Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX STI 2008

Субару Импреза WRX STI 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Прошел год как я стал владельцем STI в кузове GR, за это время машина проехала около 15 000км.
Средний расход за данный пробег составил 16 литров, при том условии, что приблизительно 50% это город,20% трасса и 30% трек.Средний расход топлива в периуд август-март составлял 14 литров!
Расход масла, в среднем это 500-700 грамм на 5000км, при том условии что в машину льется 5w40 Motul 300V, а он прекрасно начинает угорать при активной езде, да и всегда пытаюсь держать отметку выше верхней риски. В период август-март расход масла составлял не больше 200 грамм на 5000 км, да и то доливал я больше для своего успокоения.

Кто бы не ругал 2.5 мотор за его не надежность, но мне он очень нравиться, машина отлично едет с низов за счет большего объема и Dual AVCS, в этом плане 2.0 намного ему уступает, сам три года проездил на 2.0 без фазном, после на фазном с VF35 +чвн .Для города 2.5 , то что нужно!При нормальной эксплуатации и грамотной прошивке лично встречал моторы которые прошли от 70 до 100 000 км и далеко в не овощных режимах. Основной причиной прогоревших поршней и осыпавшихся перегородок на малых пробегах была кривая заводская прошивка, сечас таких проблем уже нет, хотя отсечка в 6300 не очень приятна. Конечно, если постоянно прыгать с отсечки, долбиться в красную зону и нарезать пятаки пока голова не закружиться, мотор ляжет, но ляжет он не от того что он плохой, а от того что с головой у владельца плохо!
Как не крути продлить жизнь мотору поможет наличие датчиков и маслокулера и переодический онанизм с масленым щупом для собственного успокоения в любом случае.

Не понимаю, за что многие владельцы STi ругает стоковые тормоза при том условии, что они в своей жизни были пару раз или вообще не были никогда на треке, НО! мне стоковые колодки с дисками очень понравились при городской эксплуатации, они отлично тормозят на холодную и хватает их на пару-тройку торможений с хорошей скорости. Хотя в данный момент стоит злой комплект Тормозные диски Performance Friction + Колодки Project MU HC+ иногда с ним не очень приятно передвигаться, особенно в холодную и дождливую погоду.

Подвеска?! Подвеска желе, хотя мне она нравиться, но опять же при том условии, что машина редко выезжает на трек, а эксплуатируется в городе .В отличии от STi08 подвеска STi11 в этом плане чуточку приятней, машина более собрана и чуть жестче, хотя все тоже желе. На стоке я прекрасно штурмую трамвайные рельсы, лежаки и прочую городскую нечисть в виде ям и срезанного асфальта особенно зимой на 17 дисках, а что еще надо в городских условиях?!
Хотя к следующему сезону, а может еще в этом будет установлена подвеска AST5100 с трековыми настройками.
К управлению особо претензий у меня нет, келейности не чувствую хотя передвигаюсь на широкой резине (255 40 18), остроты, четкости и обратной связи руля хватает, но хотелось бы рейку по короче 2-2.2 оборота, но только из ходя из условий выезда на трек.

Единственное, к чему нет претензий это к коробке передач, она божественна, хотя в мечтаю о DSG или SST.

За 47 000 км пришлось заменить потекший радиатор на цельнометаллический и перебрать рулевую рейку, хотя в последствии оказалось, что подтекал бачек гура, который так же заменили.

Раздражает жесткий пластик торпеды, который очень хочется обтянуть кожей или алькантарой, но приходиться терпеть, потому как жалко на это денег, если обтягивать то все, включая дверные карты. Так же к счастью мимо меня прошел «оркестр» сверчков, хотя один «скрипач» у меня все-таки завелся и музицирует с заднего сиденья, хотя его симфонию периодически прерываю путем складывания задней спинки.

Так, что как не крути стоковая STi GR отличный вариант для города!

классный аппарат, но налог наверно жесткий....

Хороша

машина очень хороша, и расход не такой конский)))
жизнь боль, когда резя в ноль

зачем почти гоночной машине мягкий пластик торпеды, это же не бизнес-класс. Главное это КАК она едет или летит!)
Это наша зима! ;)

как ремонтировал рулевую рейку?
Мой отзыв: Honda Accord 1998

за Субару только 5! :)
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

нормально смотрится.
Всем привет.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

301 лошадь...а налог как?От 251 л.с. и до бесконечности,или свыше 300?

p.s. цвет красивый!

довелось прокатиться на таком авто - мне понравилось - динамика на высоте, про пластик ну и что что жесткий - авто явно не бизнес хотя стоит одинаково)))
Мой отзыв: Honda Accord 1997

и цвети машина что надо!+5

Цвет т.е

ммм суубааруу!супер!5:)
Субара жрет, прет и стоит до**я!

не нравица

Курган
STай - ваааще огонь!
Лучше ху**о ехать, чем за***сь идти!)
NAR

пять+

45 city
synchro:
классный аппарат, но налог наверно жесткий....
45150 руб.

Владивосток-Артём
Японские со СЖ 8,9 легко осыпаются на нашем бензе. Этот на 8,2 - легче ему. Ну и масляный теплообменник на субу - маст хэв.
Как ощущения от DCCD? От мехи по пробкам?
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть

Nikolash:
45150 руб.
0_o
***се

А где фирменные диски золотого цвета? Воспринимаю Импрезу настоящую, предыдущих поколений, новые все более удаляются от имиджа спортивной машины. 5

обалденная суба . 5

X28

Подтверждаю - расход только радует. Турбовая суба в новом кузове - отличный экономичный и комфортный городской авто. Надо выделить пару часов и тоже написать отзыв про свой WRX.
Насколько бестолковыми были предыдущие субы и насколько хороша эта!
Между старым и новым кузовом - пропасть. Те, кто говорит что "Суба уже не торт" - ни разу не сидели ни в той ни в другой даже пассажиром.

Класс!
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009

бомба! 5 однозначно

Автор,подскажите,-2,0 двига на ковке идет уже с завода?
TLC-100

Колхоз nsk
Импреза должна быть только такой - во всем! И не в цвете дисков дело.

Удачи автору!

КО/МО
скамый подходящий цвет для WRX!

Broot:
Автор,подскажите, -2,0 двига на ковке идет уже с завода?
не бывает заводских моторов на кованине
Lingua latina non canem penis est
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX STI 2002

Вологодская област
При условии специфического стиля повествования за отзыв три, хотя за авто можно поставить пять..))))
Аут97 25D AT USA
Аут97 25D AT Euro
Форя EJ205 AT JDM

...а про налог автор отзыва так и не сказал...)

Тула
Хорошая машина!! Ну очень дико слышать "При нормальной эксплуатации и грамотной прошивке лично встречал моторы которые прошли от 70 до 100 000 км" Возьмите лучше JZ-GTE ему вообще все равно что ты с ним вытворяешь, хоть целый день на месте крутись!!главное масло что было, от замены до замены вообще не берет ни грамма.

Default city
MAXSIM:
аще! а на Freightliner"ах ваще моторы по несколько миллионов ходят и ниче с ними не делается))
и че вы - JZ-дрочеры постоянно в отзывах и темах про субары тусите? не понятно.

Енисейск
тяга конечно у этого поколения лучше чем старого, но у 2х фазной грб момента и лс больше)
мотор уже капиталил?

Продажа Subaru Impreza WRX STI 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX STI.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX STI
Запчасти на кузов GRF в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX STI с фотографиями, недостатки и все минусы!