Выходные на море

летом 2017 года у меня остро стоял вопрос, на какой машине ехать в Сукко, что под Анапой.

На "старике" (старый аутбэк Отзыв о Subaru Outback) с семьей можно было ехать просторно с комфортом.

минусом был тщедушный кондиционер и система охлаждения, которая дважды за последние пару месяцев, обильно поливая асфальт, дала о себе знать. Перспектива встать где-нибудь под Ростовом совсем мне не улыбалась.

Импреза, это не автомобиль для путешествий.

1. в багажник можно было затолкать 1 чемодан и дамскую сумку, ну и всё. Багажник ооооочень маленький, просто неприлично-непривычно маленький. Но неожиданно просторный салон.

2. сидения полуспортивные, не очень предназначены для длительных переездов.

3. нет круиз-контроля, который на трассе мне очень нравится.

И если на "старике" я по 400-500 км иногда за день наматывал, то на импрезе ездила Жена по 15-20 км в неделю.

Но бесконечно нельзя размазывать кашу по тарелке, решил ехать на импрезе.

Первый раз на наш юг мы выехали без тщательных подготовок, мы это назвали "выходными на море".

Выехали в 12.00 четверга, на море были почти в 8 утра пятницы. Без пробок, без смены водителя. Искупались в море и заселились в гостевой дом (очень приличный, а не то, о чем вы подумали))), который забронировали через booking

Тогда я первый раз за историю своих поездок на Чёрное море не накормил сотрудников ГИБДД…

Несколько дней мы катали по горным серпантинчикам, ездили на отдалённые пляжи.

Просто кайфовали от природы и хорошей погоды, без тяжёлой развлекательной программы.

В финале по расходу топлива: 8.2 литра на сотню, пробег 3050 км. С кондиционером и без, средняя скорость 110. Максимально 140. Смысла давить не было…

В общем эта малышка обеспечила нам почти недельный отдых без технических проблем.