Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2000

Субару Легаси 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
11284
25
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
31
голос
4.3
5 — 16 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса - 9,5 Средний - 11,24 АИ 92 л/100км
Руль: Правый
Название: TX
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый велюровый
Салон: Климата нет (обычные крутилки), штатная кассетная магнитола, кондёр...
Кузов: Противотуманок нет, метла...
Ходовая часть: ABS, клиренс 16 см.
Двигатель: SOHС, два распредвала, 137 л.с.
Были машины и до Легася. 20 лет за рулем. Субару "Доминго", Тойота "Хиайс", были и наши "НИВА",  "41", "ОДА" - в зависимости от семейного достатка.  Пришло время менять машину. Денег было немного, а машину хотелось большую и полноприводную, поэтому выбор пал на Нисан Эксперт. Покупать решил с аукциона  через знакомого. Но полноприводные Эксперты оказались большой редкостью и мои ставки всегда перебивались. Больше месяца ничего не получалось. Мой знакомый (большой поклонник Субару) посоветовал поглядеть раздел Субару Легаси Вагон, куда я даже не совался и не мечтал. А вдруг? Так и получилось. 17 февраля 2007г. моя ставка сыграла и выиграла. Даже не верилось. Началось долгое и томительное ожидание машины. Получил я её 6 апреля в Новоленинском ЖД тупике очень грязную, с исписанным лобовым стеклом и на полуспущенных.
                          Машинка пришла в идеальном состоянии, только утром заводилась с 3 или 4 попытки. Как оказалось недостаток нашего бензина. На следующий день получил номера и отправился в сервиз проверять и менять все жидкости. Заменил моторное масло (залил ESSO ULTRON 5W40)с фильтром и воздушный фильтр. Остальные жидкости были в норме. Теперь надо было решать вопрос с утренней заводкой. Почитав Интернет, выяснил, что этот дефект появляется у многих Субариков от нашего бензина. В Интернете советовали поставить кнопку для обмана бортового компьютера на время заводки автомобиля. Обзвонив некоторые Субаровские мастерские, узнал цены на эту услугу (от 700 до 5000 рублей). Опять же в Интернете нашёл схему, и сам поставил кнопку (за 30 рублей). Иногда попадается хороший бензин - кнопкой не пользуюсь. Без проблем прошёл техосмотр, за 2 часа.
                           За 9 месяцев намотал около 15000км. За рулем такой машины начисто забываешь, что сзади есть пассажирские места и внушительный багажник в придачу. Есть. И задний диван с приличным запасом пространства для ног, и багажник с очень удобной дверью – ее можно открывать без риска получить в челюсть (хотя всё равно можно), даже если стоишь вплотную к машине. А спинка заднего дивана легко складывается или целиком, или на сорок процентов, или на шестьдесят – достаточно только нажать на кнопку, до которой нетрудно дотянуться и можно одному спокойно спать вытянувшись во весь рост (в поворотах эта машина не кренится и поэтому не беспокоит спящего). Она создана для дальних поездок. Слегка жестковата, зато не укачивает. При 180 км/ч срабатывает ограничитель, а у нас и ездить быстрее негде. Садиться в неё не очень удобно, зато 6 – 8 часов за рулём и ни какой усталости.
                            Лето пролетело незаметно, пора и о зиме подумать. Приобрёл литьё Субаровское на 14 (благо, не дорого), шины Амтел 185/70/14 с шипами, заменил антифриз, поставил подогрев двигателя на 1,5 кВт. (Тюменский). Холодный двигатель стараюсь не заводить, лучше на 1-2 часа в розетку воткнуть. В любой мороз после прогрева заводится с пульта – без кнопки. На зимних дорогах Субару – король. Снег, лед, накат, подъём, спуск – ему всё не почём. И в машине тепло и тихо. Правда шипы сильно гудят по асфальту, но после 140 к/ч и этот гул почти неслышно. Попал как-то в снегопад, заднюю дверь заровняло в размер бампера, номер, ручка, задние фонари – всё было под толстым слоем снега (летом, кстати, задняя дверь и стекло тоже всегда грязные). Зимним режимом коробки - автомат не пользуюсь, машина трогается на любом покрытии так же, как летом. В самый сильный мороз начал капать бензин из соединения резинового шланга с трубкой бензопровода в районе впускного коллектора около аккумулятора. Подтянул хомутики,  и перестало капать. На спидометре 108000, в марте буду делать ТО 100. Ремни, ролики, сальники, свечи, топливные фильтры – всё надо менять. И опять будет как новая.  
                                Субару позволяет на дорогах многое, но и её не надо переоценивать.
Внимательнее на дорогах.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Nes-r
Горно-Алтайск
Проблема утренней заводки.
Нашел хорошую заправку. Заливаю всегда 96 омский бензин.
Заводиться с пол-оборота.
На 92 бензине при +5 заводилась со второй-третьей попытке.
 
 
Ответить
     
Уже Москва:))
Сообщений: 2525
Название и адрес заправки в студию!:)
Мой отзыв: Kia Bongo 2012
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1173
колесики то мелковатые
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет
1
 
Ответить
неооптимист
если не секрет, напиши во сколько обошелся субарик?(без доставки).
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 280
тфу, тфу, у меня в Москве проблем с заводм нет. Может действительно бенза виновата..
два распреда, ГРМ замена дешевле.
Поздраляю с покупкой, не гоняйте =)
С уважением, Has.k1
--------------------
Legasy TS-R
копим на ноздрю =)
 
 
Ответить
subb
кинь пожалуйста ссылку на схему про кнопку, тож себе хочу поставить
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 171
Дорогие сибиряки, ну объясните мне, как можно на б/у авто с правым рулем пройти тех. осмотр легально и без проблем за 2 часа!? Т.К. или я живу на Марсе, или наших гайцов давно пора вешать на столбах.
 
 
Ответить
Nes-r
Горно-Алтайск
На Алтае- АЗС - Октан
 
 
Ответить
Японовод признаный
Почему то на первой, второй и четвертой фото литье одинаковое,а на третьей фоте литье другое.
Искренне рад за тебя, поздравляю с удачной покупкой!!!
Отзыв на твердую 4.
 
2
Ответить
Меняй ремень не тяни больше 110 тыс ремень не ходит, офиальные сервисные центры на 105 тыс ремень меняют
 
 
Ответить
    
Сообщений: 59416
Чтобы зад был чистый, нужен спойлер на крышу.
 
 
Ответить
spawn54
Почему то на первой, второй и четвертой фото литье одинаковое,а на третьей фоте литье другое.

думаю что на одном летье на летней резине другое на зимней)
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
2spawn54 - те пятёрка :)))
Машинка супер, но с заменой расходников лучше не тянуть.
Удачи, и шершавинькой :)))
 
 
Ответить
AnmoXa
Октан подтвержваю. У меня даже тоета в -20 от Сибнефти со 2 раза заводилась.
 
 
Ответить
Почему на японских фото полоска он бокам черная а в иркутске серебристая
 
 
Ответить
     
Уже Москва:))
Сообщений: 2525
Я и есть тот знакомый-субарист, который вез этого субарика:) Отвечаю за хозяина по порядку: 1) Субарик без доставки обошелся около 250... точно не помню. В иркутске ~270 т.р. 2) https://forums.drom.ru/showthre... 150889048 Там все расписано про кнопку http://photofile.ru/photo/tyrani th/2200459/large/ http://38058035.jpg - схема 3) У нас даже нет оборудования для проверки светотехники... Так по колесам попинают, дернут ручник, лампочки посмотрят, аптечка-огнетушитель, номера и все... Я вообще за полчаса прошел. 4) Два комплекта литья с летней и зимней резиной... Обе на герметике:) 5) Полоска на 4-й фотке просто "слегка" запачкалась... ИМХО цвет очень удачный, можно ваще машину не мыть:))) 6) У нас с бензином ваще полный капут :( На одной заправке качество бенза за месяц варьируется от ослинной мочи до супер-гут... Всем большое спасибо за ваши советы и мнения:)
1
 
Ответить
     
Уже Москва:))
Сообщений: 2525
Кстати автор хочет спросить: Народ, где кто проходил ТО100 и кто чего на этом самом ТО делал?
 
 
Ответить
Подтверждаю, сегодня прошел тех. осмотр за 25 минут на синюшке, Иркутск. Отзыв 4. Насчет ТО100 очень интересует: где и во сколько встал т.к. у самого приходит в марте с пробегом 106 т.
 
 
Ответить
Для сравнения. Брал в начале ноября в комплектации TX-S, супер-салон, климат контроль,отвесы по кругу, Аукцион 4Б, На круг с доставкой во Владик получилось 8300у.е.Машинка супер!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Насчет жесткой подвески это ты зря, на Авенире на которого сначала целился - куда жесче. А насчет заводки на холодную, бензин очень влияет, купленный субарь в одной из акуц. контор получил бесплатную заправку на Юкосе, залил 95-й бенз и понял - ё-моё мои опасения о холодной заводке субарика оправдались, когда халявный бенз закончился, заправился на Крайсе (Омский НПЗ) 96-м и все проблемы отпали, зимой в любой мороз заводится с первого раза. Кстати на этом бензине расход уменьшился до 12 литров, как в спецификации.
Насчет тех осмотра, точно также прошел без проблем, единственное на, чем запороли лампочки подсветки заднего номерного знака.
ЗЫ
Аккум ещё заменил (думал из-за него не заводится) замена прошла одновременно со сменой заправки
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
razpavlik
Заправляйтесь на крайсе 96 у будет вам счастье!!! все всегда с первого раза)
 
 
Ответить
     
Уже Москва:))
Сообщений: 2525
Крайс не панацея:) Тем более заправки крайс работают "типо по франчайзингу"... Покупается только имя, а бенз может быть какой угодно! По поводу жесткости подвески: ИМХО (мое, а не хозяина) - на данной машине она весьма ватная по сравнению с B4... Особенно сказываются скорее всего малюсенькие колесики (на 14):))
 
 
Ответить
S?R?GA (www.mylegacy.ru)
+5
 
 
Ответить
По поводу Крайса:
Согласен, часть заправок работают по франчайзу, но есть и собственный заправки.
На Щирямова, в Жилкино (под мостом), На выезде из Иркутска в сторону Ангарска и Шелехова. Сам заправляюсь только на Ширямке... Всё ГУД!
 
 
Ответить
Расходники на замену ГРМ покупал в регионавто, менял их в Технопарке в г Ангарске где и живу.
Скажу следующее.
Поменяли за 5 часов, но остался недоволен подходом к клиенту и работе.
Взял все ремни, но уболтали что на гидрач ремень хороший.
Хотя вернули тот который брал на замену.
По деньгам получилось следующее.
В БРАВО стоимость по телефону заявили 21500
Покупка оригинала с заменой обошлось в круговую 14700 с работой по замене.
Комлектация
Ремень ГРМ ,Кондиционера , генератора, 2 обводных Ролика, 1 гидронатяжитель, 1 еще какой-то с зубьями,2 сальника распредвалов,1 сальник коленвала.
Все брал в оригинале.
За работу 2587.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Legacy 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ20 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром