Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX STI 2008

Субару Импреза WRX STI 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 20 - бесконечность л/100км
В начале 2013 года я наконец - то стал счастливым обладателем своей мечты: subaru wrx sti my08. Радости моей не было предела, но обо всем по порядку.

Все началось в 2010 году, когда я купил свою первую субару: jdm legacy gt specB на автомате, в кузове bl5. Отзыв на дроме: Отзыв о Subaru Legacy B4Отличная машинка, которая радовала меня каждый день и не доставляла никаких неприятностей. Очень рад, что купила у меня ее девушка(теперь хорошая знакомая) уже владеющая турбо субару и живущая неподалеку. Продав свою ласточку и предварительно созвонившись с прошлым владельцем моей ласточки, в тот же вечер выехал в Питер за его стихой.
====================================================
Увидев ее боевой вид издалека, понял – мое) Но на всякий случай машинку подняли, полностью продиагностировали. Был очень рад, когда сервисмэны отрапортовали, что недостатков и проблем не обнаружили. Поехали оформляться.

По плану рассчитывал в обед уже выехать на ней назад в Москву, но не тут то было. В сервисе провозились, в банке очередь и т.д. выехал в 17 часов. Как я ее гнал, отдельная история. Последние пять лет передвигался исключительно на автомате с правым рулем + ночная м10 + метель, что не видно вообще ничего. Дорога местами вообще *****, в Новгородской и Тверской областях яма на яме. Часов за 10 доехал до Москвы не спеша, со скоростью 100-110. Бортовой комп показал расход 10.5, фантастика!)

На следующий день было проведено профилактическое ТО, поменяно масло. Залил боевое ликви моли w10-60, которое раньше заливал предыдущий владелец.
====================================================
Небольшое видео от предыдущего владельца:

Первые эмоции от покупки первой STIхи были не передаваемые.Ходил улыбался, только и думал о ней и ждал очередной встречи. Авто и так было куплено далеко не в стоковом состоянии, но сразу же наметил себе позиции, которые требовали улучшения (на мой взгляд).

На момент покупки в машине было 350 л.с. и 500 момента, подтвержденных стендом. Ради интереса заехал с субару легаси в кузове be5 своего друга. Леська переделана на монотурбо, ~ 300 л.с. Видео:

Замер квотера по прибору г-тек показал вполне логичный результат для 350л.с :
0-100 4.2 сек
402 метра 12.7 сек со скоростью на выходе ~176км.ч

Про дальнейшие расходы на плановое ТО и бензин писать смысла особого нет. Я знал на что шел и был морально готов к этому. Напишу немного о том,  что было доработано мной за последние месяцы. Очень много тюнинга заказывал с ебэя, очень понравилась экспресс доставка USPS, советую! Доставляют посылки очень быстро и качественно.
Было заказано и установлено:
- сухой фильтр нулевого сопротивления AEM с забором воздуха с крыла. Фильтр сухой, поэтому я его просто периодически продуваю. Меняю его раз в 5  - 10 т.км.
- новый актуатор для турбины с более жесткой пружиной. Стоковый актуатор уже плохо держал давление и из-за него турбина сильно сдувалась на верхах. Стоковый актуатор не разборный, просто пружинку поменять не удалось.
- форсунки injector dynamics 850cc. На момент покупки в авто стояли стоковые 550сс форсуки. На 350 л.с их загрузка составляла 98%, соответственно в них и уперся предыдущий владелец при настройке.
- датчики Defi Advance BF Red(water temp., oil press, oil temp, boost, egt). Пока ограничился простой установкой на торпеду, оформлю все как надо чуть-чуть попозже. Пульт управления Advance unit`ом был выведен в нижнюю консоль к прикуривателю. На момент покупки в стихе были установлены китайские датчики ShadowPro. Очень не понравились, работают как-то заторможенно. Решил не рисковать.
- масло уловитель Greddy. sti`ха немного не сток, данный девайс давно туда напрашивался.
- цельноалюминиевый японский радиатор Blitz. До этого стоял толстый китайский радиатор Mishimoto. Опять же решил не рисковать лишний раз и поставил японский бренд. Результатом очень доволен, радиатор отлично справляется со своей работой.Независимо от условий эксплуатации(драг, кольцо, город) после включения вентиляторов и 15 секунд не проходит, как температура ОЖ < 90 градусов.
Сейчас на машинку устанавливается система впрыска водометанола Aquamist HFS-3. Выбор пал именно на Aquamist HFS-3 т.к. он умеет работать по дюти, а не по бусту, как другие контроллеры. Льет линейно загрузке форсунок.
После его установки отправлю машину на стенд заново прошивать, на безопасной настройке должно получиться 400+.

Наконец, краткие спеки:
Двигатель новый, пробег 15к:
- Новый блок, накрыт плитой в Плеяде;
- MANLEY к- т кованных поршней;
- MANLEY шатуны H- Beam;

- Пружины Tein с занижением;

CUSCO:
- Подрамник передний Н — образный;
- Усилитель продольный под днище;
- Все распорки передние и задние;
- Стабилизаторы перед- 23мм и задний- 20мм;

- Диски ковка PRODRIVE GC- 10E — R17;
- Диски ковка XXR 527 8.75 et20 R18;
- Гайки RAYS VOLK Racing Formula Nut Set;

Интерьер:
- к- т датчиков defi advance bf red: turbo, oil temp, oil press, water temp, egt;
- коротходная кулиса Kartoy;

- МОЗГ Prodrive;

На следующий сезон планируется переход на более перспективную турбину garrett 3071gtx и злые валы 272/272.

Свободный
Бешеная табуретка!!! 5 баллов

45 city
Расход топлива надо писать : "Бак за час"

Chita city
сухо както, спеки одни, рассказал бы лучше как на дороге себя ведет, как рулится и т.п
пиши исчо
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
G8

Capital of RF

Я, конечно, в этом деле не специалист, но у китайского толстого радиатора явно японское название- Мишимото)) Разве это не японский бренд?

отлично

Ульяновск
350 сил на ручке с полным приводом, это тачка явно для трек-дней, ПУЛЯ!
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

gensher 65:
Нет, это китайский бренд)

v1rus_chita:
пиши исчо
Что тут скажешь, рулится как карт, это же не чайник. Напишу, когда будет что рассказать и подтвердить достойным временем круга.

5 однозначно! бомба!

Voronezh
а масло зачем такое густое?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
а масло зачем такое густое?
блок расточен, сж в районе 8. Зазоры очень большие сделаны + авто используется на кольце, нагрузки и температуры большие.
Subaru GRB STI 500hp+, MB ML63AMG и Audi A7 Revo

очень красивая Суба! спеки что надо, следующий год тоже на ковку думаю переходить... удачной эксплуатации железного друга!)
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2007

Secret
классная.....
береги ее)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Алекс56 рус:
5 однозначно! бомба!
Виталий Spec:
Kiss*ka:
классная.....
береги ее)
Спасибо !
Subaru GRB STI 500hp+, MB ML63AMG и Audi A7 Revo

Это не железный друг уже, это любовница из золота, которая будет вытаскивать из тебя все все все)))))
Это наша зима! ;)
G8

Capital of RF
Hello88:
Нет, это китайский бренд)
Китайский бренд с чисто японским названием, очень странно..) Скорее всего, это японский бренд, просто сделан в Китае, на заводе этого японского бренда.

gensher 65:
Да хоть как он будет называться, Китай есть Китай. По качеству ничем не отличается он ноунейм Китая)

Сахалин
Субару как всегда рулит....
Forester SF5

Hello88:
какие зазоры? при чем тут ссж?
Lingua latina non canem penis est
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX STI 2002

Продажа Subaru Impreza WRX STI 2008 в России