Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX STI 2001

Субару Импреза WRX STI 2001 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 350 л.с.
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток , дорогие друзья!
Решил написать о довольно редком,в узких кругах довольно известном авто Subaru Impreza WRX STI(2001 года,GDB кузов,в народе "Лупатик")
До нее владел Аккорд Сир 99 года
Аккорд Euro-R (220 сил) 2005 года
Хонда Прелюд 99 года С-Спек (220 сил)
Все авто праворульные , на механике, отзывы по каждой я писал, только вот профиль утерян.
До Импрезы я считал что атмосферники валят,как же я ошибался)
Со временем передний привод и заезды по прямой надоели,захотелось чего-то нового.
Задний привод не рассматривал, из за долгих зим у нас в городе."Полный привод + мкпп + 300 сил + разные диффы- это будет весело"-думал я , просматривая Дром обьявы,как же я был тогда близок к веселью,я еще толком не понимал.
несколько лет я ездил на автомате, на разных неспортивных авто, с завистью глядя на покатушки бывших соратников)
"Ничего, еще куплю себе Сти", думал я , пытаясь пустить в занос Тойоту Камри)
Так прошло незаметно три года.
Что бы не забыть о новой мечте,я написал яркой краской на гараже(своем, разумеется ))-STI is waiting for you!-то есть STI ждет тебя! эта веселая надпись провисела три года, и сейчас висит)прямо на двери)

Однажды сумма была накоплена и я купил первую же STIху в соседнем городе.
Очень переживал что куплю отжатую , поэтому мандражировал (на всякий случай загонял на СТО на диагностику,которая показала, что лучше бы не загонял, СТО-шники не шарили ни шиша в ней, зря ток деньги отдал.
Там же поставил на учет.

Беглый осмотр показал сносное состояние , битое крыло,кучу тюнинга,оказавшегося чуть ли не заводским, от тюнинг ателье Tommy Kaira,отличную шумку и дорогую музыку,короче радости полные штаны)))
Обратно не ехали а летели)

По приезду поменял жижи в Субару-Центр на Трактовой(парни привет!), сделал диагностику,так началась обкатка нового авто.

О машине:ЧВН с Японии, то есть впуск-выпуск,насос+чип.Кароч примерно 300+ сил, момент не знаю, стенда не было
,и нет пока у нас.
Куча позитива от машины,впечатления:вжжжж-пщщ-вжжж-пщщ-уиииии,пщщ-пщщ)

Динамика:5+
Тормоза:5(отличные , почти! не греются 6-7 отжигов вывозят)
Рулевое:5( рейка 2,2 оборота насчитал(не точно)
Выпуск:просто бомба+ есть заглушка металлическая (mouse mode)
Поездил осторожно месяц , начал отжигать по прямой для начала, авто дует отлично, не хватает тяги с низов, турбина вкл-ся на 3000 оборотов,до 8500 можно ебашить.Динамика прямо сказать , не сравнима с атмосферником.
Есть орошайка отдельная в 2х режимах авто и не авто ( я так понял , для жарких дней)

Поездил пару месяцев, незаметно пришла зима, взял липучку и начал пробовать .Вот после снега я был в восторге  от авто, почти каждый день превращался в азартную игру "крутани восьмерку"
По каше ледяной , густому снегу, насту , без разницы авто летит, почти не теряя сцепление с дорогой.
Можно как танк,крутиться вокруг собственной оси на избыточной тяге,потом выкрутить руль, развернувшсь почти на месте,рвануть с места и чувствовать , как будто порой все четыре колеса вращаются,телепортируя мое вспотевшее тело на другой край площадки)

Попрактиковавшись немного на снеге, я продолжил традиции Хуунигана и по теплу.

Короч поздно, продолжу завтра.

На днях поменял масло,Мотюль 5-40

Кстати , первый раз за год, пробег составил 4000 км.

Поскольку это у меня авто выходного дня, а выходные нечасто,то и пробеги смешные.

Но, к слову , на 4000 км уже масло черное, есть небольшой угар, долил наверное литр , небольшими частями.

Не буду лукавить, авто используется по назначению, для поездок за хлебом в духе Кена Блока)

Когда я вижу дерево,одиноко стоящее на пути, айнанэ в крови начинает бурлить, а блоу оф шипит : сделай круг вокруг него,и дальше поедем,)и , если никого нет, я так и делаю,чем возможно вызываю баттхерт у автолюбителей других марок, и увеличение глаз у прохожих))),некоторые начинают доставать телефоны, пытаются снимать меня , дурака, пока это происходит, я сваливаю в клубах пыли, бодро стреляя выхлопом)

Кстати такие отжиги не прошли бесследно,и я с ужасом обнаружил что потерял заглушку в бампере, теперь у лупаря хулиганский вид,где ее вять,ума не приложу, ведь она именная Томми кайра написано,пока езжу так...(

Так и живем,продолжение следует.

Интересный девайс этот тахометр с лампой..

Можно выставить нужные значения оборотов и красная лампа будет лупить тебе прямо в левый глаз, что очень побуждает тебя переключить передачу повыше)

Я и настроил ее гдето на 6600 оборотов,пока переключаешься, уже редлайн близко, очень удобно.

Первое время ездил, поглядывая на тахометр, сейчас уже научился ориентироваться по звуку выпуска, а он достаточно громкий, что очень удлбно,и порой кто -нить да зарубится со светофора, ну блин грех не ответить на вызов СТИхе, и тут вступает в бой тахометр с лампой)

Nissan Maxima, 2002
Subaru Impreza WRX STI, 2008
Вадим, Челябинск

легенда надо беречь
Constantin
что-то с трудом верится, что при такой манере езды, как у тебя расход 11 литров)))))
Constantin
ну хотя если по трассе..)
Павел
Промышленная
Субару- они такие))
налог не плптил еще?) привет налоговой передавай)) тачка огонь, нужно только с задним бампером что то делать, нах он по низу выпилен? вида нету
сорян, увидел что это губа
александр
красотка, удаачи в эксплотации !!!
Классная тачка!

"Что бы не забыть о новой мечте,я написал яркой краской на гараже"

правильное начало
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

В субаруклубе местном я больше ничего не делаю, косячники там

Миша Шерстобитов
Налог копейки там где-то в этой тачке до 150 л.с. по ПТС,ты же видишь,что это корч,а 350 сил выдуманы из головы хозяина.
Alf
Казань
Только взял и переполняют эмоции. Вижу своего товарища в прошлом, тоже такой был после покупки, рассказывал как кольца крутит. Через год после продажи немного раскрыл бюджет радости: 300 покупка, 300 ремонт, продажа за 300 же. И ещё один факт, о котором уже сказали, брал я покататься у него машину на неделю, такой же восторг сменяется непониманием на АЗС, 25 литров 98го по городу в режиме дом-работа-дом и хз сколько в режиме жарки. Авто для очень обеспеченных людей
Расход топлива по трассе: 11 л/100км, Расход топлива по городу: 16.0 л/100км - это вообще не нажимал на педаль?

busterazzo
Якутск
Содрать ужасные наклейки и отличная машина!
дима
Турбина включаетца.?вроде она сразу крутитца начинает,как машину завел,через нее масло от движка идет,чем больше давишь,тем быстрей крутит,но крутит она всегда,пока мотор,крутит.
Даже не знаю что сильнее - радость от покупки турбовой субы или от ее же потом продажи -))
Вобщем турбовая суба - это машина, которая дарит радость -))
А еще дарит мудрость бгггг

Улан-удэ
Там не "вжжжжж" там "блоооблооблооо-пщщщщ"

Улан-удэ
Потом еще на холодную "тынь-тынь-тынь-тынь"

Роман
Усть-Илимск
Красава))) Хорошо пишешь, давай еще.

красноярск
Помню была подобная машина ,так же полный привод так же 2 литра турбо коробка короткая е56 стояла ,да по твоему субарику видно сразу корч гонка зажигалка тачка которая будет валить ,у меня же с виду был овощ и овощ конкретный и вот когда такой овощь осаживает такие корчи это да вызывало у меня улыбку )))

дима
"Турбина включается" имеется в виду выходит на положительный (больше атмосферного давления) буст. Понятно, что она крутится всегда, но до турбозоны от нее прихода нет
Fiesta MK5-была
Civic FD1-был
Forester SH5-был
Accord CL9-был
Forester SH9 S-Edition-есть

ПК
... Опять одни тинэйджеровские восторги.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Саша
прикольная тачка ей бы спидометер по менять ато после 180км не понятно сколько едет

Арсенiй Лютый
Имеется в виду минимальный расход

Chief-mate

хороша
Graffin
Сергей Нагорнов
Вобщем турбовая суба - это машина, которая дарит радость -))
А еще дарит мудрость бгггг
Точно так.

Richard
по ПТС 280 сил
Это зря, кто-то при растоможке затупил, надо было делать до 150л.с. все по фэншую.

пс: мощность в 350-355л.с. была на оригинальной импрезе от Tommy Kaira.
Subaru Impreza STi M20B Tommy Kaira GDB 2.2L

Oleg_62
Просто для сведения: данная модель выпускалась всего год (2001-2002), двигатель 2л, мощность 280 лс при 6400 об/мин, крутящий момент 373 нм, была ещё леворульная версия под АИ-95 - 265 л.с., 343 нм. Разгон не помню точно: где-то 5,4 с до 100 км/ч.
Расход вполне реален: сам катаю Легаси турбо 2012г., 265 лс при 5600 об/мин, АКПП, АИ-95 расход такой же. При желании можно по трассе уложиться и в 9 л без резких ускорений и скорости 100-120 км/час.
Не люблю сомневаться в чьих-то словах, но в 350 лс подвергаю большому сомнению... А так удачи и холодной головы на плечах...

Maradon4ik
Моя бывшая!!!Привет с Хабаровска...

по ПТС 280 сил
Привет! Купил пару дней назад я именно эту стиху)) едет аагонь)) хотел поинтересоваться ты мотор менял? Или с хабаровска тот же стоит?)) Защиту днища металл и музыку ты снял?)) У тебя чек не моргал на ней выше 5500об.??

Андрей
Мотор родной пхд, защиту не снимал, музыку я снял, тачка бомба)

Андрей
Чек моргал, это от давки так пхд)

Андрей
Есть резина на нее липучка,Hancook- почти новая,тебе со скидкой отдам если надо

Какая размерность? Сколько денег? Фото есть? Мотор теперь на ней будет злой)) ставлю строкер 2.2 и ковку))

Круто!

Constantin
Насколько помню средний был в районе 15-ки с отжигами в городе. 11(или около того) литров это по трассе при скорости 110-120 .

Alf
Ну хз. Владел подобной СТИ 6 лет суммарно. Повезло,что взял свежую по тем временам. Ремонта не было ни разу, только расходники. Авто очень фановое и до сих пор в почете. Вопрос только в состоянии и должном уходе.

имеется в виду наддув. Крутит ее не масло, если Шо

19487065