Отзыв автовладельца Subaru Justy 1989

Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: минимальная
Кузов: очиститель заднего стекла (метла)
Двигатель: 3 цилиндра 60 л.с.
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Долго собирался написать отзыв, да всё было как-то не когда.
Свой Субарик я приобрёл в 2001 году у студента за 900 долларов. На что хватило денег, то и купил очень хотелось машину- свою!!!! Занимать не у кого было, а кредитов тогда не давали.Удивил трёх цилиндровый движок EF12 карбюратор. Приятно удивила кнопка на ручке переключения передач "включение 4WD" Постоянный привод у машины передний. За период эксплуатации выяснил что стрелка температуры охл. жидкости не поднимается до середины шкалы-заменил термостат. Обороты прогревные 2000 об/мин. и падают только тогда когда прогреется тосол. Бронепровода подходят от жигулей силиконовые - 300руб. свечи поставил иридиевые -1500 руб.
воздушный фильтр от Ниссана.
Машинка показала себя очень неприхотливой. За 8 лет в двигатель даже не лазил только менял ремень ГРМ, сальники.
Усовершенствовал карбюратор путём удаления электромагнитного клапана включил трубку на прямую на серво привод - обороты ХХ стали стабильнее, а то было так - педаль газа отпустил и обороты падают, движок глохнет почти потом сам набирает до 900 примерно. А после удаления этого клапана стало лучше, при отпускании педали с 3000 движок держит ХХ около 1000 об/мин. Такие обороты ХХ сам выставил т.к. ДВС 3-х цилиндровый и на 900 об ХХ появляется неприятная вибрация.Заменил тросик сцепления.
   Зимой незаменима оказалась система полного привода. По нашим Хабаровским горкам полный привод и МКПП вещь хорошая, никогда зимой на подъемах не было проблем когда Марки, Чайзеры, Кроуны шлифовали лёд колёсами заднего привода. За счёт маленьких габаритов нет проблем с парковкой в городе. Для угонщиков ценности не представляет. Налог 700 руб. Страховка до 2009 года 1800 руб на год.Машина хороша для начинающего  водителя, в ней есть только всё необходимое для перемещения из пункта А в пункт Б - гидроусилителя руля нет, АБС - нет, кондиционера - нет, суперсалона - нет. Но можно сказать, что маленькая снаружи большая внутри - перевозил на ней шкаф с антресолями в разобранном виде, телевизор и много другого всякого хлама.
   Запчасти в большинстве подходят только оригинальные (колодки тормозные передние и задние только оригинал).
    К машине за 8 лет очень привязался привык, но время идёт купили не давно Карину 2000 года. А Субарика продал только через месяц после приобретения Каринки. Не хотелось очень расставаться, уже как член семьи стал Субарик.Но стал коммутатор зажигания глючить поэтому пришлось продать. Да и в гараже сыром бы совсем он пропал, ведь машина должна ездить а не стоять!А отзыв о Каринке напишу позже когда появятся замечания и предложения по новой машине!Пока срок владения не большой!

Subaru Justy, 1990

Редкая вещь!!!РЕСПЕКТ!!!)))Пятёрка!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

японский девятос)))

Но стал коммутатор зажигания глючить поэтому пришлось продать...

Щас новый хозяин читатет .. и радуется приобретением!)))
За сколь продал??

слушай а состояние то у него зае.ок!!!зря отдал...

...20 лет машинке, а у неё комутатор подвел...не умеют таки машины япы делать...

Машина и прям ничего.Я понял-надёжныи член семьи.А комутатор икаких-то 20лет не продержался.
Хорошего коня не продают его дарят.машина на пятёрочку.

А кузов то жив!Зачет.
Будь бдителен!

Да интересно за сколько продал наверно тоже за 900 ))

Фоток бы поболее...
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.

Ярославль
круть!
Солнцезащитные козырьки прикольные, как тоненькие листики А4. ЗА аппарат зачет!
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Мда... Машинка конечно не айс, но чтобы учиться ездить - пойдет
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Джасти - Весчь!!!
отличная альтернатива тазикам за свои деньги, жаль редкая зараза...
а движок стоит как у меня на Либеро...ЕФ12 карбюраторный.

Новороссийск-Краснодар
класный субарик
Бэсоме мучо

Ачинск
прикольный,мотор как у доминго 3 цилиндра:)
Мой отзыв: Nissan Sunny 1992

машина барахло конечно, хорошо что скинул такую сыпучую - это ж надо - коммутатор заглючил!
отзыв 5!
на дроме есть видео про этот субарик кажется рекламное - это что-то!
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992

Заринск
Кулибин! Усовершенствовал японский карбюратор )) 5
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

продал за 700 баксов, хотел оставить но отца лишили прав на 1.5 года. За это время машина пропадёт.Про коммутатор новому хозяину было сказано, а также все замены зап. частей не привык обманывать людей!!

прикольная .... первый раз вижу такую)))
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

отзыв 5
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

У меня 1990г. ЕСVT,класс машина.

Камчатские сугробы прошла на отлично)))
Аня-Камчатка,привет! Стала мигать иногда лампа "clutch temp", один раз не включалось электромагнитное сцепление.Может посоветуете что.

У вас масло в голове не хватает датчик холостого хода выкрутили это надо же было до думаться до такого вот вам и расход 10л.
а коммутатор в голове поменяйте........ от старой модели подходит... и все проблемы. Машина непросто Танк а Вездеход. 15лет эксплуатации.

субарик дв
игореккк! я на карине 2000 года уже катаюсь. а субарика продал я ж писал в отзыве! на старой модели трамблёр без датчика Холла стоит, там вакуумный сервопривод.всё это я смотрел и сравнивал.

Всё нормально - поменял щётки на электромуфте.

Ребята помогите уже просто сил нет! карбюратор мозги закрутил! когда идет переход с холостых то мотор глохнет

Новороссийск-Краснодар
dimetrius)))))):
ПРОВЕРЬ ВАКУУМНЫT ШЛАНГИ НА КАРБЮРАТОРЕ,ОНИ ИЛИ ИЗНОСИЛИСЬ ИЛИ СЛЕТЕЛ КАКОЙ ТО.
Бэсоме мучо

машинка супер. У меня 92 года уже с левым рулем. Когда брал вылетел коммутатор поставили какой то транзистор проработала два года потом поставили зажигание ну волги тахометр стал прыгать и срабатывает датчик под капотом происходит щелчек. Может кто подскажет какой аналог можно поставить а то на меня в наших магазинах глаза лупят где взял они такой даже не знают
igor091266
кто знает подскажите, можно ли на джасти 90 года поставить мотор 95 года с доминго ,и много там нужно переставлять ? Мотор и там и там EF12. Заранее спасибо.

у меня субару джасти 1987г и интересует вопрос с каких машин можно взять запчасти по ходовке и рулевой. а то родные найти сложно!
Владивосток™
Мой отзыв: Toyota Crown 1990

по ходовке и рулевой с доминго подходят а вообще на сайте exist.ru заказывал на 1989 год все у них есть

была такая же у отца, только бампера серые были))) Класс тачка, но к сожалению он ее продал, купил волгу((((((((( Вот такую же сейчас ищу в улан- удэ!!!!!!!!!! Кстати, у нас был гидроусилитель руля!!!! и руль другой))))) Народ, кто если будет продавать, напишите, плиз jetbalance93@mail.ru очень надо!!!)))) Просто обажаю эту машинку))))) У нас 1988 г.в был))))

Был субарёнок ток не такой, а предыдущей модели, досталась от деда, так вот мы с Отцом на ней участвовали в гонках (off road) , было очень много переделок, ну так вот потом я получил права, решил сделать ее обратно,в нормальный вид привел ее .... Машинёшка очень очень шустрая,двигатель поставил туда 1,2 mpfi(инжектор) ваащпе на коротких дистанциях Делал всех , (4wd)руллит! автомобиль суперский!!!!!!!!!

Привет, я тоже с Камчатки)) Стоял Justy у дяди в гараже лет 10, ибо движка старая сдохла (поломали както)) а новый движок только в прошлом году поставили 1.3 (старый был 1.2), подлатали подвеску, смазали все, накачали колеса и отдали мне ездить на первое время) Машиной доволен) все работает как надо, что удивляет после 10 лет простоя (меня уж точно). Поломки правда были локальные, но все ограничилось заменой сальников)) экономичная. На трассе довольно шустрая. правда зимой на скользкие горки подниматься трудновато, иногда приходиться объезжать (передний привод). С сугробами проблем нет. Тут действительно братву позвал в 6 рук машину из ямы на руках донес до дороги) отличная машина. +5 япавтопрому))

S-Pb
у меня таких аж 2 было. Сначала совершенно случайно купил с передним красную. Потом точь-в точь такую же с полным купил. Собрал из двух одну. В общей сложности проездил 5 лет. От синтетики потекли все сальники на двигателе, но ОН РАБОТАЛ! Естественно подливал по литру в неделю. Так и продал. Если бы не разбитые два стекла и убитые предыдущими владельцами подвески - были б отличные пепелацы. Красный быстро выгорает на солнце - не рекомендую. Белый смотрится лучше. Проблем много было. И ржавчина, и забившиеся карбюраторы (не фиг лить присадки в топливо), и ... да, впрочем, это все) Менял трижды колодки. Ставил и Маркон и иностранные. Машина легкая-разницы не почуствовал. Тормозные диски оставались все те же. Один пришлось проточить ввиду отсутствия денег на новые. Они оказались вентилируемые! В общем для первой машины самое то (хотя они у меня были второй и пятой по счету). Если б сузуки цинковала кузова была б отличная машина в своей ценовой категории.

П-Камчатский
Аня-Камчатка:
у меня такая же, проблемы были с зажиганием, так мне брат сделал чтобы она с кнопки заводилась и все, а так проблем нет вообще, маленький вездеход, а если совсем застряну можно на руки взять, переставить и дальше ехать, супер тачка, хоть и странькая, а поливает ух... Камчатские сугробы прошла на отлично)))
Тоже с Камчатки. была у матери такая машина ломалось глючило и товаливалось всё что может ломатся глючить и отваливатся. после этой машины жесточайшее отвращение к марке субару
ZAZ - 968А GT-QT-R QvatroTurbo

Еду я на своем Камазике и тут вылетает на меня жигулище! ...
Попала случайно такая в руки три года назад. За символическую цену с убитыми в хламину приводами. Все остальное потертое но рабочее. вместо изначального автомата ещё до меня воткнули механику. Кузов на удивление хороший. Шрусы поменял и она побежала как ни в чем ни бывало.
Думал на 1 сезончик чисто на дачу отъездить. Да вот чето езжу и езжу :). Ничего не глучит и не отваливается :). Каждый год думаю продать также за почти ничего - да что-то руки и не доходят (или не поднимаются).

обратилось внимание - "...Усовершенствовал карбюратор путём удаления электромагнитного клапана включил трубку на прямую на серво привод - обороты ХХ стали стабильнее, а то было так - педаль газа отпустил и обороты падают, движок глохнет почти потом сам набирает до 900 примерно. ... " - заинтерисовало.
Есть такая же фигня. И если особых заморочек не требуется, с удовольствием бы избавился от этого плавного плавания оборотов на ХХ. Никто подробней не может рассказать что за трубочка куда взамен чего ?

Игорь Юрьевич
Уссурийск
да ......я вот почитал и в шоке! удалил он клапан холостого хода ?деятель -руки не оттуда выросли .чтобы обороты были стабильнее,надо почистит промыт ,продут систему холостого хода и всё !а трубочка эта идёт на принудительное повышение оборотов двигателя.под нагрузкой ,включил фары,печку,магнитолу и т.д. больше 20лет езжу на этой модели и всё нормально ,не чего за 20 лет из этого класса нет, нету,и не будет! для своего обьёма она просто супер.я на ней езжу куда глаза глядят !руки растут с нужного места всё делаю сам,запчасти полон гараж.на новые авто даже,не то что не смотрю,даже не за сматриваюсь!как то так.

Калининград
Вот и я купил Джастика ! передо мной стоял два года под навесом. И у меня два БОЛЬШИХ вопроса к знающим людям! Первый: нужно ли менять мотор на инжектор? Сейчас машина не на ходу, стоит карбюратор EF12, предыдущий хозяин сказал, что в котлы попадает охлаждайка. Второй: оставить "механику" или поставить "автомат"? Изначально стоял автомат а сейчас механика. Буду ОЧЕНЬ признателен, если кто-то поделятся мыслями и опытом. Если есть ссылки на сайты по запчастям или форумы, буду благодарен, если выложите.

Автолюбитель

dimetrius))))))
Могу гбц,карбюратор продать! У меня инжектор((

Петропавловск-Камчатский
Djerry
Привет,я и сам с Камчатки,хотел узнать ,а от чего подходят полуоси

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Джасти.
Посмотреть всё о Субару Джасти

Подробные отзывы автовладельцев Субару Джасти с фотографиями, недостатки и все минусы!