Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX STI 1997

Субару Импреза WRX STI 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20280 л.с.
Здравствуйте. Пишу свой первый отзыв, поэтому прошу строго не судить. Никаких сухих фактов, что машина кушает столько то или ускоряется за какое то количество секунд не будет. Опишу скорее свои впечатления от этой машины.

Первым моим автомобилем был Хонда Аккорд СИР 1997г.в. Сев за него понял, что такое хонда и любовь к этой марке не пропадает до сих пор. Авто был черный, красивый, но получился через пол года владения им очень разбитый. Как мы с другом выжили вообще не пойму)

Второй машиной был тоже Хонда Аккорд, но уже Сир-Т. Покатался на нем тоже пол года, пришлось продать по причине лишения прав. Отличная была машина. Люк и механическая коробка закрывали собой все недостатки машины, которые у нее были. В плане надежности до сих пор считаю эталоном автомобилестроения.

И вот я до сих пор сижу без прав, а что делать, не бухать же целыми днями, решил таскать распилы на запчасти. Привез 3 еврея, 1 кроуна и самое чудо это Subaru Impreza WRX STI 1997г.в. в кузове купе. Кузов GC8, двигатель EJ20k. Как я понимаю это самые дурные версии данного авто, в хорошем смысле этого слова. Поехал забирать машину у автовозчика. Подъезжаю, он ее уже выгрузил. Раньше субару как-то не очень нравилась, пока себе не купил. Фирменный синий цвет, золотистое литье, трасса не стандартная, на тейнах, в обвесе. Смотрится шикарно. Что сказать, красавица одним словом. Расплатился и думаю как же забрать ее. Эвакуатор вызывать собрался. Мне говорили, что машина частично сварена, т.е. прихватили сваркой в самых необходимых местах, этого скажу вполне достаточно для “езды” по городу. Сажусь, поворачиваю ключ в замке зажигания и слышу то за что любят субару, двигатель, точнее его звук, настолько сочный, что кажется можно пробывать его на вкус). Завелась прекрасно, прогрел, включил печку, все работает. Думаю зачем эвакуаторщику платить 1500р., если на 200р. можно заправится и ехать до места назначения)))) Попытался тронуться, отпускаю сцепление, машина покатилась, у меня одни эмоции) Понял – нах эвакуаторщика с его эвакуатором, у меня субару теперь есть, пусть и на летней резине))))))))) Благо дорога была нормальная, снег убрали, ехать можно, но без фанатизма. Говорю своей девушке, что бы ехала впереди на нашем аккорде и смотрела гайцев, дабы не вышло конфуза)) И так включил аварийку, потом первую, потом вторую, третью, думаю дальше не стоит. Проехал на третьей метров 100, думаю это не серьезно. Четвертая и пятая только в путь…))) Скорость набирает потрясающе, не обратил внимание когда начинает работать  турбина, но когда начинает, уже ни на что внимание не обращаешь, ни на то, что прав нет, ни на летнюю резину зимой, ни на то что машина распилена и может развалиться как в фильме такси. Заехал заправился на роснефть, стрелка даже не сдвинулась, как было пусто, так и осталось, поэтому по расходу сказать не могу, но могу предположить, что машина очень любит бензин))) Дерзить не стал и перестроений из полосы в полосу не было, но кое где пришлось объезжать препятствия, при повороте руля чувствуешь, что машина очень поворотливая, юркая, это радует) Подвеска жесткая, тейны флексы как ни как. Это именно то, что машине  надо. Комфорта минимум, подвеска жесткая, сидухи держат отлично, хоть и не еврейские рекаро, но очень даже ничего. Салон прост до безобразия, ничего лишнего, ничто не отвлекает от дороги. Подушек безопасности нет ни у пассажира ни у водителя. Это лишний раз говорит лишь о том, что машина заточена под спорт, никаких компромиссов. Тормоза работают превосходно, четырехпоршневые спереди и скобы сзади(в моей версии). На той резине их конечно не ощутишь их полностью, но очень цепкие. Была в моей версии и такая потрясающая штука как dccd , кто знает тот поймет. Для тех кто не знает: рядом с ручником есть небольшое колесико, вращяя которое идет распределение тяги на заднюю или переднюю ось, причем в любой пропорции. Отличная штука скажу я вам.
Проехал я в итога так 20км., все было ок. Сложно подумать если бы гайцы остановили). Что вот им ответить? Хотел бы я посмотреть на лицо это мусора, он бы сам наверное такому счатью не поверил. Пришлось бы только ГДТ на двигу и кузов дать(это вместо пластика, страховки, ПТС и вод. уд.))) Опа в общем была бы.

Из минусов наверное только то, что не хватает 6 скорости.  Для большинства авто покажется слишком деревянным, но именно это мне и понравилось.

На последок хочу сказать, что сие авто не для каждого, но тот кто будет обладать им не пожалеет ни разу, поэтому удачи будущим владельцам и будте аккуратней на дороге, несмотря на сколько управляема и резва ваша машина, т.к. Бог может не дать вам второго шанса, как дал его мне)

P.S. по запчастям пишите на kemper86@mail.ru

Rostov-on-Don
первый! за субу 5!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

машина классная а отзыв не о чем.

not far from Japan
пушка, 5
toyota Wish XS package [on]
toyota corolla fielder Z Aerotourer 6MT [wanted]

Легенда 5

НОВОСИБИРСК
Салон прост до безобразия, ничего лишнего, ничто не отвлекает от дороги. Подушек безопасности нет ни у пассажира ни у водителя. Это лишний раз говорит лишь о том, что машина заточена под спорт, никаких компромиссов...............Да просто бабка старая она да и всё..От спорта там только цвет колес

ты субаря сравнил со своим авто 2010 года типа?
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX STI 1997

А я пять поставил. Автор - я тебя понимаю!
Как говорится, купил субару - продал душу дьяволу (и мозг заодно);-)
Сам такой когдо-то был, субару продал лишь когда семью завел.

И че ты продавать будешь этого корча ?
JDM

[quote=SETT85]Prikolno)))[/quo te]
Спасибо) Классно сказал)) Когда права вернут, хочу найти такого живого)

SimSer:
А я пять поставил. Автор - я тебя понимаю! Как говорится, купил субару - продал душу дьяволу (и мозг заодно);-) И чем круче субара, тем крепче ты подсел, тем больше хочется, тем труднее соскочить, а соскочив, тебя долго будет ломать и тысячу раз будешь потом думать - ну нафиг я взял это УГ, лил бы бенз дальше тоннами и жил в вечном кайфе :-) Сам такой когдо-то был, субару продал лишь когда семью завел.
Опа, ошибочки) Предыдуща фраза тебе предназначалась, но еще раз повторюсь)
Спасибо) Классно сказал)) Когда права вернут, хочу найти такого живого)

ДА И ВООБЩЕ СПАСИБО ТЕМ ЛЮДЯМ КТО ПОНИМАЕТ, ЧТО БОЛЕЕ ПОЛНЫЙ И ГРАМОТНЫЙ ОТЗЫВ ЗА 20 КМ ПРОБЕГА ОСОБО НЕ НАПИШЕШЬ)

Лаймонд:
И че ты продавать будешь этого корча ?
ПО запчастям продам...(((((

kemper86:
огда и писать не надо. без обид!!!!!))))))))))

Петропавловск-Камч
и это за 20 км владением авто), некоторые за пять столько высосать с пальца не могут)...блин, жаль такую на запчасти(

Петропавловск-Камч
moreman555:
за пять лет владения то есть

moreman555:
были б доки на нее...(((

nikeairboy:
огда и писать не надо. без обид!!!!!))))))))))
я не автообозреватель, описал всего лишь свои эмоции. Думаю любой человек, который так же впервые присядет за руль данного авто, будет испытывать подобные чувства. Например улыбка появляестя сама собой когда заводишь двигатель))) А раньше меня его звук никак не впечатлял(((

kemper86:
согласен с вами абсолютно,но если я скажу что вашь отзыв бесполезен тк никакой информации об обслуживании и эксплантации сдесь нету, а есть только сопли, то со мной тоже нельзя не согласится.

автор а за сколько все машину целиком продаете? и ссылку на обьявление скинуть можете?

nikeairboy:
все видел уже обьяву вроде

Artecs54:
в 110 сильном пежо типа больше спорта? у меня на мотоцикле столько же лошадей бл* ))

Субару едет!)))))))))Да ещё как едет!)))

Пять.

Субару это болезнь! не излечимая болезнь!

Cat1986:
Субару это болезнь! не излечимая болезнь!

Новосибирсk
?что за врх такой
legacy b4 BEE ez30 220 h/p

мне моя бывшея врх еще в первый день довольно скучной показалась.
так она у тебя и так скучная. что там долно ехать? Это же не STI...

vovasuba:
?что за врх такой
импреза врх 1998 года

kemper86:
так она у тебя и так скучная. что там долно ехать? Это же не STI...
на сти не ездил еще, думаю особой разници не будет, хотя может и ошибаюсь.

Artecs54:
А ты управлял таким авто? Я думаю нет. А вот мне приходилось пару раз погонять на купе 1996 г., такой адреналин я получал от первого управления картингом.

На берегу моря...
nikeairboy:
на сти не ездил еще, думаю особой разници не будет, хотя может и ошибаюсь.
так ты попробуй , прежде чем****ню всякую постить
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d -14
Fortwo turbo-05

_2Garin_:
так ты попробуй , прежде чем****ню всякую постить
яж написал цитат "может и ошибаюсь" так что не надо делать вид как будто я якобы умничию.

легендарные гцшки в кузове купе это нечто просто, за отзыв 5, смело)) за Субару 5+
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2007

Странно, что без лючка. Купехи в основном были Type-R . Коробка 5-ступ с DCCD...
Автор влюбился в Субу, по отзыву видно))) Огорчает, что распил(((
Самому было бы страшно такую машину брать.
Ну в общем свап никто не отменял.Есть европейские версии ГЦ-купе.Можно найти с живым кузовом.
Купе классаная! Катался на такой,только именно на Type-R.Очень специфический автомобиль.

Новосибирсk
импреза врх 1998 года
так не мудрено ... это ж УГ !!
_2Garin_ поддержу полностью!!!!
legacy b4 BEE ez30 220 h/p

Продажа Subaru Impreza WRX STI 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто