Отзыв автовладельца Subaru Impreza XV 2010

Субару Импреза XV 2010 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Я никогда не был фанатом Субару! Да, именно так! Но так уж получилось, что в июне этого года стал, так сказать, счастливым обладателем Impreza XV, о чем еще ни разу не пожалел.
Начал задумываться о смене авто еще в прошлом году. Выбирал мучительно и долго. Не буду описывать этот процесс подробно, скажу лишь следующее: думал купить Кашкай, субаря вообще не рассматривал, как вариант.
До этого ездил на ниссанах, да и дилер у нас неплохой, нормально ребята работают. По отзывам Кашкай подходил, по цене то же более-менее. Пришло время поехал к дилеру конкретно разговаривать, ну и заказывать. Тут позвонил товарищ и предложил "икс в". Мол скидка, машина 10-го года, правда комплектация бедновата, но подешевле ниссана выходило. Наличие машины тож конечно свою роль сыграло. Вообщем поехал я в субару. Там меня довольно лихо обработали, все объяснили, все показали, тут же тест-драйв. Короче, не успел я понять, что происходит, как кредитный менеджер оформил заявку в банк. Ответ, конечно, не заставил себя долго ждать.
Что делать? Посовещавшись,  с супругой выбрали Imprezu. Серебристая, комплектация самая бедная с АКПП. Из допов купил только коврики фирменные и сумочку с огнетушителем и прочей ерундой. Следующую комплектацию брать не стал, так как там плюсом только круиз-контроль и кожанный руль - не стоит она того. Самая же лучшая комплектация была отброшена по причине дороговизны и цвет только черный был в наличии.
Вообщем дело сделано - купил. Теперь о машине. Рулится она конечно, ребята, что надо. Удовольствие от вождения получаю до сих пор конкретное, а ведь еще зимы не было. Хороша чертовка. Прекрасно сбалансированная подвеска. Компромисс между валкостью задранного кузова и жесткостью подвески отменный. Сделано все внутри как то по-душевному. Не могу это внятно выразить, но как то для водителя все. Даже подсветка приглушенно-синяя ниши под климатом как то продуманно была сделална. Подсветка красная приборов - тоже вешь! Движок поет - песня. Ну и сиденья передние, наконец, в них реально удобно сидеть, ничего не скажешь.
Но есть и минусы. Первый минус - коробка. Старая она. 4 ступени - ж о п а . Тупит. Я сам не гонщик нифига, но чувствуется. Минус второй - пластик. Дубовый. Он не бренчит, нет, не брякает ничего. Но на мой взгляд для машины стоимостью под миллион, как то это не того, не очень. Минус третий - багажник. Его, ребята, можно сказать, что нет. Я тут недавно переобувался как раз, так вот смог поместить туда только два своих колеса.
Так что, если ты готов терпеть жесткий пластик и маленький багажник, бери! Их мало по городу ходит, а это приятно. Других кроссоверов полно. На этом фоне Субару имреза XV - яркая индивидуальность. И меня это более чем устраивает!

20023
Subaru Impreza XV, 2011
Subaru Impreza XV, 2011
20021919, Алматы
Андрей, Калуга

"..коробка. Старая она. 4 ступени - ******* . Тупит. Я сам не гонщик нифига, но чувствуется. "
Тапку в пол не втаптывай, как на недоприводе, поиграй газом и будет тебе счастье. Ждем продолжения. Удачи!

белово
дорожный просвет совсем не 4 везде, а автомат и правда четырех ступый старый, тупорылый.

Неуже ли руль не кожанный? Разве Субары такие бывают.

А какой просвет 4 везде 20-30-40см, бывают колеи по, Вам по пояс будет.

По мне так ценник конский

Соседняя по отзыву субару поудобней будет))))))))

Мое ИМХО, XV все же поудачнее внешне, обычной овощной Импрезы. И правильно что ее отдельной моделью решили выпускать.
BMW X3 3.0I #bigrace19

Рязань
Дополняй и фоток салона добавь.
а ты совестлив?

"машины стоимостью под миллион", не забывай это она у нас стоит миллион, а у нормальных людей тыщ 20000 долларов а то и меньше. Удачи.

Неадекватная цена и низкая ликвидность именно этой модели Субару.

Архангельск
Первый минус - коробка. Старая она. 4 ступени - ******* . Тупит. Я сам не гонщик нифига, но чувствуется.
Переходи на режим Sport и переключай передачи одним пальцем))) Режим D очень душит двигатель.

Сам хотел когда-то такую же, но переубедили взять Forester, как не намного более дорогую, зато много более большую и практичную машину.

Удовольствия от вождения. А за субу 5 и не меньше.
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

ОлегД:
Неадекватная цена и низкая ликвидность именно этой модели Субару.
Это да... Цена ахтунговая, но на фоне других пузотерок аналогичных размеров и прочего — самый интересный вариант — клиренс, эргономика, отличные сиденья, достаточный простор сзади, полный привод (on demand тоже Постоянный Полный Привод, на асфальте гут), правда прочности от WRX STi в ней нет...
Упоротый анимешник

Симпатичная машинка, только как мне кажется не кроссовер это, просто полноприводный хетчбек в обвесе! Удачной эксплуатации! Нехай радует!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

в любом случае конкурентов у нее в этом классе нет. Машина удачная и красивая.
Это наша зима! ;)

Спасибо за комменты. Оказывается живенькая тема. По поводу первого комментария. Если сразу на тапку нажать машина вообще "засыпает" на секунду, поэтому гораздо эффективнее делать это плавнее, постепенно наращивая усилие на педаль. как то динамичнее получается, субъективно.

Архангельск
Прикрепи отзыв к своему профилю.

Чем еще режим D плох — когда едешь по трассе и хочешь совершить обгон, при субъективно тех же действиях автомат может включить как 2ю, так и 3ю передачу, — потому еще раз советую вручную переключать. Передачи длинные — 2-60, 3-120, часто тыкать не надо, к тому же для экономии накат и торможение двигателем освоишь))
Упоротый анимешник

Автор ! Подскажи как по ТО в плане денег ? Дорого ? Сам в поиске нового авто. Недавно заехал в салон Субарика и сейчас в раздумьях между Форикои и Импрезой.. Очень понравились обе..Но друзья все отговаривают по причине дорогого техобслуживания и ценника на запчасти..

antoniy0000:
Бери новый ФОРЬ с новым мотором.

Ирбис_ДВ:
Бери новый ФОРЬ с новым мотором.Дорогое обслуживание - давно развенчанный миф. Да и новый двиг имеет цепь, а не ремень ГРМ.
Мало кто из первых владельцев держат машину до замены ГРМ, очень мало

Автору: попробуй почувствовать алгоритм работы коробки, жми на педаль плавно и напористо пропорционально разгону, топанье в пол с этой коробкой не прокатывает. И если есть режим 3, то в городе можно на нем ездить, подинамичнее в целом будет.

Относительно скорости разгона я так и написал. Тапку в пол не давим. Постепенно увеличивая давление на педаль газа, сообразно поведению коробки и машина откликается. По поводу ручного режима скажу так: возможно с ним быстрее, но если честно до конца алгоритм его работы мне разобрать пока не удалось. Во всяком случае, особо быстрее мне с его использованием разгоняться не получается.
А вот по поводу форика и импрезы скажу, что на вкус и цвет товарищей нет. Я считаю, если багажник не очень нужен и нет комплексов по поводу величины машины я бы рекомендовал импрезу - она внешне динамичнее что ли. Если семья большая, рыбалка и вообще багажник важен, однозначно Форик. Только вот ребята, к Форику еще бы движок поболе взять, а это уже дороже получается.
ТО?! Тема интересная. У меня было первое (обкатачное) то. Денег взяли по-божески. Дальше посмотрим.

Orloff 521:
А обычные вроде как и не делают больше. Только vx

Архангельск
В моем отзыве можете почитать про стоимость обслуживания, не много, но по делу. Форь от овощной импрезулечки не сильно будет отличаться по дороговизне обслуживания, ИМХО.

Forester vs. Impreza XV — обе машины не гонка, но форь проживет дольше, проползет дальше и с меньшими потерями, или вообще без них (исключительно правильные формы бамперов, но защита картера must have), форь прочнее (XV ничего общего с WRX STi не имеет); в форе просторнее спереди, сзади и несравнимо — по багажнику... XV покататься куда-нибудь с друзьями по городу, не боясь внезапно появившихся перерытых дорог. Короче, если говорить об овощах, форик просто ездить будет чуть медленнее, кому-то он дизайном меньше понравится, но меня переполняет радость, когда сравниваю свой с рядом стоящей XV. Только вот люком обделили Forester"ы — они только в самой дорогой турбе и S-edition.
Упоротый анимешник

Impreza XV свежая машинка, за счет клиренса позволяющая немного больше в плане проходимости и уверенности на наших дорогах чем просто импреза (пример легаси и аутбек). У простой импрезы философия другая. И все таки, думаю, будь с деньгами посвободнее автор сдел бы свой выбор в пользу форестера.

Учиха Саске:
Видимо вы на XV не катались? Потому как по сравнению с ней Форь просто табурет дубовый!

kit34:
Не катался, ну и что? Автомат одинаковый, разница в массе совсем небольшая, ну аэродинамика получше... Не исключено, что в пузотерке скорость всего лишь ощущается острее, т.к. машина меньше, в салоне теснее и посадка ниже. На форике скорость вообще не чувствуется... и это классно.
Упоротый анимешник

У XV в отличии от Форя ходовая совершенно подругому настроена, как пишут автожурналисты, почти раллийный болид.

subafor2002:
****ят©

subafor2002:
Совершенно с вами согласен это абсолютно разные автомобили! Хотели саначала Форя брать (народная молва знаете ли страшная сила) но потом покатнулись на XV и просто обалдели насколько это комфортный автомобиль! Серьезно Форь ТАБУРЕТ! К стати пересел на XV с WV GOLF 5 !

kit34:
Ну то что дубовый — несомненно, в неразгогретом холоднее чем на улице, но что до жесткости и энергоемкости подвески... Знатоки мой Форь наоборот хают за слишком мягкую подвеску... В 2011 она пожестче, но не ездил на нем.

Не подумайте, что хаю XV, просто при всей моей любви ко всем Subaru, Forester кажется мне милее... практически во всём.

Архангельск
И не надо говорить про раллийность... XV с WRX STi ничего общего не имеет (косметика не в счет).

Учиха Саске:
Удачи вам на дорогах! Это мой первый Subaru и кажется я тоже становлюсь поклонником этих чудесных сделанных с душой атомобилей!

kit34:
И вам ни болта, ни гайки! ;)

У-у... Скоро вы поймете, что Subaru это диагноз)))

Мурманск
На XV подвеска более сбалансированная,лучше распологает к динамичной езде,по сравнению с Фориком,а комфорт тут не причем,он практически на одном уровне.В sport-режиме на коробке действительно поинтереснее ездить,реакции автомата более ожидаемы,но и расход изменяется пропорционально.Ручной режим работы коробки использую чисто когда надо покрутить двигатель,прожечься немного на умереной скорости,после чихпыханья в пробках.Автору 5!Удачи на дорогах!

Maliwka:
Я Sport использую всегда и везде... И дело не только в разгонах. Я лучше знаю, как поведет себя в конкретной ситуации машина; я лучше контролирую скорость и обстановку на дороге, я использую накаты и торможение двигателем. По городу у меня где-то десяточка выходит, но я оттачиваю экономичный стиль езды. ИМХО экономичнее рвануть по-быстрому на 1й передаче, быстро включить 2ю, ослабить давление на тапку и, в случае если на горизонте не ожидается никаких препятствий, — включить 3ю. А 4ю только если за городом или на длинных открытых прямых городских трассах с равномерным потоком. В режиме D автомат старается как можно быстрее перейти на 4ю передачу, а по городу это выливается в то, что двигатель работает на малых оборотах, высокой передаче и под такой тяжелой нагрузкой тащит 1.5 тонны туши, да и вообще противно.

Вообще, изначально я на Sport перешел после прочтения рекомендаций по езде на Suabru с автоматом, якобы четвертная передача (которая у нас является понижающей, в том смысле, что передаточное число меньше единицы) по городу для автомата не айс...

Мурманск
А подскажите,где написано что на Subaru с автоматом лучше ездить в Sport режиме,в инструкции по эксплуатации?Если можно еще и ссылочку!

Спасибо!

По сравнению со многими современными авто - внешне очень посредственная.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

nicol-as:
По сравнению со многими современными авто - внешне очень посредственная.
Хочется прокомментировать это сообщение:
Предлагаю рассмотреть эти самые современные авто, конечно похожие по назначению и по цене.
1. мицубиси ACX. Кому как, а мне субару гораздо больше нравиться в этом конкретном сравнении. Ну а внутри,... загляните сами
2. ниссан кашкаю нью. Конкурент, не спорю. Правда их уже очень много, а это не плюс к оригинальности. Внутри все правильно и ровно, а поэтому скучновато.
3. хендэ туссан нью. Во-первых дорого, во-вторых внешне... Не, ребят, спасибо. Не в обиду, но корейцы еще не доросли по дизайну, хотя и очень подтянулись.

4. VW. конкретно дорого, хоть и в чем то эталонно.
Согласен с вами ! От себя еще к вашему списку прибавлю Yety вот уж точно не красавец! А самое главное по ходовке все эти авто проигрывают XV ! При выборе авто покатался на всех в этом классе и только XV цепанула и не в последнюю очередь своей внешностью;)

Yety - машинка, кстати, весьма неплоха, но!!! Не знаю, как сейчас, но раньше у них было неприглядное сочетание коробки автомат (дсг) и движка 1,2 tsi. Мне кажется - неудачно. А отличный двигун 2,0 tdi только с механикой; и с ЦЕНОЙ!
Можно привести в пример Сузуки гранд витара: спокоен, брутален, и просто неплох. Но и там изъяны с пластиком салона, тоже не новый автомат. И лишь с движком 3,2 (2,7 у американцев) он идет с 5акпп. Соответственно цена.
Вот и делайте выводы. Хотя, повторяюсь, я считаю, что каждому свое.

Архангельск
Аффтар, как те Impreza XV после Гольфа? Ведь по сути одного класса машины. Попрошу подробнее расписать)))

Архангельск
P.S. Прикрепи отзыв к своему аккаунту; тут написано: https://forums.drom.ru/support/...

Учиха Саске:
Автор катался на нисанах) Это я писал про то что с гольфа пересел:) Гольфа тоже нулевого брал пять лет на нем откатал машинка просто супер! Оч жаль растоваться было но новую хотелось больше;) И вот свершилось наконец, уже неделю езжу на новенькой XV ждал ее целый месяц ;) Что могу сказать за столь короткий срок машинка однозначно интересней гольфа! Ну вот что : движок 2л против 1,6, полный привод , коробка автомат ( не понимаю почему ее хают по моему просто замечательный агрегат), очень нравится посадка за рулем кресла шикарные;) , автомобиль весь какой то собранный сбалансированный как единый организм ( может быть пока новый) . Климат просто бомба, это мая пятая машина, но как быстро прогревается она ни одна так не прогревалась;)Да вот немного расстроил ближний свет на гольфе намного лучше был я на нем ночами 140-160 летал непарился а вот на субе страшновато но мошт оно и к лучшему;) На гольфе чатенько подвеску пробивало здесь по моему это не реально! Ну и самое сладкое это то как она едет это просто песня ей по барабану любое дорожное покрытие и не покрытие в повороты она просто влетает и мене это очень нравится , получаешь от вождения настоящее удовольствие на фольце такова не было .

Мурманск
Не понимаю чем вас ближний свет не устраивает,многие хвалят субаровскую оптику,в том числе и на XV.Незнаю,у меня ксенон,очень шикарный!

Maliwka:
У меня вторая комплектация в ней нет ксенона ;) Светит он очень хорошо но близковато както) Поеду на нулевое ТО попрошу пусть посмотрят может быть приподнять можно.

слева внизу от рулевой колонки есть две "крутилочки" - одна отвечает за яркость подсветки приборов прив ключенном свете габаритов, вторая - как раз за "высоту освещения" ближнего света фар.

sstar:
Ну вы меня прям оскорбляете, неужели вы думаете что я об этом не знаю?

даже не думал!

По кузову прямой конкурент BMW X1, правда бэха дороже будет. С задним приводом начинается от 1270тыс., а полный + 100-150 тыс., но всё-таки это BMW.

Архангельск
Итого: пустой X1 на 400 тыров дороже, по функционалу проиграет и по*****ам хуже проползет.

Мурманск
Интересно,а если сравнивать стоимости обслуживания(нормочасы,расходн яки) у BMW и Subaru,что будет выгоднее?!

Maliwka:
Конечно Subaru. Дороже BMW и Mercedes только Volvo и Saab )
Упоротый анимешник

Есть еще одна похожая машина - инфинити ех. В профиль реально похожа. Правда, на мой взгляд, она более женственна, в отличие, кстати, от вэхи х1. А вот в плане обслуживания, вроде бы выходит, что подешевле она, чем бмв.

Смотрел ее в салоне и даже немного покатался. Ну чтож, авто получился очень интересный. Ценник в сравнении с конкурентами - адекватный. В базовой комплектации уже есть все нужное.
Машина вжувую смотрится гораздо интересней, чем на фото.
Разработчики знали, что такое зима, а не читали про нее в Википедии (VW, Ford, KIA и др.).
Явный косяк только один - багажника нету.

Взял бы не задумываясь, если бы не стоимость ТО: ТО1- 10 тыс., ТО2 - 18тыс., ТО3 - 30 тыс. р.

Вологда
Случилось так, что сейчас есть Форь 11 года и импреза 08 года. Езжу и на том и на том=) импреза в городе намного плавнее и комфортнее идет, особенно касается оттаивших дорог и смытого асфальта. НО Форь хоть и жесковатый "табурет", зато его мощь и энергоемкость подвески позволяет чутка притопить и ему вообще похрен что там под колесами=) Разница, поэтому по убитым дорогам тошнить по городу лучше на импрезе, а вот трасса, дача - однозначно Форь. Насчте XV не знаю, но подвеску ей сделали пожоще чем на импрезе
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

В точку сказано!!!

Откатал почти год на своей Икс В. Ну что сказать и дополнить. Зимой спокойно. Всегда. Если ты не безумец и адекватно оцениваешь ситуацию, то климатические особенности русской зимы тебе побоку. В марте ездил в Томск, это примерно 1000 км в одну сторону. Вышли примерно часов в 10 вечера. Удачно так, обочины мокрые, дорога сухая. Ну, думаю, повезло. После 400 км все поменялось, похолодало и пошел снежок. Фуры стоят все - скользко, легковушки тоже. Остановились, вышли: на асфальте просто корка льда. А ехать надо. Ну и поехали: 40 км/час, 60 - вообще потолок. Страшно! А она едет, не юзит. Просто едет и все. Ну конечно приятно стало. Скреблись так почти час, пока не вышли на свежепосыпанную дорогу, где все растаяло от химии. Вот такой был случай.
Подвеска не беспокоит, все как было. Свет отличный. Проблем с заводом в минус не было. Но это субъективно, как я понимаю. Объективно - в минус 25 она заводится без всяких подзаводов, дальше я не пробовал, не любитель таких экспериментов. Сидения очень комфортные, проверено. Задняя полка-шторка на плохих дорогах попискивает. Весной в период замораживания оттаивания бесконечного появился интересный звук в задней подвеске. Похож на скрип засохшей резины при боковом покачивании машины на малой скорости по калдобинам. Пока собирался на сервис звук пропал. Пока это все. Больше минусов не обнаружил, но пробег еще небольшой.

СУБРЕЙФОРЕСТРОВИЧ:
Автор у: попробуй почувствовать алгоритм работы коробки, жми на педаль плавно и напористо пропорционально разгону, топанье в пол с этой коробкой не прокатывает. И если есть режим 3, то в городе можно на нем ездить, подинамичнее в целом будет.
А какая разница режим 3 или D в городе, D и так редко 4-ю включает..., ну и всё время на режиме 3 расход топлива немного увеличится

Продажа Subaru Impreza XV 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза XV.
Посмотреть всё о Субару Импреза XV

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза XV с фотографиями, недостатки и все минусы!