Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2000

Субару Легаси 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20137 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса - 9,5 Средний - 11,24 АИ 92 л/100км
Название: TX
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый велюровый
Салон: Климата нет (обычные крутилки), штатная кассетная магнитола, кондёр...
Кузов: Противотуманок нет, метла...
Ходовая часть: ABS, клиренс 16 см.
Двигатель: SOHС, два распредвала, 137 л.с.
Были машины и до Легася. 20 лет за рулем. Субару "Доминго", Тойота "Хиайс", были и наши "НИВА",  "41", "ОДА" - в зависимости от семейного достатка.  Пришло время менять машину. Денег было немного, а машину хотелось большую и полноприводную, поэтому выбор пал на Нисан Эксперт. Покупать решил с аукциона  через знакомого. Но полноприводные Эксперты оказались большой редкостью и мои ставки всегда перебивались. Больше месяца ничего не получалось. Мой знакомый (большой поклонник Субару) посоветовал поглядеть раздел Субару Легаси Вагон, куда я даже не совался и не мечтал. А вдруг? Так и получилось. 17 февраля 2007г. моя ставка сыграла и выиграла. Даже не верилось. Началось долгое и томительное ожидание машины. Получил я её 6 апреля в Новоленинском ЖД тупике очень грязную, с исписанным лобовым стеклом и на полуспущенных.
                          Машинка пришла в идеальном состоянии, только утром заводилась с 3 или 4 попытки. Как оказалось недостаток нашего бензина. На следующий день получил номера и отправился в сервиз проверять и менять все жидкости. Заменил моторное масло (залил ESSO ULTRON 5W40)с фильтром и воздушный фильтр. Остальные жидкости были в норме. Теперь надо было решать вопрос с утренней заводкой. Почитав Интернет, выяснил, что этот дефект появляется у многих Субариков от нашего бензина. В Интернете советовали поставить кнопку для обмана бортового компьютера на время заводки автомобиля. Обзвонив некоторые Субаровские мастерские, узнал цены на эту услугу (от 700 до 5000 рублей). Опять же в Интернете нашёл схему, и сам поставил кнопку (за 30 рублей). Иногда попадается хороший бензин - кнопкой не пользуюсь. Без проблем прошёл техосмотр, за 2 часа.
                           За 9 месяцев намотал около 15000км. За рулем такой машины начисто забываешь, что сзади есть пассажирские места и внушительный багажник в придачу. Есть. И задний диван с приличным запасом пространства для ног, и багажник с очень удобной дверью – ее можно открывать без риска получить в челюсть (хотя всё равно можно), даже если стоишь вплотную к машине. А спинка заднего дивана легко складывается или целиком, или на сорок процентов, или на шестьдесят – достаточно только нажать на кнопку, до которой нетрудно дотянуться и можно одному спокойно спать вытянувшись во весь рост (в поворотах эта машина не кренится и поэтому не беспокоит спящего). Она создана для дальних поездок. Слегка жестковата, зато не укачивает. При 180 км/ч срабатывает ограничитель, а у нас и ездить быстрее негде. Садиться в неё не очень удобно, зато 6 – 8 часов за рулём и ни какой усталости.
                            Лето пролетело незаметно, пора и о зиме подумать. Приобрёл литьё Субаровское на 14 (благо, не дорого), шины Амтел 185/70/14 с шипами, заменил антифриз, поставил подогрев двигателя на 1,5 кВт. (Тюменский). Холодный двигатель стараюсь не заводить, лучше на 1-2 часа в розетку воткнуть. В любой мороз после прогрева заводится с пульта – без кнопки. На зимних дорогах Субару – король. Снег, лед, накат, подъём, спуск – ему всё не почём. И в машине тепло и тихо. Правда шипы сильно гудят по асфальту, но после 140 к/ч и этот гул почти неслышно. Попал как-то в снегопад, заднюю дверь заровняло в размер бампера, номер, ручка, задние фонари – всё было под толстым слоем снега (летом, кстати, задняя дверь и стекло тоже всегда грязные). Зимним режимом коробки - автомат не пользуюсь, машина трогается на любом покрытии так же, как летом. В самый сильный мороз начал капать бензин из соединения резинового шланга с трубкой бензопровода в районе впускного коллектора около аккумулятора. Подтянул хомутики,  и перестало капать. На спидометре 108000, в марте буду делать ТО 100. Ремни, ролики, сальники, свечи, топливные фильтры – всё надо менять. И опять будет как новая.
                                Субару позволяет на дорогах многое, но и её не надо переоценивать.
Внимательнее на дорогах.

Nes-r
Горно-Алтайск
Проблема утренней заводки.
Нашел хорошую заправку. Заливаю всегда 96 омский бензин.
Заводиться с пол-оборота.
На 92 бензине при +5 заводилась со второй-третьей попытке.

Уже Москва:))
Название и адрес заправки в студию!:)
Мой отзыв: Kia Bongo 2012

колесики то мелковатые
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

неооптимист
если не секрет, напиши во сколько обошелся субарик?(без доставки).

тфу, тфу, у меня в Москве проблем с заводм нет. Может действительно бенза виновата..
два распреда, ГРМ замена дешевле.
Поздраляю с покупкой, не гоняйте =)
С уважением, Has.k1
--------------------
Legasy TS-R
копим на ноздрю =)

subb
кинь пожалуйста ссылку на схему про кнопку, тож себе хочу поставить

Дорогие сибиряки, ну объясните мне, как можно на б/у авто с правым рулем пройти тех. осмотр легально и без проблем за 2 часа!? Т.К. или я живу на Марсе, или наших гайцов давно пора вешать на столбах.

Nes-r
Горно-Алтайск
На Алтае- АЗС - Октан

Японовод признаный
Почему то на первой, второй и четвертой фото литье одинаковое,а на третьей фоте литье другое.
Искренне рад за тебя, поздравляю с удачной покупкой!!!
Отзыв на твердую 4.

Меняй ремень не тяни больше 110 тыс ремень не ходит, офиальные сервисные центры на 105 тыс ремень меняют

Чтобы зад был чистый, нужен спойлер на крышу.

spawn54

думаю что на одном летье на летней резине другое на зимней)

2spawn54 - те пятёрка :)))
Машинка супер, но с заменой расходников лучше не тянуть.
Удачи, и шершавинькой :)))

AnmoXa
Октан подтвержваю. У меня даже тоета в -20 от Сибнефти со 2 раза заводилась.

Почему на японских фото полоска он бокам черная а в иркутске серебристая

Уже Москва:))
Я и есть тот знакомый-субарист, который вез этого субарика:) Отвечаю за хозяина по порядку: 1) Субарик без доставки обошелся около 250... точно не помню. В иркутске ~270 т.р. 2) https://forums.drom.ru/showthre... 150889048 Там все расписано про кнопку http://photofile.ru/photo/tyrani th/2200459/large/ http://38058035.jpg - схема 3) У нас даже нет оборудования для проверки светотехники... Так по колесам попинают, дернут ручник, лампочки посмотрят, аптечка-огнетушитель, номера и все... Я вообще за полчаса прошел. 4) Два комплекта литья с летней и зимней резиной... Обе на герметике:) 5) Полоска на 4-й фотке просто "слегка" запачкалась... ИМХО цвет очень удачный, можно ваще машину не мыть:))) 6) У нас с бензином ваще полный капут :( На одной заправке качество бенза за месяц варьируется от ослинной мочи до супер-гут... Всем большое спасибо за ваши советы и мнения:)

Уже Москва:))
Кстати автор хочет спросить: Народ, где кто проходил ТО100 и кто чего на этом самом ТО делал?

Подтверждаю, сегодня прошел тех. осмотр за 25 минут на синюшке, Иркутск. Отзыв 4. Насчет ТО100 очень интересует: где и во сколько встал т.к. у самого приходит в марте с пробегом 106 т.

Для сравнения. Брал в начале ноября в комплектации TX-S, супер-салон, климат контроль,отвесы по кругу, Аукцион 4Б, На круг с доставкой во Владик получилось 8300у.е.Машинка супер!!

Насчет жесткой подвески это ты зря, на Авенире на которого сначала целился - куда жесче. А насчет заводки на холодную, бензин очень влияет, купленный субарь в одной из акуц. контор получил бесплатную заправку на Юкосе, залил 95-й бенз и понял - ё-моё мои опасения о холодной заводке субарика оправдались, когда халявный бенз закончился, заправился на Крайсе (Омский НПЗ) 96-м и все проблемы отпали, зимой в любой мороз заводится с первого раза. Кстати на этом бензине расход уменьшился до 12 литров, как в спецификации.
Насчет тех осмотра, точно также прошел без проблем, единственное на, чем запороли лампочки подсветки заднего номерного знака.
ЗЫ
Аккум ещё заменил (думал из-за него не заводится) замена прошла одновременно со сменой заправки
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

razpavlik
Заправляйтесь на крайсе 96 у будет вам счастье!!! все всегда с первого раза)

Уже Москва:))
Крайс не панацея:) Тем более заправки крайс работают "типо по франчайзингу"... Покупается только имя, а бенз может быть какой угодно! По поводу жесткости подвески: ИМХО (мое, а не хозяина) - на данной машине она весьма ватная по сравнению с B4... Особенно сказываются скорее всего малюсенькие колесики (на 14):))

S?R?GA (www.mylegacy.ru)

По поводу Крайса:
Согласен, часть заправок работают по франчайзу, но есть и собственный заправки.
На Щирямова, в Жилкино (под мостом), На выезде из Иркутска в сторону Ангарска и Шелехова. Сам заправляюсь только на Ширямке... Всё ГУД!

Расходники на замену ГРМ покупал в регионавто, менял их в Технопарке в г Ангарске где и живу.
Скажу следующее.
Поменяли за 5 часов, но остался недоволен подходом к клиенту и работе.
Взял все ремни, но уболтали что на гидрач ремень хороший.
Хотя вернули тот который брал на замену.
По деньгам получилось следующее.
В БРАВО стоимость по телефону заявили 21500
Покупка оригинала с заменой обошлось в круговую 14700 с работой по замене.
Комлектация
Ремень ГРМ ,Кондиционера , генератора, 2 обводных Ролика, 1 гидронатяжитель, 1 еще какой-то с зубьями,2 сальника распредвалов,1 сальник коленвала.
Все брал в оригинале.
За работу 2587.

Продажа Subaru Legacy 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ20 в Иркутске