Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX STI 1999

Субару Импреза WRX STI 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: 11~ л/100км
Название: WRX STI Type R, V-Limited, Version 5
Цвет кузова: WR blue-mica
Решил поделится первыми впечатлениями о приобретенном «звере», а именно WRX STI Type R, V-Limited, Version 5. Завезен сей аппарат в 2014году, в нем же и приобретен за 450 000«деревянных» со стучащим мотором. История этого автомобиля наверняка известна всем любителям марки, скажу только, что для меня покупка хотя и неожиданная, но весьма желанная. Вариант подвернулся случайно – и был реализован. И так мы имеем «тело» в весьма неплохом состоянии, «адски» стучащий мотор, вполне приличный салон и далеко идущие планы в голове!
Первым делом мотор. Вскрытие показало хлябание шатуна в 3ем цилиндре по неизвестным причинам, как следствие – "загубленый" блок. Решено не тратить время и прикупить контрактный мотор для последующей доработки, а «загнанный» оставить под гильзовку. Контрактный EJ 207 был найден в тот же день с малым пробегом за вполне разумную сумму в 58 000деревянных. Мотор вскрыт, произведена регулировка клапанов, замена прокладок, ремней, всех элементов ГРМ, свечей (HKS 7), расходомер, лямда, поршневую группу трогать не стали ввиду отличного состояния, итого на 36500 вместе с материалами.
Поехали кататься! Это далеко не первая Subaru, поэтому есть с чем сравнивать, последним был Forester SG9 STI (отзыв присутствует). Ощущения весьма неоднозначные, с одной стороны – впечатляющая динамика: машина резкая, ускорения отличные, чувствуется легкость хода, с другой – короткая коробка и 5 ступеней для трассы просто преступно мало. DCCD без автоматического режима, только ручное управление, работает вполне сносно, но в «разлоченом» режиме слишком большие сносы задней оси, даже по прямой при резком ускорении (сказывается легкость задней части авто и большой момент на заднюю ось).  Хотя возможно это моя неопытность общения с DCCD, даже скорее всего!) В голове закрались мысли о смене коробки на 6и ступ!
Проведена полная компьютерная диагностика автомобиля, по результатам был заменен бензонасос AEM 340 l/h, про датчики я уже писал. Итог – упал расход бензина до нужного уровня (12-15л при спокойной городской езде), машина стала работать ровно.
Начало зимы полностью убедили в необходимости смены коробки на 6и ступую, так как езда боком – это конечно здорово, но не все время. А так как живу я за городом, и много езжу по трассе – то вопрос с короткими передачами откровенно достал, ехать больше 100км/ч просто страшно, обороты уже к 4К. И так, выбор пал на свап коробки от STI GDB Spec C, цена вопроса 80 000 с работой по замене. Не буду описывать все, что было поменяно для достижения результата, не вижу смысла. Результат – отличная управляемость, все тот же превосходный разгон, но добавилось ходу за счет 6й передачи!
Теперь, по существу. Управляемость: на мой взгляд несколько сложнее в управлении нежели чем Форик СТИ, отсутствует различного рода стабилизирующая электроника (это скорее плюс), машина не прощает ошибок, но это в неопытных руках как говорится.  Очень понравилась работа DCCD, сам регулируешь распределение момента в зависимости от дорожного покрытия. Хочешь дрифт – положение Unlock и будет вам счастье. Хочешь 50/50 – по снегу гребет отлично.  В общем – характер «Нордический», скверный, но вполне укротимый!
Мотор: Без нареканий, заводится в любой мороз, работает ровно, употребляет 98 бензин. Масло motul 300V Power 10w40 круглогодично. Ужора масла не отмечено за период эксплуатации, ну если сильно придираться может 150г на 5000км пробега. Грядка будильников Defi для контроля за «сердцем». Давление масла не ниже 2,0 в покое до 8,0 на бусте. Температура масла не превышала 90 С. Давление турбины(IHI VF 28) 1,2-1,5кг в пике. Тяга уверенная во всем диапазоне спидометра, турбина раскручивается с 3000rpm примерно. В отсечку уходит легко. Настройка мозгов – сток (хватает вроде!). Да и не шьется родной мозг. Динамические параметры не замерял, к сожалению.
Коробка: 6MT просто необходима, на мой взгляд!! 5и передач откровенно мало, да и короткие они очень!
Подвеска: Очень жесткая, кренов нет вообще. Есть ощущение что колеса к кузову прикручены! Стойки: KYB Super Special for street с регулируемой жесткостью имеют 4 положения, разницы между ними я не ощутил! Зато держит дорогу прекрасно! Комфорта не ждите! Диски установлены R17, 7,5J, резина 215/45.
Тормоза: Brembo gold, претензий нет, работают отлично!
Кузов: На сколько мне известно – самый легкий и жесткий кузов у Subaru.
Салон: Весьма удобные ковши, хорошая поддержка, в кресла вхожу нормально (на удивление!). Руль – информативен, удобен. В остальном – спартанская машина, ничего лишнего (удивлен что есть «кондер» и электростеклоподъемники). Ужасно радует глаз наличие «раллийного» лючка, уж очень напоминает люки в «ГАЗели»!)
Внешний вид: Мне очень нравится, есть в этой машине определенная харизма, хотя это на любителя. Низкий бампер снял, на зиму поставил родной STI, на лето приобрел обвес Tommykaira (оригинальный), ждет в гараже!
Заключение: Машиной очень доволен, нисколько не жалею о потраченных деньгах. Для повседневной езды хоть и подходит, но лучше все же эксплуатировать в качестве второй) Позвоночник при длительной езде дает о себе знать!) Требует определенных вложений для приведения в приличное состояние, годы все-таки, как и требует хорошего обслуживания, за это дарит положительные эмоции и адреналин!
Спасибо за внимание! Фото пока мало, позже добавлю.

Поздравляю с покупкой настоящей боевой Субару!
Ну что, вливайся в местную раллийную тусовку, самый разгар субару-сезона.

А вообще,дружище, отзывы о Субару Врыкс так не пишуться, это не по понятиям.
Нужно добавить:
1.Фото побольше
2.Видео, как ты несешься по раллийной трассе
3.Ну вообще,делиться радостью от езды на Врыксе с окружающими можно не стесняться)

вот это да, суровая субара, а не 140 сильное автоматное недоразумение с недосиметричным приводом.
TSI DSG

Мотор контракт, коробка контракт... Ах да, ссубару жеж. Надёжно.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Торсион:
А вообще,дружище, отзывы о Субару Врыкс так не пишуться, это не по понятиям.
Нужно добавить:
1.Фото побольше
2.Видео, как ты несешься по раллийной трассе
Далеко не первая "Турбо"-Subaru, так что "щенячьего" восторга уже нет, старался описать машину в общих чертах, фото будут позже!)

r0ch:
Мотор контракт, коробка контракт... Ах да, ссубару жеж. Надёжно.
Очередной "СПЕЦ"
Для тех, кто в танке:
-Машину искал специально со стуканутым мотором.
-Коробка поменяна ввиду не довольства родной.
-На возраст авто посмотри, такие машины берут не в булочную ездить!
Тимур
Псков
Красавчик что сказать, сразу видно опытный а не как большинство простые наездники 🚅

USA
за положение переднего номера копы не спрашивают?
распил?
Nissan Ariya 2023

to Пенза from Siberian forest
Самая любимая мною субара!
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.

Олигархъ:
за положение переднего номера копы не спрашивают?
распил?
Нет, не спрашивают.
А это для Вас имеет значение?

Бохато живете - на ковры паркуете))

Нет, не спрашивают.
А это для Вас имеет значение?
Конечно. Можно сказать кому надо и тачку отжать/шутка,расслабся/
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

... Толково рассказал - 5. ... Фотографии салона , мотора и БРЭМБов надо :-)
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Калининград
обожаю это купе!

Калининград
D_Devil:
хороша сучка)
красивее этого кузова у субары ток 22)))
Однозначна!

Хороший отзыв,машина-зверь!))...
...держи пятёрочку.)...(фото ждём*с))...

Cу-бу-бу-бурррррррууууу

Все тёлки твои! Удачи на дороге!
И то что Пармезана нету, спасибо Путину за это...
Без кредита, жизнь не так сердита.

Luka Mudishev:
Все тёлки твои! Удачи на дороге!
Субару гораздо полезнее и лучше телок))

чета крутовато за 450 со стучащим мотором
у шестиступа шестая имеет такое же передаточное число как и пятая у пятиступа
ну и кузов у ГЦ четырехдверный полегче будет кг на 40
ну а так в целом норм отзыв, за субару 5
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Редкая похоже,купешка?В субарах не разбираюсь, но нравится версия где круглые противотуманки в бампере.

хорошая душевная гонка
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

Алтай...ГоА
Очередной "СПЕЦ"
Для тех, кто в танке:
-Машину искал специально со стуканутым мотором.
-Коробка поменяна ввиду не довольства родной.
-На возраст авто посмотри, такие машины берут не в булочную ездить!
Главное же пукнуть, а вникать то зачем?)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Luka Mudishev:
Все тёлки твои! Удачи на дороге!
Твинскролл не по мне, ездил на BP5 STI Version (отзыв есть на Дроме!), не мое.

чета крутовато за 450 со стучащим мотором
у шестиступа шестая имеет такое же передаточное число как и пятая у пятиступа
ну и кузов у ГЦ четырехдверный полегче будет кг на 40
ну а так в целом норм отзыв, за субару 5
Ну что я могу сказать, очередной "Специалист"(не в обиду), как говорится - "Учите мат. часть Уважаемые коллеги!"
Не буду переубеждать) а по поводу цены, откройте описание модели и посмотрите статистику продаж, все просто - цена складывается из спроса + состояния. Люди, которые берут такие машины знают, за что платят деньги, остальное - словоблудие!))

sergey22rus:
Главное же пукнуть, а вникать то зачем?)))
Справедливо, большинство "Умных" даже не читают текст)
Когалым
Хороший отзыв! Тоже люблю СУБАРУ! Удачи на дорогах.

Заинтриговал. Ждем продолжения.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

красноярск
Хороший субарик и не как у всех))))

это Кузня, брат!
Имхо, самый красивый и правильный кузов для wrx sti, а не нынешняя версия с вариком

Еj207 нереально валит !!! Респект, харизматичная тачка.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Хороший корч, жалко что пила или каркас, судя по привозу 2014 года.

Субаристам привет!
НЭКС - НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА СОБСТВЕННОСТИ
тел. (3012) 417-127.

Курган
авто - супер, удачи

42-78
Сообщений: 1911
Форик-универсал по жизни(на все случаи)! На импреза решил оторваться
от земли?5
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Питер
Тачко не для трассы, пробуй ее на кольце и гравийке...
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

sadsong:
Тачко не для трассы, пробуй ее на кольце и гравийке...
Обязательно, для этого и брал, все со временем.

Алдан
вместо каябы сс попробуй нью ср каябу. вполне по комфорту себе стойки. за купеху пятак.
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470

тазик
фото на помойке класс

Хороший отзыв,ты скажи , кто лучше едет, форь или ипреза.???
читал твой отзыв про сти форя,тош 5 поставил...
удачи,, и по городу не стигай сильно))
TLC-100

almedved83:
от "специалиста" и слышу (не в обиду), по поводу матчаСТИ вам следует самому подучить))) Вес 4 дверного седана 1240, вес купэхи 1280.
а по поводу цены: не, ну если бабло некуда девать, то да, нивапрос)))) А так полно вариантов за 450 на ходу и во вменяемом состоянии.

LexaP75:
Дело не в весе, а жесткости кузова, да и рулится она совсем по другому. Я ездил на всех машинах о которых говорю. Вот именно что бывает вменяемое, а бывает отличное, и это дело вкуса. Кто берет такие машины - совершенно четко знают за что платят деньги!

5-0,825
немного порылся и вуаля, это к слову про "специалиста")))) (опять же не в обиду)

ну про жесткость и рулежку, то да, вопросов нет)))
А при чем тут передаточные??? Все банально - 5 ступеней и 6, Вы разницу чувствуете????
А так ДА, Вы просто гуру по тех части))
Я и не говорил, что специалист, все что тут написано лишь мнение отдельно взятого индивидуума!
Но то, что "порылся" это уже радует, значит отзыв написан не зря!)

Виталий
Привет земляку! Привожу в порядок такую же только черную STI Type R EJ20K. Твою видел в боксе у известного в Иркутске мастера. Машина не для новичков, очень резкая, легко потерять контроль. До встречи на дорогах!

Виталий:
Я твою там же видел! Черная, если не ошибаюсь! До встречи!

ЮФО
Живые ГЦ купэ в наши дни редкость.. Удачи с ней.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

ЮФО
ну про жесткость и рулежку, то да, вопросов нет)))
6ст бывают разные. Самые "длинные" на европейках. На сти-форе вроде тоже не сказать чтоб короткая коробка.
almedved83:
Я твою там же видел! Черная, если не ошибаюсь! До встречи!
Да черная,мотор менял на контрактный сразу после покупки, а сейчас 2,2 собирают.
Интересно сравнить динамику на 207 c VF28 и 20K c VF23.

Виталий:
Интересно сравнить динамику на 207 c VF28 и 20K c VF23.
Да не вопрос, давай сравним!) Только ближе к выходным, по будням никак, работа меня в тонусе держит.

Rus-tam:
Да, на Форе длинная коробка, но у меня стоит короткая от GDB Spec C, меня устраивает. Если ставить длинную, надо все же мощность поднимать, а то не интересно будет.

Rus-tam:
Живые ГЦ купэ в наши дни редкость.. Удачи с ней.
Ну есть они, цены просто дикие, за такие деньги проще "Лису" взять. Единственный вариант - "Хороший" конструктор.

almedved83:
Да и я на двух работах. Как-то надо пересечься на водохранилище что ли.

че такое пруф?
ссылка, доказательство

DSti:
ссылка? если ссылки интересуют, пожалуйста, гугл, яндекс, посмотри на чем тайматакеры раньше ездили, и сейчас, австралия, америка, кларк в англии
а м******лки не нужны, я катался на всех поколениях сти кроме самого последнего, и не в городе, где и резину то толком не прогреешь, чтоб держак поймать
и тенденция эта касается не только субару, все эвоводы нищеброды ****** на пятерки/шестерки а девятка их в одну калитку заносит при прочих равных, а десятый девятого
так что все относительно
ну и уж точно жесткость кузова не тот параметр при стритовой эксплуатации чтобы быть решающим
Ну ты просто мега-крут!) Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, ибо я просто не выдержу критики!

Виталий:
Да и я на двух работах. Как-то надо пересечься на водохранилище что ли.
Виталий я только ЗА! Давай пересечемся. Был у Эдика вчера, сильно хвалил Твой авомобиль!))

комментарии то зачем удалять?
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX STI 2002

Alexandr
Считаю эту беседу не нужной и не важной, позволь не отчитываться перед тобой!

Alexandr:
Считаю эту беседу не нужной и не важной, позволь не отчитываться перед тобой!
бгггг. там меня заблокировать можно. чтоб вообще не писал

бгггг. там меня заблокировать можно. чтоб вообще не писал
А зачем мне тебя блокировать? Пиши на здоровье!

Alexandr:
А зачем мне тебя блокировать? Пиши на здоровье!
Зачем писать если все равно удалишь все что с твоим мнением не совпадает ?

Alexandr
Тебе больше делать нечего, кроме как сюда ходить)? Меня твое мнение не интересует, уж поверь! Мое мнение - это субъективные впечатления, не более того, я тебе еще раз говорю "танкист", я не претендую на великие знания по "мат" части Subaru, я специалист в другой области. Тебе видимо делать больше нечего, кроме как писать в каментах) Не нравится - не читай, не забивай голову "нормальным" людям - иди мимо!

Волгоград
Поздравляю 😃

Продажа Subaru Impreza WRX STI 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX STI.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX STI
Запчасти на двигатель WRX в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX STI с фотографиями, недостатки и все минусы!