Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX STI 2006

Цвет кузова: синий 555
Цвет салона: сине - черный
Салон: оптитронная панель, 4 подушки, ксенон
Ходовая часть: DCCD
Двигатель: оппозит, 4 цилиндра, 280 л.с.
    Вот решил написать отзыв и о своей машинке. Итак, имеется импреза сти 06 года. Покупал я ее в мае, при пробеге 14000 км, а использовать ее по назначению начал в конце июня. Начитавшись про болезни двигателя 2,5 и имея лишнюю сумму на руках было решено не испытывать судьбу и установить сразу же кованную поршневую. Для этого было приобретены: поршни MAHLE со смещенным пальцем, чтоб двигатель не тарахтел как трактор, шатуны и вкладыши COSWORTH, толстая прокладка ГБЦ от атмоверсии, усиленные шпильки ARP, чтобы головы не подняло, маслонасос увеличенной производительности, 400-й коленвал, все прокладки, помпа, ГРМ, все было установлено новым. Сцепление сток в сборе с маховиком было также установлено новым. До покупки сти, ездил на атмосферной двушке, и успел купить у человека с Украины обвес WRC 06 Accolade wide body. И когда был собран двигатель, сразу был и установлен обвес. Первое время обкатка, до 2000 км обороты не больше 2500, вот это мука я вам скажу. Ехал с Москвы, сущий ад по трассе ехать 90-95 км в час. Глаза постоянно на тахометре, шифт лампа установлена на 2500, ночью видно хорошо, а в днем не очень. Музыка не включена, нужно слышать двигатель, каждые 200 км проверка уровня масла. В итоге 1600 км ехал 1,5 суток. На машине установлены стойки с виду сток, но жесткие, аж писец. На малой скорости, в пробке чувствуется каждая мелкая выщерблена на асфальте, на колейности машина прыгает ужасно. Скорее всего предыдущий владелец затачивал машину под кольцо, ездить можно только на ровном асфальте. Позже будет инсталлирована стандартная подвеска. Прокатив владельцев обычной стихи и спеки, сказали, что у них машины Мерседес по сравнению с моей. После того как обкатка была пройдена (5000 км), начал уже крутить двиг до 7000 об. Турбоподхват очччень радует, момент 2,5 л двигателя просто сказка, тянет как электровоз. Работа 6-тиступенчатой коробки восхитительна, особенно радует наличие DCCD, зимой режим LOCK, просто волшебная палочка для меня. Так как я живу на юге, то по зимней резине не особо заморачиваюсь. Снег был всего лишь 2 дня, в это время можно поездить и на общественном транспорте. Ну, а когда нужно было выехать в Краснодар (160 км), а снег немного лежал на трассе, решил, проеду немного и посмотрю, если что вернусь. Так вот я удивился, скорость 90, правые колеса на асфальте, левые на снегу, а машина идет, как танк, главное держи руль ровно. За поездку ни одного инцидента, хвала инженерам FHI. Машину использую на каждый день, неудобно в пробках, благо их мало,  можно подкачать левую ногу от педали сцепления. По выходным можно и немножко погонять, наличие 280 сил особенно радует, когда какой-нибудь тихоход едет и появляется окно, то можно легко туда запрыгнуть и поехать дальше. Касаемо обвеса, то он не доделан, нужно резать задние арки, потом установить расширители, немного доделать пороги, и , главное установить широкие колеса, а затем наклеить раллийный винил. Ну, а кто говорит, что такие машины не семейные, могу возразить, ибо она одна в семье, и несколько не мешает ее использовать по семейному назначению. И мешок картошки можно легко перевозить.

Круто, когда сразу так:".. имеется импреза 2006г. STI!!!!" + еще деньги!
Вот молодца и мешок картошки можно перевозить...на STI
Нормально, я сам на Skyline r34 GT-T вожу трех детей и переодически картошку.
Отзыв маленький но емкий 5.

280 бешеных ежей на механике это жесть )))))

Удачи тебе в доработке! Как закончишь, выложи фото, мы заценим ))))) За отзыв 5!
ЛЮТАЯ ЗУБАРА!!!

Сообщений: 1937
А хде сток распорка передняя? :-/
Life's good!

Vladivostok
Опупеть!Вот это суба..автор 5+!Авто у тебя мега-супер!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

спереди очень красиво выглядит. но вот скамейка на багажнике... совсем уж на любителя :) 5:)

заМЕЧТАтельная вещица!!!
Каждый сам Кузнечик своего Счастья.

хочу
мотомото

Курган-Питер
Сообщений: 2079
только 5+
ЗУБАРА НИЕДЕТ ЛИШЬ У ТЕХ,КТО НЕ УМЕЕТ НА НЕЙ ЕЗДИТЬ
последняя нормальная импреза, не считая по настоящему нормальной в первом поколении

Город у моря
оффигенный авто!!!!!!!!!!!!

ништяк

владивосток
Приколюха славная базара нет...

владивосток
Скажи как субарь в обслуживании? Ну запчасти расходники все прочее ?

дааа, красотка!!!за машинку однозначно 5!!!!

Красавица +5

Подставка для цветов (ака спойлер) порадовала. Даже с раздельными частями, чтобы цветам удобней было :)

А так импрезка хорошая.

Машина хороша, тексту маловато, ставлю пять!
Есть пара авто в разбор:

Красавица!!!!! С такой мордой мне больше всего нравится. А как она рррычит, представляю. 5+.
The Japanese forester.

Машинка супер,лучшая из всех субариков

BSK
спойлер крутой
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

55ru
самый красивый кузов за всю историю импрез,это мое мнение конечно,но думаю многие согласятся.
OUT BH9 EJ25 99г

Новороссийск
Молодца!!! постоянно слежу за твоим проектом на сти клабе, зачем ты ее тока продаешь ?

НСК
спойлер как из ЛЕГО..хз..мне не нравится..тачка зачёт))
Uncle Moroz
Самое интересное , что руководство субару уволила шеф-дизайнера именно из-за этой модели ! Продажи упали в разы - и оргументировалось это именно новым дизайном. А ведь это самая красивая импреза за все годы (на мой вкус). Думаю многие со мной согласятся.

Тюлень
Спойлер WRCишный, самый наисубаровский, сорказм про скамейку не уместен. Вот когда автор доделает обвес полностью с расширителями, тогда и спойлер будет абсолютно в тему, хотя и в стоке импреза в этом кузове прекрассна. В юбке на переднем бампере "аля" на заклепках что то есть))) А вот диски на WRC должны быть белыми или родными золотыми, а так тачка зачет. Даже при наличии нужной суммы не каждый день найдешь леворукую СТИ 06 года с пробегом 14тыщ. И кстати не ясно с мотором, перебирали новый мотор без поднятия мощности??????? Вот уж деййствительно человеческие байки порождают человеческую фобию. При таком уходе стоковый мотор прекрассно бы ездил свои 100тыщ.))
Skoda Octavia 1.8 TSI

ништяк сделал!
пиши еще :)
пятерка
спереди губа аля кен блок джимкана 1

тоже не знаю че про вээрсишний спойлер прикопались?
самый лютый спойлер!

за аппарат зачет!
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

STI-WRX
Классная тачка.....моя мечта...поставь blow-off!!!!!)

Злой аппарат)))

Novosib
Снег всего лишь 2 дня ... плачу ....

Барнаул, ЮЖНЫЙ
имхо задний обвес доделает и лялька будет со спойлером таким
B4 BE5 RSK m/t - была
B4 BL5 - есть
Don't drive your subaru very fast, or then your angel can fly!

PRK-NVKZ-NSK
хорош пепелац
The Truth Is Out There

Задние арки расширить и все, винил не надо, думаю так будет интересней. А то уже куча Импрез, закосивших под WRC, ездит, неактуально. :) А так аппарат супер, очень нравится этот кузов и именно двиган 2,5.

всегда было интересно, что это за крепления на капоте?
Автомоечный комплекс MA-FRA
Ядринцева 96 / 2
т: 250-800

За машину 5!
+ 1 нсчет скамейки: много раз обсуждалось, что кроме понтов она тормозит машину и на скорости сильно пережимает попу, что мешает управлению. ИМХО скамйку заменить на низкий спойлер и будет супер!

Берег Горе-Моря
Суба вещь!
Отзыв мал

Спойлер нормальный и дизайн авто нормальный.А продажи упали,так как машино "не для всех".
Про стоковый мотор согласен,с пробегом 14тысяч еще бы ходил,но...настоящие Джедаи так и делают-покупают Субару и начинают корчевать мотор.Это как замена жижи на обычном авто,после покупки.
Очень специфичный авто,только для определенных условий передвижения.Использовать ее,как автор,every day,неблагоразумно.Но раз уж он выдержал обкатку,выдержит и повседневную "езду".
Как второй авто,что бы снять напряжение,незаменим.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Субара ниедит)))
пятак!!!!

Советская Гавань
Только 5, про цены напиши что по чем бал.
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

Советская Гавань
брал всмысле, кнопка запала.
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

Петропавловск-Камч
+5))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

красноярск
Субара едет... и всегда ехала)))
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

Новороссийск
спойлер именно для этого обвеса. Посмотрите ралли WRC и поймете о чем речь. Юбка на переднем бампере, не как у Блока, а как на ралли. По запчастям не знаю, эксплуатировал только импрезы, но за все время менялось только масло и резинки. Мотор сначала усилил, а потом будем наращивать мощность

По моему диаметр колёс разный. Это так?

Новороссийск
колеса сток, одинаковые. Нужно ставить широкие на 18 и с малым вылетом.
замки на капот были установлены после того как почитал, что очень часто капот открывается. После 110 км/ч страшно было смотреть на капот, из за ноздри поток воздуха очень сильно дергает его. после установки замков, капот лежит нешелохнувшись

Краснодарский край г.Армавир
Хорошему коту - всегда март!

машина просто мечта
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

просто офигенный аппарат! мечтаю о таком, но пока не тяну по финансам и наверно опыта вождения маловато для такой пушки...

оппозитная конфета.
недурно вставляет ))
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

какой же это хэтч бэк??? самый обыкновенный седан...

Когалым
Классный аппарат! Отзыва маловато. Про снег - ну, не повезло..., бывает:) 5+
Ласточка Импреза-07, седан, 2.0, МКП,
160 полноценных япони. Т282РО86
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

красавец, удачи, побольше бы таких людей!!! а то все не проктично не проктично!! руль пидали и коропка и нах больше не че и не надо!!!

где такой спойлер можно купить?
ответьте мне на мыло

ох хороша субара!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2002

Андрей
Привет от бывшего владельца бодикита;)

Отличный аппарат, во что встали материалы с работами по движку если не секрет?
__________________________________
Forester XT 2002Forester S-Edition 2012
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

молодец, поц, 5

Самолет+5)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

какая модель двигателя EJ207 или EJ255? на мыло напиши пожалуйста или здесь

Полный брeд нaсчёт дорaботок,их попросту нeт, дaжe выхлоп стaндaрт,о чём ты думaл? Тaк можно рaзводить того кто нe сообрaжaeт в мaшинaх,но к сожaлeнию кaк мы видим-тaких большинство. SUBARU FUJJI INDUSTRY 2008 STI.

Движок еж 257. Касаемо Subaru-service, вы кто будете? выхлоп сток, работы проводились по двигателю и внешний тюнинг. работы впереди много, в чем проблема то?

FireMint
Ух какой спойлер...

Ничего не понимаю. Почему этот кузов пишут Хэтчбэк??? Это же явный седан!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Авто зачётное! =) Подскажи, пожалуйста, где заказывал ковку и прочее? У меня Impreza 2.5 атмо. Туда же подойдёт комплект ковки с такого аппарата, как у тебя, а? И цену бы хотелось узнать (без работы).

зачётная машина,,,wrx sti это реально сила!!!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Обожаю WRCшный спойлер! Передний бампер понравился) ждем дальнейших доработок и твоих дальнейших отзывов) удачи!
5+ АднАзнАчнА!

я тоже хочу как ты защиту переднего бампера сделать)резиночку пришлёпаю))))))

Борис
Сочи
Subaru-service
Какого художника фото моей тачки сюда попало ? Попутали?

Новороссийск!
Нету пробок? Ну ну))
Тачка огонь))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Продажа Subaru Impreza WRX STI 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX STI.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX STI

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX STI с фотографиями, недостатки и все минусы!