Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мотор-р-р-р-р-р-р-р-р-р

Итак мотор собран. Но пока не обкатан. Обкатывать и настраивать будем по весне. Пока желтая в спячке.

Что делали и зачем. Так как привязанность к кольцу уже появилась, то решено было повысить надежность и доработать мотор под спорт. Для городской езды все это на фиг не нужно. Итог 300 р денег и 3 месяца работы с ожиданием запчастей и самой работой.

Изначально было в планах доработать головы и увеличить масляные зазоры на колене. Но после вскрытия обнаружился достаточный износ ЦПГ и поршни с шатунами тоже пошли под замену. Поршня СР, шатуны Manley. Можно было бы купить родные, но на спек С поршня стоит под 100 тыров. Новое колено поставили стоковое. Блок отправился на «скалку», т.е. на расточку посадочных мест коленвала, а затем на расточку цилиндров с одновременным выводом их в перпендикуляр к коленвалу. Для меня удивительным было, что с завода угол между осью цилиндра и поршня вовсе не идеален и для спорта его нужно дорабатывать. Вместо болтов притягивающих головки поставили шпильки ARP, ибо мотор за время постройки разбирался раз 20-ть))) Поставили маслонасос Cosworth для обеспечения достаточного давления при выросших зазорах. Посмотрев на стоковые клапанные пружины пришли в ступор, т.к. не понятно, как на высоких оборотах они справляются со своевременным закрытием клапанов. Итог новые пружины Ferrea. Так же доработали головы. С головами работы было много. Много явно заводских косяков, но это нормально. Ни кто без доработки стокового мотора в автоспорт и не лезет, а в городе этот тюнинх и не нужен. В общем доработали впускные каналы, зону контакта клапана с головой и еще некоторые моменты. В детали посвящать кого либо – запретили строго на сторого))))) Так же до кучи поменяли комплект ГРМ и диск сцепления.

Теперь у нас на веки вечные масло 20w60, а значит прощайте холодные зимние запуски и здравствуй на веки теплая стоянка))))

Ждем весны!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Impreza WRX STI 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром