Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX STI 2001

Субару Импреза WRX STI 2001 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2001
Subaru Impreza WRX STi , 2001 г.в.
Заводская мощность: 280 л.с.
Расчетная мощность: 320 л.с.
Объем двигателя: 2 л.

Авто для тюнинга/ Вторая жизнь/
Я уже давно являюсь поклонником марки Subaru, ранее мне приходилось ездить за рулем турбированной Subaru Legacy, затем Subaru Forester и вот сейчас Subaru Impreza WRX STi. Первые два автомобиля были с автоматической трансмиссией, а Impreza  как самый мощный среди всей линейки уже укомплектован МКПП. Очень люблю мощные и презентабельные автомобили, хотя, если честно, на дорогах особо не гоняю. Subaru Impreza  купил в «убитом», на мой взгляд, состоянии, с потертым салоном, «неродным» и менее мощным мотором на 220 л.с. и прочее. Сразу после покупки занялся восстановлением былой мощи, ведь Subaru Impreza WRX STi – это легендарный раллийный автомобиль, на котором гонщики неоднократно занимали призовые места, благодаря мощному турбовому двигателю, небольшой массе кузова и полному приводу с перераспределением крутящего момента. Первым делом установил «родной» двигатель на 280 л.с., сделал впускную и выпускную системы. Установил регулятор давления надува турбины, то есть теперь можно фактически регулировать мощность мотора. Одно время сильно увлекся дрифтом, переделал Impreza с полного на задний привод и ездил так пару месяцев. Также для дрифта переделал коробку передач и задний редуктор, но весь процесс остановился, так как не хватало выворота передних колес. Недавно придумал, как решить эту проблему, чем и буду заниматься в ближайшее время. Некоторые изменения коснулись и салона, передняя консоль приведена в надлежащий вид, установлены заводские спортивные сидения, поставлен итальянский руль «MOMO». По экстерьеру – полностью перекрашен кузов, установлены новые передние и задние бампера с обвесами, кстати, вылепленные на нашей СТО по индивидуальному дизайну.

Городские поездки/
Impreza WRX STi –нельзя назвать комфортабельным городским автомобилем, это спортивная машина, которая при езде по городу держит тебя в постоянном напряжении, ведь приходится сдерживать скорость, когда так хочется дать «волю лошадям» под капотом. Интерьер, шум работы двигателя, внешний дизайн – призывают к агрессивной езде, и никогда не позволят расслабиться и получать удовольствие от спокойной езды. Автомобиль подготовлен для эксплуатации в суровых условиях, таких как снег, гравий, песок и прочее. Снег – это просто ее стихия, когда начинаешь разгоняться, самостоятельно блокируется задний дифференциал и все колеса крутятся с одинаковой скоростью. Управляемость хорошая, но сильно зависит от установленных амортизаторов, чем они жестче, тем управляемость выше. У меня сейчас стоят мягкие пружины, так как проект дрифта временно свернут.
Расход топлива зависит от стиля вождения, в спокойном режиме (чуть быстрее потока) примерно 15-16 л., но если ездить агрессивно, доходит до 27 л. Заправляюсь только 98-ым бензином, исключительно на «Лукоил» или «Топлайн», так как производили диагностику топлива и объективно признали эти АЗС лучшими.
Ремзона
Ремонт автомобиля довольно прост, при желании в Омске можно спокойно найти все необходимые запчасти по приемлемой цене. Тем более, что Subaru  - это конструктор, и многие агрегаты взаимозаменяемые между модельным рядом. Например, коробка и двигатель Subaru Forester легко встанет на Subaru Impreza.
Тем не менее, Impreza WRX STi автомобиль для тех, кто в состоянии его оплатить, так как их двигателя не отличаются долговечностью. Поэтому у владельца всегда должно лежать на полочке примерно 100 тыс.руб. на ремонт или замену мотора. «Жизнь двигателя» ощутимо сокращает некачественное топливо, климатические условия, неграмотный тюнинг. Например, можно поставить давление равное 2 кг, автомобиль будет лететь как самолет, но недолго. Все используемые в автомобиле жидкости также должны быть высокого качества, например, моторное масло я заливаю только «MOTUL 300V».

В дальнейших планах, постепенное усовершенствование автомобиля, возможно, его подготовка к дрифту. Пару раз задумывался о продаже, но ничего равноценного за такие деньги (порядка 450 тыс.руб.) я не нашел.

Магнитогорск
бодрый зубарик! 5

Бомба!!!!!!!5 однозначно!!!!

Бомба в плачевном состоянии, и внешне полной безвкусицей, однозначно! Надеюсь хоть мотор тянет как надо!

Респект)
Forester SH9

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
падушка класс...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Тогда заливай в ДВС этой гонки эстеровую синтетику Motul 8100 X-cess ;-)
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Pyatigorsk
Красивая зараза!!!!!

ну точна спортсмээн

Одноглазый Джо)))
Дизельный спортейдж

MaxK_28:
Сэр, вы не отметили покрашенную в белый консоль на торпедо! Это же изюминка проекта!

А где ремень безопасности?
Renault Grand Scenic 1,5 dCi, 2009

Как то не айс, EVO рулит))
за деяние любое, воздастся любому (с)

Nsk
мне одному кажется, что рекламы валом?
машина, сама по себе, хороша
Но
Далеко не все, готовы выкидывать (держать в заначке) по 100 т.р.
всё-таки есть не менее интересные и по истории, и по мощи япы (надёжнее и дешевле)
enjoy the silence

хороший лупень) 5
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

не люблю такие

Турбовые 2х-литровые Ежы всякие становятся-то ,понятно, в Субаровские различные кузова, да вот проводки разные - так что Конструкторство "простым" трудно назвать.

владивосток
С читаю такие авто! должны немного иначе предлагаться на массы, то есть оправдать заявленную мощность разгон до 100 разгон до 180-200 км. ч максималка.......

удачи.

только 5
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Chita city
эта жэ крута)ь ниче ты не понимаешь :DDD
Chaser JZX-100 TourerV

новосибирск
не поклонник я,но главное автор доволен!

Dkm

Насчет Лукойла... Такого топлива в Сибири просто нет. Они работают под вывеской Лукойла. Ради интереса заходил на сайт Лукойла... Ну нет заправок с ихним топливом в Омске.

теперь челяба, а до омск )))
Такое впечатление как будто предпродажная реклама ....
хачу уазИК ............

Нижневарварск
аффтар, ты даже не знаешь какой кузов у этой тачки
это не хэтчбек, а фаэтон

новомосковск
хороший авто. кому не нравится, могли бы и молча пройти.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

машина может быть и хороша, но внешне полный китай и отсутствие вкуса-(
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

барнеаполь
че фары то разные, это теперь в Омске так модно что ли?
****** ты ни понимаешь этож турба!
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете

Новосиб
человек поделился своей работой по восстановлению авто а ВЫ его слить пытаетесь
лексус 470 2007
лексус RX 400h 2008

обвесы чет не очень
Было бы прекрасно, да не было)

новосиб
jovis:
Такое впечатление как будто предпродажная реклама ....
Плюсану
После укуса турбиной заразился SUBARU
Болезнь прогрессирует начался тюнинг.

Иваныч Дмитрий:

че фары то разные, это теперь в Омске так модно что ли?
в правой фаре заборник холодного воздуха. Под капотом (где штатный забор) перегретый воздух

Макао
колхоз лютый,называется как испоганить автомобиль.ИМХО
supuara 80 turba 154,mr-2 turba,Tsuara-V-90,fj-cruiser в прошлом.STI и aristo tt

Херово-Махерово
автор слишком круто выпендрился на счет вложений.
на самом деле уродливой вылепленные бамперы, дешевая краска, различающаяся на всех деталях. совершенно безобразно задутая остатками панель торпеды. магнитола за писот рублей. китайские колодки, осыпающиеся на диски. в остальном, под капотом и в салоне, скорее всего, так и было изначально.
хотя, вполне быть может, что это и не совсем так, однако в отсутствие фотографий для сравнения "как было", скорее всего, так оно и есть.

Обвес в топку,но человеку нравится,а это самое главное.Смотрел японскую дрифт-серию,там субы и эво всегда в хвосте,не их стихия.

Макао
да и сомнения у меня в подлинноСТИ этого экземпляра,хотя пох так то)))хозяину успехов во всех начинаниях.

зверь!

турбонеедущее aмнo, так кажется говорят :)
Автору всех благ :)
NAR

пять+

Voronezh
bejoy:
автор слишком круто выпендрился на счет вложений.
еще странно выглядят стоковые диски на 16" от форика SG5 и отсутствие распорки на чашках.
я думаю что в оригинале это была не STI, а обычная врыкса.
про внешний тюнинг нчиего плохого не скажу, вкусы у всех разные. я лично предпочитаю сток, но отказавшийсь от TMIC приходится так или иначе что-то делать с капотом и бампером...
дырка под холодный воздух imho слишком мала.
ну и еще мне не понятно почему автор не сказал самое главное, какие потроха стоят: мотор, турбина, мозги, etc.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

так испоганить внешний вид авто надо еще уметь. у автора определенно талант :)
сочувствующий

WRX должна быть только синяя и с желтыми звездами на кузове!!!! Этот тюнинх фуфломётный какой то. Извини брат если чё

+китайские шины
и да, изначально явно был обычный врх, может и с кривыми доками.

N7

Приборы, 3 штуки на панели приборов для чего?

ЧЕЛЯБИНСК
Вот настоящая бомба
Subaru
Impreza STI
2008 г.
Объем двигателя: 2000 см3 (Бензиновый)
Тип КПП: Механическая
Пробег по России: нет
МИР ВСЕМ!
Мой отзыв: Lexus GS300 2000

Автомобильникус:
Как то не айс, EVO рулит))
Это твой автоматный EVO рулит?

Green80:
Привет

Green80:
С ИХНИМ точно нет, как и самого такого слова))) Успехов в учёбе)
Кстати, зеленый, пошерсти интернет. Для тебя есть чем заняться.

владивосток
N7:
Приборы, 3 штуки на панели приборов для чего?
для красоты.....

egorlike:
так испоганить внешний вид авто надо еще уметь. у автора определенно талант :)
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

отлично )) 5

а где такую подушку купить ?
Legacy-Impreza-Forester-Forester-Challenger

На берегу моря...
Одна из самых отвратительных импрез, что я видел. Надо ж было так испоганить авто...
Да и плюсом ко всему абсолютно неграмотный отзыв в техническом плане.
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05

Это че одни МАРКоводы минусов наставили?

Друзья, на вкус и цвет все фломастеры разные, кому то Субару, кому то Тойота, кому то белая нравится, кому то чёрная и т.д. до бесконечности, человек сделал машину под себя, лично ему она нравится, в этом он уже молодец!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2007

Калининград
енто пуля) 5)
Мой отзыв: BMW 7-Series 2003

реальные пасаны походу бессмертные и не пристегиваются, наваливая на своих пулях...

Отзыв явно Газетно-продаванско-рекламный.

предлагаю "поставить" 2 кг и посмотреть как полетит
Lingua latina non canem penis est
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX STI 2002

Продажа Subaru Impreza WRX STI 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX STI.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX STI

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX STI с фотографиями, недостатки и все минусы!