Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1999

Субару Легаси 1999 — отзыв владельца

, Караганда
3.9
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: С кондером 12,8 Замерял один раз,ездил шепотом,без номеров еще л/100км
Название: Смотрите у Алекса на фотках
Цвет кузова: Зол.метал
Цвет салона: Серо.Черн.
Все,достала десятка!...Решил я, в очередной раз пересев с Татьяниной "Тойоты" на лучшее отечественное авто.Поймал себя на мысли,что ,двигаясь на праворульном японце,ищу повода сьездить еще куда-нибудь,бодро чувствуя себя после многочисленных дневных метаний по городу,а десятку ,кинув ночью на стоянку,хочется иногда пнуть в бочину,хотя она и молодец  по сравнению с 8 и 9-ми,опыт владения которыми имею достаточно богатый.По роду деятельности своей,да и по жизни не отношусь к водителям типа-"на работу-домой"Движений много ,в среднем в день до 200 км.Поэтому когда-то в пору затянувшегося накопления капитала,сделал для себя бычий вывод:-Ездить надо на советских машинах!Ибо
  а)Дорог у нас нет
  б)Овес нынче дорог
  в) В любое время загоню "Жигу" к Лехе и максимум через сутки ,выеду от него на отремонтированной машине,отделавшись( по бабкам)практически легким испугом.
        Год назад решил скинуть девятку жены,которая досталась ей в наследство от меня с родной разве,что крышей.Достаточно свежая -3 года,но получившая от своего балбеса-хозяина так конкретно,что не скинь я ее тогда...Короче,ближе к телу ,как говорил Мопассан,добавили бабок и взял жене "Ипсума" 97 г.У нас в Караганде,второй исторической родине сосланных Сталиным немцев,японские машины на тот момент только вставали на рынок, пальму первенства по продажам плотно,на глушняк держали ФВ-Ауди ,а "Мерсов" у нас и сейчас больше ,чем в Германии.(Пора выпустить специально для Казахстана 200-го мерина W124 с шильдиком "kredit")
       Короче,посмотрев пару дней на базаре на шрот ,который я могу взять на свои сиротские бабки,зашевелилась подленькая мысль,купить мож ей праворукую,какая разница-что правый ,что левый -все равно ездить не умеет.И благородный мотив-автомат!Тебе знаешь ,как ништяк будет ездить.Ты че охренел?сказала жена -Какой еще автомат ,я его боюся.!
      Короче,смотри !Ног сколько у тебя -две !А педалей три! Но,блин,я тож думаю ,че-то не то!                 Во! А  с автоматом будет две !
     Поехали со старшим пацаном на фирму!Масть была- Хонда црв,Форик,или че нибудь ,конкретно женское,по ситуации.Встретили там земляков из Усть-   каменогорска,это наш Владик Казахский оттуда вся Япония прет по городам и весям.Они говорят:-"Очнися брат,оно тебе надо,вон "Форик " вишь стоит,ремень третий день меняют,а Хонду можешь брать ,конечно,если денег дохрена,бодрая машина." -Да их -то как раз и не дохрена,а как раз даже и наоборот"-"Короче,бери "тойоту"и желательно попроще,движок 3s ништяк бы.Провели мне ликбез ,в общем ,в результате которого и зацепил я " ипсума" в идеальном практически состоянии,такой весь хромированый.Жена сказала "Себе ты машину взял,короче,мужская она какая-то"И я из принципа садился на "Ипсума "как можно реже,Татьяна же быстренько к нему привыкла,летает теперь по городу ,сам удивляюсь.
       Прошел год владения первой японкой,ничего не ломалось у нее,масло,бензин,стойку заменил одну,пару резинок там незначительных,короче впечатлило.И вот (смотри первую строчку)
продал десятку в первый же базар цыганям за копейки вообще,начал выбирать машину себе.
        Смотрел в районе семи штук баков,примерно.Сразу отмел задний привод,сроду на нем не езживал,побздехиваю зимой ,честно сказать .Может и напрасно,конечно,ну так уж решил,короче.
        Пацан мой запал на Цефирика 7-го года,телевизор там ушатал его детское восприятие,болел он еще сильно Скаем ,но аппетиты последнего (и задний привод опять же),да и дури в нем не по возрасту мне уже)свергли его с подиума.А Цефирик был белым,неплохой по состоянию -но белый.И тут, уже собравшись покинуть сие торговище ,вижу цвет!По бабски это ,конечно,но слабость моя золотистый металик.Не смотрю даже поначалу,что за марка ,хоп сразу на ценник -8 штук ,крутовато.Супруга разделяет мои цветовые пристрастия,пихает меня в бок:- А это кто такой,ниче такой нормальный.Передняя эмблема ни о чем нам не говорит ,даже Артему,хотя он пацан шарящий не по годам.-"Это кто? " спрашиваем у вежливого Сереги,покрасневшего уже от сознания того ,что мы соскакиваем ,после его часовой презентации Цефиря,включающей в себя даже тест-драйв по насыпи балласта вокруг здания.
       "Субару"-произносит он."Год очень хороший".А какого ? 99-го."Где звезды"-вопрошаем мы .
"Нету звезд в Японии ,вон на жопе написано и красным по красному "Легаси" и золотым -"брайтон".
         Артем побледнел,все рухнуло,щас купят сарай.-"Пап,да ну ,он стремный!""Да завязывай ,иди сюда посмотри вот отсюда ,какой он стремительный".Внимательный взгляд ,сопровождаемый моим комментарием :-"Субарики -они прущие ,конкретно!"и экскурс в память компьютерных гонок в корне меняют выражение его лица.-"Да ...вообще...то"и полез внутрь .А внутри .Сказать состояние -не сказать ничего! Он новый.Просто новый.И пахнет как новый.Вежливый Серега засуетился :-Да вней даже не курили никогда!Смотрите пепельница чистая! И не сидели даже сзади никогда-с уверенностью Шерлока Холмса,заявляет он демонстрируя пороги задних дверей,на которых действительно нет ни малейшей царапинки,в отличии от водительской ,порог которой очень так слегонца почиркан подошвами маленьких японских ног.-"Капот откройте !"и после Серегиных дрожащих фрикций в разных щелях решетки радиатора вытянутые лица,непонимающие ,как машина ,имеющая пробег больше ,чем вчера проданная десятка,и возраст тоже постарше ,могла сохранить все в себе в такой кондиции?Сергей Холмс тут же продемонстрировал нам ,доказательство того ,что двигатель никто не мыл (,да и вообще машину не готовили к продаже ,да и вообще ,будем ли продавать ,еще не решили ,такая корова самим нужна!)заключающееся в проведении рукой по- поверхностям плоского агрегата и показ ее нам уже черной:-"Сажа от паровоза!Когда ехала дым попадал на нее"
       Коротко переглянувшись с благоверной :-"Че,найдем денег стоко?"-Давай их поломаем еще ,пусть двигаются,вон смотри ,покоцаная она вся кругом,во и здесь !Холмс,превратившийся было в Лестрейда,признал наличие косметических косяков и подтянул шефа ,для решения вопроса о скидках.Шеф,вздохнув,достал калькулятор и разказывая нам о том ,какие козлы во Владике разгружают пароходы и загружают вагоны,прикидывал какая сумма не подорвет его уважение к себе.Сошлись на 7700.Тест -драйв,в ходе которого заметил некоторую неадекватность динамики ускорения .-"Слышь,че- то она подвисает,когда газ пинаю резко".Шеф с видом пионервожатого,снисходительно улыбнулся:-"Стояла скоко машина?"Подождите,попрет так ,ахренеете".Последовал рассказ о том,что если ремни не будут пристегнуты,на SRS мы можем не рассчитывать -не раскроются.Такая деталь должна была убедить меня в том ,что не о том я беспокоюсь,буйну головушку свою лучше берег бы.Сомнения остались,машину я чувствую.Но было такое ощущение от вождения в целом,что не хотелось и думать о каких -то минусах.Это можно сравнить с первыми метрами ,самостоятельно проделанными на велосипеде,когда после ободраных коленок и ладошек вдруг чувствуешь ,не зависящий от тебя полет,вроде все также делаешь,как и вчера,но кто то несет тебя,непонятно почему разрешив тебе управлять собой.Во ,прет меня на писанину,как закрутил!
        Короче,2 месяца получаю удовольствие от вождения,такой вроде у них девиз,справился с легким разочарованием ,связанным  с динамикой разгона,почитал здесь отзывы ,ну че ,ладно.
        Кстати ,не помню ,здесь или где ,прочитал у кого -то в отзыве,там фразу из фильма приводит автор :-"На курок нужно нажимать ,его не надо дрочить ,не надо дергать ,только плавно нажимать.".Это совет по работе с педалью газа,обеспечит вам плавное и довольно стремительное ускорение,далекое от выстрела,но такое с которым не за падло тронутся со светофора,не имея конечно рядом ,кого -нибудь за 3 литра,или с парой турбин.
       Теперь я не хочу ездить на "Ипсуме",хотя он очень неплох,правый руль воще стал родным,но скажу честно-сажусь и выхожу из машины до сих пор ,как с вывихнутой ногой,нет-нет стукаясь башкой о красивые стекла без рамок.Заметил при заводке,или трогании-торможении ,че-то бурлит под передней панелью ,кто знает в чем дело,типа вода в батарее?Перестала работать кнопка"Офф-Авто"на кондере,грешу на музыкантов,магнитофон адаптировали когда,после этого перестал выключаться ,где-то через день,но клима вцелом работает,только совсем выключить нельзя.
       Впереди стоха,готовлюсь к попадосам финансовым,но ,клянусь не жалею,пока все нравится.
Ладно,че,давайте счастливенько всем!Фотку стырил у земляка своего ,не в кипеж ,братуха один в один ,че париться понапрасну.
                                                                             С уважением .Славян.

ну не отзыв это о машине, а на 99% рассказ по теме "как я на рынке презентовался..."

Raser
Хороший рассказ, тока конец смазанный получился, Молодец, Караганде привет!!!

Привет тебе от земляков! Прикольно моя машинка снова засветилась! понравилось выражение ":-На курок нужно нажимать ,его не надо @!#$ть ,не надо дергать ,только плавно нажимать.".Это совет по работе с педалью газа"
про Шерлока Холмса и Лестрейда классно аналогию провел:) а динамика реально слабовата! булькает у тебя антифриз система завоздущена. антифриз под давлением менять желательно!

Karaganda forever. Priwet semlakam!!

Просматриваю отзывы. Вижу Субару Легаси. О, думаю опять сто процентов казахстан! Открываю-действительно!
Похоже вы все легаси скупили , все отзывы ваши!
Отличный отзыв!

Afanasy
Прошло 2 месяца, а рассказ про рынок?! На рынке мы и сами бывали.... И язык какой-то специфический, конкретный :))

Ты где ??? В КАРАГАНДЕ:)

Спасибо,братва!
Ну,прошу прощения за корявый слог,отвечаю,первый опыт в эпистолярном жанре,конец смазан по причине наступления утра,через час на работу ,я ж печатаю одним пальцем.
Землякам САЛАМ!MadSuba,Andrej!Прошу в гости !Буду рад!Потрещим.
Afanasy,знаешь анекдот?У узбека спрашивают:-"Ты,слышь,че у вас все время говорят ...ня-муйня,булочка-мулочка?&q uot;
-"А у нас культура-мультура нету!"
Это не ты кстати коменты пишешь про Дом2 ?Если да -уважуха !Преклоняюсь перед твоим талантом!
алекс124 Спасибо!Скоро мы все у вас скупим,лишь бы нам кислород не перекрыли!
Ладно,давайте пацаны,счастливенько!Пусть ваши кони мора не знают!

Afanasy
to Славян - Коменты пишу не я. А так - машина классная, всегда засматриваюсь на Субару. Поездишь напиши как в эксплуатации и т.п. - интересно, особенно интересует реальный расход, а то в некоторых отзывах 8 литров :))! Удачи на дорогах!!!

Afanasy Я не знаю,как может быть 8,хотя расскажу прикол один: недавно моргает мужик на такой же Субаре.Торможусь. Он спрашивает:-Расход какой?.Я,говорю,прям вот,чтоб специально- не мерил.А че? -Я,говорит,правильно езжу,нет?Сперва разгоняюсь,потом на нейтралке качусь.Ну,ты понял,что я ему сказал,он говорит:-О,а без нейтралки у меня расход точно все 12 выкатит! Я с пацаном был своим-13 лет ,он этому мужику говорит:-"Дядя,а че ты себе Оку не купил?"Во ,какие встречаются пассажиры,прикинь!

Реально тяжелым и мутным языком написано, причем про машину действительно ничего существенного. Впечатляет способность автора отвечать на конкректно заданные вопросы. Я думаю что Afanasy да и все остальные так ничего и не поняли из последнего поста автора.

Ага, прикольная повесть :-))))

не подскажешь как заменить лампочку в противотуманке?

Продажа Subaru Legacy 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси