Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2003

Субару Легаси 2003 — отзыв владельца

, Иркутск продолжение отзыва от 18.10
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 280 л.с.
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Модераторы, пожалуйста не смешивайте больше этот отзыв с предыдущим от 18.10. ( я устал путаться в клавиатуре набивая второй раз) а народ хочет знать как "поднять" эту машину, что бы на турбине да по нашим направлениям( что делают наши дороги с народом!!).
Всем привет., что ж взял фотоап. и пошел отвечать на ваши просьбы ( отзыв 18.10.)заранее приношу извинения за столь небрежные фотографии, но суть я думаю уловите.
Сразу отвечу на ваши вопросы:- "на сколько потеряла машина в управлении?" да я не знаю как вам ответить я ж на ней без проставок и не ездил, но думаю не намного, легкие крены на скорости в поворотах, вот собственно и все., но это не напрягает.
-По резине, стоит 215/50. 17 ( в стоке 215/45 .17) Думаю что более высокая при моих размерах проставок будет задевать за подкрылок со стороны бампера., у меня проходит при повороте только-только.
-По установке стоек от аута;- не интересовался этой темой.
-Размер клиренса( в цифрах) не мерил, скажите между чем и чем мерить? я замерю отвечу.
Итак по проставкам: верхние на стойки -толщина 4см материал гетинакс. нижние под поперечную балку из чего не знаю,но что то метал-е не ржавеющее смотрите на фото они отмечены галочкой от какой машины их прислали с япии я не знаю (бумажка в месте с остальными комиксами по машине осталась от предыдущего хозяина)их толщина 2.6см. на мой взгляд их любому фрезеру отфрезеровать 1,5 рубля делов.( я понимаю что эти проставки служат для сохранения угла развала колес)кстати развал и схождение проверяю все в норме.
На задней подвеске только под стойки. Это все,- других инородных предметов в подвеске я не обнаружил.
Как я писал было желание при покупке снять все это, но.. нет за почти 50т.км эксплуатации все бампера снизу целые ни одной вмятины на порогах, трубах и т.д.

Алматы
Хорошее авто!Но предпочитаю Тойоту.

Зачет!
Субару НЕ ЕДИТ!!!!
Она низко летит!!!)))

У меня такая же только 140л,с.И губа спереди такая же,поставил проставки на прошлых выходных перед 2,5 см,зад 3 см.В принцепе не плохо получилось.На выходных поеду на развал.
Subaru Legacy Wagon 2oo4

Мужики, вы похоже раньше ну ВАЗах с "проставками" на 2-м положении ездили :))) Пипец, покупать машину за 15 тыр и такой колхоз городить, - зачем ??? Для этого есть другие авто...
v38
to novlex Ты чего то недопонял; я не поднимал ее- а такой взял,
а у dido просто не хватила бобла на аут;- и ни какого колхоза.

to DIDO без обид ( как версия)

Все верно,бабла не хватало.Тот дядя который поставил проставки на авто что на фото,тоже бабла не хватало ,но вебасту воткнул,и т.д.Так что,и фары мы сами переделываем,и многое другое,у кого бабла не хватает!!!
Subaru Legacy Wagon 2oo4

Жигулей не когда не было!

moscow never sleeps САО
у меня ща резина стоит 215-55 17-ничего не задевает
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

А я ездил на автовазе, да только там не проставки а подкладки под пружины дабы им вернуть утраченную жесткость, ибо новые ...й где было купить.
2 Stomos так у тебя как я помню и не поднята вовсе, поэтому не задевает, да и ты почти в другой стране живешь и тебе эта тема чужда.
2 DIDO а все таки ты оскорблен насчет бобла, сорри.

Да не все в норме!!Просто люди не понимают,что люди не просто так что то делают с авто и дело даже не в том скоко оно стоит.Небольшой тюнинг не кому еще не помешал.
Subaru Legacy Wagon 2oo4

Да классно он субару знач джип.

а я только мечтаю о такой

Nik_007
Добрый день. Хотел более детально коснуться темы подъёма авто.
Вариант с проставками конечно имеет право на жизнь в ввиду бюджетности решения, но более правильно поменять стойки от аутбека.
И так в варианте замены стоек - что понадобится
Перед - [Собственно стойки - номер 20310-AG040 -правая, 20310-AG050 -левая; пружины - 20330-AG060(2 шт); проставки - 20511-AG000 (на рисунке номер 20583; кронштейн - 20216-AG030 (левый) 20216-AG020 (правый); Втулка 20126-AG000(2шт); болт - 90137-0006 (2 шт)]
Зад - [ рычаг 20250-AE030 (правый) 20250-AE051 (левый); Балка -20157-AG010; амортизатор 20365-AG020 (2 шт);пружины 20380-AG110 (2 шт)]
вот по идее и всё. бюджет приличный. Но в любом случае даже если делать проставки всё равно необходимо покупать данный набор без амортов и пружин. Надеюсь кому то поможет данная инфа.
PS: не забудьте после замены на отпустить салейнблоки и закрутить поновой.

Задние пружины менять не надо-они одинаковые. Балку тоже можно опустить шайбами, примерно по 1.5 см толщиной. Передние сайлентблоки можно не менять-главное все протянуть.

Томск-Лугинецк
А я считал что резина 215*50*17 и без проставок войдет, там прибавка к клиренсу всего 7,5 мм получается по сравнению с 205*55*16...

Nik2009
Подскажите по варианту с проставками
задние рычаги обязательно менять?
или достаточно шайб под балку и проставок?

Nik2009
По передней подвески вроде всё ясно - все что отмечено галочками на фото №8 + проставки 3 см.(заказал жду).
А вот по заду ???

v38

2 legacy555 Игорек привет, ни хрена не сниму,(надеюсь я тебя ни чем не оскорбил в своих сочинениях), я так понял ты от прадика уже избавился?
За машину спасиб., это первая моя машина которая задержится у меня минимум на 2 года.(Я все думаю как ты после нее на 2.7 ездил-кошмар)А фара @!#$ потела-потела водичка стекала-стекала и залила блок розжига и пи-ц ему пришел.(ты мне фару должен)

v38

Игорь где видак ставил?, чо то он растроился черно-белым кажет и рябит?

Игорь, может подскажешь по рулевому карданчику менял или нет?

а по стойкам аналогичная ситуация

от аута без пружин каябовские около 15 т.р.

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

HENNESSY
Привет всем !!!!!!! Я хочу купить себе Subaru Legacy и у меня возник вопрос на сколько можно поднять клиренс машины??????

Почему, если купил субарик и поднял до аута, то сразу денег не хватает. У меня хватает. Ну не было в тот момент 3-литрового в хорошем состоянии. Они как горячие пирожки расходятся. Сейчас езжу на 180 лс 2,0R, поднятом до аута и не напрягаюсь. Причем подвесочка у 2,0R пожестче даже чем у аута и ее вообще не кренит в повороте. Резина 215/55R17, только когда снег налипает немного задевает. А так все окей. Алексей. Иркутск.

согласен с Алексеем.Я тоже из Иркутска поставил проставки и резина215-55-17 И ничего не шоркает.Машина супер у меня такая же только на палке и 190 кабыл. Только пока разобраться не могу от2.5 до 3тыщ провал а потом выстрелирает.
все будет!

Пять.

Продажа Subaru Legacy 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси