Отзыв автовладельца Subaru Impreza XV 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
До imprezы xv владел следующими автомобилями: Ваз 2107, Рено Симбол, Школа Октавия, Фольцваген Джетта 6. Все машины покупал новыми, продавал спустя 1-3 года. Этой осенью началось у меня очередное обострение мозга на тему "хочу полный привод", в результате чего практически новая Джетта 6 была выставлена на продажу и буквально за 2 дня нашла нового владельца, ибо выставил я ее дешево и подкупала сборка (не РФ с резиной Кама) и реальный маленький пробег. Критерии выбора нового авто были следующие: постоянный полный привод, клиренс повыше, чем у "пузотерок", управляемость на уровне легкового автомобиля. С удивлением я обнаружил, что заявленным критериям отвечает только Impreza xv. На ее прямых и косвенных конкурентах я покатался - очень не понравилась управляемость и ощущение от вождения на Аутлендере и Тигуане (правда, Тигуан рассматривал 1,4, допускаю, что на 2 литрах там совсем другаю динамика и управляемость), а Кашкай г... по умолчанию: управляемость на уровне Калины.
Купил Imprezu XV в очень хорошем состоянии (большое спасибо предыдущему владельцу) и практически без пробега. Первые ощущения за первые 500 км - по сравнению с передним турбиком Джетты она чуть менее динамична, чуть более скрипуча, чем "немец". Ощущения в следующие 1000 км - она великолепна! Как выяснилось, я просто привыкал к ней, а она ко мне: динамика у нее весьма неплохая, а вот управляемость и ощущения от вождения - просто великолепные, постоянный полный привод рулит. Из основных плюсов: управляемость, приличный двигатель, механика с понижайкой, великолепные сиденья-ковши, звук двигателя. Минус: нелепая магнитола с очень плохим звуком и сверчки в багажнике. Плюсы явно перевешивают, авто очень радует.
Отмечу, что речь идет о Subaru impreza 2011 года, модель 2012 стала немного другой - хуже или лучше я не знаю, поездить на новой "пятнадцатой" получилось всего 2 раза.

Отзыв мой получился довольно сумбурным, уж простите меня, новичка. Постараюсь все же описать автомобиль более подробно: вдруг кому-то понадобится эта информация при выборе нового железного коня (сам я в процессе выбора перечел все возможные отзывы о Subaru Impreza XV, спасибо всем: отчасти благодаря "дромовцам" я выбрал именно этот авто).

Все обычно сравнивают новую машину с предыдущей, оно и не удивительно: "ностальгия" по прошлой машине появиться еще не успела, а ощущения от нее еще свежи в памяти. Так вот, мое сравнение Subaru Impreza XV с прошлой машиной - Volkswagen Jetta VI 2011 г.в. Джетта - очень хорошо собранный и уравновешенный авто с отличной внешностью, мягким пластиком торпеды, без отсутствия скрипов в салоне, с хорошим разгоном, с отличной надежностью - одни плюсы, казалось бы......

Привет дромовцам, привет Хадсону. Как владелец Аутлендера, управляемость которого автору дико не нравится (то есть конкретно моего экземпляра), возможно напишу что-то полезное. Естественно мое мнение будет обусловлено привычкой к поведению 3-х литрового Аутлендера, купленного в свое время случайно вместо 2.5л Аутбэка, именно по причине ездовых характеристик.

Итак - первое знакомство с ХВ. Немного предыстории: звонит автор текста и сообщает, что хорошо бы прокатится до Мск, выезд в ночь, через 3 часа. Нет проблем, в 3-ем (я- Леха, Хадсон и Призрак) выезжаем на старушке Октавии, катим около 700 км, постоянно меняясь, в свободное время я сплю, а вот пацанам что-то не спится......

Традиционно выбрались с женой в зимний лес на Рождество (кстати, с праздником всех Дромовцев). Subaru очень радует, хотя бы потому, что на нем я проехал всюду, где захотел, разве что на лед озера не полез: тепло у нас слишком. Управляемость и проходимость - очень даже порадовали, а от зимнего сказочного леса, как всегда, масса впечатлений. Выкладываю фотки с самой поездки и с последующей мойки, потому что в город машинка вернулась весьма грязной и снежной.

20023

счастливого пути.

Наверное это будет такое

Лаймонд:
Наверное это будет такое
В стране свобода слова - каждый называет как хочет.

Похоже мало кто про нее что то знает, дополняй потом отзыв, вставляй фотки.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Показал бы што это такое ""Субару Импреза XV 2011 г""

фотоаппарат желательно держать горизонтально когда фотографируешь машину свою, и тем более для отзыва

Владимир
со всем солидарен
намного хуже пересаживаться с Субару на любой другой монопривод, ощущения от езды в корне меняются

Нихрена не понял - что за машина такая? Отзыва нет вообще.

Показал бы што это такое ""Субару Импреза XV 2011 г""
человек написал "2 литра с понижайкой" - то есть это XV первого поколения. Второе поколение XV 12года двухлитровая идет без понижайки с отличной шестиступкой.

да маловато фото но понятно

Благовещенск-на-Амуре
Показал бы што это такое ""Субару Импреза XV 2011 г""
Парень правильно написал! Предыдущая модель называлась "Субару Импреза ХV", новая просто "Субару ХV" с клиренсом 225 мм, потому что имя "Импреза" отдали седану с клиренсом 150 мм. без всяких "ХV".
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Пенза
Спасибо за интерес к машине и комментарии. Нормальную фотосессию планирую сделать на природе, по белому снегу. Эта фотка была сделана на телефон, извиняйте за качество.
Мой отзыв: Subaru Impreza XV 2011

Пенза
Основная задача этого отзыва - помочь людям определиться в выборе. Вариант Subaru Impreza XV сейчас можно найти только БУ (новая версия называется Subaru XV). А если брать бу автомобиль, то тут, конечно, как повезет, но если человек ищет машину по таким же критериям, как искал я и сможет найти вариант Subaru Impreza XV 2010-2011 года в отличном состоянии, то, я уверен, он об этом не пожалеет

North
читал только негативные отзывы про данный автомобиль, высокая стоимость и низкая надежность. Та же самая импреза с увеличенным клиренсом?
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Пенза
посмотрите отзывы про эту машину: ни одного отрицательного нет... Читал про него же, прежде чем купить на всех возможных сайтах - особо отрицательных нет, а вот положительных - множество. Где Вы нашли "только негативные отзывы", если тут, на Дроме 7 отзывов про него и все позитивные?

Imprezic:
дело не в отзывах а в том что человек не дорос до субару.
не дорос кто? автор или extrem4. вообще дорос слишком относительное понятие, если под дорос фанатизм понимается - тоже не "гуд"

больше фото

Пенза
сегодня едем в лес на фотосессию) если не застрянем в сугробах (а мы попробуем это сделать), то вечером будет много фото)

Subahadson:
отзывы слышал лично от людей, на вкус и цвет новерное)

Imprezic:
вам новерное лет 16 раз вы так рассуждаете? "не дорос до субару" бред

extrem4:
вам новерное лет 16 раз вы так рассуждаете? "не дорос до субару" бред
Вы доросли до Субару ? бред.

Краснодарский кра
Как же мне хочется в ваши леса....
За отзыв и авто +5
Мой отзыв: Toyota ist 2003

да покатались

Олика:
Как же мне хочется в ваши леса....
За отзыв и авто +5
зачем?

sub_alex:
Всё верно, кроме последних двух слов. Коробас 6-ти ступ - размазня невнятная, только на прямых передачах хорош (из личного опыта)...я уже пожалел что на варике не взял((

Краснодарский кра
laughs:
зачем?
:)))))))))За грибами:))

http://subaru-info.ucoz.ru/news/2013-04-08-366 Установка сигнализации Subaru XV, точки подключения

Пенза
Давай, выкладывай отчет о проведенном ТО. :) хочу видеть те же эмоции, что услышал по телефону.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Пенза
Земеле пятёрку конечно ток зачем менятся часто так......)

Чапаевск
Здравствуйте автор! Очень хочу с вами пообщаться, у меня пару вопросов по поводу вашего автомобиля.

Продажа Subaru Impreza XV 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза XV.
Посмотреть всё о Субару Импреза XV

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза XV с фотографиями, недостатки и все минусы!