Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2019

Субару Легаси 2019 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Доброго дня! Расскажу про новый Subaru Legacy 2,5. Основные вводные:  на момент написания отзыва владею им 1,5 года, за спиной 30 т км., поездки в Финляндию  и перегоны по России из СПБ в Белгород, и обратно. Владею субариками бессменно 11 лет (В4 твинтурбо дорестайл, GH 2,0 R, В4 рестайл) пересел на Легася с твинтурбового праворукого В4 260 лс.
Это мой первый авто из салона, до этого всегда были БУ но всегда в отличном состоянии, нареканий к марке не было никогда.
Экстерьер: То что на вас будут смотреть в потоке- 1000%, в СПб практически уникальный авто
Интерьер: очень качественная отделка, намного лучше шумка (не идеал, но в сравнении с предидущими- огонь), отличная музыка, мультимедиа, напичкана под завязку. Места вагон, багажник огромный, задний диван теперь складывается 40/60. Система айсай крутяк, удержание в полосе на любителя, круиз божественный!
Полный привод отрабатывает, пробовал ее во все погоды и покрытия- дорогу держит как и все субари, в целом очень хорош!
По динамике: разумеется после твинтурбо, даже не с полностью живой конюшней,  динамика не спорткара, но она старается:)))  Стоит отдать должное, вариатор с этим мотором вполне сносно поджимает, работает приятно, и даже не тупит.
из недостатков: над номером на крышке багажника на стыке с хромированной накладкой стала появляться ржавчина!!! в салоне сказали, что там какие-то резиновые вставки, которые самостоятельно могут вылететь и начинается такая вот лабуда, исправляют по гарантии, но неприятненько. В остальном недостатков не вижу. пневмопривода багажника нет, но мне привычно, типичная легасевская хлопушка:)) и задний дворник убрали.
Из допов пока сделал тонировку и диски из япы привез. По форумам этот мотор особо не раскачивается, при замене выпускной системы и небольшой коррекции настроек можно получить 195 лс, но смысла в этом не вижу
Опубликован полгода назад

Дима
Фото в пене божественно

Ерсубайкино
Вот и Легаси стал уникальным автомобилем
Продам уши от мертвого осла.

Субару это легенда, менталитет и жизнь в потоке, немцам и прочим этого никогда не понять. Желаю и дальше получать наслаждение и дорасти до WRX STI Пока она ещё не покинула Россию 😉
DNS07
Конечно другим брендам не когда не понять, что такое капиталка при каждой замене масла)) Шутка )
ПАЛАСИО
Вот и Легаси стал уникальным автомобилем
А он когда-то был "не уникальным"?
den
Я думал субару уже с России ушла 🤔

Дополняйте со временем отзыв
19142475
Хорошо, жирно смотрится. И сравнить с такой же белой Октавией из соседнего отзыва: куцость и аскетизм
Вячеслав
Качественная отделка это не про Субару.
DNS07
Субару ничем от них не отличается.
Я например со стороны не вижу разницу между Ауди и Субару в том смысле как ты заявляешь.
Субару мне нравится.
Но ты уже немного не объективен потому что у тебя владение переплелось с фанатизмом.
Как бы Субару отличная тачка потому что полноприводная, но не настолько чтоб все остальные ковно))
Смотрится неплохо.Ещё салон хотел бы увидеть.Зачем фото в пене?
Когда нанёс пену и ждёшь, пока она "активничает" можно поставить на бесплатную паузу на 2 минуты.
В эти 2 минуты много кто тачки фоткает :D
А у кого резиновые ковры - моет ковры.
Пневмопривода багажника?
Воронеж
Были бы деньги, однозначно купил бы . и в сторону камри даже не посмотрел бы. была у меня новая Субару импреза. зимой понимаешь все прелести полного привода на седане. Машина однозначно выделяется в потоке. в Воронеже всего одна такая гоняет-)))) всегда взглядом провожаю. у нее есть один очень большой недостаток- это низкая. очень низкая ликвидность
Михаил
Вячеслав
Качественная отделка это не про Субару.
В этом поколении уже норм, на фоне японских конкурентов так точно :)
Смотрится неплохо.Ещё салон хотел бы увидеть.Зачем фото в пене?
а фиг знает) в пене тут не было фото еще:)))
Алекс56 рус
Дополняйте со временем отзыв
обязательно!
Матвей Алексеев
Пневмопривода багажника?
ну да, доводчики и отсутствие "хлопка" при закрытии багажника было бы прекрасным дополнением

А ты хотя бы имел авто этой марки или так лишь бы ляпнуть чушь ?
Сейчас идёт какой-то тренд стёба над субару, вся молодёжь шутит, а-ля: "Тук-тук. Кто там? 4й цилиндр".
Был у меня форик в кузове SF, пробега под 300к, посторонних звуков не было, лишь знакомое всем бу-бу-бу, откуда эти шутки про ненадёжность моторов - хз.

Константин
Вот и я ничего плохого о субарях не могу сказать, ни раньше, ни сейчас, надо покупать в живом состоянии и должным образом обслуживать.

А молодежь нынче не та, им мозг переформатировали полностью, какие там субару, это потерянная популяция человекообразных представителей общества.

19142475
Так можно и про «тусовку» Ауди кватро написать, и про Ниссан гтр, и про лансер эвольюшен и прочие Автотусовки, у которых сложились свои «менталитеты». Субару ничем от них не отличается. Я например со...
Речь не про 4вд, а о критериях надежности и долговечности, одноразовым немцам ничего в этом сравнении не светит хорошего. Это как сравнить ботаника и натренированного качка, который за десятилетия заявил о себе на весь мир.
Купил в 2009 г. Легаси б4 2005 г.в. с 3 литровым мотором, все бы хорошо но при проезде через кочки стойки пробивало постоянно и очень сильно, ставил новые стойки не помогло. Кое-как продал его с огромным минусом!!! И вот нынче решился на Аутбэк 2011 г.в. 2.5 мотор. Через 1000 км он у меня закипел!!! Вобщем не люблю я эти ваши Субару.... Теперь взял Камри 3.5 в топе и наслаждаюсь жизнью... Тойота рулит 100%
А ты хотя бы имел авто этой марки или так лишь бы ляпнуть чушь ?
Извините пожалуйста, товарищ субарист. Я не хотел оскорбить ваши субаристические чувства :)
Там в конце специально написано "шутка". Внимательнее читать надо :)
DNS07
почему ты только на немцев акцент делаешь?
а ниссан гтр или лансер эвольюшен чо хуже прям "менталитетных стиле жизненных" субару?
А ты хотя бы имел авто этой марки или так лишь бы ляпнуть чушь ?
получить информацию только через личное владение было актуально лет 20 назад, когда не было толком интернета, автофорумов, соцсетей и т.д. когда одни люди не могли так свободно делится опытом, а другие так свободно эту информацию получать

сейчас уже это не важно - информации тонны - бери и делай выводы, не обязательно самому есть кактус
А ты хотя бы имел авто этой марки или так лишь бы ляпнуть чушь ?
дак получается что чтобы понять что Субару крутые по "критериям надежности и долговечности" - надо тоже "хотя бы иметь авто этой марки"? или в данном случае владеть не надо - можно просто тебе на слово поверить?

а поверить на слово другому оппоненту, что 4-й цилиндр стучит нельзя? надо обязательно владеть?

если говоришь про преимущества Субару - владеть не обязательно, эти свойства можно и так на веру принимать, не владея?
если говоришь про недостатки Субару - владеть обязательно, это уже требует личной проверки?

так что ли? это не предвзятость и субьективный фанатизм называется, не?
DNS07

Извините за нескромный вопрос, а чем вам молодежь не угодила? Вы поймите, что время меняется, и технологии не стоят на месте. Сейчас любая шкода на чипе просто улетит от нафаршированного субаря. При этом, у нее будет комфортный салон, а не спартанский как у субару, расход топлива раза в 3 меньше, да и понадежнее она будет :)
Нормальный авто, только на солярис похож
Солярис на 2 году не ржавеет.
19142475
Они никак не пересекаются... В чем ты их сравнивать собрался?
Часто бываю в питере по работе и за несколько лет видел и запомнил несколько субару - но это были полные идиоты, которые обгоняли на перекрестках наперерез поворачивающим налево, которые потом чуть не улетали и виновато моргали авариечкой. Автор ездит так же, может быть?
7199075
Пачём?

Пенза
А почему двигатель столько мало лошадей развивает? Его не усовершенствовали что ли совсем? Нет тачка огонь, для такой массы жмет наверное достойно.

19142475
... автомобили из разных классов.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
WEST COAST
SHEIDAR
Да да так надежно что ваг не продает шкоду в штатах
А сам продает меньше маленькой компании субару в 2 РАЗА
Андрей
Бывает такое с передними стойками, ставьте кабы Нью ср, сразу разницу увидеть, мотор зависело из за забытого радиатора, раз в год Монте радиатора и следите за антифризов, нельзя крышку менять на меньшее давление, т,к. Под родным высоким давлением антифризов имеет более высокую точку закипания.
Магадан
Классная машина! В Легаси или XV больше харизмы, чем в Форике. Этим мне они и нравятся.
Автор, я думаю, литье с тонкими спицами не смотрится на этой машине. Родное - намного лучше.

Константин
... Может потому что у вас был SF с двух-вальным 137-сильным EJ - мотор ,близкий по эксплуатационным характеристикам и ресурсу, к 3S-FE и SR20DE.

ПК
... да уж - 3.5 на передний привод и одно-поршневые передние тормоза, куда Камри эта зарулит.
Дело не в количестве поршней, дело в мозгах. А заехать и на "Ноахе" можно☝️

у атмосферника нет бу-бу-бу
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
Сергей Тарасов
ДРАКОН_пират
На обычной Ниве двухпоршневые тормоза спереди. Это не показатель хороших тормозов.
обязательно!
Классная тачка. Месяц назад, чуть не купил такую же.(белую 19г.)- под носом увели).
Что с расходом масла? Потело ли что-нить на двигателе?
это да. зато не угоняют, совсем:))
Каско оформлял? во-сколько вышло?
Это Солярис похож на Субару
Автор,проставки будете ставить?

Дело не в количестве поршней, дело в мозгах. А заехать и на "Ноахе" можно☝️
... 130лс и fulltime мало шансов дают гонять выше 100км/ч. да мне и хватает. У меня машина для всех погодных условий. И,кстати, произносится не "Ноах", а "Ной".
ДРАКОН_пират
Ну тогда не "ной", шутка минутка)
DNS07
Можно привести пример одноразового немецкого авто с такими же характеристиками как Субару?
( полный привод и объём двигателя от 2 л)
Я например отказавшись 12 лет на японских авто, в том числе и на Субару аутбэк, пересев на немецкие авто с 2017, теперь вернусь к японским если только жизнь заставит, но ни в коем случае не по собственному желанию:)
ПАЛАСИО
Вот и Легаси стал уникальным автомобилем
Ну а ты как хотел, сибистоимость 1500 тысяч, +300 маржа Субару + 700 растаможка +200 доставка= 2700 цена в РФ. А потом она должна конкурировать со шкодой у которой сибистоимость 1200 а цена итоговая 1600. Вот и получается что субарь изначально проигрывает в 2 раза
19142475
Сам спросил сам ответил. Найди иди попробуй фанатика Ауди или шкоды. Их единицы на всю Россию. А субаризм это как зомбирование.
Максим
Да вот не скажи, искал такую, хрен кто в цене уступит, висят по 5 месяцев в продаже и цену не сбавляют

Константин
От дебилов которые купят субу и шлифуют на месте не меняя масло годами и засерая радиатор водой из под крана.

Константин
Купил я субу давненько, там пробег 92 тысячи миль было, когда антифриз сливали плакал, ошмётки грязи и коричневый цвет. Вот так вот. А потом и говорят что греется

KIA
Солярис на 2 году не ржавеет.
Не, пока не буду. Планирую катнуть на автодроме, посмотрим круг, и повороты. Отчет предоставлю:)

антон
Тоже не понял, что уникального может быть в субе в спб, чтобы все в потоке на неё смотрели. Часто бываю в питере по работе и за несколько лет видел и запомнил несколько субару - но это были полные идиоты,...
Я нормально езжу. А вы много видели Легасей в этом кузове в потоке? И вообще Легаси часто встречаете в потоке?

KOSAK058
В компании с новым вариатором едет бодро, но хочется иногда поживее. В новой версии появился 2,4 от Аскента мотор, 249. Но в РЫ его не привезут:((

20810994
Что с расходом масла? Потело ли что-нить на двигателе?
Масло не ест от слова «совсем»! Не потеет, пока один косяк в накладке над номером на крышке багажника (и тот гарантийный)

20810994
Каско оформлял? во-сколько вышло?
Оформлял:( дорого блин, в этом году франшизная вышла 70

Фото салона дополню!👍

Японский Патруль
Если ты думаешь что на заборе написано то правда, то ты ошибаешься.

DNS07
Когда брал, был вариант взять WRX, прокатился, осмотрелся и немного она не оправдала мои ожидания. Динамика хорошая, но если честно не на голову выше твинового В4, держалка конечно шикарная, руль острый, это из плюсов. Из минусов- салон в автомобиле 2019 года более чем за 3 млн на 50% импреза 2008 года (на GH ездил, по этому это прямо бросилось в глаза), понятно что не из-за салона из берут, но все же! Ну есть де Levorg, ну классный салон и стиха под капотом! В общем буду расти до Леворга

SHEIDAR
Это не плохо, только вопрос в знаниях и умении. Раньше субы в гаражах капиталились.

Родион
Они никак не пересекаются... В чем ты их сравнивать собрался?
4 колеса руль
KOSAK058
Щас они 245 с 2,5 делают, этот двиг старый

Щас они 245 с 2,5 делают, этот двиг старый
Делают, но в РФ не везут:(((

4 колеса руль
Гениально. Ты бы цену глянул сначала...

ПК
Ну тогда не "ной", шутка минутка)
... Кочерёжки - лень регистрироваться - когда "циферников" перестанут допускать на Дром.

Родион
Гениально. Ты бы цену глянул сначала...
Тыб сибистоимость глянул после

антон
Легасей - да, очень часто. В этом кузове - понятия не имею, я их почти не различаю - это для фанатов, кто разбирается в марке и следит за новинками. Увидел бы такую в потоке - единственная мысль была бы про то, что тачка выпуска 2014+, и забыл бы про неё через 5 секунд.

Валентин
Почитай комментарии к статьям и отзывам на дроме. Больных субаристов, по сравнению со шкодафанатиками единицы
Валентин
так это и есть низкая ликвидность

антон
Ну так про любую можно сказать. Тут не в марке и модели дело, а в вашем отношении к авто видимо

Воронеж
это да. зато не угоняют, совсем:))
про это забыл написать. это жирный плюс-))))

SHEIDAR
Есть изрядная доля правды, в этой шутке)

Константин
У меня был в таком же кузове. Не любит Субару очень холодных запусков. Где климат потеплее, бегает норм. У меня на 160 застучал мотор, сменил на контракт, по зиме схватил проворот 2 шатунного вкладыша. Есть и позитив: люк в фориках большой)))) С тех пор в сторону Субару даже не смотрю... Хотя нет, был ещё субарик, вот после него и не смотрю )

Это тебе ещё повезло, что варик не умер на нем.

ДРАКОН_пират
Не, ej 202 близко не ровня 3s и просим титанам.

intel386
у атмосферника нет бу-бу-бу
Есть, если коллектор неравнодлинный сварить.

LOGAN72RUS
Есть, если коллектор неравнодлинный сварить.
Наколхозить можно всё, что угодно, хоть турбошеснарь в рх8. В стоке коллектор равнодлинный

антон
Моё отношение к данному авто и марке совершенно обычное, как ко всем остальным.
Началось-то всё с утверждения, что, мол, на вас в потоке все будут смотреть, потому что 1000% уникальности. О какой уникальности идёт речь - непонятно, только разве что для фанатов марки. 1000% идейных субаристов будут смотреть на этот легась? Да и фиг с ними :D

intel386
Я знаю. Как и то, что атмо Моторы у Субару ни о чем.

антон
Моё отношение к данному авто и марке совершенно обычное, как ко всем остальным. Началось-то всё с утверждения, что, мол, на вас в потоке все будут смотреть, потому что 1000% уникальности. О какой уникальности...
На вас в потоке будут смотреть потому что таких машин очень мало, я за 2 года встретил в СПб 4, одну видел Белгороде, 2 в МСК. В этом уникальность машины- их мало. И тут не нужно быть идейным субаристом, можно просто выехать на дорогу и попробовать ее встретить.

антон
Ладно, чувак, забей, в потоке на него смотреть будет кто-то :D

Тыб сибистоимость глянул после
Она будет не в пользу субару...

Подольск
Музыка как?

юрий романов
Музыка как?
Музыка огонь, вообще мультимедиа отличная, и шумку сделали получше (точнее в целом ее сделали), не немцы, но в целом хорошо

Николай
Ни знаю, кто автору на ухо насупил, но музыка комно с большой буквы, при том что макс. Комплектация
У меня в самом позорном вице музыка лучше была, басов нет вообще, от слова совсем

Николай
У автора среднее музыкальное образование и опыт концертов более 10 лет. Нормальная там музыка. Басы есть в норму, если любите басосрач из живопырок один разговор, а если качественный звук, то тут он соответствует макс. Комплектации;)

Продажа Subaru Legacy 2019 в России