Ну и цены.

Subaru Impreza XV 2010

, Калуга
Темы: Ремонт и обслуживание

До сих пор пребываю в некотором шоке от кабального ценообразования в компании Колесо tyre plus

Мне срочно нужно было заменить задние колодки. Обычно я такие работы произвожу сам : сложного ничего нет, открутил 2 колеса, открутил направляющий болт, скинул суппорт, отжал цилиндры, выбросил колодки, вставил новые, смазал направляющие, собрал всё обратно.

Так и бывало, когда была вторая машина. Пока нет свободного времени, машина стоит, прыгнул во вторую, поехал.

В этот раз нужно было срочно заменить. Архи срочно. Позвонил в Таганку — все подъемники заняты. В Колесо приняли.

Ценник за замену задних колодок 790 рублей. В сервисе эта работа делается за 15 минут. Я один около дома меняю минут за 40.

Но возмущение даже не от этого, а от того, что смазка направляющих болтов это дополнительная услуга, стоимость которой ВНИМАНИЕ 450 рублей. Смазка двух болтов, которые уже откручены — 450 рублей.

Итого: 1240 руб.

Заплатил. Пытались навязать диагностики всего на свете. И знаете, такую заботу я совсем не ценю. Забота, которая похожа на вымогательство — это за гранью добра и зла …