Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2000

Субару Легаси 2000 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 280 л.с.
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток дорогой читатель! Вот спустя два года владения, решился написать отзыв о своем "конструкторе" в хорошем смысле этого слова :)
Мечта о покупке универсала от Субару у меня была еще с самого детства, ну уж очень меня притягивало к этому типу кузова. Достался мне Легась в обмен на Will VS на 2яя моторе, после куцего по размерам хетча Легась оказался просто огромным! Стоковый мотор стоял 204ый первого поколения с вазами на впуске и с 155 лс в птс и ооооооочень тупым ватоматом 4хступым. После легкого Вилла со 190 лс и его взрывным по разгону мотором, мощноSTI мне стало резко не хватать :)
Решено было свапать Легася на более интересный мотор, уж очень мне хотелось попробовать турбомотор поэтом исходил из легко доступных вариантов, это были 205206208.... но посидев и почитав форумы кто что ставит в свои авто, решил взять мотор 20х твинскролл турбина vf38 с четыремя фазовращателями и выдающем 260 японских единорогов.
Так как этот мотор агрегатировался с пятиступым автоматом серии TG5 а автомат я не сильно хотел, решил поставить 5мкпп от мотора 20у с главной парой 4.111.
Дальше вопрос стоял по сращиванию электрики, так как гемора с плетением проводом я не сильно хотел решено было интегрировать всю проводку от BP5 в BH5, и самое главное поставить ВЕСЬ салон с того же кузова :) путем долгих подгонов по зазорам все вставало на свои места. И вот спустя практически пол года авто поехал самостоятельно :) радости не было придела! Он ПОЕХАЛ!!!!! динамика на турбо просто шикарна с 2500 оборотов авто просто выстреливает вперед...
По ходовой части я также абсолютно все переставил от BP5 турбо, тормоза скобы 2х поршневые на 315 диске спереди и 290-ом вентилируемым сзади, все это дело на алюминь рычагах.
Пока на сегодняшний день езжу на такой конфигурации все нравится все устраивает
ФОТО и дополнение к озыву буду выкладывать по мере их поступления

Немного фоток процесса сборки :) Да да салон из BP5 в BH5 :)

👍 Как тебе такое Лада Веста? 😂
С расходом чудеса

Сугубо ИМХО, но салон BH солиднее чем у BP с его крашеным пластиком.
С расходом чудеса
это самые минимальные показатели которых я смог добиться, а так вообщем расход как у всех прямо пропорциональным получаемым эмоциям..... валиш много-часто чаще ездишь на заправку

... 2яя - мотор ))))
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Собрат, наказатель AMG и М-power. На данный момент автомобиль без двигателя.....

... Зачем СТОЛЬКО сложностей. ) Может проще продать Свою и купить такую-же в заводской GT-комплектации с 208-м мотором(т.е. МКПП) и поставить 4pot-тормозилки от SF5-STI версии или от WRX(не STI) этих-же годов.

Поребрик Сити
Не проще сразу было лесника на трубе взять?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
ДРАКОН_пират
... 2яя - мотор ))))
Пластилиновый мотор 2zz.

Ивановка
Не проще сразу было лесника на трубе взять?
... Форик короче, если Этих-же годов - т.е. SF-кузов - на заднем сидении мало места для ног - это же ,по-факту, Импреза. Да и ЛЕГАСИ в кузове ВН-ВЕ смотрится стильнее,чем "ящик"-Форик
ДРАКОН_пират
во первых! по существу..... вертел я наше правительство с налогом на тачку 20лет с 30 тыщ в год, поэтому и атмо взято за платформу, цена на эти ваши 4пот вообще ни разу не гуманна в этот бюджет уже лезут тормоза от цельсиора с переходниками, а еще один момент потом эту рыготную систему твин турбо которая толком работает у едениц.... нах не надо..... да и это сугубо мое мнение ИМХО как говориццо
жир...... пушка гонка!!!!
Ивановка
Не проще сразу было лесника на трубе взять?
кирпич с парусностью? и рыготным салоном? пфффф.... не...... тут без меня....

Про расход вранье.
Андрей
Новочеркасск
Отличная задумка

Поребрик Сити
dns524
кирпич с парусностью? и рыготным салоном? пфффф.... не...... тут без меня....
Форь самая сбалансированная машина у сабуры. Хотя хозяин барин. Лишь бы Вам нравилось)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
DMR75
👍 Как тебе такое Лада Веста? 😂
веста - это НОВАЯ машина. а не 20 летний конструктор, собранный из хлама с помойки
Классный аппарат.

Odessa/Edmonton
Отличная работа! Автор молодец. Но почему было не строить BL/BP Legacy. Там кузов получше, меньше гниет и красивше.

Odessa/Edmonton
Sunil Varma
Правильно собранная машина с "помойки" как вы выразились, будет получше и подешевле весты.
VadimI
Спасибо! строил ради эксперимента, планирую покупку аутбека в BP кузове
Классный аппарат.
Спасибо!

Sunil Varma
Если говорить обьективно, то Лада Веста это французский автомобиль (завод принадлежит Рено) сделанный в духе производителей Ваза. Лучше чем было, но капля в море. С такой помпой сделали одну модель. Это чернобелый телевизор в цветном мире. Где микроавтобусы, минивены, авто класса марка, крауна, делики? Я не сторонник конструкторов, хотя многие старее годов получше будут. Новее? Ну-ну)

Хаха
Мой отзыв: Honda Fit Shuttle 2012

<Strelok>
Про расход вранье.
По трассе 7.5л реально у самого такой был расход на б4 2006 2.0 турбо 5ст автомат
Много гемора было с подгонкой салона?

dns524
В общем подгонять надо практически все.... особенно касается панели.

Марк..
У меня ВЕ9 ёж 254 трасса расход 7-7.5 , вполне реально всё

Коллега, у меня от BH5 остался комплект аммо KYB NEW SR Special, "голубая" Каяба.
Совершенно новые, в заводской упаковке.
Не успел установить, в связи с отъездом из РФ машину пришлось продать.
Дарить новому покупателю посчитал расточительством, а доплачивать он не захотел.
Комплект находится в Хабаровске, прошу за него всего 20.000 руб.
Если интересно - пишите. :)

P. S.: Ещё Вебаста Термо Топ Е почти новая осталась, лежит там же. Все "потроха" и таймер в комплекте. За всё это тоже 20.000 руб. хочу. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

backinskii
Sunil Varma
Новая машина собраная из хлама с помойки, она через 10 лет превратится в мусор. А стоит космос. Пока нашему автопрому нечего предложить аналогичного. Веста просто под***ник для езды и не более, первых пару хозяев еще поездят без проблем, после 300000 пробега начнется игра в почини меня илон маск. А так по существу что может ваз предложить с мотором 200 плюс лошадей и 4вд? Я в сибири живу, по нашим типа дорогам на весте зимой не фонтан ездить.

Продажа Subaru Legacy 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси