Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1999

Субару Легаси 1999 — отзыв владельца

, Барнаул
4.1
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Выбирал авто долго, месяца три. В ноябре с началом холодов, когда мой САН-ЕНГ Корандо Фемили ( дизель)  1992 г. стал хреново заводиться, взял в новосибе безпробежный легась брайтон. Нае...ся я с этим корейским мерседесом за 3 года по полной. Все делал сам с отцом, благо почти задаром достался.        Конечный выбор стоял между ниссан- авениром 4вд или легаси. Форестера не тянул по деньгам.   При осмотре субарика понравилось все. Салон в идеальном состоянии. Масло в двигателе и коробке светлое свежеменяное. Ремни генератора и кондера новые. Двигатель шептал. Резина зимняя. Литье на 15. Не тонированая. Все машины осматривал снизу покругу. Тоже все в отличн. состоянии.Продавала женщина посредник. В птс собственником значился ,,ооо влад-трек,,. Ценник 10500. Взял за 10300.Машина первый день стояла на базаре. Да ,пробег 69 т. км. Оформили бумаги, тут же взял страховку.После этого отдал деньги в машине. Купил аптечку и огнетушитель. знак был японск. и домой в Барнаул..(ездил с братом).       Первое, что наметил, поменять масло в двигателе, фильтр. тосол, и посмотреть состояние ремня грм.  Масло залил синтетику мобил. Когда менял масло обнаружил что покапывает помпа. Купил помпу-1500 руб. и заодно ремень грм-1080. и книгу ,,ремонт и эксплуатация субару легаси,,. Хочу сказать , что по возникающим вопросам консультировался на форуме.  На крышке ремня грм нашел наклейку с надписью 79760  14 05 17.  Тоесть ремень был менян 17 мая 2002 г.при пробеге 79760. При замене помпы выяснилось : ремень грм в отл. состоянии, натяжной ролик в отл. состоянии., а вот три обводных ролика немного люфтят ( зубчатый при кручении даже шумит). Сальники после замены на синтетику не потекли.-хорошо. Посчитал раз япы не поменяли ролики при замене ремня грм,  значит решили что  они проходят еще один ресурс ремня. Собрал все как было, НО летом собираюсь их заменить. В замен слитого зеленого японского антифриза залил наш синий тосол.    Осмотрел в яме всю подвеску, кузов-все в отл. состоянии. х.з. как эти япы ездят?  На кузове возле водителькой двери наклейка из которой следует . что пробег на июнь 2003 был 103 тыс .км. Значит реальный пробег примерно 150-160 т.км. На данный момент я накатал около 5000 км. Масло двигатель не  берет вообще.       Расход за городом: 110-120 кмч  10 литров ; 140-150 кмч   под 15.  Город от12,5 до 18. Зима.  Расход на power  по городу реально меньше.  Заводится в -35.  Субариком доволен.Считаю , что повезло.(сам выбирал). После джипа низковат, привыкаю. Выезды на природу летом покажут , стоит поднимать или нет до умирания стоек. Вроде все. Простите за сухость и краткость.

я тебе даже точнее про пробег скажу :))
еденичку у тебя просто убрали - т.е. плюсуй сотку тысяч и получишь точный пробег :)
а как ты тосол вместо антифриза налил и двиг все еще живой...хз
может ты просто антифриз тоже тосолом называешь (антифриз то и красный и зеленый и синий бывает)

>В замен слитого зеленого японского антифриза залил наш синий тосол

давно залил? сколько проехал? как помпа?

ИМХО сливай срочно промывай и заливай нормальный антифриз... не экономь на этом...

товарищам, ремонтирующим свои машины в сервисах и советующим куда и какую охлаждающую жидкость заливать, скажу одно ,, идите ........ в сервис.

Легась вагон шел вроде до 1998, потом ланкастер или аутбек.

PROFY
и тебе, андрей, того же: иди ты ... в библиотеку, что-ли, ума набираться... Что-тут ещё скажешь такому умному и самодостаточному?

Евстигней, учите матчасть. :)

Автор, как-то у вас много по городу получается. 18 литров... Как будто с турбиной. :)
У самого такая же машинка, но чтобы так кушала бензин - ни разу не было.

Ничтяк отзыв - без слюней , по существу ! Фотокарточку только забыл прилепить.

С расходом надо разбираться, это точно. Тепла дождусь, промою форсунки.

2dlusifer и других особо одареных
"Тосол" это так называемая торговая марка антифриза. Антифриз незамерзающая жидкость состоящая в основном из этиленглигколя и воды, может выпускатся под разными названиями, "Тосол" в их числе, сущность от этого не меняется. "ТОСОЛ=АНТИФРИЗ!!!

Российский тосол отличается от импортного отсутствием антикоррозийных присадок (или их малым количеством), т.е. негативно влияет на материалы.
Я использовал антифириз BP - British Petrolium, оранжевого цвета, пока доволен ;)

Remarkered
Все знают, что наш тосол хруновый, но редко кто имеет аргументы.. Зато имеется история. Пробежный 2 года на хрен каком вспомнишь марку тосоле фиат (блок-чугун, головка-люминий) пробил прокладку(чем он вапще-то в отличии от субары не славится). Демонтаж показал выкрашивание, ну, или вытравливание люминя по всей внутренней поверхности головы, контактирующей с ОЖ, глубиной кратеров до 5мм. А в субаре еще и блок люминевый, отец, так шта это даже тюних где-то по облегчению авты.
Никто и не смеется!

To Maxim. У меня Легаси Вагон 2001г. 137 л.с. в кузове 1998 г. с пробегом 120 тыс. расход по трассе - около 10л (100-120 км/ч), а в городе - 14-18л (лето-зима) и не меньше! Наверное, проблема все-таки в компе и датчиках.
(Хотя для Subaru такой расход считается нормой).

Да с расходом что-то перебор. У меня такая же комплектация, но летом на "D" кондиционер, около 11-12 литров, по трасе при 110-140 около 9.5-10. Да, зимой в -40 -45 доходило дело до 15. На рассход я не жалуюсь.

Продажа Subaru Legacy 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ20 в Барнауле