ) но это прежде всего СТИ.
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

форестер СТИ 2002 года автомат - 280 л.с. Что-то такого не знаю,а так норм! 5
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Курган
При снятии колес обязательно сработал бы датчик на вибрацию кузова, сопровождающийся коротким звуковым сигналом на Субе и брелоке сиги. Крепко спал?
12 Глава КоАП РФ - прайс на экстримальные виды развлечений на дорогах

Курган
Почему рычаг МКПП как-то перекосило?
12 Глава КоАП РФ - прайс на экстримальные виды развлечений на дорогах

GRT

Молодец! пятачок.
Субару отличная машина. Манагеры весь интерес скоро убью напроч.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
Хорошый отзыв!!! Афтору пять, машине пять, зубару рулит!
Я в 21 год купил себе девятину за 90 при том, что был ленивый и не хотел зарабатывать нормальные деньги так, что можете оставить при себе свои завистливые реплики))
А двери на тойте думаю не лучше закрываються...
Адвокат001
За что такие деньги? Не понимаю прелести данного автомобиля.за такие деньги взял хоть что только не это.даже акордион новый на фарше это вариант.хотя бы красивый:-)

Берег Горе-Моря
"В субару она стоила 1370к.р. помоему". "ПОМОЕМУ"!!!
Значит подарок. Сам не нарубил иШо. Ну и ладно респект дарителям тогда.
Машинко нравица. Отзыв так себе. Но 4+

ЗЫ: а в написании отзыва девочка не помогала!? ( отчаялАСЬ застраховать машину в КАСКО)

MoscowYouzno-Sakhalinsk
блин когда мне папа купит тож такую же??

отчаялась застраховать машину в КАСКО за разумные деньги толь компания СОГЛАСИЕ
Продуло надувом

хоть каска - оно конечно каска!
вот только гемору сейчас всё равно до фига...
но на след комплект колёс поставь уж всё-таки нормальные (не по 500 руб) секреточки, коль у дома её бросаешь... потому как иборги кругом!!! :)
за твою недальновидность - 2...
а машинко +5...
+7(RU) 913 89 98 868

Новая крутотень!:) а то, что мажором называют не обращай внимания. Это зависть. Неважно кто сколько зарабатывает. Главное людьми оставаться.
Как запарил ваш Дрэг

Машинка супер 5++
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

вот чудак человек на сти нет желание вваливать по зиме????

все нормальные субаристы ждут зиму как сабака кость!!!
только тогда расскрывается эта машина

молодец хороший машын! а этим гандурасам руки сжечь!
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

Алексей.
Сидят одни и тежи - пробуют себя в писательских талантах ( отчаялАСЬ застраховать машину в КАСКО)
Сибирячок
В целом отзыв хорош. Касательно салона: вы же покупаете STI не из-за салона а из-за его шустрости, да и вообще какой нафиг комфорт. хотите комфорт и скорость? берите, незнаю, астон мартин, или чтото подобное! К томуже не забывайте что Импреза икона ралли))) насчет дисков, тут да...ошибка твоя, такую машину под окнами на ночь лучше не ставить, тем более с шикарными дисочками)
Молодец что купил, и не суть важно откуда деньги! эт уже не важно) удачи на дорогах!

Мля не дай бог вот так свою увидеть

Машинка супер 5

Чехов
4 секунды..не субару у тебя, а феррари скальети прям какая то,у нее как раз 4.2 по паспорту))))Суба зачетная вещь конечно,жаль я еще в свои 21 не могу на свои купить себе,а так бы с удовольствием)))тебе повезло,за 3 года 4 машины,да еще какие машины..классс)
Зато не угонят.

компоновка под капотом просто завораживает. ничего убавить нечего добавить
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

а где калёса?????=)

У***** какие-то колеса сняли. Машина 5
B4 2.0R В-sport

SwyatNS
Да паря ты даешь, в 21 год такой машина это очень хорошо)

Да,если бы я так знал русский язык, мне бы стыдно было вываливать свою писанину в народ. Хотя о чем это я, сейчас же главное бабло((( Автор вы хоть знаете на чём ездите, это же Импреза, легенд от Субару,а впрочем... Очередной наездник((( Расплывается марка в народе, чего и добивается FHI.
The Japanese forester.

Помыл бы хоть!! На улице снег,,а машина в грязи с подтёками!!! А колёсья твои тока на субару и подходят!!! Так что смотри в городе!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

s@s

Воронеж
Где вы там тугое сцепление находите?

ниссан21, ты со своим предложением 15-х катков вообще убил!
Только за это отзыву -треха, так бы кол влепил
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

автар, а скока лошадей?? не углядел

Не знает русский язык тот, кто не смог даже первого предложения прочитать!!! Написано же с грамотностью туго... нет все придераться начали))

везет же парню! - в 21 - третья машина, одна круче другой!. я в твои годы о жиге мечтал. хотел бы я иметь такую возможность. колеса жалко.... ну ничего, купишь еще круче колесья! отзыв живой такой, молодец. ждем продолжения. напиши обязательно как рулицца и тормозицца. удачи!
Skyline HV-35 300GT
Мой отзыв: Honda Prelude 1997
Отличная машинка! была возможность прокатиться! :-) гудок конечно бесит.. Зато из Саян - быстро долетаешь! :-)

Илья Быков2
Машина класс....взял бы такую на лето покататься...STI это мощь...првдо дороговато для такой машины....в кредит брал????А те кто диски спер...полные....

medz
У меня wrx тавоже года,но судя по статье болезни одинаковые,салон скрипит особенно когда он не прогретый,а по поводу задней крышки богажника так она сволочь только зимой хреново закрывается,летом все OK!ДА и еще если стуканет двигло не удевляйтесь это почти норма,у меня стуканул когда пробег был 5120км,поменяли по гарантии,сейчас 20000км вроде без проблем.

Ничего такая...Синенькая :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))
Пробег перевалил за 6 000, полет нормальный.Машину оставил под окном т.к. замерзла, обычно на стоянку ставлю....Сигналка не сработала, незнаю почему....На счет каско - во многих компаниях просто не страхуют эвики импрезы и прочие гонки, т.к. исход у большинства один - востановлению не подлежит....
!!!!!!!! ЗАБЫЛ!!!! Поехал делать Тех осмотр, и О БОЖЕ - Прогорел глушитель!!!! Самое интересное, на нем нету ни царапин не вмятин, просто дырка, прогорел и все..... После праздников поеду в субару, интересно что скажут!

за отзыв 5!
Но мне этот новый кузов совсем не нравится,так кардинально меняют традиции Субы-я думаю это дань сегодняшней моде... да и качество стаовится хуже...Но это моё мнение,каждому своё)))
Молодец! Удачи на дороге,с такой ракетой)))
Бери от жизни всё!

medz
Охренеть,на 5000км пробега и уже проблемы с двиглом... или ты отжигал по максимум? )))
Бери от жизни всё!

М-да уж что то не того с субами творится - навевает эпохой перестройки - когда тазики делали кое как и думаю сейчас не сыщется ни одного целехонького - к примеру 85-89 года еще колесят а вот 90-94 нету... И с субами годы 2008-2009 та же песня - 5т км двиг стучит - да глушаки прогорают все на китай перешли что ли по комплектующим ... эх...
SF5 2001 EJ205 MT

Твою канистру. Макс. Ты опять гонку взял, ешкин кот. А как же Аутбек? Как же практичность, весной на картошку, зимой на дачу... ты што?

Двигло стучало потому что шол брак месяца 3 или 4 на заводе,в общем тысячь после 5000 -6000 об/мин плохое обогощение смеси и это приводило к серьёзной поломки двигателя!сейчас вроде всё нормально...

Maks RX8!ЗА маслом следи каждый раз после того как хорошо пинков надаёшь!расход допустимый больше литра на 1000км проглядишь масло кольца залягут не дай бог,ремон 100т.р!не дай бог если вкладышь провернёт ещё + 100 т.р!так что за этой машиной глаз да глаз!колодки стираются влёт даже при щадащей эксплуатации!Закажи себе спортивные и поставь на следующей замене!
турботаймер поставь,установи блоу офф если его нет в базе турбина дольше проживёт..

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

Tomsk
Отличная машина.Пиши ещё.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

Целуй ноги родителям каждое утро...

автор ищи причину почему прогорел глушитель видимо температура выхлопа EGT высокая, а это говорит что проблемы со смесью, видимо беднит смесь долго так движка не протянет..
завистливые комментаторы жгут)) парень купи еще одну для прикола пусть поперхнутся от зависти! ))

как я писал в отзыве, у меня всегда были быстрые машины и как за ними следить знаю, особенно после РХ8 !! :):):)
Алкенс - я хтел оутлендера, потом ситроена сикросера, потом вообще импрезу за 600 т.р. обычную, ну и с родителями зашли в субару - а глаза то горели.... так что..... Согласись - невозможно отказаться от *гонки* :):):):):):)

Машину увез в москву - из тюнинга - буст контроллер, фронтальник, датчики, выхлоп, прошивка, ковка. !!! В москву гнал своим ходом, доехал за 3 дня, пробег на момент тюнинга составлял 11 000 км.
!!!!!!!!! Спустя 400 км от города нечайно на большой скорости воткнул 3 передачу,спустя еще 100 км, остановился масло проверить, долил 2 литра.
Причем перед поездкой была замена масла. Всю остальную дорогу масло стояло, ни грамма не скушав.

привет всем продам субару врх сти 2009гв прбег 20000 идеального состояния на гарантии с полной авто каской плюс тюнинг движка выхлоп с наружи телики камеры всякого жира 1350тр тел 89174560100
v1rus
*******ты без колес ездишь? хухахахахах))) машина - ракета с колесами

Иваныч Дмитрий
Что-то дешево для Sti она стоила. Скорее всего как минимуму тысяч на 500 больше.

ч0т она замёрзла!! А где резина???

Пиши еще!

Разули, беспонтово!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Ни чо так !
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

аккуратненько так н пузико положили.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

ЁжикБублик
автор набери в ютубе джимкана плиз разукрась свою импрезу так же как у укена блока)))

Фигарыч
Да уже давно все сделано http://www.24subaru.ru/forum3/viewtopic.php?p=87954#p87954

жорик Х ага конечно
страховая то хоть возместила ущерб???????? и если да, то не обидела ли???? жалко очень колёса.......

Советский Союз
ага, в универе парень учится на 3 курсе и надвух работах по ночам в красноярске ))))) зарабатывает 5 лимонов (без ремонта бензина итд) и меняет за 3 года стажа 3 тачки из салона (!)

уважаю на этом форуме, кто проехал хоть раз дорогу владик - мск, даже после того, как положили асфальт, а на мамины деньги купленные врх сти обзор езды за булочками не комильфо писать на форуме перекупов

поэтому 4 ...

Не знаю, как на этом кузове, но на старых стихах тормозные диски и суппорты были раза в два больше, и из-за них на эти машины ставили 18-е диски. А эти тормоза выглядят как стоковые с GH7

Михаил
Не понимаю я этих мажориков,купить тачку за лям и оставлять под окнами в -40. Автор скажи мамке чтобы гараж купила тебе.

екатеринбург
пушка гонка....жаль врятли смогу позволить себе

Продажа Subaru Impreza WRX STI 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX STI.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX STI

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX STI с фотографиями, недостатки и все минусы!