Аммо Bilstein, распорка передняя верхняя карбон Fet, распорка нижняя передняя Cusco, распорка задняя верхняя Cusco
Двигатель
EJ20R, 280 лс
И так это мой второй субару =), с первым не повезло он был EJ25, естественно перегревался и я намучавшись с ним благополучно от него избавился, после купил Skyline GTS-t, подсев тем самым на турбо =), отдал его другу, взял атмо Чайзер, хорошая машина, но единажды подсев на ТУРБО больше на других машинах ездить не смог!
Решил снова взять легаси, но на этот раз обязательно твин турбо, обязательно GT-B на коробке, так как они идут с мотором EJ20R, а это 280 коней, и в стоке ставятся хорошие Bilstein, а так же настоящий LSD!
Около недели я не мог купить на аукционе авто, почему то как я выяснил цвет авто решает сильно, я хотел только белый, а они дороже, и так неделя мучений и вот на аукционе BAYAUC 17 февраля я наконец то купил Legacy Wagon GT-B Spec, коробка, прямоток, красивое 17 литье, спойлер и повезло что была фотка салона я разглядел датчик HKS давление в турбе и турботаймер! Так же было написано Low down Suspension =). Машина была с пробегом 118 тыс с сервизной книжкой о ТО, оценка 4 B, дальше мучительный месяц ожидания, хорошо что у меня была вторая машина, а то можно с ума сойти =), и вот ровно через месяц я стою в порту Владивостока около парохода на котором вот вот должны спустить на землю мой Легась, он оказался с краю, так что я его мог уже вживую за 30 дней,,,, и вот пару часов ожидания и ее спускают, открываю двери и вижу первое что нет моего CD/MD который был написан на аукционнике, зато лежат мои красивые 17 колеса и я не мог поверить японец вдобавок к летней резине положил еще в багажник зимнюю! Так же обнаружил накладки на педалях STI которые я чуть не купил, когда моя машина была еще в пути, вот ее повезли на таможенный склад, мы поехали за ней, там проконтролировали что бы все было ок и удалились.
Опять ожидание 4 дня растаможки, потом 1 день сборки, я в это время активно занимался поиском ПТС на друга Легаси, продедушку Subaru Leone =), нашел быстро, и отдал все документы на оформление, еще одна неделя ожидания, тем временем я не выдержав этой неделе, забрал машину себе сразу после сборки! Первое сразу все удивились, горит Чек Энжин, все думаем пипец, аа нет просто диагностически разьем сборщики соединили, так как сборщики оказывается не собирали не разу твин турбовой субару, а только форика и импрезу, (а там отличается подключения вакумников) мне не правильно подключили все шланки и я выехав из горожа выкрутив до 4 тыс об и бросив сцепление получил "восхитительный" разгон атмосферника EJ20 без турбин ! =) Ладно думаю разберусь, перед этим пришлось залить какой то Вэлволаин в коробку и русский тасол и дот 4 лукоил в тормоза, поехал на заправку без единого документа заправил 98 полный бак 60 литров!
Скачал схемы подключения вакумных трубок твин турбо и при помощи друзей субаристов я все подключил =), тем временем оформился мой "леоне" с 76 лошадей =)
Застраховал, прикрутил номера и в первый путь! Рвет нормально, непривычный звук после тойоты, и какое то шипение из глушителя (об этом чуть позже), давление давит 0,4-0,6, - не дело это подумал я и поехал в сервис Субару, но все пожали плечами =) Ладно думаю я разберусь позже, так как на 0,4 0,6 едет тоже не плохо,. Заказал масла MOTUL куда только можно залить , двигатель Motul 300V 5W40, промывка Motul, в LSD , синтетика в коробку Motul Gear 300, в тормоза и сцепу Motul RBF600, ну и докучи полироль панели Motul =)
Поменял все это дабро, поставил сигналку, поставил ксенон 6000К, купленый еще до прибытия машины, поставил красивые и мощные сигналы зеленого цвета шары WRC 120 Дб
На шиномонтаже с другом решили посмотреть почему шипит из глушителя? И увидели там заглушку, решили вытащить и сделали это , как думаете что мы прочувствовали! Разгон первая передача и давление поднимается до 1,1 Кг, вторая давление 1 кг на всех передачах, ну поехала совсем подругому и звук - это звук опозитника!
Прикупил я приборчик Apexi RSM и после установки и настройки, первое мне интересно было разгон до 100 км/ч, первая попытка время 6,8, вторая 6,4 третья 6,1, с четвертой попытки не щадя сцепление результат 5,8 сек, меня это устроило!
Устроило и тут же сгорело сцепление =), друзья поздравили с первым ремонтом субару, искал керамику не нашел, время не было ездить охоты и поставил диск Exedy , коим я остался доволен по сей день, как только поставили новое сцепление машина опять залетали =) и тут же дым из под капота, продавило прокладки на клапаных крышках, фигня подумал я меня не испугаешь, тут же в сервис делов то на 2 часа и все поменяно, сразу же поставил комплект новых свежепривезенных свечей HKS IRIDIUM 7, и воздушный фильтр в штатную коробку Apexi Power Intake! И все дыма под капотом нет, бензин сжигается , мотор задышал!
Очень нравиться звук блоу офа, и я его заказал новенький HKS SQV для EJ20R , теперь давление стравливается на улицу, при переключения передачь машина подается вперед!
Решено было усилить жесткость кузова, долгие поиски на аукционов подходящих растяжек, и вот в течении 1,5 месяца я нашел, верхняя передняя карбон Fet Sport, нижняя передняя Cusco0, задняя верхняя Cusco! Дорогу держит просто песня, учитывая то что я приобрел новую резину Brigestone Potenza RE050! 215/45/17
У меня стояли заниженные пружины и на кочках витки бились друг о друга и из за этого казалась вся подвеска разбитая, я поменял полностью на новое всю рулевку резинки, стабилизаторы, линки и тд, а так же выкинул эти заниженые пружины и поставил пружины Bilstein немногим потеряв устойчивости (крен), но это практически не заметно.
Нашел очень красивые ушки Ganador с регулировками, дорогие, но они того стоят! Поставил Apexi RSM+G Sensor тем самым сняв ограничение по скорости, и тут же протестировав ее на Некрасовском путепроводе - 204 км/ч при переключении на 4 передачу и конец моста =) скорость не ощущается, на дороге как вкопаная! Мощность по RSM 311 лс на 4 передаче!
Заправил кондишку, поменял под капотом часть шланчиков на силикон, вот покачто и все что касается моей истории на сегодняшний день =)
В планах музыка.....но это уже отдальная история
PS: Одно скажу GT-B сила! После субару буду ездить только на новой субару =) И вообще это еще зимой не тестировалось
Все всем спасибо кто прочитал, всем до встречи!
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
2 GaNgStA - понятно, что ты купил Легаси не на последние деньги и вложил сверху не меньше штуки, почему не взял машину с меньшим пробегом? Не боишься за 4-й цилиндр и пр. болячки ЕЖ20-го?
L.U. - зачем с меньшим пробегом, взять с пробегом 65 тыс за 4000 только в япониии? =)
Я вообще не знаю кто боиться 4 цилиндра, и вообще что с ним =) стучит когда прогреваешься =). Я не парюсь естное слово. Такого же Легася мой объезжает просто. Значит он едет, 240 тоже едет значит может.
Евгений
По поводу оценки 4 Б и 118633 тыс пробега, ЛОТ 1420 почитайте, куплен в японии за 2080 уе. кажется 17 февраля. Я допустим верю, посмотрите на аукционник и состояние машины, кузов без косяков, салон в идеале =)
L.U. - зачем с меньшим пробегом, взять с пробегом 65 тыс за 4000 только в япониии? =)Я вообще не знаю кто боиться 4 цилиндра, и вообще что с ним =) стучит когда прогреваешься =). Я не парюсь естное слово. Такого же Легася мой объезжает просто. Значит он едет, 240 тоже едет значит может.
=================
Я это написал до того как увидел фото, я думал у тебя следующее поколение. Вопрос про пробег снимаю, ЕЖ20 крепкие у БЖ5, у меня 2 года назад такой же был, только автоматный и с люками и вишневый. Очень приятная машина, только положительные впечатления. Удачи в эксплутации одного из самых лучших универсалов!
Интересная информация!!!!!! У меня есть Subaru Legacy кузов седан, 1997г.в. в хорошем состоянии руль левый, 2.5см3, АКПП, кожа и т.д. звоните 8-915-499-3545.
Да братан стильная тачка, нет слов, только еще если стекла передних дверей затонируешь, будут совсем другой вид. попробуй, не пожелеешь, и ни зачто незахочешь ее снимать. У меня такой же легаси, только серебристый, полностью тонированный.
Да вообще такой машине, быть тонированной наполовину - некрасиво.
Allex
Псих!!!
Битурбо на "семейном" универсале!!! Как раз то что нужно.
Тачка супер, цвет лубче не придумаешь, лопухи и спойлер помоемы лишневато - убивают чувство спокойной мощи.
Если не сложно напиши во сколько встала тачка после полного оформления (можешь на мыло Vova-d@mail.ru).
В планах такая же, но белую и на коробке, как я погляжу, отыскать довольно сложно.
Отзыв супер - просто и с азартом!
Читать это в 2022 году, и бедность в глаза попала, купить мотюля во все узлы, и полерольку, привезти тачку под документы. Господи это же была какая то сказка, сон