Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX STI 2005

Субару Импреза WRX STI 2005 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 265 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черно-синий
Всем доброго вечера и С Новым Годом ! добавлю еще один небольшой отзыв в копилку Дрома )))

Итак,после того,как стряхнул лапшу с ушей от одного " москвича " при покупке Субы белого цвета еще в октябре 2008 года и продажи ее в апреле 2009, связанной с проблемами в автомобиле,приобрел себе Топорчик от Хонды..  Машинка,конечно,радовала,но не мог забыть бу-бу-бу...((((( в сентябре были начаты пойски Ипрезы 2005 г... Хондаря продать не получалось ,и я надеялся на обмен.. Сидел на сти-клубе,искал.  В один прекрасный момент наткнулся на объяву о продаже черной сти. Позвонил..предложил обмен. Обменивались информации с парнем по имени Дима ! Договорились,что я приеду в столицу на Цивике.

За два дня до поездки снял машину с учета и поставил в гараж. Наступил четверг. Выезд был в 6 утра. Поехал с мамой,т.к отец работает в Москве,где с ним и пересечемся... На трассе хондец был великолепным,вваливал ваще атас)))) Добежал до столицы за 9 часов с остановками, одной заправкой... Отец встретил в Орехово-Зуево. Поехали в Домодедово,где было наше местообитание)) Позвонил Диме,договорились встретиться на следующий день в " Плеяде ". Поел и пошел спать....

Утром рванули к месту встречи. Приехал за час до назначенного времени. Впервые был в " Плеяде ". Так много субар никогда не видел в одном месте))))))))))))   Ждал Димка..
Через некоторое время услышал звук выхлопа своего будущего авто,как оказалось позже! вышли-поздоровались! Сначала катнулись на субе,потом на моей..визуально все устраивало др друга. За несколько дней до встречи записал Димка субарик на станцию для ТО 100.

Сначала мы проверили агрегаты авто и компрессию. все было в отличном состоянии. Затем уже поставили машинку на ТО,а сами поехали оформлять договоры и страховки на Тыр-Пыре! проматались часа 3... Приехали в " Плеяду ",подождали еще пару часов , забрали машинку.. Димка лишь поменял мне масло за свой счет,отдал зим резину в качестве доплаты небольшой..

Попрощались с машинками своими и разъехались((

Поменялся Димон со мной по семейным обстоятельствам,о которых рассказал мне за 6 часов общения.

В ТО 100 входило:

- Замер компрессии
- Замена маслоохладителя
- Замена ГРМ (ролики,сальники)
- Замена помпы
- Замена возд фильтра
- Замена крышки ГРМ
- Замена площадки натяжителя ГРМ
- Масло Motul 5w40
- Прокладки помпы,маслоохладителя,термостата
- Замена ремня кондея

Со скидками все вышло в 30 тыс руб.

На следующий день я решил сразу заменить и сцепу,которой приходил конец. Отдал машину на станцию. забрал через 4 часа. Итог: 30 00. Сцепа полностью заменена ! еще заменил лобовое. Сколы!!!

В ульяновск я выехал в субботу рано утром и прибыл к вечеру. поставил в гараж до оформления. Заказал заглушки в бампер. Убрал туманки,ксенон с них перекинул в дальний.Затонировался и фары закатал тоже))))

STI версия от Subaru Impreza...
2005 год , 100 000 пробега.
В машине было установлено:
- Губа переднего бампера STI
- Насос Walbro
- Чип от Миши Evo 2
- две программы: на 1 бар и 1.5 кг

Пока что машиной очень доволен. в ней нет ничего лишнего.Гремит,едет,жрет,бурчит)))))

В сравнении с прошлой своей субой (2.5 , 2006 г ) - я бы не сказал,что очень большая разница. Нынешний кузов является переходным в лису. Есть еще более переходящая версия,но она уже идет с оптитроном красным DCCD  и даже ковкой с завода))))). из всего этого мне достаточно было бы хотя б DCCD ! но не столь уж заметная разница,а преимущество таклй коробки почувствует лишь профи). Может на низах машинка чуточку вялее,чем 2.5,но пинок одинаков!!! Зато 2шка бегает дольше. например,на моей белой за 37 тыс мотор капиталился 2 раза и приближался уже 3й ! уж не знаю кто его собирал и как обкатывали. как-то в подсознании больше уверен в 2х литрах..время покажет.. Думаю,что на такой машине проехать 108 тыс неплохой результат. Хотя многие говорят,что субару-это часовая бомба..

Накатал 7 тысяч на ней. Была лишь одна проблема- от времени и износа доубил подушку двигателя. заменил сразу две. Масло доливаю грамм по 150 на рубль км. На зиму снял губу,но и так  машина низковата очень. снег у нас чистить не хотят(((( Расход топлива от 17 литров..  Уже готовлюсь к весне! купил:

- Стабы 22 мм
- Втулки под 22 мм Whiteline
- Ручка кпп COBB
- Накладки на задний бампер
- Диски колесные Bridgestone BEO R 17. 8j. ET 45
- Гайки колесные Muteki ( черные )
- Третью точку Cusco
- Колодки Endless
- Армированные торм шланги

Всем большое спасибо за внимание! будут новости - напишу!

Отличная машинка, ток бампер низковат передний, вид конешь придает но не практично!!!

ХХХАААЧЧЧУУУ!!!!!
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Ярославль
фотки красивые, отзыв не понравился, т.к. полотзыва автор рассказывает как ехал из Ульяновска в Орехово-Зуево и оформляли авто. А где сравнение с прошлой белой субой, где изюм?
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
SANYA82
Субарик лучший, респект владельцу.5+

У меня такая же ситуация была, поменял обычный 5D на СТИ 2003 и доволен)))
Автору респект)))

Пенза
респект и уважуха!!! суба - чума просто!!!
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Белово - Кемерово
ВРИкс СТИ равнодушных не будет!!!!(слоган)))

Краснодарский край г.Армавир
Хорошему коту - всегда март!

5. С фотами совсем другое дело!!
Есть пара авто в разбор:

САМАРА!!!!
с губой и дропутая мега круто выглядит))) 5 от меня)))

Полностью отзыв не читал, а че на последней фото делает хонда?
Chaser Tourer S/V
LC Prado KZJ95
LC Prado GDJ150
Ханты-Мансийск

САМАРА!!!!
он хонду на субу выменял

Хонду на субу....ты романтик!!!
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

Самара-Москва
Я хоть и не фанат субар,но если из этих двух-то только СУБАРА!.За отзыв 4.

Белгород
Фотки хорошие. Явно автор авто оч. любит.;)

Да уж,это из разряда Роторной RX-8,движки постоянно перебирать.
Знаю,что стоящее и чумовое авто,но,блин....как не люблю головняк,когда нужно,что-б машина ездила,а ты вместо этого больше ее чиниш,чем ездиш.Причем машина-то ниразу не дешовая.Отдай пол лимона за авто,потом чини.Весело,конечно,но извращенно как-то.Тем более уже вторая импреза.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

И в каком месте она хэтчбек?

Ачинск
в черном цвете очень красиво суба смотрится
sr20det boost up

Обе машины только на 5+. Автор, копи денег и забирай свою машину назад, будет две красавицы шустрых. :)
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

The Truth Is Out There

Красавица

За фото 5

Ессентуки
Как можна ездить на таких низких машинах?
серый2
У вас машинки как из песочницы. Вы на них ездите, или пытаетесь продать?

СУБА У ТЕБЯ В ОГНЕ)))))))) СУПЕР!!! Пускай Ульяновск Засыпает под звук Твоей Красавицы!!!!!!!

Ставлю 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ставрополь REG26ION
Отлично!
В России люди ездят по вчерашним дорогам на сегоднешних автомобилях с завтрашней скоростью.

классная суба! да и цивик зачётный! за отзыв 5!

Зачетный Субарь!5! А фотки ваще чоть в журнале печатай...
Бери от жизни всё!

2Андрюха012: хороший отзыв, а предыдушая импреза 2.5л была СТИ или ВриКС, просто метаюсь между 2.0 и 2.5.

сти!!! я бы 2 брал ... и не думал даже. надежнее!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX STI 2005

Сев.Столица обл. Ам
КРАСАВА!!!!!!!!! Черная ПУЛЯ!!!!!!!!!!! Пускай она тебя радует, ведь в ней на 1000000 больше плюсов чем минусов:)))))))
Aristo jzs161, 2jz-GTE(была); - Chaser jzx100, 1jZ-Ge - Mark 2 jzx100, 1jZ-Ge (пользуюсь)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Ух красота
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

Cубару хороша, бампер низкий да так прикольней, о какой практичности можно говорить на таком агрегате это искусство, а вот хондочка ет отдельная и долгая песн.Зачет мужик

Я влюбился!

Это бывшая машинка моего брата))))

Ульяновск
Видел в Киндяковке пару раз вас :)
MarkII jzx91 2jz-ge non vvti

Просвет под бампером как на болиде) фотки четкие. Молодец
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.

NVKZ
хороший отзыв приятно было прочесть, есть лишь одно замечание, нет ковки с завода!!! да там легкое отличное литье, но не ковка.
кенты фуфла не формазолят!!!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998

Друзья подскажите пожалуйста, хочу мощную махенду, толи БМВ М3 (Е46) 2003 брать, толи Субаря wrx sti 2008???????

Субарик это тема!Тем более заряженная такая.
С Салуяном случайно не гонялся ещё???))

Стиха зачотная!)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

Tomsk
"...говорят,что субару-это часовая бомба.."

В точку.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

Иркутскъ
красивый конъюктивит

Была 2 ка европеец и 2,5, продал, теперь страдаю( Хочу снова STI 2 л, с правым релем!

A444
предпоследнее фото 5

Лёша любитель праворулек
Конечно м3,у неё салон лудше,все агрегаты живучей намного,руля с нормальной для россии стороны,и она рвет субу(сначала суба рвет на 2 корпуса,только она этого достигла и тут бмв оживает и рвет её),только живую м3 найди...

Продажа Subaru Impreza WRX STI 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX STI.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX STI

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX STI с фотографиями, недостатки и все минусы!