Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX STI 2008

Субару Импреза WRX STI 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 207308 л.с.
Расход топлива по трассе: ))))) 11,5 - 30 л/100км
Всем доброго времени суток, а еще, самое главное, всем мира, добра и понимания!!!)) это я, предвкушая, нападения всяких троллей, а также ярых любителей других марок ( все знают, каких)))
Так вот, с чего же начать? ну, наверное,  с машин, которыми владел:
1) 2008 год - креста в 90-м кузове 4вд - первая машина, до сих пор самые теплые воспоминания, как щас помню момент продажи - очень тяжело было расставаться, ключ от нее (второй) храню до сих пор.
2) 2009 год – внимание! Subaru Legacy B4 RS на палке, вот тогда –то все и началось, да она была не турбо, да была бита, как узнал уже потом) да, она не ехала особо, но в ней был дух, который забирает, пленит тебя раз и навсегда ( сразу скажу, я не фанатик-субарист, в секту никого не заманиваю)) либо отталкивает, кстати тоже навсегда)) машина уехала вместе со мной на камчатку, где прослужила верой и правдой почти год, а потом в одну из обычных камчатских январских метелей, ранним утром, решила примерить на капот и крышу старенький сурф, после чего была продана перекупам за полцены, грустно, печально, но один урок я из этого вынес: никогда больше не буду экономить на резине!!!
3) дальше наступили финансовые трудности, плюс жена сдала на права)) срочно понадобилась машина) и, как понимаете, ей она понадобилась гораздо больше, чем мне)) а теперь плачьте субаристы, ибо только вы способны понять, как я хотел владеть СУБАРУ, но вместо этого был куплен сначала кубик жене, потом териос кид ( редкостное уе…е, извиняюсь за антирекламу)) ей же, потом марч. Родители живут в лесозаводском районе, и когда мы ездили в гости естественно я был за рулем всех этих милых технических созданий) что я только не пережил за эти 3 года) владельцы маленьких машинок меня поймут. Как много ублюдков за рулем лексусов, крузаков, патролов, тундр!!! тех же субар, я говорить не буду, все знают. Меня подрезали, мне моргали сзади особо торопящиеся нервные дяди, иногда, кстати, и тети, презренно выгоняя в правый крайний ряд, даже тогда, когда я уже выходил на обгон какого-нить тихохода. Ну да ладно) я молча уходил, улыбался, говорил про себя, а иногда и в слух ( жена – свидетель): «давайте-давайте, но знайте, придет день, и я вам все припомню»
А я тогда уже знал, что будет у меня В4 spec B, просто был убежден в этом)) ну а сти была чем-то таким далеким, нереальным, но манящим)
И вот, 2013 год) сбылась мечта идиота) собираюсь брать легаси, подаю заявку в одну из контор на привоз с аукциона, начинаю жить на этих аукционах)) оказалось спек Б продается очень мало ( 3-5 за месяц ) соответственно процесс затягивался, а брать в городе не хотел, потому как риск большой, кто и как на машине ездил, узнаешь только после того как из твоего кошелька деньги убегают и превращаются во всевозможные ремкомплекты ( все-таки субару не тойота, и требует гораздо большего внимания). Но терпение где-то через месяц закончилось, и решил я посмотреть, не ругайте, BM9 на шестиступке), и взял бы ее, да благо хозяин соскочил, да и друзья-товарищи отговорили. Да бери уже сти, деньги практичекски те же, но это ж мать твою СТИ!!!!!
И меня как током от того, что я подумал: «почему я сам это не решил?»
Сейчас я понимаю, это из-за того, что она была мечтой, как уже говорил далекой, манящей и не успела переродиться в мечту осуществимую, а и еще момент, привезти можно было только GRB, А я был убежден, что кузов этот мне не нравится (я ошибался!!!!!!! Он шикарен)
В общем, беру) синий демон, золотые диски, продавец в качестве приятного бонуса подогнал часы ( добавлю фото), сажусь за руль, подгоняю сиденье, включаю первую передачу, качусь, ребятааааааааа это непередаваемые ощущения, эмоции через край, а я просто качусь на первой, 10 км/ч, Si-Drive в режиме Intelligent, минут через пять выхожу из состояния лишенной девственности выпускницы, переключаю Si-Drive в режим Sport Sharp? Втыкаю вторую, осторожно газку и это п……ц товарищи))))))))))))))))))))))))))))))) я понял, что я влюблен навсегда, эйфория не проходила неделю, потом конечно привык и успокоился, да и о ресурсе мотора думаю уже сейчас ( пробег 50 тыс )
Я не буду больше описывать динамику, управляемость, расход, этой информации больше, чем достаточно, единственное для статистики и объективности скажу, что минимальный расход который я получил ( не по компу, ибо он п…..т, а по факту) это 11,5 л/100 км по трассе один, скорость не больше 140. Максимальный за 30)) но это если на все деньги давить в городе.
Из ТО, пока только поменял масло двиг плюс коробка, на подходе след замена масла, плюс подлечить чуть ходовку. В планах поменять выхлоп, ну и сделать чуть жестче, если честно мягкость ее удивила.
Пока все, времени продолжить пока нет, а поделиться мыслями не терпится) естественно буду дополнять, ну на вопросы с удовольствием) друзьям и новым знакомствам всегда рад)
Ах да))) про ту месть, которую так ждал) перегорело, да по трассе приближаюсь ко всем быстро сзади по левой)) но за 3 месяца ни разу никому не моргнул и не посигналил, обычно все сами уходят, а если нет, жду или перестраиваюсь на правую, так что увидите меня на дороге, не думайте, что ох-й гонщик, просто я люблю эту машину, люблю быстро, но при этом безопасно ездить и УВАЖАЮ других участников дорожного движения, независимо от того, на чем они передвигаются.

машинку забрал у ребенка года три назад)

Зеленоград
Отличный аппарат! У самого форик SG5 турбо, но мечтаю о STI. Удачи, ьа мечты обязательно сбываются!
PS: девушка красивая.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

Ну вот, первый отзыв о Грб ждм с правильным двигателем. Я все хотел написать, но так времени и не нашел. Меняй тормозилки на брембы и откроешь машину заново. Мысли очень похожи с моими перед приобретением. Я лису хотел и думал что Грб это уже не СТИ в ее истинном понимании. Как я ошибался......)))))) удачной эксплуатации. Дополняй. Ну и конечно 5!

Сахалин
Отличная машина, удачи на дороге.
Forester SF5

Ростов
субарь бомба .... только вот за моторы я слышал у них проблемные.....

девушка на фото - супруга) а миник на 6-й фотке ее) заявила, что не желает более марч)))

иркутск
субарь бомба .... только вот за моторы я слышал у них проблемные.....
Потому что выдавливают из них все что можно... Машина Огонь!!! за нее только 5 эх было бы денег у меня побольше, тоже бы взял какого нить субаря твин турбо) во сколько замена масла тебе встает? и что льешь ?

Мотюль, сколько замена не скажу, потому как менял все вместе коробка плюс двиг с фильтрами, 8,5 тыс

Седьмая столица...
Хороша стишка, самое то!
За отзыв и авто - токмо 5 от бывшего субариста, снова желающего быть честным оппозитником :))
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Ах да, друзья, прое....л где-то колпачок sti с литья, если кто подскажет, где можно купить, буду признателен)
Винни-пух forever

Супер!!! И цвет и авто!!! +5!!!

Машина мечта! Уважаю марку!Представляю как она проходит повороты, Удачи на дорогах! 5)

Саянск
Серьезнее автомобиля просто не бывает в природе. И цвет красивый. Только пять!
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

Kurmultuk115:
Хотел спросить про миника, но так и думал что супруги. А вот миник моей)))

субарь бомба .... только вот за моторы я слышал у них проблемные.....
Европейский вариант СТИ с 2,5 литровым не образец надежности, а японские СТИ с 207 моторами просто меганадежные.

Secret
Цвет яркий, машина красивая, жена ваша превосходная, часики прикольные.
5 за эмоции в отзыве положительные

и за меху респект!

Огонь! Blue mica + ковка золотого цвета = всё по фен-шую
Жена милая)
Toyota Runx 2002(был)
Subaru Forester 2002(был)
Subaru Forester 2009(был)
Subaru Legacy 2001

всем спасибо ) настроение улучшилось)))

Алексей_Сар:
Серьезнее автомобиля просто не бывает в природе. И цвет красивый. Только пять!
ну про то, что серьезнее не бывает это конечно неправда) их очень много, но цена))))

Kiss*ka:
и за меху респект!
я думаю СТИ на автомате это извращение))

Kurmultuk115:
я думаю СТИ на автомате это извращение))
факт, но не все умеют ездить без извращения в авто)))))))))))))))))))))))))) ))))

Kiss*ka:
)) дело привычки, неделя мандража и готово) перестаешь замечать, что ездишь на коробке, тем более что на этой машине спец для тех кто не умеет есть система антиотката, кстати хочу ее отключить - надоела))

Хороша тачка
GET BIG OR DIE.

Kurmultuk115:
эх мне бы систему антиотката подключаемую для зимы!!!!!)

Bronik:
Пы.Сы. А что так рано о ресурсе движки то задумался? Всего 50к пробега то...
ну я к тому, что на провокации всякие на дороге не ведусь, а их более чем достаточно, зачем лишний раз крутить мотор, чтобы доказать что-то например чайзеру таурер С)) даже не V, я знаю на что способна моя машина, но светофорные рывки на мой взгляд понты сомнительные. Достаточно просто посмотреть сколько продается и ездит по городу отжатых СТИ. мотор можно убить и на 70 тыс

Voronezh
Bronik:
Пы.Сы. А что так рано о ресурсе движки то задумался? Всего 50к пробега то...
знаю одного чела, владельца сти леворукой, у него при пробеге 34ткм был уже третий шорт-блок... это ж субару, мотор - расходник ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль

Сибирь
обалденно выглядит

Машина супер.отзыв 5

субарь бомба .... только вот за моторы я слышал у них проблемные.....
Не моторы проблемные, а бензин у нас проблемный для этих моторов.
Автору за СТИшку пятак! Молодец, правильно, что решился-живём 1 раз, а не поездив на СТИ многое потеряешь. За быструю, но аккуратную езду и уважение к окружающим респект!
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Мхитар:
жаль что сиденья не рекаро как у европейцев,а так аппарат классный!!!!!!!!!
Рекаро))) Смотрите лучше, прежде чем писать))))
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT

Мхитар:
не рекаро?)))))
Хабаровск-краснодар
Реальный аппарат!!! У самого такой, немного доработанный. Будь бдителен на этом пробеге, знаю уже 3 машины у которых мотор приказал долго жить.
Хабаровск-краснодар

bekson:
стараюсь, по мере сил финансовых))

согласен)

Часы ВАЩЕ бомба!!!))
кстати, летом планировал в Хабаровск к другу смотаться

Тоже такие часы хочу!!!
А бубубу у нее есть?

Voronezh
levchik-14:
это не субару, а наездники, у которых вместо педали газа тумблер вкл выкл
Ну вот не надо про наездников. FHI наверное думала что стишные импрезы будут пенсионеры покупать чтобы рассаду на дачу возить?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Нерюнгри
Это ракета на колесах.За ракету только 5+.

Нерюнгри
Часики с интеркулером?

Миник норм)

Scor66:
Тоже такие часы хочу!!!
А бубубу у нее есть?
пока нет, но скоро планирую поставить)
Винни-пух forever

Сам недавно стал обладателем СТИхи!))) Я тоже какое-то время катился на второй 20км/час)))) думая про себя ..ля это я или не я...;)) а потом, да... это ощущение не передать!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи на дорогах!!!
зы опять мечта появилась... эти часы!!!!)))))
Subaru WRX STI Spec C WR Limited

5.2с. До 100 делает?
Не пробовал, да и никому не советую - сцепление дорогое)) а вообще думаю легко
Винни-пух forever

Ты и правда фанатик))))5!

PeRFectRoger:
Удачи на дорогах!!!
зы опять мечта появилась... эти часы!!!!)))))
Конкретно эти не отдам, но могу спросить у продавца, где взял
Винни-пух forever

НУ что? Субаровод!? Поздров тебя, за отзыв и тачку только 5+)
We are the chamрions! My friends!

Отличный автомобиль!!!

Как покупали? Под документы? Как завозили? Сколько обошлась? Где в итоге купили - на аукционе?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Как бы мне такой вариант найти... :)))

-=EvgeN=-:
Как бы мне такой вариант найти... :)))
Легко)
Винни-пух forever

Отличный аппарат! Видел его возле Россиянки, минут десять вокруг ходил и осматривал... Слюни пускал... Сам езжу на Subaru Impreza 2008 GH3 1,5 литра 4WD. Приделал ей крылья и бампер с СТИхи, но вот пока что не знаю, как сделать себе и задие крылья такие же, как у твоего аппарата, а то морда теперь широкая, а **** узкая... Ну а денег на СТИ пока нет... Можно поставить двери с СТИ, задний бампер с неё же, но вот что с крыльями делать не могу придумать! :-) Надо матрицы слепить с крыльев со СТИхи...

5! хороша

Стерлитамак
отличный авто.хватило одного раза в жизни, когда меня прокатили на нем, чтобы заполнить эти удары в спину при переключении передач.серьезный аппарат, но не на каждый день

Irkutsk
Topotoon:
не трать деньги на полтораху, копи...реально, зачем? она не поедет лучше, только смех вызовет. с виду гонка, внутри овощ

Topotoon:
Ты бы не на кузовщину копил, а на СТИшку или на врыкса в крайнем случае.

екатеринбург
""люблю быстро, но при этом безопасно ездить и УВАЖАЮ других участников дорожного движения, независимо от того, на чем они передвигаются"" мысли взрослого (во всём) и адекватного человека. STI великолепна.
Forester SH9_MY09_XT_AT
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

tema_ekb:
Спасибо, отзыв обязательно почитаю)

[quote=Kurmultuk115]Легко)[/qu ote]

Как? Чтобы вариант не ушатанный был? Есть варианты???

-=EvgeN=-:
Как? Чтобы вариант не ушатанный был? Есть варианты???
чтобы не ушатанный, можно из япы привезти

Томск- Севастополь
Прям с удовольствием почитал!
Только пять за правильную СТИху, отношение к жизни, и умение складно выражать свои мысли!
...даже завидую...немного :))

Zokirjon14 Як:
Часики с интеркулером?
Ну да) там фото ежика моего, если вдруг кто никогда не заглядывал под капот STI

Kurmultuk115:
Не пробовал, да и никому не советую - сцепление дорогое)) а вообще думаю
легко
Ну да, маленько передержал и привет!)
Поэтому 5.2с могут быть бюджетными, а автомат на субаре не едет!

Европейский вариант 5,2, Спек С ждм 4,2, эта, думаю 4,5-4,8 должна.
Сколько думаешь до 180 км/ч европеец берет?

Р.БАРС.:
Сколько думаешь до 180 км/ч европеец берет?
а кто бы его замерял????? без понятия.

Отличный субарь, за отзыв - 5. Красотка)
Мой отзыв: Toyota Passo 2004

Bob54:
а кто бы его замерял????? без понятия.
так конечно с 5-6000 об. Трогаться на вторую сотню не каждый так же быстро ускорится!

спека 4.2 до 60 миль разгоняется, коротка коробочка
Lingua latina non canem penis est
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX STI 2002

DSti:
спека 4.2 до 60 миль разгоняется, коротка коробочка
и мозги кортки у этих япов. на кой ляд маслонасос с коробки на грб убрали???? синхронизаторы умирают только в путь на кольце(((

Bob54:
епт. ну поставь. номер кузова дать?
Lingua latina non canem penis est

DSti:
епт. ну поставь. номер кузова дать?
Оставил спеку в Красе. Жду смету от Гочи. У их ГРБ хи та же хрень с синхронизаторами. Я думаю Гоча справится с поиском насоса)))

Chita city
почему продаешь?
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

магнитогорск
Здравствуйте. Скажу коротко: красивая и быстрая машина, прелестная и симпатичная ваша жена. Берегите их. Подход делу правильный, респект.

v1rus_chita:
почему продаешь?
это важно?

Chita city
ну причину интересно знать, уже ушатал и решил скинуть или с деньгами напряги. По-разному же бывает, на прошлой неделе от счастья писался, а сейчас продаешь
эт о важно?
Chaser JZX-100 TourerV

v1rus_chita:
Собирался брать квартиру, но вопрос пока отложен, потому и продажа откладывается, а от счастья я и сейчас писаюсь)))))
Винни-пух forever

Красивый авто! Правда дизайнеры сделав кузов, в салон видимо забыли заглянуть... В свое время в поисках в меру шустрого японца стоя перед выбором Altezza 3s мкпп или B4 EJ208 мкпп, на субаря не решился. как то словосочетание "турбовый оппозит" пугает возможными проблемами и сложностью обслуживания, вычитанными тут же на дроме.
Мои отзывы: Toyota Altezza 1999, Ford Focus 2005

Субару едет!...))Однозначно!!)))

[quote=Artoba]Субару едет!...))Однозначно!!)))[/quo te]
ух, как она едет)))
Винни-пух forever

Зачетная СТИХА!!! Только ПЯТАК от суббару-вода!!!
Subaru Forester SH5 turbo 2008г. 2730256

Краноярск
За СТИху только 5. А вот такой у меня вопрос к хозяину в частности и ко всем субаристам в общем. Охота мне такую же притащить с япии. Весь вопрос в том, что написано в птс (в строках модель двигателя и мощность). Вот что написано у хозяина данного экземпляра? И можно ли её растоможить как с простым EJ20 атмо? Просто ну никак не горю желанием платить за отсутствие дорог налоги под сорокет. Только не считайте меня жидом. Считаю своим долгом хоть в чём то н****ть наше факинговое правительство.

УасяДуглас:
можно. у меня тоже сти грб. 150 лошадей в птс. схему не знаю, но не у меня одного 150 л с в птс

УасяДуглас:
у меня 140 лс в птс

Павел
вспомнилось)

Archi11
Пилот у тебя глаза в разные стороны)) Круговой обзор за рулём такой пушки просто необходим !

Продажа Subaru Impreza WRX STI 2008 в России