Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX STI 2008

Субару Импреза WRX STI 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
         Бывает, что наступают моменты, когда задумываешься о ранее принятых решениях и о результатах которые получил. Хоть история не знает сослагательных наклонений, но позволяет получать опыт принятия правильных решений в условиях дефицита или искаженной информации.
        Я не буду писать, как я пришел к выбору автомобиля в данном отзыве, так как это будет звучать даже нелепо. Достаточно коротко написать, что я тот старый субарист, который, пожалуй, расскажет о марке гораздо больше, чем абсолютное большинство продавцов  в дилерских центрах субару. И однажды мне захотелось уйти от устраивавшего меня автомобиля на нечто новое. Как бы нелепо это не звучало в этом было и сомнение того что а вдруг новый автомобиль мне не понравится, а старого уже не вернешь.

Также мотивом для написания данного отзыва будет тот факт, что в прочитанных мною обзорах и отзывах несколько обманчива информация. Если обычных пользователей автомобилей и можно простить в такой подаче материала, то от журналистов такого точно не ожидаешь. Вообще, на мой взгляд, я хотел бы на будущее в отзывах журналистов видеть после статьи помимо имен авторов еще и автомобиль на которыми они владеют или владели. Поскольку об одном и том же автомобиле кто то скажет, что это нереальная гонка и будет слюнями забрызгивать монитор, готовя статью, а кто то сухо скажет что это овощ, ну а покупателю в конечном итоге придется одной рукой рулить а другой вытирать слезы радости, ну или клеймить позором марку на форумах))
А теперь перейдем непосредственно к автомобилю. Поскольку данный отзыв большинство просто прочтет быстрым чтением через строки, но все таки его будут действительно изучать только те, кто собирается покупать такое авто. Поэтому стиль изложения будет несколько ориентированным на интересующихся.

Вообще дизайн автомобилей субару (а особенно WRX STI) редко кого оставит равнодушным, если говорить откровенно вне зависимости от того фанат или противник субару, но эти автомобили сложно с чем то спутать в громаднейшем трафике городов. А чаще всего выхлоп с мгновенной идентификацией слышно даже когда нет видимого контакта. Что же касается ГРБ, то дизайн достаточно спорный, я бы даже сказал что на фотографиях даже немного отталкивающий. Но мнение сильно меняется, когда уже видишь этот автомобиль вживую, а не на мониторе или журналах. И даже сейчас являясь владельцем ГРБ листая различные фотографии я вижу, что редкому фотографу удается запечатлеть фактуру этого кузова с раздутыми арками и линиями изгибов. Каждое новое поколение субару встречается с особым пристрастием и каждый раз можно найти сторонников нового или предыдущего поколения. Но время ставит все на свои места, и если раньше в кузове гц находили красивый дизайн (до 1999) а в лупатке(2000-2002) ее отсутствие (так и наоборот), то сейчас уже и в «морде» конъюнктивита (2003-2004) и лисы (2005-2007) любителей выраженных линий все меньше. А что самое смешное, зимой катаясь на треке, где обычно целое сборище спорт авто – знакомый (бывший владелец Spec C) попросил прокатить своего сына по треку. Пацана, конечно же прокатил со скольжениями и довольный малый потом говорит что это самая красивая машина на треке. Я про себя, конечно, посмеялся над таким замечанием, но отметил, что будущее поколение автолюбителей имеет несколько другие вкусы, нежели наше.
        А и чуть не забыл, безарочных дверей больше нет. Читая новости, когда только появился этот кузов – я даже расстроился, а сейчас уже даже нахожу в этом небольшой плюс, что меньше шумов доносится в салон.

Отдельный абзац хотел бы выделить салону, тем более здесь есть на чем остановится. Эргономика салонов субару всегда на достаточно высоком уровне, мне кажется что он максимально удобен для вождения, так как все органы управления расположены ну очень удобно: педали, ручка кпп, ручник, руль. Причем начиная именно с этого кузова руль можно регулировать как по высоте, так и по вылету. А то в старых импрезах если водитель предпочитал спинку наклонять, то к рулю приходилось тянуться. Можно было сказать, что посадка раньше предполагалась только строго около-вертикальная - спортивная, а сейчас получается, что имеется и послабление к пользователям.  Нельзя не упомянуть и непосредственно сиденье, так в моей комплектации штатно установлены Recaro сидухи из серой алькантары и кожи: ну очень достойно внешне, ну а про удобство и говорить не стоит  - единственным дискомфортом в них будут моменты когда у вас телефон в кармане, а кто то звонит, я даже злился поначалу в эти моменты пока не нашел решение. А по задним сиденьям – изменения также положительные, так как места для ног стало больше и не обязательно упираться коленями во впередисидящих.

Раньше когда смотрел на панель SH форей и ГРБ импрез – всегда казалось ну какой идиот ее нарисовал с такой пустотой под магниолой и панелью климата. А сейчас же понимаю что по практичности это очень полезный элемент, так как там удобно болтаются ключи от машины( авто на кнопке ключа зажигания как такового нет) пачка сигарет и конечно же тот самый злополучный телефон, который хрен достанешь из кармана в таких сиденьях). Материал панели критики не выдерживает, скажу честно – он как из фанеры. А вставки под металл вблизи вызывают уныние – если руки дойдут летом хочу сделать аквапринт под карбон, либо выкрасить в черный цвет и под толстый лак.
Сидя в салоне замечаешь среди ништяков темный потолок – ну наконец то! Всегда не понимал, почему только светлые потолки выпускались. Слышал, что раньше только в какой то особой СТИ-версии легасей встречались темные потолки.
Мне очень нравится красная подсветка и дизайн табло, помимо оптитрона удивила штатная Шифт-лампа(лампа о необходимости переключения на повышенную). Первый раз, когда красным загорелась и увидел это переферийным зрением, подумал, что какая неисправность может высветилась)).
        Также к ощущениям от салона можно отнести и чуть лучшую шумоизоляцию по сравнению с гдб, не говоря уж про гц. Вообще хотелось бы отметить, что по моим ощущениям изменение геометрии салона: высота дверей от которой начинается остекление, положение тела по отношению к рулю и ко всем органам управления, шумоизоляция – дают дополнительное ощущение комфорта и безопасности.

Автомобиль также оборудован противооткатной системой, т.е. стоя в горку выжав сцепление прежде чем тронуться автомобиль не сразу покатится назад.

А далее пойдет речь непосредственно об ощущениях от машины.

С самого начала хотел бы сказать что журналисты все врут или же не особо понимают тему как нужно рассказывать о машинах такого класса. Ведь если читатель помнит подобные обзоры то всегда находит упоминание о системе SI-drive, которая меняет режимы вождения от «поворачивающейся шайбы», расположенной рядом с ручником под рукой. Описывают обычно эту систему приблизительно так, что есть три режима: 1) Intelligent – позволяет ездить как обычному спокойному автомобилю по городу; 2) Sport – здесь якобы машина раскрывает свой потенциал и показывает что такое STI; 3) Sport Sharp – режим в котором у автомобиля появляется дополнительная резкость и агрессивность в режиме двигателя. Так вот это все неправда, и, настоящего владельца старых турбомех субар может ввести в заблуждение. На самом деле мое описание режимов приблизительно такое: 1) Intelligent – самый обычный овощ, никаких наддувов, динамика никакая, можно за руль посадить абсолютно любого водителя хоть сразу после автошколы лишь бы умел на механике ездить и на табло уже к 4 тыс оборотов будет просить переключаться вверх; 2) Sport – никакого спорта здесь нет и не ждите, по динамике как автоматный турбофорестер, дроссель открывается всего процентов на 50%, наддув чуть больше пружинного и составляет всего то около 0,6-0,7 – никаких шансов у вас не будет даже в светофорных гонках; 3) Sport Sharp – а вот это режим обычной СТИ, вот здесь то мы и получаем полное открытие дросселя и наддув около 1,1.
        Вообще в этих режимах совершенно разные повадки и самого автомобиля, и под каждый режим мгновенно перестроиться не возможно, по крайней мере у меня не получается – так как меняются все повадки автомобиля начиная от прогазовок и троганья с места и заканчивая реакцией двигателя на одинаковые нажатия педали газа совершенно разное открытие дросселя и углы зажигания. Наибольшее неудобство вызывает у меня это момент троганья с места, так в режиме «интеллиджент» - можно смело нажимать педаль газа чуть ли не на треть, а в режиме спорт шарп надо просто прикоснуться к педали газа. Есть даже риск что если перейти с режима шарпа на интеллиджент, где-нибудь на парковке с рыхлым снегом, то с непривычки в маневрах взад вперед можно заглохнуть от того что был малый газ к примеру при троганьи на вывернутом руле.
        Или наоборот если поездить в режиме спорт, а то и интеллиджент, а потом прямо на дороге перейти в режим шарп, то возникнет другой диссонанс, что при желании небольших ускорений в потоке привычное нажатие педали газа приводит к неожиданному рывку, и престроиться самому мгновенно сложновато и пока перестраиваешь свою голову к дозированию газом едешь немного дергано.
        Если подводить итог всей системе, то этот современный элемент крайне удобен и позволяет использовать машину на каждый день, и, даже самый посредственный водитель в режиме интеллиджент даже случайно нажав педаль газа хоть в пол - может спокойно съездить в булочную и затем купить вино к вечернему ужину, все что требуется  - уметь ездить на механике и никаких сюрпризов. А для прожжённых субаристов и других водителей с амбициями на кубок светофорных гонок, данная система вызывает недоумение полное – зачем???? Я и сам неплохо отдозирую тягу ровно настолько насколько мне нужно, и вообще, зачем запускать в наш мир сракеров всяких домохозяек и неумелых менеджеров среднего звена чьих амбиций максимум наполировать машину и покрасоваться ноздрей на капоте. И может случиться так, что если раньше с большой вероятностью за рулем старых СТИ импрез были в основном особый склад водителей, то сейчас далеко не факт что водитель ГРБ с тобой вообще закусится или поймет почему ты рядом на светофоре подгазовываешь))) Но нет худа без добра и даже такой системе SI-drive настоящий субарист найдет применение, к примеру многие в процессе тюнинга прошивают автомобили на обычную езду и на боевые заезды, и если раньше чтобы ехать к примеру на 1,5+ килограмма ставили бустконтроллеры или дополнительные тумблеры для смены прошивки, то сейчас это можно делать штатно. Удобно? – Несомненно.

К другим новшествам начиная с этой модели можно отнести систему стабилизации. Что, а точно речь вообще про Subaru Impreza WRX STI? Да-да Система стабилизации на СТИ импрезе бгг)))) Данная система имеет 3 режима: 1) Полная стабилизация с душением двигателя и торможением отдельных колес;  2) Отключенный трекшн контроль, т.е. когда автомобиль позволяет побуксовать и пошлифовать дорогу, но при этом не позволяет ехать в заносах; 3) Полностью отключенная система стабилизации и трекшна – позволяет делать все что хочешь на любой скорости, но АБС не отключает.
        Как относиться к данной системе оставляю на ваш суд, но лично для меня это неудобство, каждый раз как завожу машину вместе включением света выключаю стабилизацию. И первый раз когда я забыл ее отключить чуть не попал в курьезную ситуацию. Ехал по заснеженной дороге и на большой скорости решил войти в поворот градусов на 60, делаю контрсмещение не снижая скорости и закручиваю руль на поворот чтобы сломать траекторию и пройти его в глубоком скольжении. А дальше было нечто непонятное, во-первых как вы сами реагируете когда вы просите автомобиль сделать одно, а он категорично говорит нет; ну и во-вторых что вы чувствуете когда головой понимаете что пытались войти в поворот ну очень быстро и только что получили отказ от автомобиля? В действительности дальше ничего не произошло, стабилизация  четко и идеально отработала и даже без шансов на аварийную ситуацию, но неподчинение моего автомобиля меня несколько обескуражило. С тех пор стабилизация отключается мной каждый раз как сажусь в салон, уже на автомате палец тянется.
        Что остается сказать еще? Не знаю вроде с одной стороны стабилизация может и добро для некоторых категорий автолюбителей, как никак за жену если вдруг посадить за руль можно и не переживать, что спасет от неловких действий или неопытности, а с другой – Господа, я шел покупать не просто ВРХ а шел именно за СТИ, кому нужна стабилизация пусть вон всякие ВРХ покупают)))

О каких еще изменениях в этом кузове обязательно нужно упомянуть, так это о подвеске. Геометрически она поменялась вместе с базой автомобиля. Заднюю подвеску так вообще кардинально переработали. Что это дало – машина едет более интересно. По сравнению со старыми СТИ просто как будто совсем-совсем другой автомобиль. Больше стыки на дорожном полотне не отдают на кузов и вообще зубодробильность вся подвески ушла – т.е. как таковая бытовая эксплуатация вызывает восторг. Рулежка мне показалась более удобная и стабильная. У меня даже есть предположение, что на асфальте и на скорости автомобиль едет интереснее, чем предыдущие кузова. К недостаткам этой платформы мне кажется, что инженера немного не подрасчитали изменившиеся нагрузки с изменением геометрии, и можно было бы подвеску сделать совсем чуть-чуть пожестче. К этому факту как подтверждение можно найти новости и обзоры что завод увеличивал жесткость пружин на версиях 2011-2013, а с приходом новой платформы подвеску еще раз сделали жестче и еще раз немного поигрались с геометрией.  Окончательно конечно об этом я смогу сказать летом, когда получится поотжигать по полной и проверить стабильность траекторий на скоростях. Но уже приобрел комплект более жесткой подвески со Spec C, ждет своего часа.
Что касается динамики, то тут мне очень сложно дать оценку потому что еще зима и действительно по взрослому я машину еще не засекал. Но есть определенные опасения. Как вы знаете мощность автомобиля увеличили с 280 до 300 сил. Вроде должна быть быстрее. А в противовес имеем, что масса автомобиля увеличилась на 100 кг. Радиус колес с 17’ перешли на 18’ да и под увеличение радиуса ширина резины составляет 245. Дополнительно существенно удлинились ряды в коробке и ГП составляет 3,9, да так что на 6-й передаче на скорости 120 км/ч всего около 2,5 тыс оборотов, т.е. даже еще далеко не турбозона. Поэтому у меня есть убедительные опасения что в данном кузове автомобиль будет грозой светофорных гонок в стоке, более того прибавка в эти 20 сил скорее всего не перекроет разницу увеличении массы рядов и колес по сравнению со старыми СТИ.

Знакомство с ГРБ у меня было поздней осенью и стало достаточно напряженным. Ну не привык я изначально садясь в салон крутить режимы, отключать стабилизации, я честно теперь признаю что не понимал машину. Я ее даже не слышал, обычно все переключения делаю на слух, я по звуку определяю сколько там еще до отсечки и без всяких тахометров. А тут если ехать с музыкой, то на фоне лучшей шумоизоляции, арок на дверях, без прямотока несколько раз упирался в отсечку, что задевало самолюбие водителя) Сейчас то конечно уже привык и даже с громкой музыкой опять чувствую раскрученность двигателя, но тогда было некомфортно от того что не чувствуешь авто.

Поскольку авто у меня используется как машина выходного дня, так как есть служебный автомобиль на повседневку, то можно сказать что после покупки буквально сразу незаметно выпал снег. Купил резину максимально узкую для 18-х колес – Continental ContiIceContact 225/45-18, в снегопады ждал наступления ночи и ехал знакомиться с ГРБ по городским развязкам. Хотелось бы конечно написать, что мы поняли друг друга с первого взгляда как будто всю жизнь вместе, но это будет неправдой. Я несколько ночей выезжал и все не мог понять, почему машина едет именно так, ведь у меня за плечами далеко не маленькая ежегодная накатка и практика на ледовых треках и участие в соревнованиях. Со стороны моей головы я делаю вроде все как по стандарту разгон на прямой, легкая раскачка, ломаю траекторию, чтобы встать боком прохождение апекса выход с поворота боком и еще после этого пройти боком по прямой на избыточной мощности. А по факту получалось: да разгон, да ломание траектории, да выход на скольжение, прохождение апекса, но не было глубокого веера по выходу с поворота, чтобы и дальше уже по прямой ехать боком, а было сильное ускорение без всяких сильных заносов. Конечно, потом я уже понял причину, но не сразу. Все дело в работе межосевого дифференциала DCCD. А тогда еще не до конца поняв поведения автомобиля на вопросы знакомых «Ну как машина?», я отвечал уклончиво, что еще не прикатался к ней и ничего сказать не могу. Для непосвященных в мир Субару «ДЦЦД» это электронно управляемый дифференциал, который распускается либо зажимается – тем самым давая автомобилю заднеприводные повадки либо заблокировано-полный привод. На ГРБ имеет 3 автоматических режима (скользко, обычный, асфальт) и можно перейти в полностью ручной режим, выставляя нужную степень блокировки маленьким рычажком.
        Сама система DCCD  на каждом поколении эволюционировало и с каждым разом все больше и больше параметров обсчитывает прежде чем зажать диф, это и угол открытия дросселя и датчики положения руля и датчики скорости и датчики боковых и продольных ускорений. Именно поэтому система обсчитывая все эти параметры и в пору знакомства с автомобилем вместо дрифта давала скоростное вождение. Это только потом я понял, насколько круто она отрабатывает свои задачи, и, что под элементы дрифта нужно скорректировать резкость вождения или настроить диф. И даже на скользкой прямой в разгоне автомобиль ведет себя гораздо стабильнее предшественников помимо настроек ДЦЦД и диффов еще и за счет более ровной тяги двигателя.

После первого знакомства с автомобилем постепенно пришел сезон ледовых треков, где чувствуя себя более свободно от внезапностей изучал автомобиль. Что могу сказать: Для высоких результатов прирост массы автомобиля он реально заметен, ширина резины 225 слишком широковата, когда конкуренты катают на резине от 165 до 205. А если упустить из виду этот нюанс соревновательной части то для себя открыл новое вождение субару. Поскольку резина широковата да и инерционность с такой массой не слабая – то держаться идеальных четких траекторий в зацепе без заносов уже не имеет как такого смысла. Попытки идти максимально в зацепе на высокий результат всегда будут приводить к сползанию, а зачем потом тратить эти доли секунд, чтобы вернуться на траекторию. Поэтому на ГРБ в текущих условиях нашел для себя немного другой стиль вождения для компенсации невозможности постоянного облизывания «внутряка» со входом в поворот на большей скорости и уже в скольжении и при этом ездить более широко. Я не уверен что на старых импрезах подобный стиль езды настолько  легко бы дался, но для ГРБ при снятии по большей части психологических барьеров это было просто как дважды два. Система ДЦЦД на ГРБ на треке дарит гораздо большую свободу в выборе траекторий и стилей вождения. Даже если немного перебрал со скоростью всегда остается возможность газом быстро довернуть машину даже в скольжении или наоборот немного подраспрямить. Все дается просто и беззаботно. Никогда не думал что вообще буду в восторге от того как настроили электронную часть дифа – снимаю шляпу перед инженерами завода по этому вопросу.

В качестве заключения по концу зимнего сезона здесь то самое время вспомнить про старый олдскул как Impreza WRX STI Type R на прямотоке еще и на хорошем бустапе и на лютых блоках в редукторах еще и с доп облегчением (да-да именно то старое GC купе на которое до сих пор фапают настоящие фанаты субару). Сейчас этот автомобиль не возможно сопоставлять с нынешними импрезами. В нем и в ГРБ совершенно по разному себя чувствуешь как пилот, как пассажир, они абсолютно разные по повадкам. Сейчас я попытаюсь найти между ними самую большую разницу:
1. На ГРБ по скользкому автомобиль очень плотно и ровно как утюг разгоняется когда всплывает в каше остается максимально стабильным и прямолинейным с легким покачиванием кормы. А на Гц сначала на низах пустота и уныние потом начинается адский турбоподрыв двигатель секундно выкрутился в звон, снег из под колес летит хз в каком радиусе, играешь газом, чтобы уменьшить букс, по мере разгона машину кидает из стороны в сторону, рулем работаешь не медленнее чем в видео с ралли ВРЦ.
2. На ГРБ в поворотах и скольжениях всегда есть поле для маневров и в выборе своего стиля, небольшие неточности, скорее всего автомобиль тебе простит. На Гц такой свободы не будет, ты всегда должен знать свою единственную точку входа ты всегда должен готовиться к повороту, и с легкостью переиграть траекторию в процессе вряд ли получится.
3. На ГРБ сама посадка эргономика комфорт и относительная тишина, можно ехать и слушать музыку либо вести беседы спокойным тоном с пассажирами, и даже без каких либо проблем перевозить сзади в люльке грудного ребенка, ощущение скорости гораздо тупее. Ну про ГЦ вы и сами знаете, салон всегда будет заполнен ревом свистом грохотанием, а от пассажиров будет исходить только страх и ненависть, и только во время остановок можно добиться от пассажиров оброненных вразумительных слов.

Таким образом, как эпилог можно сделать вывод. Что автомобиль стал гораздо доброжелательным к любым новичкам, необязательно иметь твердую руку чтобы попасть в клуб субанутых , при этом это все так же СТИ. Какой ценой? Ценой вступления новых членов в этот своеобразный клуб, стала обрезание агрессивности и злого нрава и коварности СТИ, это уже не тот инструмент, которым мог овладеть далеко не каждый и прикоснуться к легенде стало доступнее.
        Понимание этого обновленного автомобиля, его идеи, его философии далось мне не просто, но я очень рад, что у меня это получилось, хотя по началу владения им я давал в узких кругах знакомых достаточно нелицеприятные комментарии о необходимости всяких новомодных «фич» типа сидрайвов стабилизаций и электронным дифам. По типу того, что зачем старому пирату, который только что вернулся из долгого плаванья и первым делом пришедший в публичный дом предлагать стриптиз и предварительные ласки с зелеными девицами – не за тем он туда пришел.

Скоро лето – возможно напишу и продолжение по летней эксплуатации.

Фото салона брал нашел в инете - своих не делал пока

В дополнение.

В конечном итоге на машине отъездил 3 года и продал.

Самое время подвести итоги.

Мне очень понравилась СТИ в этом кузове. На мой взгляд машина стала гораздо лучше чем предыдущие кузова, но не без потерь. Это именно та СТИ на которой можно очень динамично передвигаться, как и положено СТИ, зимой красиво ехать веером и достаточно стабильно и прогнозируемо, летом ехать быстро тоже достаточно уверенно.

В летней эксплуатации как я отмечал в предыдущем отзыве – машина немного ватная в подвеске в стоке, но не критично....

Ford Taurus, 2010

5 однозначно!
IN SUBARUBOX WE TRUST

На берегу моря...
Молодец.)
Знакомая трасса на ТЭЦ-5... Оторванные бампера вспоминаются...)
Dokker 1.3 turbo -21

legacy b4 BEE ez30 220 h/p

класс машина

отличный отзыв! 5!
счастье любит тишину ©

Отлично передал ньюансы управления. 5!

Вспомнил тесты в журналах ,с привлечением Успенского.Не каждому писали дано освоить полный привод субару.Автору 555!

За все 5 +++++
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Поздравосы с отличной машиной, пусть только радует!)))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!

Курган.
отличный Субарь.Отзыв интересен.5+
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Приборка классная, как и вся машина в целом.

Шикарный отзыв, лучший по ГРБ однозначно. После прочтения аж купить захотелось.

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Наконец то толковый отзыв. Автор, прокати? А то я пересел со спеки лупатой на атмофорь как раз по причине сложности в повседневной эксплуатации, а про грб не первый раз слышу что на повседнев подходит.
GG2=>GG3=>SG5=>BC5=>GDB Spec C=>SH9=>GE2=>SHJ+GH8
Алексей
Я не гонщик, а джипер.... всю жизнь как на табуретке и всякие там управляемые заносы не признаю, мне бы грязи по-пояс. Но читать очень приятно, не сменить бы ориентацию... Пять однозначно.

Алтайский край
За Субару и за отзыв только 5 . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Алтай...ГоА
Хороша...
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Опять бабы,приклеенные к тачке....
Давай свои фото.
Бу-га-га-гатти

Хороший отзыв. Авто супер! Автору удачи! Пять!

ряд тот же что и у гдб, диаметр колеса просто больше
ну и европы 5,6 длиннее чем у ждм
Lingua latina non canem penis est
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX STI 2002

рейтинг 4.6. кто минусует интересно? дрочеры? завистники? роч?

Пару раз вывозил дочку покататься на коньках возле Коммунального. Сам в первый раз смотрел как круги наматываешь, второй раз вас уже куча была. :) Машина конечно хорошая, но со стороны зрителя более скучная чем старые кузова. Идет как приклееная.
NAR

пять+

42-78
Сообщений: 1911
Качество в отзыве и за авто отлично!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Kostya_24rus
Это лучший отзыв и авто обзор из всего что я видел и читал. 5 однозначно! Тока два вопроса: почему продаете? И как мотор? Бытует мнение что у еж25 не совсем удачный конструктив и счастливые обладатели таких моторов чаще прилипают на капиталку! И я так надеялся пока читал этот отзыв что будет много написано про мотор в том же духе и стиле как про все остальное, но... Прокомментируйте пожалуйста этот момент.

Реутов
Зло

Советская Гавань
Отличный отзыв, 5 однозначно!
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

Dmitry36:
всё еще достаёте телефон из кармана? гарнитуру/хэндсфри религия не позволяет?
ты не поверишь, подарила мне жена в свое время крутую гарнитуру. Я даж пытался с ней ездить - но не мое, гораздо больше дискомфорта чем просто взять трубку

строитель:
можно в принципе, если что пиши в личку

Steel Rat:
В разные дни тренировался по разным техникам прохождения поворотов - и как приклеенная и в скольжениях и т.д.. С точки зрения зрелищности если работать на публику то грб на самом деле проще заставить ехать на больших углах - вот только это будет медленно так как на больших углах скорость которая на входе погасится

Kostya_24rus:
Сложно сказать что продаю, скорее изучаю спрос. А со спросом сейчас никак.

подпишись на отзыв, к середине лета отпишусь о летней езде и о подвеске и о моторе, заодно изучу работу дццд на асфальте. О моторе лучше всего писать летом когда действительно его проверить во всех режимах. Либо пиши в личку по конкретным вопросам. 2,5 имеет преимущество перед 2,0 по низовой и средней тяге - но при этом проигрывает по надежности.

Миасс
Настоящий Субарист! Можно подобные статьи в журналах печатать, неплохо было бы.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

SI-Drive - куча режимов, а по итогу ездишь на единственном спорт. Зачем городить ее было(для галочки в брошюрке)? Intellegent(не умеешь ездить) - покупаешь обычную 2 атмо, Sport(немного умеешь) - WRX берешь. Sport Sharp - сами знаете

Наклейки АРП, кометик, мале кабэ намекают, что автор оставил самое интересное за кадром :) :) :)

михей
не всем она по душе ,но так норм машинка

хороша машина
май лайф, май рулс...

Сибирия
ВСЁ ПРОПАЛО !!!
Турбой субароводы кусали - не привили, а ты блин прямо в самое больное - расписал работу полного привода, да затравил углами и возможностями авто ...
В этот день - тойота потеряла своего фаната в моём лице :)
Лови пять, и обязательно дополняй !!!

Субару едет!)
Удачи!!!)))

Махачкала
Отзыв не читал...но блин как не поставить этому авто 5 ?????
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Махачкала
Dmitry36:
всё еще достаёте телефон из кармана? гарнитуру/хэндсфри религия не позволяет?
Казалось причем тут религия...

настоящий больной в хорошем смысле.хорошо написано
Legacy Lancaster 2.5,1999.
Была Impreza 1.6,2002.
Единственный источник знаний-это опыт

Пыщ!!! соседу субаристу)
Subaru

пассажиры с отсечки обсираются?

KIKER:
пассажиры с отсечки обсираются?
С пассажирами так не езжу. Только когда один за рулем.
Хотя в былые годы когда попроще к этому относился и не на грб пассажирам бывало страшно что чуть ли не "ноги отнимались" и "в живот подкатывало"
Subaru Tecnica International

отличный отзыв у самого субару конь )

это 5!
TLC-100

Виль привет. Будет продолжение отзыва про летнюю эксплуатацию?
GG2=>GG3=>SG5=>BC5=>GDB Spec C=>SH9=>GE2=>SHJ+GH8

строитель
Виль привет. Будет продолжение отзыва про летнюю эксплуатацию?
Как муза придет)

Уссурийск--->Минск
Стиль написания и глубина погружения в суть не дают мне усомниться - пишет кандидат наук Субароведения!

Елизово
Отзыв - 5, вопросов нет! Но и как правильно отметил автор: "... редкому фотографу удается запечатлеть фактуру этого кузова с раздутыми арками и линиями изгибов..." Вот и здесь не удалось...

Елизово
Уверен, вживую - супер, а вот на этих фотках - чёт не цепляет

Владимир
толковый отзыв, спасибо!

Новочеркасск
Я стою перед выбором Субару врх сти. Это будем моя первая Субару после Гиссарлык и лексусов. Почитав Ваш отзыв я захотел эту машину и этот кузов, хотя ещё немного сомневаюсь. Хочется больше седан. И предыдущий кузов. Но думаю возьму машину в кузове как у Вас. Спасибо большое. Я читал с интересом.

Новочеркасск
После ниссанов))))

Сам размышляю в выборе между лисой на каждый день и ГРБ - и Ваш отзыв настоящая кладезь информации и всевозможных деталей и нюансов! Спасибо! Кстати, если не секрет, что купили после продажи СТИхи?

Продажа Subaru Impreza WRX STI 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX STI.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX STI
Запчасти на двигатель EJ257 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX STI с фотографиями, недостатки и все минусы!