Отзыв автовладельца Subaru Legacy 2003

Субару Легаси 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
4.1
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12 трасса 8 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: чёрный
Здравствуйте, купил себе субару легаси на деньрождения в сентябре предварительно пролазив в течении 5 дней всю Зелёнку во Владивостоке.Покупал на рынке так как с аукциона не понятно что придёт как кот в мешке.
Так вот купил с пробегом в 99000 км вроде много но реальный пробег выпуск май 2003 года почти в полной комплектации вот некоторые характеристики:
- 2 литра мотор простой одновальный
- автомат с типтроником
- ассиметричный полный привод
- заводская тонировка
- CD-пригрыватель MD-нету
- эл.климат контроль
- дисплей с функцией телевизора - как оказалось бесполезной (трудно переделать)
- кстати купил сразу конвертор FM но поставитьтак и не смог не знаю как мафон вытащить да и холодно вдруг что-то сломаю.
- задние спинки складываются из багажника кнопкой большой плюс
- стандартный ксенон , туманки
- подогрев дворников
- стандаотная навигационная система тоже как и телек ненужная в нашей стране
- стандартное литьё на 16

Ну вот выехав с авторынка решил сразу произвести замену всех тех.жидкостей ремня ГРМ , установить сигнализацию и укрепить оптику

Сигналка с установкой обошлась в 12000 Шерхан 5
Оптика и уши укрепилась за 2000
Самое дорогое подстерегало впереди : замена ремня ГРМ
на станции где обслуживаюсь "Субару Клуб" называется сказаличтонеобходимо менятьне только ремень но и все ролики , натяжитель ремня и сальники лобовины говорят по ходу раз разобрали уже 3 штуки.

Кстати посоветовали поставить натяжитель от двигателя старого образца говорят он надёжнее чем новый они же там гидравлические стоят и нового образца натяжитель хуже переносит морозы и чаще из него выдавливат масло.

Ивот они произвели замену мневсего механизма ГРМ стоимость составила примерно 14500 рублей кажется.
а ещё купил комплект зимней резины 205*45*16 это ещё 14200 рубликов взяк Hankook корейского производства.

А ещё произвёл замену всех масел просто забыл написать вот  в мотор 4,5 литра вавтомати в редукторах поменяли и воздушный фильтр тоже кажется в 12000 ещё встало всё залили синтетику никогда на масле для машиныне экономлю

Затем началась эксплуатация машина кстати абсолютно не прихотливая машина
недавно вот заменил масло прошёл 10000 км уровень в норме даже на 1 мм не упал

расход топлива в условиях Владивостока по городу примерно 12 л / 100 км ну это если спрогревами пробками и всеми атребутами города
типа иногда стартануть со светофора погонятьнамного и т.д.

по трассе если идти впределах 120 км / ч то расход находится впределах 7 - 8 литровнасотню еслисильнонеускорятьсяине оттормаживаться конечно - спокойный стиль вождения.

недано ездил в Хабаровск туда и обратно пробег в сумме 1700 км ещё по Хабаре погонять пришлось немного средний расход по компьютеру составил 7 л / 100 км

по расходу иходовым качествам меня машина полностью устраивает

про ходовку могу сказать только одно она немного спортивная т.е жесковатая но на скорости в принципе достаточно комфортная, только вот к скорости 180 км /ч поведение задней оси немного огорчает начинает она как-бы раскачиваться а на неровностях подпрыгивать - жёсткости не хватает да и стабилизатор задний мне показался тонковат для универсала.

автомат как многие тут говорят "задумчивый" но при некоторой тренировке вполне привыкаешь ивнимания уже на этом не заостряешь.

управляемость в принципе на скорости отличная но руль не особо острый как многие говорят но на скорости наливается приятной тяжестью - это плюс конечно.

после покупки проверяли развал всё внорме

после пробега в 5000 км на зимней резине как обычнорешил сделать балансировку ипоменять местами колёса - для равномерного износа

так на задней осибалансировка не сбилась вообще а передние на 10 гамм в среднем разбансировались
но на скорости никакого биения руля не возникало

большое спасибо за внимаение которое мне уделили .
писал в первый раз поэтому не судите строго

если что интересует пишите , спрашивайте отвечу info@niigata-motors.ru это моя почта
фоткиразмещу позже таккак пишу из дома а фоткина компе в офисе только есть.

неплохая машина, у меня мазда атенза спорт вагон, 2003 г.в. эксплуатирую с апреля 2007, в октябре 2008 взял легася вагон. легась интереснее мазды во всем.
Forester STI 2000г. Мazda Atenza 2003г. Skyline PV35 2001г. Legacy Wagon 2003г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

Magadan
Хорошо изложил
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Афтор учи русский, обрати внимание на пробелы и запятые.

А что такое ассиметричный полный привод?

"Затем началась эксплуатация машина кстати абсолютно не прихотливая машина..." Спорный момент. Посчитай сколько денег уже вбухал, и это только начало. А вообще не в деньгах счастье, главное чтобы машина нравилась.
Всех с наступившим!!

про пробелы и запятые могу пояснить только одно. Отзыв писал в 4 часа утра поэтому так получилось

Gll

Деньги вбухал в масло, расходники и ТО-100, что для уверенной эксплуатации вполне естественно. Не всем же уезживать и скидывать обратно на рынок. А в остальном, все так и есть, ощущения похожие. Только расход на предыдущем поколении побольше на литр-другой из-за большей массы. Удачи!
Legacy B-Sport 2002 -> Outback 2001 -> Legacy R 2003

фоты где?
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Продажа Subaru Legacy 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси.
Посмотреть всё о Субару Легаси
Запчасти на двигатель EJ20 во Владивостоке