Отзыв автовладельца Subaru Impreza XV 2010

Субару Импреза XV 2010 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,8 л/100 км л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Выходные прошли, теплые деньки тоже, за окном сильный ветер и противный дождь..самое то написать обещанный отзыв про Subaru Impreza XV 2010 года выпуска.

Вступление:

Говорю сразу, что машина не моя, а мамы, но написать отзыв, думаю, следует:)

До импрезы была верная Peugeot 206, которая 4 года отъездила и ничего не ломалось. Ну вот пришло время менять машину...во-первых, пора уже по времени, во-вторых, хотелось повыше что-нибудь. Начались муки выбора: сначала выбирали между новыми Peugeot 308, Suzuki SX4 и Nissan Juke. Лично моё мнение, так это Пежо, т.к. сузуки мне вообще не нравится, ну а жук для меня страшен. Мама думала по-другому, ей безумно нравился жук, решила она брать его, даже залог 5000 рублей оставили, но тут звонит брат и говорит: «Продаем Импрезу XV, 16000 пробега, на гарантии, тест-драйвовская, всегда в салоне нашем была, всё с ней хорошо», сразу же поехали, посмотрели, понравилась всем, правда 2-ух литровый мотор смущал: расход больше, да и 150 лошадок маме много будут после 75, но ничего, привыкла:)

Эксплуатация:

На момент отзыва машина в наших руках пробежала 4000 км, нареканий нет. В автосалоне сразу же поставили задний парктроник.

Первое впечатление после поездки домой: это то что надо. По сравнению с Пежо шумоизоляция на высоте, зеркала большие, сама машина выше, салон больше. Понравилось всё, да и нравится по сей день:)

Правда багажник маленький, в Пежо был хоть с углублением, а тут без углублений, мешок картошки короче влезет максимум:)

Покупая машину знали, что надо менять тормозные диски, т.к. при торможении сильно бил руль и перепрошить коробку, т.к. машина дёргалась. Неделю назад всё сделали, правда диски купили неоргинальные Otto Zimmermann, т.к. на форике меняли летом на оригинал, сейчас бьют при торможении, та же история и у брата на машине. Время покажет короче, обязательно отпишусь по этому поводу.

Кстати, кто знает, как убрать сверчок в районе передней панели справа? А то бесит нереально, трещит и трещит. Думал по зиме только, летом не будет, плохо думал…

Ах да, совсем забыл сказать про расход, в смешанном цикле 9,8 показывает. Но езда спокойная, педаль газа в пол не упирается никогда Для примера: у брата на импрезе 2-ух литровой расход 11.

Интерьер:
Приборная панель точно такая же, как и у импрезы с фориком. Наверху бортовой компьютер, который показывает температуру, расход текущий/средний и время. Ниже находится Mp3-магнитола со всеми составляющими, ещё ниже кнопка аварийки и, наконец, 3 крутилки:)
Подлокотник не знаю для какого локтя придуман, но руку на него не положишь, так что он служит только дополнительным ящичком для мелочи.

Комплектация у машины считается минимальной, не хватает конечно же кожаного руля с управлением музыкой на руле(хотя без проблем поставить можно), отсутствие омывателя фар, нет ксенона, вот наверное и всё.

В общем машина устраивает полностью, она подходит как для города, так и для пригорода, думаю по бездорожью она проявит себя не хуже.
И я уверен, что в своём классе импреза лучше своих конкурентов по всем характеристикам. Но это моё мнение и я его никому не навязываю.

Вот и пора заканчивать, думал получится больше, но как сел писать отзыв, так сразу начали отвлекать, вот я и потерял вдохновение…

Отзыв обязательно буду дополнять как фотками, так и описание о эксплуатации.

Если что-то забыл, спрашивайте, отвечу обязательно!)

Съездили в Белоруссию на полторы недельки, общий пробег составил 2700 км.

Ездили в Брестскую область, пробег в одну сторону составил 1170 км = 14,5 часов езды туда и 15 часов обратно, притом что в пробке час отстояли.

Средний расход составил 8,8 л./100 км.

Машинка продолжает радовать, все с ней хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), правда коробка снова дергаться начала, на перепрошивку снова поедем)

Добавляю несколько фото с дороги:

1 - дорога в Белоруссию, небольшая остановка.

2 - трасса. С этой маздой и ауди 80 вместе хорошо шли по Минску и за ним, но потом отстали от них..далее встретили их, когда они остановились, куча молодых ребят, потом они нас снова догнали, помахали руками, аварийкой поморгали и уехали на Бобруйск, нам надо было на Солигорск и мы, посигналив, расстались....

Alfa Romeo 166, 1999
Peugeot 308, 2015
Владимир, Воронеж
11889402, Красноярск

Днепропетровск
хорошая....подготовленная под наши дороги ) )

Хороший субарик 5.

Эт че, недопаркетник с импрезы слепили? Патентую новое название - Ламинатник

"я уверен, что в своём классе импреза лучше своих конкурентов по всем характеристикам"

Это по какой такой причине? Уж не по этой ли?:

"Покупая машину знали, что надо менять тормозные диски, т.к. при торможении сильно бил руль и перепрошить коробку, т.к. машина дёргалась"

Хаааахахахаах и это с пробегом то 16000!!!!!!

Надо было вам таки Джук брать...

владивосток
накладки на крыльях не айс

машина хорошая, сам владею импрзой 2010г. GH-2, за отзыв респект, и не слушай всяких умников которые кроме максимум старого марка ни на чем не ездили)))

не те субы уже.не теи

mozes688:
накладки на крыльях не айс
Это опять же кому как,мне например нравится.

это как надо тормозить, чтобы за 16т км убить тормозные диски? и что значит перепрошить коробку? она с завода что не до прошита?

По поводу подлокотника!....... На Фориках он туда, сюда ездиит на салазках. На Импрезах должно быть так же. Попробуй вперёд его подвинуть, и локти можно ложить без проблем!

Аппарат классный, многие о таких мечтают, кто молча, кто с воплями, мол дрянь машина! Желаю большой удачи на дорогах!!!

Авто неплохое, но автор явно не особа компетентен в эксплуатации и устройстве автомобиля - "перепрошивать" коробку вовсе не надо, особенно из за того что она "дергается"..)) Максимум что нужно это поменять жидкость или подушку, но вот только я никак рне пойму как с таким пробегом короба может пинаться, это просто нереально - либо какой нибудь брак или какой то деятель натестдрайвился до того что машину пришлось продавать. Ну а что касается отзыва - инфы очень мало, и вообще я не очень понимаю отзывы типа "мопед не мой"..
"Двухлитровый" - хорошее название для сока...

Архангельск
Слабоват отзыв как-то... Ты бы интереса ради хоть с Фориком сравнил, учитывая что они стоят практически одинаково...

Мое мнение — машинка сама по себе неплоха: высокая, полноприводная, обзорность неплохая, субаровская управляемость, но... за не многим бо"льшие деньги можно купить Forester, который намного просторнее, крепче, с бо"льшим клиренсом, практически той же самой динамикой (всего на 100 кг тяжелее) и расходом... Впрочем, девушкам м.б. принципиальна компактность, но тем не менее ценник кажется очень уж кусающимся.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Отзыв не о чем одни слюни с таким же успехом можно сходить в салон на тест драйв и написать отзыв
машину ну не знаю не мое да и вообще в цену за 1 миллион рублей не стоит она своих денег

Ebaches:
Эт
Хаааахахахаах и это с пробегом то 16000!!!!!!
andlee:
Как подвеска? Жесткая? Как отзывается на педаль газа? Есть задержка?

этакий вариант сандеро степвей от субару.на кроссовер как-то не тянет она.на любителя марки.но покупка тест драйврвской оправдана при очень хорошей скидке-отжигали на ней неслабо.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

North
mozes688:
это расширители
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

andlee:
Жестковата)
Если кик-даун делать, то думает секунды 2, потом ускоряется)
а так нормально))
RAMss111:
спасибо)
да я внимание не обращаю на такие комментарии, как тот, который немного выше)
grafix1:
мне кажется, что за машиной не очень то и следили, тест-драйвовская всё-таки)
убивали потихоньку)
Алексей92:
неа, он не ездит, да и находится ниже)
Алексей92:
спасибо)
avs38rus:
что легче, подключить коробку к компьютеру или поменять что-то?)тем более всё нормально стало)
а по поводу не моего мопеда: авто семьи, а мама отзыв не напишет, о такой машине отзывов мало, может кому и поможет при выборе данного авто)
Учиха Саске:
В дополнении обязательно сравню эти две машины)
а форик большой, особенно для женщины, а тем более после пежо)
ViX54:
а какая машина сейчас стоит тех денег, которых за неё просят?)
Waldopwnz:
маме хотели такую же машину взять, авто для тест драйва полностью страхованно и как они его вшатывают там то это вполне нормально, он еще и битый скорее всегосам он короткий и высокий, чтобы добиться субаровской устойчивости на дорогах подвеску сделали очень жесткой, 5 минут тест драйва и от авто отказались сразу, сиденья тоже жесткие, ехать было неприятно, тест драйв был на 1.6 движке, по динамике очень даже неплох, по грязи заявляют тоже гребен неплохо, но проверить негде было, увы
машина не бита, т.к. всегда на глазах была у брата, говорю же)
максимум, так это газ в пол не жалея)
ну за 16 тысяч, думаю, угробить так тяжело)
909-69-41 Владимир.

а какая машина сейчас стоит тех денег, которых за неё просят?).........Логично! Поддерживаю!

Класс тачила +5

Вологда
Машинка хорошая, у нее есть все чего не хватало импрезе для наших дорог - чуть повыше и чуть жеще задок. Еще сиденья хорошие. Мне понравилась ткань. Кстати в новой XV тоже сиденья классные. Это отличная альтернатива тому же Кашкаю, и уж в салоне намного больше места для людей по сравнению с Жуком, учитывая что на этих машинах ездит уже каждый второй=)

ткань тоже нравится)
а в новой пластик очень хороший внутри))

Вологда
Видл видел салон новой XV, пластик выглядит идентично, ну мякгая панель это да, только вот мякгая она или нет лично мне пофиг=) Я видимо не знаю что делать с мягкой панелью=))) то ли головой биться то ли спать

WhiteBe@r:
ахахахах, ну приятнее же)

Архангельск
WhiteBe@r:
А мне пластик совсем не понравился... Напоминает пластилин, что ли... Какой-то и не жесткий и не мягкий, на ощупь не очень. ИМХО лучше жесткий, но настоящий качественный жесткий пластик, как в Impreza XV и SH5 (про предыдущие не знаю).
Упоротый анимешник

grafix1:
История из жизни.
Поехали мы с тестям выбирать тачку по салонам. Ну, ебстественно, захотелось тестдрайва. Дело было зимой (дек/янв). Так в салоне, когда нас на тестдрайв потащили, тачки, стоявшие на морозе, даже не стали прогревать! У меня волосы зашевелились везде, где только можно, когда на абсолютно холодной тачке нам показывали её максимальный разгон!!! Тестдрайвовская тачка - это шлак по определению! Их эксплуатируют нещадно! Их бьют, мучают, убивают, насилуют! Я уверен, что и с XV тоже была подобная фигня. И коробка тут сломана именно так.
А тормоза убить - это легко, можете попробовать: едем, часто тормозя, а потом по луже на разогретых дисках. Считай, приехали... Диски точно протачивать надо будет.
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Ilya_Ilya:
а какая машина сейчас стоит тех денег, которых за неё просят?)

Есть подозрение, что лексус LX570 стоит.
Есть подозрение, что при нормальном тех процессе машины стоят не очень дорого, ничего сверхестественного в них уже давно нет. Как говорится в то время как космические корабли бороздят просторы вселенной...
В производстве лексус 570 подика не больше 1,5 млн. руб. - куча железа, пластика и немного кожи=) электроника еще есть

WhiteBe@r:
Не забывайте только про рынок: спрос/предложение... Не забывайте про эффект масштаба: сколько выпускают лексусов 570, а сколько тех же, например, Рено Меган... одно дело сделать партию в миллион авто, а другое - в 50-60 тысяч. Накладные расходы совершенно разные.

WhiteBe@r:
куча железа, пластика и немного кожи=) электроника еще есть
Для сравнения: в рассматриваемой импрезе даже кожи нет, а также нет 50% всей той электрики, которая есть в 570-й байде. Так-то все машины делают из одного и того же по сути. Но что-то рецепт у одних хороший, а у других, кроме Лады-оКалины ничего не получается))

Миасс
АВТОР: а как у тачки с паркетностью? Или это машина не для вылазок на природу?

Alexey Matyushko:
АВТОР: а как у тачки с паркетностью? Или это машина не для вылазок на природу?
Ну еще ничего не цепляли пузом, бордюры, естественно, тоже не цыпляет)
Смотря какую природу вы имеете ввиду?
Если в лес проехаться, то, думаю проблем не составит, а если поехать грязь месить, то не знаю даже...

Alexey Matyushko:
Это все понятно, хоть партий в миллион авто и не бывает=) Но примерная картина в том, что на самом деле - автомобиль не такая дорогая игрушка=) вот Дом за 3-5 лямов в 250 квадратов - это понимаю - вещественно=) а у авто этого нет=) У нас Налог один в 48% стоимости=)

WhiteBe@r:
Это все понятно, хоть партий в миллион авто и не бывает=)
Не, ну не за один раз же речь! За весь период выпуска модели!

Северск
страшилище... никогда Субару не делали такие убогие автомобили как сейчас, причем это касается всего модельного ряда, если бы не было Сузуки ,это наверно худший из япов....

Авто очень неоднозначное, появилось так же быстро, как и исчезло... Сложно что-то про него и рассказать. Автор тоже не густо написал.

Song1228:
как смог..)
ну а что про него писать..по-моему никакой разницы с обычной импрезой, повыше только что ли..а так вся начинка та же.)

Питер
Не тормозите в лужах, тогда диски будут ходить под 100 тыс.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

sadsong:
Не тормозите в лужах, тогда диски будут ходить под 100 тыс.
У оригинальных, выяснилось, что какие-то микротрещины внутри, поэтому при попадании влаги на диск при торможении он уходит)
Поставили неоригинал-все хорошо стало, проездила тысяч 10-не бьет, на оригинале уже бил руль.
Сейчас на форик неоригинал ставить будем.

Киров
Хорошая машинка -еще бы арки в цвет кузова красили,а Форик эта совсем другая машина-не надо сравнивать,сам на втором по счету Форике езжу-за такие деньги как они стоят в восторге,когда машину искал ничего за эти деньги лучше Форика и не нашел.

Киров
А интерес к комментариям именно этого авто, у меня появился когда машину для жены стал искать.Люди, владельцы XV пишите больше-как машина в эксплуатации себя ведет и т.д. Мне, например, интересно узнать про этот автомобиль.

Киров
Еще вопрос к владельцам XV-какой привод ГРМ у машин-2010-2011 годов-ременный или цепной?Придется попадать на ролики с ремнем на 105 тыс или нет?Заранее спасибо

Владею полтора года. Заколебали сверчки в районе пятой двери (это не полка). Дверь в проеме "ходит". И еще, по сравнению с предыдущей "Импрезой" - жесткость кузова "на скручивание" гораздо хуже. В движении претензий нет "Импреза" - супер.

Ilya_Ilya:
Сейчас на форик неоригинал ставить будем.
Нафига?
Я проехал 45000 на оригинальных дисках, так даже бортика ещё нет от колодок! И колодки родные стоят. Хотя я и по лужам на разогретых проезжал и по грязи постоянно катаюсь. Не порти форег!

Forester-SF(turbo)
Legacy-B4(BL,BH)
Avensis-II 2,0
Outback-III (3,0)

Есть подозрение, что лексус LX570 стоит.
Есть подозрения, что за налог и топливо просят больше чем оно того стоит...
Forester-SF(turbo)
Legacy-B4(BL,BH)
Avensis-II 2,0
Outback-III (3,0)

Turek-pro:
Есть подозрения, что за налог и топливо просят больше чем оно того стоит...
Сомневаюсь, что владельцы этих авто задумываются над проблемой налога и топлива

Для начала пролей силиконом.
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008

Кострома
Ebaches:
Эт че, недопаркетник с импрезы слепили? Патентую новое название - Ламинатник
Надо было вам таки Джук брать...
ничего вы не понимаете, да и видимо не поймете, если сравниваете Импрезу ИксВи с каким то Жуком =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Продажа Subaru Impreza XV 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза XV.
Посмотреть всё о Субару Импреза XV
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза XV с фотографиями, недостатки и все минусы!