Отзыв автовладельца Subaru Justy 1987

Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно-коричневый/беж
Добрых дорог, друзья! Мой первый отзыв.
Авто досталось мне по наследству, в жутком состоянии – на нем возили дрова из тайги … Багажник на продавленной крыше, кузов (некогда бывший светло-зеленым) крашеный спрэем в серый цвет, полное отсутствие салона, двигатель – ком грязи. Дверей - пять, ВД – четыре, цилиндров- три. Но этот ужас заводился и передвигался. Мужики прозвали мою машину «Ужастик».
Чтоб не занимал место в боксе (я работаю в автосервисе)  -  решил подшаманить и продать, но процессе восстановления  привязался к автомобильчику, не продал. Начал  с того, что выгреб с кузова остатки дров, все разобрал, и поскольку готовил к продаже, кузовщики проклепали кузов, обработали днище мастикой и антигравием. Перекрасили в стандартный бело – японский цвет. Хоть машина и редкая, но на разборках нашел пару «доноров», перекинул салон, проводку, крылья и двери. Больше всего проблем доставил поиск приводов. Ну да привезли из Японии хорошие люди))). Окончательно решив оставить машину себе, под тайгу – моря - болота, поставил колеса на 13,вместо родных на 12,  умершие родные стойки заменил. Передние от Mazda Demio, переделал крепеж, и сделал разборными. Задние стойки – от безвестного Ниссана, с обрезанным нижним упором под пружину, так же сделал разборными. Все остальное оставил штатное. Откапиталил движку, поменял корзину, выжимной, диск. Выточил из танковой резины новые сайлентблоки . Установил тахометр вместо жутко жравших аккумулятор часов. Родной приемник заменил маздовской магнитолкой. В моей комплектации присутствовал даже кондиционер, сейчас нашел компрессор, радиатор – буду восстанавливать.
Итак, общие  впечатления от машины: легкий (700 кг), экономичный автомобиль с прекрасной проходимостью. За двухлетний период эксплуатации я посадил его лишь однажды, в мокром мартовском снегу. И всю прошлую зиму таскал в сервис на шворке грузовиков, джипов, да автобусов по снегам и гололеду -  сказался постоянный передний привод и подключаемый с кнопки задний.
Салон для моих габаритов – 185 см х 90кг - нормально, но более крупному водителю будет тесно, ручные стеклоподъемники, светлая тканевая обивка. Приборная панель – клавиши, однако!)). Двигатель EF-10 - отлично, прекрасный запуск до -35 при стоянке на улице, мощности хватает (хотя, собираюсь воткнуть  нагнетатель).
Ходовка – родная показалась слабоватой, для охоты – рыбалки надо усиливать стойки. Оптимальная скорость по трассе 90, максимально разгонял до 160, при оборотах больше 7000, дальше не стал. Расход 5,5 - 7литров, как настроите карбюратор.
Безусловно, автомобиль устарел (1985 г.!!!), есть гораздо более проходимые, быстрые и удобные машины. Возможно, я просто люблю «Ужастика» больше других машин, однако для дальневосточного рыбака – охотника с руками средней ровности и небольшим доходом этот автомобиль рекомендуется однозначно.
Друзья, пишите комментарии, буду рад дельным советам. Очень, очень не хватает мануала, купил бы даже на английском.

Subaru Justy, 1986
Дмитрий, Владивосток

Российская Резервация
АЦКИЙ ВНЕДОРОЖНИК!!!!!5

Ряzань
Ни фига-се она реки без понтонов штурмует!!! Молодца!

22 RUS - Westfalen
ааа мы на такой на мокрой дороге со светофора всех рвали...правда до 2-й скорости ;(
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Irkutsk
расход не по-субаровски мал) нормал, при весе 700кг с полным приводом гряземес еще тот должен быть

Новичиха
Вторая фотка впечатлила... Отзыв - коротко, ясно, по делу. Только 5!
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Томская область
Респект тебе и твоей Субару.

Вторая фотка улыбнула

На теплом берегу
Офигеть, респект )))) А по мануалу - Гугл молчит ?
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Рязань
Отлично 5!
а ты совестлив?

Нижневартовск
СУПЕР!!!!!
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Симпатишная. Люблю симпатишные машины!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Архангельск
Офигенне тачило! Читать приятно, только 5!

160 на такой старенькой машинке... по всем болотам, рекам, голым льдам, буксовка любых ТС... Вот это я понимаю МАШИНА, а не мыльная «на голову выше всех» тавота.

Subaru ниедет! :)
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Бодрый малыш, автор молодец!
Царь, просто Царь:)

Не ожидал от такой маленькой машинки- иакой большой внедорожной проходимости.

Елизово
Мужик ты молодец !!! слов нет, была такая, отдал за 1000 рублей еле живую. но что ты с машиной сделал внушает уважение !
Не держи зла, держи дробовик.

Здоровья тебе мужик и твоей субаре.
Уютный дневничок ЛетимКудаХотим.РФ

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Коротко и со вкусом

за авто 5
за фото тоже...родные места так сказать, в 90-х служили в Черниговке, в Спасск ездили каждые выходные
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

LEHAch88:
АЦКИЙ ВНЕДОРОЖНИК!!!!!5
))))))))))) точно !!!!
не по теме-красивая же у вас ***** природа!!!завидую всяко!!!

места обалденные...Приморье,есть Приморье...своя природа
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

http://www.ebay.com/itm/400223... вот тебе мануал на английском, не оч бюджетно только((( а вот его парт номер MSA5T-8710A, можно через exist заказать, дешевле и быстрей. через http://emex.ru еще дешевле))
Уссурийск
Здраствуй, дорогой поклонник Ужастика, у меня такой же тока год 90й-круглый, а до этого был такой как у тебя, с EF10 двигателем. Читал что ты хочешь установить нагнетатель, это круто, но довольно сложно, есть способ по проще, поставить головку, от двигателя EF12. Это даст прирост мощности примерно на двадцать лошадей. Если тебя заинтересовала эта идея.... Тема испытана..... Жду ответа...... Игорь.

Тохин:
Чтобы сливать после третьей передачи? :) Шутка :)

Спасск-Дальний
sempai22:
http://www.ebay.com/itm/400223673759вот тебе мануал на английском, не оч бюджетно только(((а вот его парт номер MSA5T-8710A, можно через exist заказать, дешевле и быстрей. через emex.ru еще дешевле))
спасибо,друг
Мой отзыв: Subaru Justy 1987

Спасск-Дальний
Тохин:
Игорь,встретиться бы, живем - то рядом! Поделися бы опытом,да и с запчастями у вас попроще,наверное. Позвони:8914 678 13 13

Бодрый Джасти!!!
У самого такой же, только пока в состоянии трупа(, взял такого с большими проблемами, пока ничего не делал, есть большая проблема с запчастями, мой не комплектный. Думаю все же восстанавливать!
У кого есть запчасти, давайте помогать друг другу!!!
Молодец автор, делает все верно, уже позвонил ему.
Серега, РЕСПЕКТ тебе!!!
" Другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд- Пройдут тобой не пройденный маршрут..."(c)

Архангельск
Сразу три поклонника Ужастика в одном городе, субараводов, — как это мило)))

Волгоград
Ой, ну наконец увидел такого же фанатика Джастика. У меня 85-го передний привод.Но я на ней с 94-го, а в семье с 92. Мы ее с любовью зовем "пчелкой" за трудолюбие, надежность и неприхотливость. Были Волги, ВАЗы-все ушли в небытие.Я тоже на ней переплывал ерики в нашей волжской пойме. Даже с передним приводом эта машинка имеет большую проходимость чем любой ВАЗ или Москвич и возможность практически вдвоем перенести на сухое место. Вообщем продавать даже мысли нет. В прошлом году сделал капиталку днищю, короба придумал сам(сделал как буд-то это обвес). Движок нормально-меняй вовремя масло,резинки и он благодарно мурлыкает. Единственно я сделал электронное зажигание в 1998году-стало лень чистить и менять контакты. Коммутатор, бабина, коса,датчик Холла от ВАЗ2108-09.Чашку с пазами и крепеж датчика изготовили токари и фрезеровщики. После установки движок зашептал. Зазор на свечах пришлось ставить 0,8-0,9.На большем датчик вылетает.Сейчас по запчастям выручает интернет-много нужной информации.Недавно в Москве на разборках приобрел карбюратор с J10 (такой же Джастик,только Европа) даже с "пломбой".Ну ладно писать заканчиваю-а то попахивает ни комментарием а настоящим отзывом.Очень было приятно увидеть "сестренку" с любовью восстановленную!!!

Автор, как сервисмен, и опытный человек, ответь: насколько надёжен двигатель? Какие слабые места? Может, привод ГРМ или ещё что?

здоровский аппарат.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

۩͇̿V͇̿I͇̿P&#83
Здравствуйте, стойки сильно проблемно было воткнуть не родные? Если не затруднит, расскажите о переделках. Восстанавливаю Subaru Rex 1983 года, машины из одного семейства, большая часть деталей одинакова. Заранее благодарю за ответ.

Я такую машину вымянял на дрова, теперь проблема в приводах и ходовки

Откуда можно заменить коленвал?

Продажа Subaru Justy 1987 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Джасти.
Посмотреть всё о Субару Джасти

Подробные отзывы автовладельцев Субару Джасти с фотографиями, недостатки и все минусы!