Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Legacy 1995

Субару Легаси 1995 — отзыв владельца

, Алматы
8461
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
52
голоса
4.2
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива по трассе: от 15 л/100км
Руль: Правый
Название: Grand Wagon
Цвет кузова: Синий металик.
Цвет салона: Чёрный и серый
Салон: Климат, вытяжка, подогревы щёток и зеркал.
Кузов: Противотуманки.
Добрейшего всем времени суток. Начну свой рассказ с выбора машины. Выбирал среди тойот, митсубиси. Хотелось по началу джип, но, увы средств не хватало, а на то что хватало потом не хватило бы на ремонт. Поездив по всевозможным СВХ, обратил внимание на Субары !!!! Стал искать инфу в Интернете. После чего, убедившись в том, что машина положительная со всех сторон приступил к поискам повторно. Не искал определенно Гранд Вагон, искал просто Субару Легаси. В итоге более менее нормальный вариант и по цене и по состоянию был найден лишь после посещений 5 стоянок. Машину взял за 5300 американских долларов, продавец просил 5600. Итак, что мы имеем. Машина как потом выяснилось по вин коду была выпущена в декабре 1995 года. Цвет синий металик (очень этому рад). Из комплектации нет только кожи, корректора фар и подогрева сидений. Есть помимо всего подогревы щёток и зеркал и даже вытяжка, так же есть 2 подушки безопасности. Салон был не очень грязный, а по внешним косякам отнесу мелкие царапины, на бамперах царапины, а также вмятина на капоте. Как потом выяснилось вмятина возникла при разгрузки машины. Двигатель довольно таки в хорошем состоянии, но с бегущими лобовыми сальниками. После покупки было заменено:
1) Лобовые сальники. 5 штук
2) Датчик детонации (из-за которого расход по началу был около 20 литриков).
3) Колодки.
4) Стойки и втулки стабилизаторов. 5 тормозные колодки по кругу и передние тормозные    диски.
5) Масло в двигатель с фильтром.
6) Топливный фильтр.
Не менял ремень и ролики ГРМ так как на СТО сказали, что пока менять их не надо и что в Японии поставили его недавно. То же самое дело обстоит о масле в коробке. На момент покупки пробег машины был 96 000 км. Сейчас около 115 000 тыс.

Безусловно, машина с полным приводом имеет очень большие приеумущества, на зимней дороге. Зимой не буксовал ни разу. Ни разу не вытаскивал. В машине очень сильная печка, ноги буквально жарятся. Но стоит быть поокуратней с направлением потока воздуха на лобовое стекло, оно у меня от этого треснуло.
Клиренс 20 сантиметров определённо имеет преимущества по сравнению с её собратьями (обычных легасей). В нашей горной местности с обилием красивых мест, объездил почти всё на своей ласточке и не разу не зацепился днищем. Очень огорчает отсутствие блокировок редукторов. Один раз машина зависла по диагонали и стала на 2 колеса. Спасла лишь помощь 2-х мужиков. Ну, по сути машина полностью оправдывает себя, всё таки это не джип. А про перегрев двигателей 2.5 это миф.

В ближайшее время планирую поменять ремень и ролики ремня газораспределительного механизма, масло в коробке и редукторах, антифриз, а так же обновить подвеску.

Субару это машина и на каждый день и для выездов в горы. Конечно, она не такая резвая как турбовоные версии, но то ей не к чему. Движка 2.5 хватает вполне и скорость 170 это не предел. Очень тяговит дрыгатель на низких оборотов.
Следующая машина будет только Субару. Хочу соединить спортивность и проходимость. Будет двигатель 2 с турбиной на механике а стойки и сам стабилизатор поперечной устойчивости от Аутбэка вместе с амортизаторами. Конечно на больших скоростях это минус, но при обычной езде очень даже нормально.                
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Прокопьевск
Сообщений: 176
Скучно написано
Sprinter Carib 1997 4WD 1,8л автомат
1
 
Ответить
di-troff
Ну это мой первый отзыв и к тому же писал его не для вашего увисиления а для, а так поделиться. Конечно листов на 10 можно расписать, а я написал кратко.
9
 
Ответить
Bogda22
Все эти Субару разваливаются на первой кочке,салон как у жигуля.Это японский позор как наш ВАЗ 2102.Слушай казах продавай эту рухледь сегодня завтра у тебя её никто не купит(кроме дяди васи из )I(опосранска за 1000 убитых енотов)и вообще она у тебя ворованая продавай быстрей и купи себе Honda HR-V вот это МАШИНА а субару БАРАХЛО
2
45
Ответить
Машина классная только отзыв скука за отзыв-1 за машину-5 итого-3
 
 
Ответить
Rashpel
О что я слышу? Хонда машина? Они их стали выпускать? HR-V ПОЛНЫЙ КАЛЛ!!! ИМХО! Погрямушка у меня у соседа дяди Васи восьмерка лучше. :) ГЫ-ГЫ-ГЫ

То аффтар! У меня такой же только белый и 97 года. Мошына зачёт! Хочу взять Аута 2006-07 гг. 3,0R LL BEAN.
16
 
Ответить
patachu
Honda HR-V!!! ваще не машина, даже бордюр без пробуксовки перелезть не в состоянии )))))))))))))))))))))))))))))) )
14
1
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 70
Хороший машин!
Bogda22 просто у тебя хочет его купить :)))
Мой отзыв: Subaru Outback 1999
2
 
Ответить
Дитрий
автор
На машине отъездил больше года и никаких проблем небыло. Щас продал и езжу на паджере на механике. А госпадину Bogda22 советовал бы не раскидываться тут росисткими намёками. И обсирать любое авто которое ему не по карману кроме как ОН уже упомянул ТАЗ 2102. Я русский был есть и буду есть. Машину продал так как уж очень захотелось что-либо повыше но не паркетник а авто посерьёзнее. К слову брал с СВХ за 5300$ продал через почти что 2 года за 6500 с учётом того что ничего почти в неё не вкладывал. По бездорожью сломало только стойки стабилизатора задние. И ничего не гримело. И с чего это госпадин Bogda22 увидел в ней ворованую машину? Как определил ? Очень интересно!!! Если это русское было ещё зайдёт сюда пусть напишет. А всем остальным спасибо за оценки даже низкие. Я писал просто так а не от того что хотел рассказать на 5 листах как я её ремонтировал. Кстате владея ей стал скучать по инструменту и ремонту. Всем привет.
6
 
Ответить
Машина хорошая. Фотки нормальные, а написать побольше надо бы :-) Вообще есть трабла с перегревом EJ25 DOHC. Почаще меняй антифриз вместе с термостатом. Я Ланка перегрел из-за заклиневшего термостата. А если за всем следить будешь все окей будет.
P.S. В горах турбина нафик не нужна не вывезет по сравнению с 2,5л
1
 
Ответить
Салам . Subaru Grand Wagon тачка зачетная!!! сам на таком катаюсь
4
 
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 360
Блииин как же соскучился по этой машине, подумываю взять еще одного такого же (ностальгия епт).
SUBARU FORESTER 1997, АКПП, 2 ЛИТРА ТУРБО.
 
 
Ответить
Усть-Каменогорск
Сообщений: 1
Хонда Одиссей круче!!!
 
1
Ответить
  
Алматы
Сообщений: 360
Владисдав:
Хонда Одиссей круче!!!
Чем?
SUBARU FORESTER 1997, АКПП, 2 ЛИТРА ТУРБО.
 
 
Ответить
Всем привет! Гребут все четыре колеса или как?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Legacy 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси

Подробные отзывы автовладельцев Субару Легаси с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром