Субару Импреза WRX STI 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
21429
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
170
голосов
4.8
5 — 143 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20280 л.с.
Расход топлива по трассе: от 12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрно-серый
Привет Всем!
Почитал отзывы парней о импрезах и решил написать свои впечатления о субару и о импрезе врикс сти в частности.
Начну наверное с того, что перед тем как у меня появился первый автомобиль, я мечтал о скайлайне в 33м кузове, но из за нехватке денежных средств пришлось остановится на субару леоне:). Купил автомобиль у мужичка в возрасте, по кузову и ходовке в полном порядке, а вот двигатель тянул слабовато, записался на диагностику в автомобильный институт (там препода после работы подрабатывают:)) и покрутив и настроив карбюратор леончик полетел. Леоне 1.6 передний привод на палке. Отъездил на нем год, за всё это время испытывал проблему только с приводами, дефицит!! В целом в машину влюбился, никаких проблем не испытывал за весь год.
Следующей моей машиной стал легасик 89года с твинкамовским EJ20, опять же на палке, комплектация TZ, 155л.с., машинку тоже купил у деда с пробегом 73000 в идеальном состоянии, даже с японскими белыми чехольчиками на сидениях:). Тачка просто гонка, ехал наравне с атмосферными 2.5, а первые две передачи мог потягаться и с турбоваными тачками, помимо этого на ней можно было проехать и по песку и по тайге и по зимнику никогда не испытывал проблем. Уже тогда я для себя решил что следующим моим авто будет только вэдовый субару и только с турбовым EJ20, либо поменять мотор на этой машине!! Начал собирать информацию у кого что есть из субаристов для замены атмосферного мотора на турбованый, знающие люди сказали что это дорогостоящий ремонт и проще поменять авто. 2 недели искал варианты. В то время моей мечтой уже была импреза с турбованым движком и обязательно на коробке:). На форика и импрезу не хватало, а твин турбо легасик в кузове BG меня смущал расходом, от 16 литров. В очередные выходные поехал на барахолку, хотя надежды найти там что нибудь подходящее почти не было. И вдруг мой взгляд упал на чёрного, натёртого до блеска легаси в кузове BF5 92 года. Подошел, посмотрел, по кузову прикапаться не к чему, завели, проехали, мотор шепчет, а звук издаваемый прямотоком сыграл решающую роль. Этот автомобиль устраивал меня опять же не полностью, хотелось механику а был автомат. Много рассказывать не буду, за всё время пока у меня был этот автомобиль, было потрачено много денежных средств, усилий и нервов для приведения его в нужную для меня форму, основные изменения были в сердце автомобиля, заменил мотор на новый 20g c импрезы с кованой поршневой с  мотора 20к, поменян компьютер, была поставлена коробка с легаси RSK, ноги и многое другое. Машина была зверь внутри, но со спокойным внешним видом снаружи, сотню набирала почти за 6 секунд!!! И вот когда моя легаси стала конфеткой со злым характером, подвернулась импреза врикс в кузове хэтчбэк за очень интересную цену. К тому времени на моего легасика накопилось много желающих его приобрести, поэтому автомобиль я поменял быстро.
Теперь я уже думал что наконец то это то к чему я стремился очень долго, но опять не всё было так как я хотел, кузов седана смотрелся на порядок злее и привлекательнее.
Через пол года у меня уже была возможность купить импрезу в кузове GC8 седан и именно стиху, конечно хотелось  лимитовую рашку но в Хабаровске и Владивостоке такие машины на продажу попадались редко а ждать с каждым днём становилось всё тяжелее и тяжелее. Варианты у которых в птс было 280лс попадались частенько, но заглядывая на перед думал что продать такую машину в будущем будет не реально!
Однажды днём ко мне позвонил друг и сказал что на стоянке продаётся импреза как я хочу, я её замечал там, но со стороны вид у неё казался "уставший". Дел в тот день у меня не было и я решил пойти посмотреть её получше. impreza wrx sti 4 ver, мотор 20к, (фронтальный кулер, нулевик и сбросничёк) из наваротов! Кое где конечно подкрашена, но в общем кузов в неплохом состоянии. Завели мотор, на холодную постукивала юбка поршня 4го цилиндра, прогрелся звук пропал, прямоток здесь стоял идеальный, красивый громкий звук и банка задрана кверху. Прокатились, едет как надо! Ходовка не идеальная, стоечки, линки, втулки и шаровые надо менять. Опять прямоток сыграл решающую роль, машина моя!!!
В машине хотелось поменять многое, самое главное хотелось коробку с регулировкой дифференциала как на рашке. Начались долгие поиски коробки в Японии,недели через 3 на торгах появился подходящий вариант, с limited idition 2000г, торговаться не стал, взял за блиц цену, с доставкой в хабаровск вышла в 40000р., заказал компьютер в субару клуб владивосток 6000р. За одно решил поменять сцепление на керамическое, такое нашёл у спортсменов, почти новый комплект(3х лепестковая керамика, корзина, подшипник и облегчённый маховик), цена 12000. Собрал всё в кучу и поставил, впечатления от коробки превышали все ожидания, первые 3 передачи нереально короткие и мотор тянет почти одинаково на каждой из них, единственный минус в такой коробке это езда за городом на 5 передаче на 100км/ч 3200 оборотов. За счёт регулировки коробки появилась отличная возможность подривтить, причём не хуже чем на заднеприводном авто. По проходимости из легковых авто я считаю этой машине вообще равных нет, полная блокировка обоих осей делает своё дело. Следующие изменения претерпела морда авто, были установлены хрустальные фары, реснички, и передний бампер с 99-2000 года, интеркулер был снят, не захотел вырезать под него бампер, поставил штатный (разницу не почувствовал!!!), а к штатному кулеру была приобретена ноздря большей производительности. Из внешности ещё притерпел перемен задний спойлер, поставил с рашки, опять же нашёл у спортсменов. Машина стала такой о какой я и мечтал, теперь и в мыслях нет менять её на что-то другое, если только на GDB кузов года 03-04. Недавно была проведена капиталка двигателя в субару клубе владивосток, заменили гильзы кольца, ну почти всё кроме колена и поршней, цена 70000, поменял так же радиатор на алюминиевый теперь едет ещё веселее. 15.08.2010г пробовался на драге в улан-удэ, в третьем классе занял первое место, время 13 секунд, теперь влюблён в свою машину ещё больше!! По мне так вообще кузов GC8 самый злой и удачный кузов из всех импрез. Сам автомобиль идеально подходит для повседневной езды по городу, да и за городом показывает такие результаты что ежедневно приходишь в гараж и не терпится завести мотор, послушать его рокот, сесть за руль и двинуть с места. Могу согласится с некоторыми моими друзьями в том что машина жесткая и в ней нет никакого комфорта, но с другой стороны когда влитаешь на ней в повороты, ощущаешь себя в своей тарелке, машина как вкопанная держится на дороге и сидушка с боковой поддержкой не выпускает тебя ни на сантиметр в сторону, ты и машина одно целое в таких моментах.
Всем у кого в мечтах купить такую машину посоветую достичь своей цели, т.к. машина мечта и к ней надо стремиться до конца.

мотор 20к
радиатор алюминий 2х слойный
коробка 5 ст с dccd 35-65
диски 16 штатные золотые
ноги tein регулировка по жесткости 23 положения и двойная пружина
прямоток от гуся какимомото рейсинг
сбросник HKS

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Краснодар
Сообщений: 85
АБАЛДЕТЬ!
Это ж какой заработок надо иметь, чтобы столько переделок осуществить?!
Ну а отзыв - 5
Посмотрел Дом-2 - переключи за собой!
28
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
За субару,тем более врх сти,толкь 5
мечтаю о такой машине!
удачи в эксплуатации,ну и ни гвоздя ни жезла:)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
14
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1846
Impreza в кузове GC - самая удачная ИМХО!

отзыв 5ть, Видно что парень увлечён
14
1
Ответить
Владивосток
ЗУБАРА НИЕДИТ
17
62
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 346
Хоть и субару мне не нравятся, но тачка в зачот 5+!
Toyota Vista SV30 , была.
Mazda Capella, была.
Honda Accord Wagon
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14728
текст нечитабельный :)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
харош, респект чувак за стиху!))
здесь могла быть ваша реклама
1
 
Ответить
ДИМ-ВЛ125:
ЗУБАРА НИЕДИТ
сам ты ни едеш .
33
2
Ответить
Екатеринбург
Согласен с автором! ГЦ Кузов! Лучшее у Субару! еще нравится 02-03 года...все остальное. от GRB вообще плюются...(леворуких)
Берегите Субарика!!!!
6
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 459
вааще зубара не нравится, а в этом кузове ничего 5
тише едешь, меньше должен
1
11
Ответить
Да не машина она и не едет,****** жигули турбовые ее разорвут,да и запор с реношным движком!!!
Слюни развесили,сти сти и что...........
1
55
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 255
Пробовал ездить на турбовых жигулях? На драге по прямой конечно можно, но не для повседневной езды! Привода со сцепой менять каждые 10 тыс, и капиталка заодно!
Toyota Carina (трактор:-)
Legacy> Forester Stb STI AT >GDB STI
21
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
Андрей Питер3:
Да не машина она и не едет,****** жигули турбовые ее разорвут,да и запор с реношным движком!!!
Слюни развесили,сти сти и что...........
дохера ты понимаешь в авто! просто существуют люди, которым не тупо гора момента на передних колесах нужна! тут один коробас чего стоит!! 35 на 65, от одного привода слюнями брызжешь... а турбовые жигули - на кой хер они вперлись адекватному человеку? стирать до дисков резину со старта? ну***** лучше дрифтануть зимой на полном приводе, сколько веселья то......
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008
12
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
для меня идеальная машина (в мечтах) - импреза сти с хондовским движком H23A. его х\е\р убьёшь и тянет прилично, звук гуд, втек решает ;-) нафиг драг, даешь дрифт ) летом не особо приятно наверное коробку с приводами на асфальте рвать, а зимой и H23A нормально вытянет 4WD на снегу и льду.. ИМХО
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
2
17
Ответить
  
Камчатка - Вил-к
Сообщений: 12462
афтор молодец!
машина - не мечта, машина - лишь средство. но это возрастное, это пройдет ))
Загадочная русская душа - барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
Когда встречаешь такой отзыв часто через некоторое время появляется:

"Машину продаю т.к. срочно нужны деньги"
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 142
Где то на ютубе ролик лежит - сравнивают 2 субары:
-WRX STI сток (цена новой около 50 КилоЕвро)
-WRX STI Rally Edition (Цена около 600 КилоЕвро)

После просмотра понимаешь, что ВРХ СТИ в стоке - ловкий ход FHI, т.е. некая отправная база для дальнейшего тюнинга. Так что автора вполне можно понять.
Subaru Legacy Lancaster BH9 99 г.в. EJ-254 2.5 л.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
машина супер
 
 
Ответить
vanek85
1
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
зачет
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
только 5!!! автор - мужик! чувствуется любовь к субару и верность марке! успехов в достижении целей и долгих лет импрезе! пускай радует! привет хабаре, служил там 2 года на волочаевской!
subaru legacy rs '97
5
 
Ответить
    
Нижний Ногород
Сообщений: 1529
Отлично
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250
 
 
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
Частенько вижу тебя на флегонтова.. когда проезжаю на своей ТвинТурбе!!)) СТИай хороша, но имхо, не для повседневки...
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
1
 
Ответить
vanek85
Shishasan:
Частенько вижу тебя на флегонтова.. когда проезжаю на своей ТвинТурбе!!)) СТИай хороша, но имхо, не для повседневки...
мне и для повседневки подходит. да и расход устраивает, от 12
1
2
Ответить
vanek85
Feuerengel:
Когда встречаешь такой отзыв часто через некоторое время появляется:
"Машину продаю т.к. срочно нужны деньги"
продавать желания нет. Хотя попробовал бы тысяч за 500, пока нахожусь в улан удэ
 
 
Ответить
vanek85
Андрей Питер3:
Да не машина она и не едет,****** жигули турбовые ее разорвут,да и запор с реношным движком!!!
Слюни развесили,сти сти и что...........
Тебя, как минимум на дальнем востоке никто не поймет с таким отзывом!
7
 
Ответить
     
Khv
Сообщений: 2137
Ваня молодец =)
За отзыв и за машину 5+ !!!
Вернешься в Ха - встретимся, поболтаем! Андрей.
Bad as i Wanna be ...
1
 
Ответить
PyMbIH
Тот, что п...дит про свои жигули на турбинах, пускай сам на них и ездит. Афтору респект!
4
 
Ответить
  
Краснодарский край г.Армавир
Сообщений: 436
Автор зачет.
Хорошему коту - всегда март!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38
Часто вижу в городе. Наверное самая живая в Ха в этом кузове. Отзыв идеален, имея такой авто и нужео писать про эмоции и ощущения от езды, а про обслуживание... так все знают, что дорого! Только 5!
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 333
респект машина оч крутая !! респект за отзыв 5, сам себе ищу такую в красноярске по адекватной цене только сразу с DCCD :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6898
Блин, респект за отзыв! Многое возьму себе на заметку. Сам взял себе СТИху пару месяцев назад (тока в универсальном кузове). В планах сделать очень многое. Расход в 12 литров, правда, удивил немного:)
Мой отзыв: Лада 2105 2007
 
 
Ответить
витос27
Хабаровск
импреза это 5!! Фронтальник не продаеш случайно.89141506459
 
 
Ответить
     
Khv
Сообщений: 2137
он его давно продал уже
Bad as i Wanna be ...
 
 
Ответить
vanek85
M.V.I.:
Блин, респект за отзыв! Многое возьму себе на заметку. Сам взял себе СТИху пару месяцев назад (тока в универсальном кузове). В планах сделать очень многое. Расход в 12 литров, правда, удивил немного:)
12 это при пенсионерской езде, а так где-то 14. Максимальный расход 18
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6898
vanek85, хотелось бы встретиться пообщаться... скинь сот. в личку.
 
 
Ответить
vanek85
M.V.I.:
vanek85, хотелось бы встретиться пообщаться... скинь сот. в личку.
9242007681
 
 
Ответить
vadimka987
Магнитогорск
SUBARU FOREVER!!! ДАЁШЬ ДРИФТ!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Impreza WRX STI 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX STI.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX STI
Запчасти на двигатель 20K в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX STI с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром